Как я десять секунд храбрым был!

Утро. Еще темно. Мелкий снежок красиво падает с неба. Едва проснувшишь, топаю на платную стоянку. В голове обдумывая планы на день.

Подходя к воротам замечаю несколько клиентов, скромно притаптывающих снежок и громко обсуждающих какой- то важный им вопрос. При виде меня, бодро шагающего к цели, они замолкли...

-Может дружат против кого или обсуждают вчерашнее подорожание парковки на пять рублей, подумал я. Поздоровался и открыл калитку. В свою очередь, они  молча проводили меня взгядом, смотря, как евреи на Иисуса, который ходил по воде.

-Не выспались наверно, по снегу то ходить можно, это же твердая вода. Усмехнулся я про себя и помахал сторожу Валере, который почему то сидел в будке, а не чистил снег, как обычно в такую погоду.

Пройдя метров 50 вглубь стоянки, пазл сложился...

-Сука!!! Вот, что они там все стоят...

На меня громко брякая цепью, мчался второй сторож нашей стоянки-барсик.

Барсиком звали весьма сурового, (которого боялись  кормить даже сторожа) кавказец.

И не усатый, и не в кепке, и даже без бороды, и не в адидасе, а собачка метр в холке.

В голове мелькнула мысль обосраться прямо тут. А то песику будет не вкусно.

Шучу. Вариант запрыгнуть на забор с егозой был отметен сразу, а бегать от собак почему то нельзя, еще в школе учили. (Но хотелось очень!) я просто продолжил идти на встречу судьбе. Думаю хоть помру не застряв в заборе без куска жопы! На самом деле мыслей было мильён за десять секунд, но жизнь перед глазами не пронеслась. Я даже подумал, что это хороший знак, и возможно всего меня не съедят.

Лохмотое бестие было уже в метре. И смерть от инфаркта, была бы как никогда к месту. Я закрыл глаза и остановился...

Через 30 секуд с закрытыми глазами, я понял, что жив. И даже руки и ноги есть у меня.

У ног, барахтался и кувыркался в снегу- Барсик. Намекая, что ему надо почесать пузо!

Пузу я ему конечно почесал( вариантов не было вообще). Затем взял его за цепь.

Тут прорезался голос у сторожа Валеры:

-Раз уж ты его не боишься, привяжи к будке.

- Сука, ты немая!

Хотел крикнуть ему я, но увидев большое количество зрителей, промолчал. Раскрывать планы по постройке бани из отложиных кирпичей было некрасиво!

С Барсиком потом дружили!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитала все комменты. Куча историй. Но!

Меня только одну возмутил тот факт, что какие-то неумные люди животное-то завести завели.... а мозга прикупить забыли? И в этой истории бы люлей надо бы вставить хозяевам по уму.

Всегда возмущает в подобных историях поведение хозяев собак! Если сяму нет управлять собакой.. то и нехрен ее заводить!


У нас на стоянке тоже бобиков посадили, до будки сторожей 30 метров. Собаки на вольном выгуле. "А чЁ Вы больше не хотите ставить у нас машину?". Да потому что вы конченные дебилы! "Ой, зачем бояться собачек, они ж не кусаются, только гавкают!"... Ага.. гавкают, заходишь на территорию.. и 4 штуки летят на тебя, да, не нападают, но от их лая у меня чуть не предынфарктное состояние.


Вместо того, чтобы придумывать идиотские законы.. лучше бы Дума нормальные законы придумала, которые бы хоть как-то контролировали этот вопрос.

И да.. я за отстрел бродячих собак! В детстве нападали два бобика ростиком мне по грудь (овчарок боюсь просто до обморока).


У меня была собака, ротвейлер. Замечательная псина. Поэтому хорошо понимаю, что чаще всего проблема именно в голове у хозяина, а не у пса. Тут как и с детьми. Чему воспитаешь... то и имеешь!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку