72

Как я делал скамейку-качалку

Сам процесс выкладываю вкратце. Будучи истинным рукожопом, продолжаю делать изделия своими рукожопскими руками. Все просто для безобразия, главное чтобы работало и никто не убился...

Для начала сделал чертеж детальки

Как я делал скамейку-качалку Скамейки, Дача, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Своими руками

Заказал материал в зеленом магазине. Материал так себе. Вывод очевиден: дерево надо выбирать самому!

Режу в размер

Как я делал скамейку-качалку Скамейки, Дача, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Своими руками

Балку сделал из 2х досок. Доска 145х40. Склеил и стянул глухарями.

Собираю опоры скамейки

И стойки поручней. Все из бруса 60х40

Скручиваю, выставляю под доски скамеек. Доска со скругленным краем 20х95. Что то похожее на планкен

Доска скамеек 2 метра, половиню. Креплю на мебельные саморезы под шестигранник, предварительно сверлю отверстия.

Ставлю поручень из той же доски и начинаю собирать все.

Все на глухарях

Пидарашу все наждачкой и вскрываю 1 слоем масла. Второй слой будет потом. Чот я притомился, целую субботу убил на это. По замыслу на скамейке должна уместиться бабка с внуком. Канат джутовый. Зажимы еще не стоят, потом, когда отрегулирую все.

Забыл сказать, везде стоят крюки Д10х160, которые ставил на предварительно сделанные отверстия.

Еще есть идея поставить опоры на "лыжи" из той же доски, благо осталось. Расход такой- 6 досок 145х40 по 3 метра, 2 бруса 60х40 по 3 метра, 5 досок по два метра 20х95. 6 крюков, 30 саморезов под шестигранник. 20 глухарей. Масло цвет палисандр 1,5 кг. Прошу мастеров меня не бить, мы рукожопы-любители)

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 месяц назад

Лига Рукожопов

13 постов200 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуется:

Ирония.

Самоирония.

Неприемлемо:

Оскорбления в принципе и по месторасположению рук в частности.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
9067

Ушёл Отец

6941

И так всегда!

И так всегда! Пикабу, Пост, Логика Пикабу, Комментарии на Пикабу, Сериалы
И так всегда! Пикабу, Пост, Логика Пикабу, Комментарии на Пикабу, Сериалы
Показать полностью 2
5887

Дадут ли Героя России ДПСнику?

Дадут ли Героя России ДПСнику? Пермь, ДПС, Герои, Герой России
4061

Твари

Показать полностью
3823

На Камчатке «смеющаяся ведущая» победила единоросса на выборах

Показать полностью
3416

Младший лейтенант полиции Константин Калинин рассказывает о перестрелке с Бекмансуровым

Показать полностью
3215

Про женский оргазм

Про женский оргазм Наука, Оргазм, Скриншот, Комментарии, Длиннопост, Комментарии на Пикабу
Про женский оргазм Наука, Оргазм, Скриншот, Комментарии, Длиннопост, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: