Как я делал пересадку волос и результат спустя 3,5 месяца.

Привет, друзья. У многих парней в определенном возрасте возникает достаточно большая проблема - начинается облысение. Для кого-то проблема не большая, кто-то совсем не переживает по этому поводу, но многим это очень мешает жить спокойно. Тем, кого облысение не беспокоит, сложно объяснить всю боль, но она есть)  Самая частая причина мужского облысения - это генетика и, к сожалению, бороться с ней почти невозможно. Забегая вперед, скажу, все-таки возможно - пересадка волос решает все прекрасно. У меня облысение началось в года 24, и в почти 28 лет зона поредения выглядела вот так (добавил красную линию, чтобы было видно, где примерно раньше шла линия роста волос)

Как я делал пересадку волос и результат спустя 3,5 месяца. Пересадка, Пересадка волос, Облысение, Метод от облысения, Средства от облысения, Длиннопост

Такой расклад меня не устраивал и я начал искать средства от облысения и способы сохранения волос. Оказалось, что кроме миноксидила, ничего проверенного и рабочего нет. А выпавшие волосы, скорее всего, не восстановит даже миноксидил, максимум сохранит те, которые еще не выпали. На некоторых форумах находил информацию по таблеткам, которые в теории обещают помочь, но главный нюанс - возможна дикая побочка. Позже выяснил от врачей, что таблетки против облысения действительно могут вызывать необратимые последствия для здоровья, поэтому даже названия здесь упоминать не буду. В общем все свелось к тому, что мне оставалась только пересадка волос. Я из Минска и сначала искал клиники Минска. Вроде и город большой, но варианты здесь очень дорогие, а опыта пересадки мало. Дальше были варианты Грузии, Москвы, Варшавы, везде примерно одна цена - около 2,5 $ за графт методом fue (мне на фотке выше нужно примерно 2500 графтов). Есть и другие методы пересадки, например, стрип метод, но он достаточно жёсткий, поэтому лучше стараться делать fue. Цена выходила высокой и это огорчало. Но однажды на одном белорусском форуме нашел очень хороший и подробный отзыв о пересадке в Киеве. Немного пообщался с автором, почитал о клинике и сразу записался. Стоимость графта волос составляла где-то 0,8 $ (спасибо гривне, которая неплохо просела по отношению к доллару).

Перед пересадкой я серьезно переживал по качеству и по процедуре самой пересадки. Сейчас не буду здесь подробно расписывать, как все происходит, напишу только, что все прошло очень хорошо. Если отбросить небольшие нюансы, то по сути ты сидишь весь день в кресле и смотришь огромный телевизор, любые фильмы и сериалы. Можешь ходить, есть, разговаривать с персоналом, хоть бери ноут и работай спокойно с него. По процедуре самой пересадки наверное и целый пост можно написать, но пока я лишь отмечу очень высокое качество работы трансплантолога и его ассистенток. Потрясающее отношение и отличные специалисты (это отмечаю к тому, что цена 0,8 $ вообще ни коим образом не влияет на качество работы, скорее только очень сильно удивляет и радует).

Длительность процедуры зависит от количества пересаживаемых волос, у меня это заняло весь день. Сразу после пересадки зрелище на голове не самое лучшее, вот так выглядит зона пересадки спустя день-два

Как я делал пересадку волос и результат спустя 3,5 месяца. Пересадка, Пересадка волос, Облысение, Метод от облысения, Средства от облысения, Длиннопост

Первую неделю существует ряд ограничений, но в общем все это переживается и проходит быстро, зона пересадки, правда, заживает не очень быстро. Так выглядит голова спустя месяца полтора (красный след все еще виден)

Как я делал пересадку волос и результат спустя 3,5 месяца. Пересадка, Пересадка волос, Облысение, Метод от облысения, Средства от облысения, Длиннопост

Первые пару месяцев после пересадки волосы выпадают, поэтому ждать результата приходится долго (от 6 до 12 месяцев), но вот, что есть спустя 3,5 месяца (на всякий случай обвел примерную зону пересадки)

Как я делал пересадку волос и результат спустя 3,5 месяца. Пересадка, Пересадка волос, Облысение, Метод от облысения, Средства от облысения, Длиннопост

Зона пересадки постепенно зарастает и все проходит по плану. Трансплантолог обещал, что к 6 месяцам я буду доволен результатом и судя по текущему росту - так и будет. Тем более многие специалисты заявляют, что рост в принципе начнется только после месяцев 2,5-3-ех. У меня высокая линия роста волос, поэтому я всегда носил длинные волосы и скрывал лоб, но если есть желание, вы всегда можете опустить линию роста ниже, только станет это дороже и пересадка может занять явно больше 1-го дня.

На самом деле писать можно долго и расписывать нюансы, но раз я понятия не имею, насколько это вообще кому-то надо, то пока хватит. На вопросы постараюсь ответить в комментах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Мужское облысение скорее связано с уровнем тестостерона, который под действием альфа5 редуктазы (фермент такой) превращается в дегидротестостерон. Который в свою очередь обволакивает волосяную луковицу, и та задыхаясь отмирает. Я для снижения уровня дегидротестостерона применял ингибитор этого фермента. И при признаках сильной потери волос пропивал курс, месяц. И доволен результатом. Основное предназначение этого препарата, профилактика болезней предстательной железы. Но и при аллопеции его применяют. За жизнь пропил 2 курса этого препарата. С эндокринологом консультация необходима в таких случаях! Не руководство к действию!

раскрыть ветку (53)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Финастерид? Довольно вредная штука. Трихологи рекомендуют, обычно, в последнюю очередь. Хотя и да, он эффективен в решении вопроса.

раскрыть ветку (44)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне трансплантолог сказал, что его в США распиарили очень сильно, но там побочка может быть такая, что и детей потом не заведешь.

раскрыть ветку (42)
18
Автор поста оценил этот комментарий

но если у тебя уже трое детей и плешь...=)))

раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий

И тебе 16

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
У меня конечнл пока не такая проблема с волосами, но все же поинтересуюсь. Не пробовали эсвицин? Есть от него толк?
Автор поста оценил этот комментарий

grohman_bridges@bk.ru

Автор поста оценил этот комментарий
Финастерид мужикам нельзя, если его принимают то с осознанием того что фигура будет становится женоподобной
раскрыть ветку (34)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чтот ты, дядя, куда то не туда поехал. это сродни тому, что от сои фигура женоподобной будет и пиписька отвалится. что бы у тея хоть что-то такое от финастерида проявилось его надо жрать по паре пачек в день, судя по составу. но ты от этого умрешь раньше.

хочешь пару препов подскажу, от которых сиськаны вырастут и фигура женоподобной будет

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что за гон? :)

раскрыть ветку (32)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысе гон? Это все вроде знают, любой трихолог уж точно, его активно употребляют трансгендеры
раскрыть ветку (31)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько времени должно пройти? Я где-то 3 года пользуюсь ежедневно и на фигуре вообще никак не отразилось. Да и нигде такой информации не встречал, хотя дофига перечитал исследований о финастериде.

раскрыть ветку (30)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может уже не замечаешь, что лысый и женоподобный?

раскрыть ветку (25)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кто знает, возможно весь мир - матрица и на самом деле в моей ячейке в розовой жиже лежит уже лысый транс :)

раскрыть ветку (24)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы мир был бы матрицей, мы жили бы при коммунизме и социальном равенстве. А отговорки, что люди этого не воспринимают чушь.

раскрыть ветку (23)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь так и есть - когда был коммунизм и хотя бы относительное социальное равенство каждому казалось что вот именно ему мешают разбогатеть, а то иначе он бы УХ!

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
В таких вопросах всё сугубо индивидуально, доза/собственный уровень гормона как минимум
Есть один хохляцкий транс, звать его Андрей Доронин, вот он юзал ф. , но опять же каждый человек по свойствам уникален,да и он юзал в совокупности с другими женскими гормонамт
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то, что он его юзал не доказывает его эффективности в данных вопросах. В целом такой информации в интернетах особо не встречается.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не веришь, у специалиста проконсультируйся, он муж гормоны женскими подавляет
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С финастеридом вообще странная штука. Исследования не находят побочек, но появляются тучи людей, которые утверждают, что они есть, причем людей таких очень много и с годами побочки выявляются все новые и новые, причем, что характерно, отмена препарата не влияет на статус возникших побочек, они от этого не пропадают. То ли и правда совсем сатанинская отрава то ли препарату приписывают слишком многое.

Автор поста оценил этот комментарий

вывод, сначала сделать детей, а потом заняться лысиной) кстати, ни разу еще не сдавал семя на анализ)

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или не заводить детей!)
Автор поста оценил этот комментарий

именно он

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так а почему тогда лысеет только голова, на ногах при этом волосы все такие же густые и кучерявые)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Британские ученые еще не закончили исследования

Автор поста оценил этот комментарий

это называется андрогенной аллопецией, прочти что это

Автор поста оценил этот комментарий

Не скорее, а именно с этим и связано. Просто некоторым генетически не повезло и их луковицы так реагируют на дигидротестостерон.

Насчет финестерида - лучше лысым быть и с нормальным стояком, чем волосатым импотентом)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку