Как я дачу покупал. Нет. Мы не евреи. Очередной лайфхак.

Завела у меня жена мелодию: «Давай дачу купим! Цветочки, все дела». Поднапрягся я, несколько звонков сделал и прекрасным майским днём с женой и дитем поехал устраивать им сУрприз.


Дача была в 20, 15, 10 минутах от дома, имела прекрасный кирпичный флигель 3×3, лепездричество и плодово-ягодные насаждения. Все выходные я косил траву, а жена сажала цветы — дача для отдыха, а не картохи.

Следующие выходные я перекапывал дачу, а жена жарила шашлык.

Потом я сажал огурцы, кабачки (чего земле пропадать), а жена ездила со мной все реже и реже...

Прекрасным осенним днём, сидя у угасающего костра, жена сообщила: — Знаешь, муж... Наверное, дача это не моё... Давай ее продадим?

Я вздохнул и сделал важный звонок: «Дружище, взносы уплачены, на зиму землю перекопал, твои яблоки в погребе, на следующий год, наверно, арендовать не буду...»


Сначала отхватил. Но потом жена неоднократно восхищалась мудрости мужа. А на «сэкономленные» деньги мы поехали на море. :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
183
Автор поста оценил этот комментарий

напомнило.


- Папа давай купим собаку.

- Давай, неожиданно согласился папа, но прежде надо потренироваться недельку. Выгул собаки по утрам например.

На следующее утро папа разбудил ребенка и со словами "а собачка то наша гулять хочет! марш на улицу", выпнул полусонного ребенка на холодный промозглый ветер и впустил домой минут через 20...

и недели не прошло как ребенок промямлил "ты знаешь папа я тут подумал что нам собачка то и не очень нужна..."

раскрыть ветку (42)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так месяц будили. А собаку так и не завели. =(


Точнее, будилась я сама, вставала на час (!) раньше, и всячески показывала готовность к ответственности.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

я таких родителей не понимаю,которые не хотят животных для ребенка. Я когда был маленький, не просил ничего, мама сама всякую живность домой притаскивала.

Однажды у нас жил голубь. ))

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я своих родителей отлично понимаю.

Мой энтузиазм все равно сошел бы на нет через полгода-год. )))


К тому же, у нас была кошка, за которой я не ухаживала, а ухаживал родители. (Это же не собака! Уж за собакой бы я...)


Родители работали и гулять трижды в день с собакой не смогли бы. Да и кто бы стал с ней гулять, например, во время отпуска?


Сейчас я категорически против собаки в доме по тем же самым причинам.


Вот только ребенку не понять, что даже если собаку купят ему, отвечать за нее все равно придется родителям.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже понимаю родителей. Так бы завели собаку мне лет в 10, а в 17-18 уже поступать надо, съезжать. Собаку в общагу/на съёмную не заберёшь особо, родителям уже немолодым тоже не в кайф выгуливать пса здорового (которого и просила, никого мельче немца никогда не хотела).

115
Автор поста оценил этот комментарий

вообще  - опыт некорректный.
с собакой можно побегать, побросать палочку, почесать за ухом
а одному - не прочувствуешь. Тогда уж отправить на недельку к друзьям у которых есть собака.

раскрыть ветку (33)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжело в учении - легко в бою)

Бегать и бросать палочку в 6 утра, когда ты сова не очень-то и хочется)

раскрыть ветку (25)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я хоть и сова, но в 6 утра не против бросить палку

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти ветки про собак...
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Панин?

6
Автор поста оценил этот комментарий

я сова вот, и знаешь чего я хочу в 6 утра? только спать. тк ложишься все равно не раньше 2х ночи, какие палки, я тебя умоляю, одеялко и подушечка - вершина эротичной фантазии.

Автор поста оценил этот комментарий

Кинуть, кинуть палку)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это действительно совсем разный опыт. Когда мы заводили щенка, я тоже думала, что будет тяжело вставать на полтора часа раньше, чем на работу, но нет. С ним было очень приятно гулять, и от осознания того, как ему здорово сейчас будет, я спокойно вставала и шла, и в снег, и в дождь. Потом он заболел и умер, и сейчас я опять с трудом встаю с утра даже на полтора часа позже

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я сегодня гулял с собакевичем в 4:30 (рыдающий смайл)

Зато на работу без пробок доехал... в 6:30 :)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И как Собакевич? Таки продал души?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Правда я, в образе Чичикова, был сумрачен и невыспан :)

Автор поста оценил этот комментарий

Сшобака со временем станет тоже совой, делов то. Я на работу в 10 выхожу, собака идет гулять полдесятого.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо, когда вам на работу к 11. А если вы сова, вам на работу к 8, добираться час, и так вставать в 6, а если с собакой, так и вообще в 5:30. А в выходные вместо сна до 10, собака по привычке вас будет будить до рассвета. Кошмар для совы!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сова погуляет с собакой в час ночи и в выходной собака тоже будет спать как и хозяин)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То, что собаку надо выгуливать в 6-7 утра - стереотип

Все зависит от воспитания каждой конкретной собаки. У моих друзей собака утром первый раз пойти гулять может и в 10 утра, для нее это не проблема

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если к 8 на работу, то выбирать не приходится. И хорошо, если работа в 15 минутах, а не как у москвичей в 2-х часах.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Если человеку собака только ради хотелки, то розовые бабочки от чесания за ухом и кидания палочек быстро уйдет, только финал может быть хуже, очередная собака на улице. Так то очень даже годная тренировка)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

От собаки нужен отклик, чтобы проникнуться. Да, ее появление приносит с собой кучу геморроя и, зачастую, разрушений (наш щенок, когда у него зубы резались, прокомпостировал деревянный стол и стулья со всех сторон. Игрушек было, понятное дело, дофига).  Но ради того, какие эмоции он у меня вызывал, я прощала и испорченную мебель, и сожранные вещи, и необходимость вставать раньше, потому что видела, как он радовался хорошим прогулкам.

Автор поста оценил этот комментарий

А для чего собак заводят? Потому что хотят наверное, а не потому "вот бы мне за кем дерьмо поубирать в парке ааааа".

6
Автор поста оценил этот комментарий
«Как-то около пяти часов утра сквозь сон я услышал, как Дейк, стуча по паркету лапами, вошел в мою комнату и начал стаскивать с меня одеяло. Спросонья я ничего не мог понять.
— Что тебе надо? — спросил я собаку.
Дейк посмотрел на меня и повернул морду к окну.
Я понял, что собака просится погулять. “Надо же, — подумал я. — Хозяин спит рядом, а она пришла за мной”. Мне стало приятно. Я встал, быстро оделся и вывел Дейка на улицу.
С тех пор Дейк каждое утро будил меня, и мы шли с ним гулять».
Когда съемки фильма закончились, Никулин, который очень привязался к Дейку, сказал Длигачу, что собака его полюбила больше, чем хозяина. Длигач удивился:
— С чего это ты взял?
— А с того, что три последние недели Дейк каждое утро будил меня! И просил, чтобы я с ним шел погулять. Хотя ты, хозяин, спал в соседней комнате.
Длигач засмеялся и сказал:
— Так вот знай — каждое утро он будил меня, а я ему говорил: «Иди к Юре. Он с тобой погуляет».

Юрий Никулин "Почти серьезно"

21
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, сначала плавать научитесь, а потом мы вам воды нальем в бассейн

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то вспомнился мультфильм, где заяц щучёнка учил плавать на суше.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. "Выдали" только обязанности и никаких прав. Закономерно, что не понравилось

1
Автор поста оценил этот комментарий

Где ты был то, родной, со своей методикой год назад?  ((

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку