Как я делал пересадку волос и результат спустя 3,5 месяца.

Привет, друзья. У многих парней в определенном возрасте возникает достаточно большая проблема - начинается облысение. Для кого-то проблема не большая, кто-то совсем не переживает по этому поводу, но многим это очень мешает жить спокойно. Тем, кого облысение не беспокоит, сложно объяснить всю боль, но она есть)  Самая частая причина мужского облысения - это генетика и, к сожалению, бороться с ней почти невозможно. Забегая вперед, скажу, все-таки возможно - пересадка волос решает все прекрасно. У меня облысение началось в года 24, и в почти 28 лет зона поредения выглядела вот так (добавил красную линию, чтобы было видно, где примерно раньше шла линия роста волос)

Как я делал пересадку волос и результат спустя 3,5 месяца. Пересадка, Пересадка волос, Облысение, Метод от облысения, Средства от облысения, Длиннопост

Такой расклад меня не устраивал и я начал искать средства от облысения и способы сохранения волос. Оказалось, что кроме миноксидила, ничего проверенного и рабочего нет. А выпавшие волосы, скорее всего, не восстановит даже миноксидил, максимум сохранит те, которые еще не выпали. На некоторых форумах находил информацию по таблеткам, которые в теории обещают помочь, но главный нюанс - возможна дикая побочка. Позже выяснил от врачей, что таблетки против облысения действительно могут вызывать необратимые последствия для здоровья, поэтому даже названия здесь упоминать не буду. В общем все свелось к тому, что мне оставалась только пересадка волос. Я из Минска и сначала искал клиники Минска. Вроде и город большой, но варианты здесь очень дорогие, а опыта пересадки мало. Дальше были варианты Грузии, Москвы, Варшавы, везде примерно одна цена - около 2,5 $ за графт методом fue (мне на фотке выше нужно примерно 2500 графтов). Есть и другие методы пересадки, например, стрип метод, но он достаточно жёсткий, поэтому лучше стараться делать fue. Цена выходила высокой и это огорчало. Но однажды на одном белорусском форуме нашел очень хороший и подробный отзыв о пересадке в Киеве. Немного пообщался с автором, почитал о клинике и сразу записался. Стоимость графта волос составляла где-то 0,8 $ (спасибо гривне, которая неплохо просела по отношению к доллару).

Перед пересадкой я серьезно переживал по качеству и по процедуре самой пересадки. Сейчас не буду здесь подробно расписывать, как все происходит, напишу только, что все прошло очень хорошо. Если отбросить небольшие нюансы, то по сути ты сидишь весь день в кресле и смотришь огромный телевизор, любые фильмы и сериалы. Можешь ходить, есть, разговаривать с персоналом, хоть бери ноут и работай спокойно с него. По процедуре самой пересадки наверное и целый пост можно написать, но пока я лишь отмечу очень высокое качество работы трансплантолога и его ассистенток. Потрясающее отношение и отличные специалисты (это отмечаю к тому, что цена 0,8 $ вообще ни коим образом не влияет на качество работы, скорее только очень сильно удивляет и радует).

Длительность процедуры зависит от количества пересаживаемых волос, у меня это заняло весь день. Сразу после пересадки зрелище на голове не самое лучшее, вот так выглядит зона пересадки спустя день-два

Как я делал пересадку волос и результат спустя 3,5 месяца. Пересадка, Пересадка волос, Облысение, Метод от облысения, Средства от облысения, Длиннопост

Первую неделю существует ряд ограничений, но в общем все это переживается и проходит быстро, зона пересадки, правда, заживает не очень быстро. Так выглядит голова спустя месяца полтора (красный след все еще виден)

Как я делал пересадку волос и результат спустя 3,5 месяца. Пересадка, Пересадка волос, Облысение, Метод от облысения, Средства от облысения, Длиннопост

Первые пару месяцев после пересадки волосы выпадают, поэтому ждать результата приходится долго (от 6 до 12 месяцев), но вот, что есть спустя 3,5 месяца (на всякий случай обвел примерную зону пересадки)

Как я делал пересадку волос и результат спустя 3,5 месяца. Пересадка, Пересадка волос, Облысение, Метод от облысения, Средства от облысения, Длиннопост

Зона пересадки постепенно зарастает и все проходит по плану. Трансплантолог обещал, что к 6 месяцам я буду доволен результатом и судя по текущему росту - так и будет. Тем более многие специалисты заявляют, что рост в принципе начнется только после месяцев 2,5-3-ех. У меня высокая линия роста волос, поэтому я всегда носил длинные волосы и скрывал лоб, но если есть желание, вы всегда можете опустить линию роста ниже, только станет это дороже и пересадка может занять явно больше 1-го дня.

На самом деле писать можно долго и расписывать нюансы, но раз я понятия не имею, насколько это вообще кому-то надо, то пока хватит. На вопросы постараюсь ответить в комментах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно, откуда берутся волосы для трансплантации? Доноры? Пересадка с... груди?

раскрыть ветку (81)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Твои же, с затылка, например. Там волосы не выпадают и на пересаженные волосы дается пожизненная гарантия.

раскрыть ветку (80)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, буду знать, не лысей больше)

раскрыть ветку (15)
56
Автор поста оценил этот комментарий

он обманывает, с жопы или ног. там тоже не выпадают

раскрыть ветку (14)
47
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомому после аварии кожу с жопы на лицо пересадили. И смех и грех.

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

3аметно, что что-то не то с кожей?

раскрыть ветку (10)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, гладкая как попка мла... Хотя, погодите...
раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, надеюсь он твой коммент не прочтет :D

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Та, это еще не самое жесткое из арсенала шуток про такие случаи)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще анекдот про девочку с задницей на лице
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не томи ....
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Шрамы еле заметные остались, а так - кожа как кожа.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Такие же черные точки
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только большие и одна.

Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб таз с разрезом был, нигде не видел я! (с) юра хой
Автор поста оценил этот комментарий

Может просто перепутали? После аварии-то?

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, а на затылке то откуда потом появятся новые луковицы?

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Оттуда берут с разных точек. Таким образом, что в общем объеме не заметно, что дергали. Плюс часть восстанавливается. Есть метод стрип, там полосы срезают полосой, вот тогда могут возникнуть проблемы.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне один знакомый рассказывал про своего родственника, что голова у того после пересадки опухла так, как-будто его отпинали (в первые дни).

Конечно сомнительный источник инфы, но что это могло быть?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Такое могло быть легко, это индивидуально. Мне повезло, у меня совсем немного опухла голова, почти не заметно было, но трансплантолог рассказывал про такую возможность)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты всё это время дома сидел на больничном или стойко пёр на работу в таком виде?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня работа позволяет часто оставаться дома, поэтому все ок, спокойно себе работал, только в офисе появлялся редко.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А с тела нельзя забрать? Там где волосы совсем не нужны, например из подмых, двойная выгода бы была

раскрыть ветку (11)
49
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь представь волосы из подмыл на лбу. Этожпздц
раскрыть ветку (3)
38
Автор поста оценил этот комментарий

кучерявый зато будет )))

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня наоборот в подмыхах волосы прямее, чем на голове...

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

как будто на вуман.ру попал

5
Автор поста оценил этот комментарий
Волосы на голове и "с подмых" разные же
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне почему-то кажется, что живя в тех же условиях, волосы станут такими-же как другие волосы на голове... Всегда хотелось узнать будет так, или нет
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
конечно нет. волосы на голове и на бакенбардах уже отличаются, а живут в "таких-же условиях"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде как не очень то и разные, вот на лице они куда более жёсткие.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На лице волосы круглые, на мудях треугольного сечения, и вьются. Если пересадишь их под нос, будет очень ржачно :)
Автор поста оценил этот комментарий

С чужого тела можно

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось только тело найти
2
Автор поста оценил этот комментарий

а можно для ящеров пояснить?)
сколько в руб в итоге за все вышло?

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

90 000 российских, но повторюсь, это в Киеве и там цена стала очень хорошей из-за просевшей гривны. В других странах таких цен нет, а цена здесь часто решает)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

довольно дешево!
я звдумываюсь попробовать.. У меня облысение ~ 1-2 степени, только на висках, как у моего отца. Думаю туда налепить. И делать уже нормальные прически)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Брей виски - будь хипстером!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Виски лучше пить)

у меня где-то 2 стадия

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня третья, лет так 7 уже, судя по пикче, такиеже "залысины" на лобной доле все эти годы. хотя уровень роста волос вроде стал выше мальца

2
Автор поста оценил этот комментарий

Блеа...

Автор поста оценил этот комментарий

знаешь... обычно самый просто вариант ближе всего находится... про трансплантацию волос я не знаю точно(хотя в китае это вышло б дешевле точно), но за пластику лица скажу: в областной больнице моего родного города ринопластика 8-12к рублей+ доп расходы, суммарно около 25-30к. в тоже время в частной клинике с непонятным хирургом это стоит 120к и выше. точно такое же дело с удалением комков биша у женщин и многим прочим

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю я хорошо и про рино, и про пластику, тут вообще нельзя сравнивать по ценам, слишком огромной может быть разница. Даже простая пересадка волос может выйти шрамами и плешами. А в ринопластике очень важен метод, если пойдешь в гос, то тебе там скальпелем рассекут все, по старинке, будешь 3 месяца отходить и спайки в носу будут разрезать из-за кровотечений постоянных.  В то же время в частной рино делают лазером, это позволяет намного меньше травмировать нос и избежать кучи кровопотерь, отеков, отходосов и болей. Оборудование хорошее стоит больших денег, а в медицине сейчас это очень важно. Хорошего хирурга нужно искать в первую очередь, но так просто сравнить частную и гос только по цене это вообще ни о чем) Иногда цена в частной клинике очень даже по делу. А еще если тебе из-за распиздяйства в областной больнице испортят случайно лицо все, то ты ничего никому не докажешь, а с частной вполне можно добиться компенсации. И в таком случае переплата в тысяч 60 будет казаться тебе просто копейками, когда врач в областной допустит ошибку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну переплата 90к и в областной в родном городе я жалоб не видел на это дело ни у кого

а вот в частных я частенько видел крайне неудачные случаи, где такой контракт, что ты хрен чего добьешься. как раз таки в гос клиниках выбить неустой при неудаче проще, так как контракт заключается очень хороший.

и делают кстати в гос клиниках уже давно не скальпелем покромсали.

восстановление не 3 месяца, а 2-3 недели, как в любой частной клинике, где делают не микро-ринопластику(а она стоит на много больше, порядка 300-400к)

те кто говорят что у нас очень плохо все с пластикой и прочим идут на поводу у частных клиник, где используется точно такое же оборудование(ага, потому что нормы оборудования установлены страной и использовать другое нельзя), где точно такие же врачи. вы по всей видимости не понимаете, что все условия проведения таких операций установлены государственными нормами и ни кто не может их менять, не может использовать другое оборудование, другую методику и прочее вплоть до условий пост операционного содержания, в противном случае это подходит под нерегламентированное вмешательство в жизнь человека и угрозу нанесения увечий, лжелечение проще говоря, за которое сжают. тож самое относится и к гос клиникам.

1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть как гарантию? Гарантируют что пересаженные волосы не будут выпадать?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, офиц. документом гарантируют рост пересаженных волос всю жизнь. на всякий случай по бумагам 90% вроде, но на деле может быть и почти 100.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Причем гарантия пожизненная
1
Автор поста оценил этот комментарий

А на затылке волосы более редкие будут? или там плешь будет? или там вместо вырванных новые вырастут?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Часть восстанавливается. Но изначально волосы берутся с разных участков и если выдергивать графты то там, то там - обычному взгляду вообще не заметно, что волосы брались. Ну а если и длина волос больше 1 см, то подавно все ок выглядит. Но здесь есть "но", при большом количестве пересаженных графтов ситуация может быть заметна, это надо узнавать у более лысых)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А меня больше макушка интересует. Ведь твоё естественное облысение продолжится. И наверное странно будет выглядеть, когда эти волосы продолжат расти, а вокруг них всё поредеет. Что будешь делать в этом случае? Или уже копишь 90к на дальнейшее восстановление?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Для макушки я пользуюсь миноксидилом, он способен сохранить волосы. Раз в день, вечером, это не сложно.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну этож на всю жизнь морока, перестанешь использовать облетишь за месяц и останется только челка. не думал просто начать качаться и быть лысым бруталом?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем мне переставать пользоваться? Хотя я и не исключаю вариант, что когда-нибудь перестану и просто пересажу еще раз. Можно быть и волосатым бруталом. Естественно я думал о полной лысине, но мне она никак не идет. Откровенно говоря, лысина идет единицам. Даже накаченный - с волосами будет смотреться лучше. Истории про то, что под ноль ок - это чаще всего самообман, люди понимают, что облысение неизбежно и начинают рассказывать, что их это не заботит, что все отлично. Да, бывают редкие случаи, когда лысина это нормально, даже и не качку, но в подавляющем большинстве случаев - человек с волосами лучше, чем без волос. Вот даже сейчас ты называешь нанесение миноксидила  (1 минута в день) морокой, но при этом предлагаешь качаться, а это нужно минимум два раза в неделю и тратить реально уйму времени. Не говоря уже о самой сложности и о том, что с появлением семьи и возрастом возможность качаться полностью пропадет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.к. данная проблема актуальна и для меня, то у меня есть определенная база знаний для того, чтобы так рассуждать.


1) собраться сделать такую операцию и ходить с красной головой и ждать пока шрамы пройдут пару месяцев не так то просто. к тому же отвалить за это сотку, хоть и не такие больше деньги, но все же.  Пересадка не всегда возможна, и еще ее только несколько раз можно делать, иначе бы проблема облысения уже бы отсутствовала как таковая, все бы так делали.

2) миноксидил по сути является не до конца изученным препаратом, почитай историю для чего его изначально делали. никто не знает как он отразится на здоровье на протяжении многих лет, какие будут побочки (не думай что фармацевты заботятся о людях, все нагло врут, главное нажива).

2.1.) миноксидил, судя по отзывам трихологов, действует активно первые три года. потом эффект слабеет, ты уже не сможешь делать это один раз на ночь, а придется по инструкции два а то и более раз в день. ходить с мерзкими волосами, перхоть от этого (точнее это сухой отшелушившийся препарат). и не дай бог перестать пользоваться, останется только челка.

3) восприятие своей лысины сугубо индивидуальное дело. есть люди, страшные аж писец, но они харизматики и не парятся, а другие красавцы а заморочены по полной. все же в твоей голове, а не на ней. мне тоже не идет лысина, но я расслабился по этому поводу. принимать надо себя таким какой ты есть, у тебя другого тебя нету.

4) спорт, ну как же можно говорить о том, что возможность пропадает... это же бред) если есть желание ты всегда такую возможность найдешь, турники, зал рано утром, да даже дома скамья) вопрос желания. но спорт даст тебе такую фигуру, что телки будут смотреть на твои руки, а не на твою голову.


мне кажется, что все эти решения это как стремления баб пить любые продрисьные чаи, чтобы похудеть, но при этом ничего не делать)


не хотел обидеть, просто сам очень много про это думал. наоборот интересно подискутировать.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1) Это реальное препятствие для многих, да. Но у меня работа удаленная, поэтому мне все равно. Время после пересадки и красной головы пролетело мгновенно.

2) В общем можно найти 100 причин не делать, находить слухи о перхоти, о привыкании и так далее, придумывать, что это не до конца изученный препарат. Так можно сказать про любое лекарство от кашля и от насморка. И типа вообще пить таблетки это значит приучать организм, он потом привыкает, нужно пить больше таблеток. Лучше принимать свое здоровье таким, какое оно есть, ведь все проблемы у тебя в голове и они вызывают заболевание, примерно так.

3) Я рад, если ты действительно принял себя. Но все эти "надо принимать себя таким, какой ты есть" полная херня и только очень сильные люди могут себя принимать, остальные просто врут и ходят закомплексованными.

4) Это почти как третье - было бы желание, бла бла бла. Чувак, когда у тебя будет трое детей и работа 10 часов хотя бы, какое к черту желание? У тебя желание будет поспать хотя бы часов 5 за сутки.

Меня ты не обидел совсем. Я просто поражаюсь огромному количеству людей, которые пытаются убедить меня (а на самом деле себя), что лысина это ок, каких я только аргументов тут не слышал... Но кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Попробую объяснить как я вижу ситуацию. Зачем тебе это? Затем что тебя беспокоит твой внешний вид. Твой внешний вид тебя беспокоит почему? Потому что тебя интересует противоположный пол. Только не пытайся обмануть меня, себя или любого человека что это чисто твое желание)) Вопрос - решит ли твой метод твою задачу по привлекательности? Нет) улучшит ситуацию - да, но не намного. Еще момент, до какого возраста тебя это будет волновать? Ну скажем период до 35, ну даже 40. потом у тебя семья и тебе уже наплевать что у тебя там на голове, вот только минокс заебал, ты его отменил, лысина есть, а челку будешь брить всю жизнь. гарантия то пожизненная) ну или продолжать втирать в голову всякое гумно) Вывод - ты вписываешься в пожизненную замануху, чтобы иметь профит ближайшие 10 лет, сомнительный к тому же. ибо крутым ты от этого не станешь, просто будешь чуть меньше быть зажатым.


Девушкам гораздо важнее кто ты как мужчина, есть ли в тебе стержень, можешь ли ты обеспечивать семью, есть ли чувство юмора. Посмотри на Челентано, он же откровенно не красавец) а обладает такой харизмой, что все им восхищаются! Так вот такой внутренний стержень не создать ни миноксидилом, ни одной только качалкой. Тут более глубокая работа над собой. Просто кач, дает значительно больше плюсов - высокий тест, красивая фигура, здоровье и либидо, уверенность в себе, будешь выделяться перед пивными пузанами.


2) это не слухи, а конкретная информация, ее достаточно легко найти в интернете.


3) ну как это херня. херня это комплексовать мужику как женщине. побрился налысо, постебали тебя друзья, 2 месяца прошло, забыли все. все привыкли. всем пофиг на то как ты выглядишь, это только тебя волнует) а все думают лишь о себе)


В любом случае я уважаю твой выбор, это сильное решение

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

просто помираешь через год...)

Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех, но выпадают. По себе знаю.

Автор поста оценил этот комментарий

А тебе случайно трихологи не рассказывали откуда берутся волосы в запасном случае?Например, когда с боков и затылка - не вариант. Я спрашиваю без сарказма, просто интересно, потому что у меня разная структура волос. Сверху волнистые, а по бокам кудрявые, что по факту означает для меня, что пересадка с боков = пересадка с лобка)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал, что и с тела можно. Но мне это не нужно было, поэтому я специально не спрашивал, не смогу точно ответить )

Автор поста оценил этот комментарий
Это как? Их выщипывают с затылка и как-то прилепляют на нужное место? О_о
И вообще, что значит не выпадают? Прям вообще не выпадают?Эти значит, что те волосинки, которые пересадили, так там на всю жизнь и остаются и не меняются?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам способ изъятия из донорской области немного отличается, но суть такая, что да, берутся оттуда и прикрепляются в нужное место) Пересаженные волосы не выпадают, выписывается гарантия пожизненная. Эта процедура себя уже обкатала, поэтому гарантию на всю жизнь выписывает любая нормальная клиника.

Автор поста оценил этот комментарий

Вырезается небольшой кусочек кожи с луковицами волос.

Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Скинт плиз название клиники на почту. Спасибо

litvinovich-95@mail.ru

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

сообщите также? team@4film.pro

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

rubenhair.com.ua

Автор поста оценил этот комментарий
@kazlosha, поделись результатами по прошествии времени, очень волнует этот процесс, ибо сам лысею((
Автор поста оценил этот комментарий
Как у вас волосы растут сейчас? Довольны результатом?
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день

Подскажите пожалуйста, что за клиника в которую обращались?

В интернете искал - нашел сейчас только по 2,5$

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если волосы берутся с затылка, то потом затылок с залысинами или как? Самого интересует данная тема, поскольку как с месяц заметил, что волосня летит с башки как листва с деревьев по осени и генетически я к этому расположен, отец у меня лысый, отцу то норм, но вот мне лысым вообще никак, бывало налысо стригся, страшилище еще тот становлюсь.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
страшилище еще тот становлюсь.

может это не от прически зависит?

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да? Ну вот мое фото С волосами, вроде на страшилище не похож)) Жаль только нет фото лысым, чтоб дать сравнить, потому как стригся налысо раза 2 или 3 и зарекся больше так не стричься

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может и похож, не нам решать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, не похож же) Но и лысым не должен быть похож. Вполне себе симпатяга

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я тоже сделал пересадку волос и остался довольным. Затылок лысым не останется,после операции через 2,3 дня начинают расти волосы и затылок опять с волосами. Мне сделали по новому методу вас не режут,шрамы не остаются.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А не рановато вы начали пересадку? Выглядело как очень ранняя стадия. Не думаете, что понадобится делать снова уже скоро?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, нормально. Поверь, заметно было очень) Пока буду миноксидилом поддерживать остальные. Может через несколько лет еще на денёк съезжу в Киев, если надоест миноксид)

А какой смысл ждать, если можно сейчас закрыть лысину?) Сейчас у меня и деньги были, и возможность работать так, чтобы не светить пересаженной областью, поэтому вообще все гладко и хорошо прошло.  

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тот же смысл ,что и ждать пока не устаканится зрение, прежде чем делать лазерную коррекцию - чтобы не пришлось делать повторную операцию.

Автор поста оценил этот комментарий

Это уже 2 стадия была, в 3 переходила. Если даже Мин не помогал. Так что нормально все.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку