Как я делал ванную (ч2 Душевая кабинка)

Как я уже писал в предыдущем посте,  с 9 лет у меня была  мечта --душевая кабинка)


Но не пластиковая и покупная, а монолитная. А лёгких путей я никогда не ищу)

Как я делал ванную (ч2 Душевая кабинка) Ванная, Душевая кабина, Ремонт, Своими руками, Длиннопост

На пол я хотел плоскую речную гальку, у себя в городе нигде не нашёл, наткнулся в магазине на плоские камешки приклеенные на сеточку, ценой 16к россии за квадратный метр ($250) а мне как раз квадрат и нужен был)

Тут даже мой внутренний еврей не успел подойти к пульту, как я сам вежливо послал эту идею куда подальше)

За эти деньги я съезжу в Одессу, наберу там ведро нужной гальки, загорю, встречусь с другом и приеду с ведром камней, повидаю город и ещё останутся деньги)

Как я делал ванную (ч2 Душевая кабинка) Ванная, Душевая кабина, Ремонт, Своими руками, Длиннопост

Было решено выточить камни самому, из мрамора, т.к. знал что он легче гранита обрабатывается)


Попросил у знакомого который камнем занимается привезти обрезки мрамора, тот вначале предложил целый кусок мраморного слеба, на что я отказался, т.к. грешно пилить на маленькие кусочки целый мрамор.

В общем привёз он мне обрезки типа таких и просто обломки.

Как я делал ванную (ч2 Душевая кабинка) Ванная, Душевая кабина, Ремонт, Своими руками, Длиннопост

Дальше я напилил их на разные кусочки

Как я делал ванную (ч2 Душевая кабинка) Ванная, Душевая кабина, Ремонт, Своими руками, Длиннопост

И вот тут начался АД)


Я заранее извинился перед всеми соседями, сказав, что если им нужен будет "пекур", или голова болит, или ребёнок спит, пусть свистнут) Все с пониманием отнеслись) Не люблю поскудить другим людям)

Чуть больше 2-х недель , по 6 часов в день я вытачивал болгаркой из них камни)

Как я делал ванную (ч2 Душевая кабинка) Ванная, Душевая кабина, Ремонт, Своими руками, Длиннопост
Как я делал ванную (ч2 Душевая кабинка) Ванная, Душевая кабина, Ремонт, Своими руками, Длиннопост

Посчитал - в среднем на один камень в потоке уходило 18 минут полного цикла (придать округлую форму, убрать грубые задиры, шлифануть грубой 40-й наждачкой, потом  менее грубой 120-й, далее еще менее грубой 320-й, после была полировка зубным порошком. )


Т.е. сперва я 300 камней обработал алмазной чашкой, придав им округлую форму как на фото выше, один за другим, без остановки, и так дней 5, потом по 2-3 дня на шлифовку каждым из выше описанных номеров наждачной бумаги. Зубным порошком уже добивал дома под фильм, нанеся порошок на мокрое полотенце методично шлифовал.


Сколько раз я раздирал себе пальцы в этот момент, особенно об алмазную чашку, я даже не считал, если бы у меня на теле оставались шрамы, руки выглядели бы очень печально) В итоге на указательный палец на правой руке я сделал защиту (как наколенник) из миллиметрового алюминия, чтобы он хоть как-то начал заживать.

Как я делал ванную (ч2 Душевая кабинка) Ванная, Душевая кабина, Ремонт, Своими руками, Длиннопост

Вот так выглядел цикл, грубый кусок, округлый, гладкий, отполированный.

Как я делал ванную (ч2 Душевая кабинка) Ванная, Душевая кабина, Ремонт, Своими руками, Длиннопост

От полировки войлочным кругом отказался, после того, как круг в очередной раз сорвало с болгарки, и он врезался мне в руку (оставив эту рану), а после отскочил в лицо)  Глаза спасли очки, но лицо тоже покоцало, особенно нос, фотографировать не стал, всё зажило)

Как я делал ванную (ч2 Душевая кабинка) Ванная, Душевая кабина, Ремонт, Своими руками, Длиннопост

И вот когда я наконец всё доделал, разложил, примерил, после сложил их в ведро, а через пару дней решил сложить их ещё раз - вижу, что по площади их не хватает. И так подбираю и так, не укладывается, Брешь образуется.

Начал считать, должно было быть 298 камней, а по факту 294, в общем кто-то из знакомых спёр себе на память 4 красивых больших камушка, а у меня то ровно под счёт было) Мне не жалко, это просто камни, но зараза, теперь мне не хватает)


Пришлось было просить ещё мрамор, (вот эти 4 куска, что низу ) из которого я сделал чуть больше, про запас, а опару плит оставил)


Правда этот мрамор был толще, и пришлось было срезать 1 см, но в итоге то, что он толще, сыграло свою роль) (об этом увы уже в следующем посте, места не хватило)

Как я делал ванную (ч2 Душевая кабинка) Ванная, Душевая кабина, Ремонт, Своими руками, Длиннопост

Далее заехал в строительный магазин, попросил взять образец мозаики домой, примерил, что прекрасно попадает и в цветовую гамму и в размер, купил 4 "плитки" 30х30 см и проклеил борта ею.

Как я делал ванную (ч2 Душевая кабинка) Ванная, Душевая кабина, Ремонт, Своими руками, Длиннопост

Борта когда выливал из бетона, внутрь клал уголок металлический дляусиления, т.к. потом на него дверь и стекло становиться будут.


Слив делал сам, из пластикового уличного дождевого слива и вылитой из бетона сердцевине  на штырьках (аля ёжик) чтобы образовывался зазор внутри и волосы застревали на них, а не в трубе канализационной) 

Как я делал ванную (ч2 Душевая кабинка) Ванная, Душевая кабина, Ремонт, Своими руками, Длиннопост

И вот выгрузив вожделенное ведро камней,  включив на компьютере  Chillоut ночью стал выкладывать камни мозаикой

Как я делал ванную (ч2 Душевая кабинка) Ванная, Душевая кабина, Ремонт, Своими руками, Длиннопост

Часов 6-8 вроде заняло, может больше, я никуда не спешил и получал меланхоличное удовольствие)

Как я делал ванную (ч2 Душевая кабинка) Ванная, Душевая кабина, Ремонт, Своими руками, Длиннопост

Наконец выложил, остался остаток (на случай если очередной Тамерлан зайдёт и возьмёт пару камушков) )

Как я делал ванную (ч2 Душевая кабинка) Ванная, Душевая кабина, Ремонт, Своими руками, Длиннопост

Дальше мама настояла на том, чтобы я зафуговал светлой фугой, а не тёмной, как я хотел.

Это был последний раз когда я согласился с ней...


Через 2 дня когда фуга высохла и  я смыл её с камней, взору предстала удручающая картина.


Фуга слилась с камнями в один цвет и из всего этого внешне  получилась дешёвая плитка под камушек.


Пришлось было сбивать все камни..

А дальше, 2 дня счищать плиточный клей и фугу алмазной чашкой, 6 дней шлифовать, два дня полировать, после  покупать новую фугу за 2500 рублей ($40) Новый плиточный клей для мрамора и тёплых полов. Фуга кстати такая дорогая, т.к. специальная, для влажных помещений, мрамора, тёплых полов и толстых швов.
Зато были свои плюсы, из чувства вины с меня сдували пылинки, чай не успевал заканчиваться, и так далее)



Теперь про душ. Изначально планировал сделать сам из старого смесителя душ, но после того как попытка изогнуть нержавеющую трубу на станке потерпела фиаско, психанул ( и как раз подвернулась небольшая подработка), заказал на алиэкспресс врезной смеситель, лейку ручную, держатель под неё,  лейку верхнюю 30х30 см из латуни и трубу длиной 50 см (трубу дольше всего искал, везде по 30 см были)

Т.к. выводы делал под наружный смеситель, пришлось вскрывать стену и подбираться к трубам

Как я делал ванную (ч2 Душевая кабинка) Ванная, Душевая кабина, Ремонт, Своими руками, Длиннопост

Да, эта стена дома в ванной бревенчатая, остальные кирпич, т.к. пристройка буквой "П"

Не спешите кидать тапками) На фото этого нет, но дерево потом пропитал  маслом, через пару дней промазал гидроизоляцией.
(изогнутая труба нужна была чтобы выровнять смеситель по горизонтальной плоскости)

Как я делал ванную (ч2 Душевая кабинка) Ванная, Душевая кабина, Ремонт, Своими руками, Длиннопост

Недели 3 я смотрел чтобы не капало ни с каких соединений, т.к. там бревно всё же.
После замазал штукатуркой и промазал слоёв 5 гидроизоляцией на цементной основе всю душевую кабинку, и пол и до потолка.

Как я делал ванную (ч2 Душевая кабинка) Ванная, Душевая кабина, Ремонт, Своими руками, Длиннопост

За всю фурнитуру на Алиэкспрессе я отдал чуть больше 5000 рублей ($80) Искал долго, читая отзывы, в итоге когда пришло я остался доволен качеством и толщиной метала.
У нас один вот такой врезной смеситель стоил 13к рублей ($200) а там я его купил за 2000 рублей $30

Как я делал ванную (ч2 Душевая кабинка) Ванная, Душевая кабина, Ремонт, Своими руками, Длиннопост

Ну и в довершение плиткой всё обложил

Как я делал ванную (ч2 Душевая кабинка) Ванная, Душевая кабина, Ремонт, Своими руками, Длиннопост

Стекло мотом будет на подобии такого, толстое, 1 сантиметр, как двери в банках к примеру, но когда я на него разорюсь, я не знаю)

Как я делал ванную (ч2 Душевая кабинка) Ванная, Душевая кабина, Ремонт, Своими руками, Длиннопост

То стекло которое будет боковой стенкой, будет со светодиодной подсветкой (в стене можно увидеть провод болтающийся)


Отговаривать меня от стекла которое будет пачкаться - бессмысленно) Мне пофигу) Это мечта, что хочу, то и делаю)  Я не ленюсь мыть и буду спокойно периодически это делать)

По ощущениям -  камни офигенны, и эффект массажа, поскользнуться нереально т.к. ямки между ними и нога не сможет поехать. Зимой когда тёплый пол включен, ещё и ногам очень тепло)

Камни раз в 3-4 месяца прочищаю щёткой с шампунем от налёта в швах и всё) Т.к. вода с них сливается, и сам пол сделан с уклоном со всех сторон и фугу выводил так же

Как я делал ванную (ч2 Душевая кабинка) Ванная, Душевая кабина, Ремонт, Своими руками, Длиннопост

Вот ещё держите котиков) Зимой это их самое любимое место) С улицы когда прибегают после туалетных дел, гуськом бегут туда)
Потом спят пузом к верху)

Это Кася

Как я делал ванную (ч2 Душевая кабинка) Ванная, Душевая кабина, Ремонт, Своими руками, Длиннопост

Это Клава

Как я делал ванную (ч2 Душевая кабинка) Ванная, Душевая кабина, Ремонт, Своими руками, Длиннопост

Это Дуся

Как я делал ванную (ч2 Душевая кабинка) Ванная, Душевая кабина, Ремонт, Своими руками, Длиннопост

На котиках лимит фото в посте закончился)

Тогда уже завтра наверное напишу мыльницу и светильник, и если получится про террасу.

Но с террасой не точно, там много писать, если, что через пару дней) И остальное тоже)


P.s.
Я не первый раз слышу про то, как много денег ушло и так далее)


Посчитайте, сколько денег вы оставляете в кафе, поездках, сколько тратите на пиво, сигареты, бензин в поездках в магазин и так далее, сколько тратите на прочие мелочи, включая гаджеты и стильную одежду.


Так вот, я выбрал для себя уют в доме, а не увеселение) Бросил курить. Спиртное вообще не пью и не пил,  только велосипед купил на котором уже проездил более 35 тысяч км за 5 лет (посчитайте по расходу бензина по городу) )
Я не помню когда последний раз был в кафе или куда-то ездил отдыхать. Всё до копейки я спускаю на дом)

Помните анекдот про мальчика который молил Бога чтобы он подарил ему велосипед, а потом понял, что Бог работает по другому, он украл велосипед и начал молить Бога о прощении)


Так и я, у меня нет пока возможности заработать денег, чтобы нанять людей и они мне всё это сделали, я был бы искренне ред дать людям работу и по совести им заплатить, даже с премией. Но вы.  А жить хочется в уютном доме, по этому я решил делать пока сам. Всё что не умею делать учусь на ютубе, читаю книги если нет информации на форумах и так далее)

P.s.s. Если что, спрашивайте)

Строительство и ремонт

8.4K постов45.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
262
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть, вручную болгаркой выпиливать гальку..
раскрыть ветку (100)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Квадратное катить, круглое нести...

30
Автор поста оценил этот комментарий
Мисье знает толк в извращениях))
Особенно, когда он выкавыревал их, после совета мамы.
это я по доброму стебусь если чо)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, только у меня сосед такой упоротый. Всё лето (Карл!) этот мудень пилил у меня под окном болгаркой разные камешки (гранит, в основном), потом их крошил кувалдой и добавлял в раствор, когда заливал свой двор. Ну, сэкономил мешков 50 щебня. А через пол года жаловался, что всадил на новую кухню больше 2к$ (всё делали другие люди, за бабло). Где логика?

раскрыть ветку (48)
27
Автор поста оценил этот комментарий
ну 2к баксов на новую кухню это довольно бюджетно
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

так-то щебень тоже не дорогой, если чё

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

"стандартный мешок фасованного щебня весит 50кг"

"50 мешков х 50кг = 2500кг"

"гранитный щебень стоит ~1700р за куб, вес куба 1,38тн"


Итого он мог купить этот щебень за ~3000р (50$).

10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кухня 5,5 метров, я перед летом вложил в нее ровно 500к...


Мне жаловаться?

раскрыть ветку (44)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поделись фото, очень мне интересно, на что там может 500к уйти.

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фото найду, чуть позже прикреплю


Я когда купил квартиру, у кухни было удручающее состояние


На кухне мы проводим много времени, жена так точно


Я сходил и глянул кухни за 100-120 тысяч, бОльшую часть стоимости составляет фурнитура. 

Она всегда стоила дорого

Так как делал не на один год, то решил взять нормальную кухню

Стекло в районе 30к


Кухня вышла в районе 230


Техника около 100к


За работу я заплатил 60к людям, которые делали ремонт


Пол перебирался, стены выравнивались, вся электрика переделывалась


Материалы, потолок, по мелочи набирается прилично


Это только кажется, что вроде косарь немного, в таких косарей на 40к набирается

4
Автор поста оценил этот комментарий

На фото ещё нет двери, (двери "Софья", если о чем-то говорит), стола

Переделывалась подводка к радиатору, он переносился и там подводка алюминий

Чтобы газовая служба подключила шланг, они 2,5к взяли....

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, скажите, пожалуйста, удобно ли пользоваться раковиной? У нас в новой квартире тоже маленькая кухня со всратым расположением счетчика и котла, и для раковины единственное место - в углу, но я боюсь, что неудобно мыть посуду будет( А еще я у вас холодильника не вижу, он в другом углу?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Холодильник раньше стоял на кухне, но вынесен в зал сейчас

Это удобнее и просторнее. Такие кухни в этих домах, у родителей тоже в коридоре стоит


У родителей, как сказал, так же все расположено, очень удобно (фото родительской кухни прилагаю)


Единственное, если присмотритесь, то сам смеситель стоит не в углу, а на стороне

Это необычно, но мы привыкли, струя все равно в то же место бьет. Хотели в угол, но установщики делали по проекту, а жена не заметила (беременная была :)

Но сейчас я понимаю, что если бы смеситель развернул, то сушка для посуды не поместилась


Если пользуетесь сушкой, не забудьте от стены отступить нужное расстояние, замерьте сушку, чтобы он встала между раковиной и стеной


У меня была большая, 27см сказал жене отступить от стены до края раковины, а она перепутала и сказала установщика, что 27см до выреза))) (на фото у родителей как раз до края 27см, там большая сушка)

Но мы поставили другую сушку, она поменьше))


Смеситель рекомендую со съёмным шлангом и фильтром. В данном случае это фирма LeMark( не реклама, чешского производства). Открыл для себя эту фирму при ремонте ванной. Очень качественная и дизайн очень разнообразный, а для шланга ещё и цветовая гамма интересная.

Стоит на 40% grohe и oras (грое и орас), но как по мне, гораздо интереснее. Так что советую

Ну и фото родительской кухни, раковина в углу

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за такой подробный ответ и советы)

Автор поста оценил этот комментарий
Если вы высокого роста, то раковина в углу не очень удобно, особенно если над ней угловой шкафчик висит. Получается, что лицом в дверь упираешься
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я мелкая, 162 см, так что буду макушкой об него биться)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ростом 194 и считаю, что наоборот удобно, упёрся лбом и все)))

Автор поста оценил этот комментарий

Ставьте раковину в угол, особенно, если она с платформой. У нас немного смещена установщиками, и мы жалеем. 20 см - это много

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я роста небольшого, боюсь что не буду доставать до угла.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за подробный ответ, интересно!

Автор поста оценил этот комментарий
Братюнь, а тебе самому пришла идея с красным основанием нижнего яруса?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На фотке цвет насыщенный, там оранжевый цвет

Когда выбирали кухню, там выставочный образец был в таком цвете

Нам понравилось

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно. Вопросов больше не имею
3
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, все по-разному считают. может человек и пол перекладывал? шумо/теплоизоляцию добавлял? плитка/обои/краска могут быть под заказ, т.е. довольно редкие и дорогие.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Техника, плита, холодильник, вытяжка, нормальный смеситель, микроволновка, это уже может тянуть на половину.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не может. Разве что брать совершенно безумные девайсы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну встраиваемая техника это Х2 от обычной и это совсем не безумие
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Безумие.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дай угадаю, у тебя в квартире только кухня и есть?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется - студия
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, у меня трёшка, пусть и относительно небольшая

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, жалуйся.

Ты кухню из цельного куска мрамора вырезал?

Кредит под это дело брал?

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Одна кухонная техника может на 200-300к потянуть, так что ничего удивительного

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На ху я. Всё это. На кухне. В 5,5 квадратных метров?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда купил квартиру, у кухни было удручающее состояние

На кухне мы проводим много времени, жена так точно


Я сходил и глянул кухни за 100-120 тысяч, бОльшую часть стоимости составляет фурнитура. Она всегда стоила дорого

Стекло в районе 30к

Кухня вышла в районе 230

Техника около 100к

За работу я заплатил 60к людям, которые делали ремонт


Пол перебирался, стены выравнивались, вся электрика переделывалась

Материалы, потолок, по мелочи набирается прилично

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У богатых свои причуды.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие тут причуды?

Расскажите мне, пожалуйста

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На ху я. Всё это. На кухне. В 5,5 квадратных метров?
А расскежь, на что у тебя в туалете 300 тыщь ушли?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На ванну и туалет у меня ушло 400к

100к только на работу ушло, ибо стену ломали

Видимо, ты не делал нормальный ремонт, раз у тебя такие цены взывают удивление


А что нужно на кухне 5,5 метров??? Поставить плиту и раковину на герметик посадить?

Иди и посмотри цены на фурнитуру сначала, ты офигеешь, что она половину стоимости составляет

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше скажу, один подогреватель тарелок может столько стоить, добавь сюда кофеварку и 500к...все. Вообще, не раз видел кухни, которые при площади метров в 20 обходились заказчикам миллионов по 8.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Подогреватель тарелок?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Исполнение может быть разным, но домой, обычно, ставят версию, похожую на обычную сушилку для посуды. Девайс внедряется в кухонный шкафчик, в него ставятся тарелки и он тупо держит их в подогретом состоянии, ну и сушит, на начальном этапе, само собой. Благодаря этому ценному, во всех смыслах, бытовому прибору, разогретая в микроволновке шаверма не потеряет часть тепла при ее укладке на извлеченную из шкафа тарелку.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая шаверма?! Для дошика не нужна разогретая посуда))
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, блин где вы были, когда мы ремонт делали((

1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильнее будет хвастаться.
162
Автор поста оценил этот комментарий

да писец. у него осталось больше 50 камней лишних, сам пишет что на каждый камень уходило 18 минут, это 15 часов! 15 часов впустую. 15 часов соседи охеревали просто так.

раскрыть ветку (37)
169
Автор поста оценил этот комментарий
Сперва 4 не хватило, потом образовалось 50 лишних. В этой ванной какая-то аномалия.
раскрыть ветку (9)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мне тоже не даёт покоя эта математика. ТС, в чем прикол?

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Да там и ТС далеко непрост, судя по вложенным в эти камни часам.
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился старый пост с пикабу, как у мужика сосед сверху, каждый вечер что-то сверлил перфоратором. В итоге, когда у мужика через пару месяцев мучения сдали нервы, он поднялся к соседу и оказалось, что тот на балконе из шлакоблока делал Перфорированный шлакоблок, из которого по выходным на даче складывал гараж.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да, что-то такое припоминаю.

Несколько лет назад где-то подо мной периодически принимался глухо постукивать молоточек, так обычно забивают гвоздики в каблук или пристукивают к стене на раствор плитку. Продолжалось это несколько лет, но ровно в такой степени, чтобы уже раздражать, но повод для поисков источника звука был ещё недостаточным — стучал периодически, негромко, только днём и не подолгу.

Кажется в том же посте одна барышня случайным образом раскрыла тайну такого же стука — её сосед, сука, топором игрушки на продажу строгал.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, кто-то под вами шил кожу - так приминают швы молотком.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было несколько вариантов, сапожник, берущий работу на дом, входил в один из них.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой фильм "Шаг навстречу" с Гурченко. Там ответ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну дурачек он просто малость, но упорный
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Значит в кайф было. Просто сам это для себя пока не сформулировал. Кто-то добывает дофамины прогулками дальними, кто-то покупками шмотья, кто-то обжорством чрезмерным и т. п.
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Ему то может и в кайф, но я сейчас живу в новостройке и охуеваю "по-соседски"))

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
На следующий год один из соседей кому был слышен мой шум разобрал почти весь свой дом и построил по новой, перфораторы, бензопилы, бетономешалки не выключались каждый день, и что? Все строились, строятся и будут строиться)
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Бабу тебе надо.
раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Глухую.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зачем ты так? Я засмеялся и разбудил ребенка. Эх. Пошел укладывать

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь жена не проснулась? Вооот.
Автор поста оценил этот комментарий

а тебе нужен глухой ребёнок

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за доброе пожелание
7
Автор поста оценил этот комментарий
С такой затеей не понятно, на работу человек хоть ходит?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю нет, он какой то с отклонениями, по которым я думаю у него справка есть. А такие только дома с мамой живут, вот он в него и вкладывается.
45
Автор поста оценил этот комментарий

Из остальных я сделал полноценные камушки и почти все пораздаривал)

раскрыть ветку (12)
142
Автор поста оценил этот комментарий

-С днем рождения!

-Этож блять камень.

-Зато я его не подобрал на улице, а сам отшлифовал из куска горного массива.

-Ну охереть теперь.

раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий
- Что это за дура?
- Это не дура, это лошадь! :D
раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и подарочек, такая огромная дура!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тебе офигительный набор отверток!

13
Автор поста оценил этот комментарий
Так почему от здравой идеи привезти живые камни с моря/реки/озера всё таки отказались?
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А заебаться?

Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Он же пишет что не тратит деньги на поездки. Развлечения ему не нужны
47
Автор поста оценил этот комментарий

Ты дебил, но руки у тебя золотые.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Про соседей не забыл?

раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Для них ещё 50 напилит )

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ералаш вспомнил, про пирожные)) "Мальчики, я вам тут вкусненького принесла")

7
Автор поста оценил этот комментарий
При этом " не любит паскудить"))
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что соседи если б знали, что 2 недели их терпения и тишины стоят всего лишь 16000 - скинулись бы с удовольствием
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

За 5000 можно было бы нанять дворовую гопоту, они бы ему манипуляторы сломали.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Мог бы просто в реку на время положить.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Отличное наследство правнукам!
8
Автор поста оценил этот комментарий
Он мог бы мыться просто там сразу
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще жесть. Я не знаю, сколько у тс зарплата и сколько свободного времени, но пофакту вы продали 84 часа за 16 тысяч. При 8 часовом рабочем дне - это 10.5 дней работы. Плюс еще чистить ее запаришься.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ибаццо так до конца! Вода точит камень.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дак блять, взял бы тогда полностью дом из камня выпилил

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чувак не дом хотел, а пол в душевой. Не нужно так обострять
1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом из этой гальки можно кубики нарезать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так он пить бросил.. И курить.. Я удивлен, что он из монолита себе душевую не выпилил
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мсье знает толк в извращениях
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку