Как я делал пересадку волос и результат спустя 3,5 месяца.

Привет, друзья. У многих парней в определенном возрасте возникает достаточно большая проблема - начинается облысение. Для кого-то проблема не большая, кто-то совсем не переживает по этому поводу, но многим это очень мешает жить спокойно. Тем, кого облысение не беспокоит, сложно объяснить всю боль, но она есть)  Самая частая причина мужского облысения - это генетика и, к сожалению, бороться с ней почти невозможно. Забегая вперед, скажу, все-таки возможно - пересадка волос решает все прекрасно. У меня облысение началось в года 24, и в почти 28 лет зона поредения выглядела вот так (добавил красную линию, чтобы было видно, где примерно раньше шла линия роста волос)

Как я делал пересадку волос и результат спустя 3,5 месяца. Пересадка, Пересадка волос, Облысение, Метод от облысения, Средства от облысения, Длиннопост

Такой расклад меня не устраивал и я начал искать средства от облысения и способы сохранения волос. Оказалось, что кроме миноксидила, ничего проверенного и рабочего нет. А выпавшие волосы, скорее всего, не восстановит даже миноксидил, максимум сохранит те, которые еще не выпали. На некоторых форумах находил информацию по таблеткам, которые в теории обещают помочь, но главный нюанс - возможна дикая побочка. Позже выяснил от врачей, что таблетки против облысения действительно могут вызывать необратимые последствия для здоровья, поэтому даже названия здесь упоминать не буду. В общем все свелось к тому, что мне оставалась только пересадка волос. Я из Минска и сначала искал клиники Минска. Вроде и город большой, но варианты здесь очень дорогие, а опыта пересадки мало. Дальше были варианты Грузии, Москвы, Варшавы, везде примерно одна цена - около 2,5 $ за графт методом fue (мне на фотке выше нужно примерно 2500 графтов). Есть и другие методы пересадки, например, стрип метод, но он достаточно жёсткий, поэтому лучше стараться делать fue. Цена выходила высокой и это огорчало. Но однажды на одном белорусском форуме нашел очень хороший и подробный отзыв о пересадке в Киеве. Немного пообщался с автором, почитал о клинике и сразу записался. Стоимость графта волос составляла где-то 0,8 $ (спасибо гривне, которая неплохо просела по отношению к доллару).

Перед пересадкой я серьезно переживал по качеству и по процедуре самой пересадки. Сейчас не буду здесь подробно расписывать, как все происходит, напишу только, что все прошло очень хорошо. Если отбросить небольшие нюансы, то по сути ты сидишь весь день в кресле и смотришь огромный телевизор, любые фильмы и сериалы. Можешь ходить, есть, разговаривать с персоналом, хоть бери ноут и работай спокойно с него. По процедуре самой пересадки наверное и целый пост можно написать, но пока я лишь отмечу очень высокое качество работы трансплантолога и его ассистенток. Потрясающее отношение и отличные специалисты (это отмечаю к тому, что цена 0,8 $ вообще ни коим образом не влияет на качество работы, скорее только очень сильно удивляет и радует).

Длительность процедуры зависит от количества пересаживаемых волос, у меня это заняло весь день. Сразу после пересадки зрелище на голове не самое лучшее, вот так выглядит зона пересадки спустя день-два

Как я делал пересадку волос и результат спустя 3,5 месяца. Пересадка, Пересадка волос, Облысение, Метод от облысения, Средства от облысения, Длиннопост

Первую неделю существует ряд ограничений, но в общем все это переживается и проходит быстро, зона пересадки, правда, заживает не очень быстро. Так выглядит голова спустя месяца полтора (красный след все еще виден)

Как я делал пересадку волос и результат спустя 3,5 месяца. Пересадка, Пересадка волос, Облысение, Метод от облысения, Средства от облысения, Длиннопост

Первые пару месяцев после пересадки волосы выпадают, поэтому ждать результата приходится долго (от 6 до 12 месяцев), но вот, что есть спустя 3,5 месяца (на всякий случай обвел примерную зону пересадки)

Как я делал пересадку волос и результат спустя 3,5 месяца. Пересадка, Пересадка волос, Облысение, Метод от облысения, Средства от облысения, Длиннопост

Зона пересадки постепенно зарастает и все проходит по плану. Трансплантолог обещал, что к 6 месяцам я буду доволен результатом и судя по текущему росту - так и будет. Тем более многие специалисты заявляют, что рост в принципе начнется только после месяцев 2,5-3-ех. У меня высокая линия роста волос, поэтому я всегда носил длинные волосы и скрывал лоб, но если есть желание, вы всегда можете опустить линию роста ниже, только станет это дороже и пересадка может занять явно больше 1-го дня.

На самом деле писать можно долго и расписывать нюансы, но раз я понятия не имею, насколько это вообще кому-то надо, то пока хватит. На вопросы постараюсь ответить в комментах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, не стал подчиняться обстоятельствам в виде генов, а пошел и решил вопрос! Ты - хороший пример.
раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Если волосы делают человека счастливым, почему бы за них не побороться.

Некоторые любят говорить: " Ну че ты паришься, как будто на конкурс красоты собрался. Побрился налысо и все. Мужик должен быть чуть-чуть симпатичнее гориллы гыгыгыгы"


Но так говорят ребята, которые с рождения не носили волосы длиннее 3мм и обладают квадратными лицами римских легионеров.


Я же из тех людей, которым от отца досталось младенческое лицо и склонность к облысению.

Первое - хорошо. Мне в 22 не продают пиво, отца в 47 принимают за моего друга. А вот второе не очень. А совместное сочетание этих качеств выглядит ужасно :D

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

чел, ты офигенный коммент написал! у меня почему-то до сих пор не придумывается такой же прикольный ответный коммент, поэтому просто решил это тебе сказать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
50
Автор поста оценил этот комментарий

"не стал подчиняться обстоятельствам в виде генов, а пошел и решил вопрос" - это как пописать против ветра)

раскрыть ветку (12)
36
Автор поста оценил этот комментарий

хм, ну если так пописать, что и самого, и никого не обольет и потребность удовлетворишь - это ли не есть успех в данном контексте?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

дети то все равно лысые будут))) генетика про нее хуй попрешь))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут все не так однозначно) Та же эволюция, постепенно и постепенно из обезьяны сделала человека разумного. Гены с каждым поколением могут немного, но меняться. Да и через лет 20 вообще сложно предсказать на каком уровне будет медицина. Тут за 5 лет лекарства от рака с выживаемостью в 10% делают выживаемость 80%...

Автор поста оценил этот комментарий

это как спрыгнуть с крыши

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку