Как я чуть за веру не умер

Переходил дорогу мимо самого модного храма города. Одностороннее движение, нерегулируемый пешеходный переход. Улица пуста, за исключением одного внедорожника, движущегося достаточно  быстро для города.
Выхожу на зебру, в расчете на то, что водитель сбросит скорость, но понимаю, что этого не происходит. Останавливаюсь, внедорожник продолжает нестись на меня. Сдаю назад, уступая дорогу, до пешеходки остается около 200 метров, замечаю, что за рулем средних лет тетка левой рукой держит руль, а правой крестится, повернувшись к храму и совершенно не следя за дорогой. На меня обратила внимание уже заезжая на зебру.
Будьте осторожны на дорогах. Даже если кажется, что ничего опасного не предвидится.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
515
Автор поста оценил этот комментарий
Ехали как-то с одним "ветераном таможенной службы" (по его словам) по трассе. Он за рулём, я на переднем, друг на заднем. Проезжаем какую-то церквушку - так этот мудила закрывает глаза, бросает руль, и начинает истово креститься. На скорости в 100км/ч! Хорошо, я хоть в руль успел вцепиться, чтобы в кювет не съехали. А он потом долго не мог понять, почему мы с другом на очень доходчивом языке выражали ему свое недовольство его манерами вождения - "Это ж святое, это церковь!". Видимо, хотел поскорее отправиться к своему воображаемому другу.
раскрыть ветку (67)
284
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то все сходится. Он крестился, а твоими руками двигал Иисус! Все закончилось же хорошо, чем не доказательство, что крестное знамение работает?!

раскрыть ветку (11)
115
Автор поста оценил этот комментарий

Та же хуййня в истории ТСа. Она крестилась и бог ей помог не попасть в сраку с дтп. А ТС уже подумал было, что это он такой внимательный и молодец.

Аминь!

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Во имя овса, сыра  и свинаго уха. Алюминь!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В школе, помню, одноклассник придумал похоже.

Во имя яйца, сыра и сырого духа. Каминь!(камень на тарсянке)

32
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий проспонсирован евреями.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как анекдот
29
Автор поста оценил этот комментарий
Чего ты им объясняешь?
это ж безбожники, нет в них веры
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В челюсть ему тоже Иисус заехать мог?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там сложно.

Но есть мнение, что если бы он ударил крестящегося человека... то значит в тот момент руками его управлял Сотона!

4
Автор поста оценил этот комментарий

А он прямо всегда-всегда чужими руками двигает? Просто их концепция как-то не бьётся с голандским штурвалом.

53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в Грузии на такси ехал. Таксист при виде каждой церкви крестился, но на пешеходов особого внимания не обращал.

раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Я так  в Грузии тоже на такси ехал. Таксист при виде перехода давил на газ ,а пешеходам сигналил и жестикулировал- съебитесь уступите дорогу!А церквей там и рядом-то  не было.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в Грузии пешком ходил. Это пиздец, товарищи, надо быть спринтером чтобы дороги переходить в Тбилиси

3
Автор поста оценил этот комментарий
А на зелёный останавливался, а то вдруг другой джигит едет?)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я с газелистом так пару раз ездил знакомым, постоянно креститься, когда мимо церкви проезжает. 2 раза сидел, чуть третий раз не отправили, когда жене пластику сделал. Но как в бога не верить?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотреть бы статистику дтп по картам. Наверняка около церквей опасные участки.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку