Как я десять секунд храбрым был!

Утро. Еще темно. Мелкий снежок красиво падает с неба. Едва проснувшишь, топаю на платную стоянку. В голове обдумывая планы на день.

Подходя к воротам замечаю несколько клиентов, скромно притаптывающих снежок и громко обсуждающих какой- то важный им вопрос. При виде меня, бодро шагающего к цели, они замолкли...

-Может дружат против кого или обсуждают вчерашнее подорожание парковки на пять рублей, подумал я. Поздоровался и открыл калитку. В свою очередь, они  молча проводили меня взгядом, смотря, как евреи на Иисуса, который ходил по воде.

-Не выспались наверно, по снегу то ходить можно, это же твердая вода. Усмехнулся я про себя и помахал сторожу Валере, который почему то сидел в будке, а не чистил снег, как обычно в такую погоду.

Пройдя метров 50 вглубь стоянки, пазл сложился...

-Сука!!! Вот, что они там все стоят...

На меня громко брякая цепью, мчался второй сторож нашей стоянки-барсик.

Барсиком звали весьма сурового, (которого боялись  кормить даже сторожа) кавказец.

И не усатый, и не в кепке, и даже без бороды, и не в адидасе, а собачка метр в холке.

В голове мелькнула мысль обосраться прямо тут. А то песику будет не вкусно.

Шучу. Вариант запрыгнуть на забор с егозой был отметен сразу, а бегать от собак почему то нельзя, еще в школе учили. (Но хотелось очень!) я просто продолжил идти на встречу судьбе. Думаю хоть помру не застряв в заборе без куска жопы! На самом деле мыслей было мильён за десять секунд, но жизнь перед глазами не пронеслась. Я даже подумал, что это хороший знак, и возможно всего меня не съедят.

Лохмотое бестие было уже в метре. И смерть от инфаркта, была бы как никогда к месту. Я закрыл глаза и остановился...

Через 30 секуд с закрытыми глазами, я понял, что жив. И даже руки и ноги есть у меня.

У ног, барахтался и кувыркался в снегу- Барсик. Намекая, что ему надо почесать пузо!

Пузу я ему конечно почесал( вариантов не было вообще). Затем взял его за цепь.

Тут прорезался голос у сторожа Валеры:

-Раз уж ты его не боишься, привяжи к будке.

- Сука, ты немая!

Хотел крикнуть ему я, но увидев большое количество зрителей, промолчал. Раскрывать планы по постройке бани из отложиных кирпичей было некрасиво!

С Барсиком потом дружили!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Когда перевелся в другую школу, поближе к дому, на уроке труда произошла подобная забавная история. Сидим, ковыряем деревяшки, а препод куда-то вышел. Внезапно открывается дверь и уже через секунду весь класс вместе со всеми своими вещами сидит на столах, а я чуть ли не в голос ржу с их странного вида.

Заходит препод со своим стаффордом и отпускает собаку в класс. Кто-то попытался в мой адрес пропищать что-то в стиле Гендальфа про голубцы(или блинцы), но я только изрек "О, собачка!" и начал тискать радостную животину. Препод начал рассказывать что это серьезная и агрессивная порода, что нельзя им смотреть в глаза... После этих слов я взял собаку за щеки, притянул к себе нос к носу и посмотрел в глаза. Собака отреагировала, но не так как этого ожидал препод, меня начали неистово и мощно облизывать. Потом еще один одноклассник ко мне отважился присоединиться, а после этого раза собаку к нашему классу больше не запускали

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У моего товарища живёт стафорд. Вот это собака! Не то, что популярные ныне маленькие карманные существа. Мощный, сильный, благородного вида пёс с характером. Я раньше никогда не был любителем собак, но после встречи с этим собакеном, захотел такого же. Не знаю как остальные, но этот добрый, любит играть и целоваться. И очень молчаливый - гавкать попусту не станет. Зауважал я его. И хозяин тоже мужик неплохой.
Только в квартире вот его содержать как-то неправильно что-ли.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поведение животного очень зависит от воспитания. У нас во дворе есть одна вечно гавкающая мразь которую я мечтаю уничтожить.

Содержание в квартире не такое уж проблемное - главное гулять с собакой нормально (не пописать в кустик у подъезда), ну и общение собакам нужно. Социализация собак - очень важная вещь. У нас в районе имеется небольшая площадка куда стекаются многие местные собачники кроме тех у кого животное либо не было социально адаптировано (вид: агрессор злоебучий), либо собак типа моей старушки - не игривая и не любит когда ее постоянно достают.

Хотя моя спаниелька при виде кобеля хаски/лайки и им подобных начинает с визгами прыгать вокруг них

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку