9655

Как я чуть за веру не умер

Переходил дорогу мимо самого модного храма города. Одностороннее движение, нерегулируемый пешеходный переход. Улица пуста, за исключением одного внедорожника, движущегося достаточно  быстро для города.
Выхожу на зебру, в расчете на то, что водитель сбросит скорость, но понимаю, что этого не происходит. Останавливаюсь, внедорожник продолжает нестись на меня. Сдаю назад, уступая дорогу, до пешеходки остается около 200 метров, замечаю, что за рулем средних лет тетка левой рукой держит руль, а правой крестится, повернувшись к храму и совершенно не следя за дорогой. На меня обратила внимание уже заезжая на зебру.
Будьте осторожны на дорогах. Даже если кажется, что ничего опасного не предвидится.

Дубликаты не найдены

Отредактировал krakatoor 4 месяца назад
+1379
Бля, я ждал что за рулём будет поп, который затем выйдет и проклинёт ещё тебя.
раскрыть ветку 112
+1011
- меня только что чуть два бородатых мужика на лексусе не переехали!
- Батюшки!
- Они самые
раскрыть ветку 19
+298

- Господи!

- Уже наказал

раскрыть ветку 18
+159

а потом кадилом переебет

раскрыть ветку 11
+55
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+317

- А кто будет в храме материться - того кадилом охуячу!

- Батюшка, вы сказали охуячу

- Получи пизды, окоянный!

раскрыть ветку 4
+21
Иисус сказал, Христос сделал!
+15
дебафнет удачу
0

В Райский бан отправит

раскрыть ветку 1
+179
-Батюшка, благословите! 😂

Темная ночка, на небе молнии, начало грозы. Кладбище. По кладбищу идет батюшка. Голос из-за склепа: 
- Батюшка! Благослови!... 
Батюшка вздрагивая и крестясь: 
- Да eбиcь ты в рот
+19
проклинёт

Клином? ;))

раскрыть ветку 1
+9

Ну так клин клином проклинают :D

+247

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ! ХРИСТИАНСТВО ОПАСНО ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ!

раскрыть ветку 41
+141
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+5

Хуй с ним с телом, главное — душа!

+18

+ ритуальная практика, в том числе и крестное знамение, это первый класс, подготовительная школа веры - предназначены для того, что-бы пустить Бога в сердце.

Потом, когда это произошло - ритуальная практика станет не нужна.

К сожалению у священников РПЦ нет квалификации для такого обращения граждан. По этому святых у нас в этом времени нет.

Да и выгодно им держать прихожан в таком дошкольном положении.

Ибо человек, пустивший Бога в сердце освобождается от всех тревог и понимает суть христианской церкви - это просто бизнес.

Чем больше таких "первоклашек" как в посте, тем больше прибыль.

раскрыть ветку 1
+13

Не путайте ебанутых тёток за рулём с христианством. Следующий раз, когда она отвлечётся от вождения чтобы накрасить губки, вы обвините косметические компании?

раскрыть ветку 32
0

это пиздежь. минздрав такого не говорил. а вот библия да.

и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое.

и ещё «И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми."

-4
Хм, христианство... А оно от курения не наступает?))
+10

А я ждал, что ее молнией пиз@ануло за "зеброй".

+8

Меня так лет 15 назад чуть поп на уаз патриоте не раскатал, я вовремя отпрыгнул. В рясе, с крестом, все дела. Причём не на дороге, а на пустыре за домом, где все парковались. Спешил на службу, наверное.

раскрыть ветку 1
+8
Ага, боялся, что не все бабки скинутся бабками без его наставления.
+18
Думаю, что плюсов достаточно.
+9

Ну так с Божьей помощью она ТС не сбила. Вон, помогло крестное знамение!

+15
раскрыть ветку 1
+7
Проклятие активировано.
+4

2010г. город Новосибирск, перекресток  в районе остановке Золотая Нива, ноябрь месяц  выпал первый снег , ранее утро  время между 6:50 и 7:10 точно не помню, с другом переходим на зеленый сигнал светофора , летит крузак но тормозить не думает хотя ему красный , я начинаю   притормаживать страшно, Димон  идет  уверенно как шел , водятел крузака понимает что мы не собираемся его пропускать или понимает что ему красный и  бьет по тормозам ,   но видно резина зимняя и тормозной путь очень короткий , а вот   у кразака прадо который ехал за ним  видимо  летняя резина и женщина за рулем , и он со всего маха влетает в простой крузак, того выкидывает  на островок безопасности ,  злой водила выбегает с крикам и кулаками на нас , но Димон  показывает ему на зеленый светофор нам и красный для него , водятел стоит в ступоре  и потом  бежит к крузаку прадо , а мы пошли дальше. По ощущениям  они ехали не быстро км/ч 35-40

раскрыть ветку 1
+1

а мог бы и не затормозить, и объяснял бы Дима на небесах, что был прав

+4

ПроклЯнет

ещё комментарии
+2

Все ждали

+1

А оказалась попадья :)

+1
А Ангел-Хранитель вздохнул и отлетел.
0

ахах, тоже так думал

0
*Проклянёт. От слова "проклятие".
раскрыть ветку 3
+2

Ты прав,друг

-7
Тут ветку почитайте по этому поводу. Хватит уже глупости писать.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0
Пьяный поп*
раскрыть ветку 1
0

горе в приходе

0
Заживо отпеть-вот это да.
раскрыть ветку 1
+13

мужичок с гармошкой

выпал из окошка

пока вниз летел

сам себя отпел

-1

Заявки на попа нужно было раньше подавать, знал бы автор, что поп даст больше плюсов чем женщина, то написал бы в своём стихотворении что там был поп...

-1

Вот же ж гад поп! Не было его там! Такой срач тебе обломал!

+59
История сия произошла в 2002 году под Питером. Ехали мы с нашим водителем Женей домой, порядком загрузившись всякой необходимой чепухой - памперсы, тампексы и т.д. Женя за баранкой, я как экспедитор, рядом. Едем чепуху всякую болтаем. Я уже потихоньку кемарю, время как-никак второй час ночи. И тут Женя на обочине замечает голосующего батюшку. Резко бьет по тормозам, я начинаю ныть - ночь, фура битком товаром забита и т.д., да может подстава (кто помнит — на дорогах очень неспокойно было), но делать нечего, раз встали надо подвезти. Священник оказался настоящим, очень культурным человеком. Надо было ему до монастыря доехать, километров около сорока. Ну, в общем, едем, беседы всякие разные ведем. И тут прямо перед носом нашей фуры (откуда он, гад, взялся) мужичок через дорогу пробежать вздумал (время третий час ночи, деревень поблизости нет). Женя со всей дури бьет по тормозам, я носом бьюсь в лобовик и мы с ним в две глотки: 
— Куда, .....,...., .......,....., бежишь???
Тут батюшка нам и заявлет: 
— Грешно ругаться, дети мои!
Женя ему и ответь: 
— Да как не ругаться, чуть же не задавили?
Далее следует ответ (внимание!): 
— Здесь бы задавили, здесь бы и отпели!
раскрыть ветку 4
+13

гениальная логика :D но ведь и не поспоришь!

раскрыть ветку 3
+3
А если некрещённый? Их вроде не отпевают, не? Или тут же бы сначала и покрестили?
раскрыть ветку 2
+503
Ехали как-то с одним "ветераном таможенной службы" (по его словам) по трассе. Он за рулём, я на переднем, друг на заднем. Проезжаем какую-то церквушку - так этот мудила закрывает глаза, бросает руль, и начинает истово креститься. На скорости в 100км/ч! Хорошо, я хоть в руль успел вцепиться, чтобы в кювет не съехали. А он потом долго не мог понять, почему мы с другом на очень доходчивом языке выражали ему свое недовольство его манерами вождения - "Это ж святое, это церковь!". Видимо, хотел поскорее отправиться к своему воображаемому другу.
раскрыть ветку 67
+281

Ну так-то все сходится. Он крестился, а твоими руками двигал Иисус! Все закончилось же хорошо, чем не доказательство, что крестное знамение работает?!

раскрыть ветку 11
+116

Та же хуййня в истории ТСа. Она крестилась и бог ей помог не попасть в сраку с дтп. А ТС уже подумал было, что это он такой внимательный и молодец.

Аминь!

раскрыть ветку 2
+30
раскрыть ветку 3
+27
Чего ты им объясняешь?
это ж безбожники, нет в них веры
+5
В челюсть ему тоже Иисус заехать мог?
раскрыть ветку 1
+3

А он прямо всегда-всегда чужими руками двигает? Просто их концепция как-то не бьётся с голандским штурвалом.

+53

Я так в Грузии на такси ехал. Таксист при виде каждой церкви крестился, но на пешеходов особого внимания не обращал.

раскрыть ветку 3
+31

Я так  в Грузии тоже на такси ехал. Таксист при виде перехода давил на газ ,а пешеходам сигналил и жестикулировал- съебитесь уступите дорогу!А церквей там и рядом-то  не было.

раскрыть ветку 2
+14
+10

Я с газелистом так пару раз ездил знакомым, постоянно креститься, когда мимо церкви проезжает. 2 раза сидел, чуть третий раз не отправили, когда жене пластику сделал. Но как в бога не верить?

0
Посмотреть бы статистику дтп по картам. Наверняка около церквей опасные участки.
-26

Это не просто верующий, это просто дурак, умный верующий бы сначала остановил машину, а потом бы крестился

раскрыть ветку 47
+51
умный верующий

Это что за такое мифическое существо?

ещё комментарии
+28
Умный верующий..? Это вы сейчас про людей, которые считают, что мужчину слепили из глины, а женщину из ребра?
ещё комментарии
0

Остановился . Прямо посреди шоссе, наплевав на сзади едущие машины или совершил маневр перестройки через два ряда, судя по тому, что ветеран под соточку несся.

Благолепненько бы вышло.

ещё комментарии
+79
Когда училась водить, мне инструктор при приближении к церкви сказал за руль держаться. Я не поняла, переспросила, типа чего это он. В итоге оказалось, что есть индивидумы, которые вообще руль бросают и начинают креститься на ходу *facepalm*
раскрыть ветку 6
+6

Что мешает таким страждущим одной рукой креститься, а другой держать руль? Вот что странно. Две руки для этого зачем?

раскрыть ветку 5
+23
Если бросить руль то появится неплохая такая возможность увидеть Бога :)
раскрыть ветку 1
+1
Мне непонятно, почему тогда не остановиться, спокойно перекреститься, не отвлекаясь на дорогу, подумать о Боге? Ах да, двойные стандарты "истинно верующих".
раскрыть ветку 2
+185

Блин, это уже слишком. Как будто что-то плохое случится, если не перекреститься, проходя мимо церкви. Такое ощущение, что вера - это не для себя, а для других, чтобы видели, вот, я крещусь все время. Или вот ты перекрестишься, и мигом что-то улучшится в этой жизни. Короче, никогда не понимала этого. Верить в душЕ - это одно. Верить, так чтобы всем было видно... Как-то на веру не похоже, больше на выпендреж.

раскрыть ветку 50
+75
А таких большинство, скорее всего
раскрыть ветку 6
+145

Вы знаете, по-настоящему верующие люди, которые мне попадались, никогда не навязывали свое мировоззрение другим. Они принимали такую духовную составляющую своей жизни исключительно для себя. И поступки этих людей всегда поражали своей "праведностью". И наоборот, те, кто себя били кулаком в грудь и кричали, что они люди глубоко верующие, прямо до отвращения напирали со своими взглядами, учили, пугали "не гневи Бога", и т.д., а в обществе ведут себя крайне неприлично. Моя бабушка, к примеру, шла со всенощной после Пасхи и обсуждала, кто как одет был в церкви, кто от кого залетел, да кто с кем мужу изменял. Там, простите, нравственностью, вообще не пахнет. Люди не понимают, что вера - это прежде всего жизненная философия, а не сходил в церковь, обложился иконами, и делаю дальше гадости окружающим.

раскрыть ветку 5
+66

Вот именно. А я сегодня выслушал уже нравоучения от всех родственников, за то что стал чинить дверь в шкафу в церковный праздник. Теперь жду когда же начнется "расплата" за этот страшный грех

раскрыть ветку 25
+87
Можешь им сказать что тебя судить будет Бог. И только Ему известно правильно ли ты поступил, а они этого знать просто не могут потому что они просто люди. Если же они считают, что знают чем руководствуется Бог в принятии своих решений, то они считают себя в разумении равным Ему, а это как минимум грех тщеславия.
раскрыть ветку 7
+50

Дайте пять!!!

Мне (атеисту) вчера в укор была произнесена фраза «не гневи бога!1!» (от набожной любимой бабушки), когда я сообщила о предстоящих воскресных делах. В итоге разругались. В доме тишина, никто ни с кем не разговаривает.

Всё из-за меня, видимо, я-таки разгневала бога!

Я не понимаю только одного: почему я должна уважать чувства православных, подстраиваться под их праздники, а на мои чувства нужно наплевать.

Самое обидное, что бабушка всю жизнь была далека от церкви, последние годы в связи с потерями в семье крепко уверовала.

А мне иногда кажется, что в одной из прошлых жизней я лично рушила храмы в годы революции.

раскрыть ветку 11
+40

Рассказывала моя мама.

Когда она была еще подростком, получала от своей мамы, моей бабушки, указания сделать ту или иную домашнюю работу. Жили они тогда в небольшом поселке в бараке, все у всех на виду.

И вот мама моя вымыла пол в доме и стала мыть крыльцо. Был какой-то церковный праздник, типа работать нельзя. Бабка-соседка верующая так уже девчонку, моющую полы, костерила. И орала, и обзывала, и матом крыла, дескать, богохульница этакая, пол вздумала мыть в святой праздник. На что дед-сосед этой бабке сказал: "Это не она богохульница, а ты, потому что грязно ругаешься в святой праздник. А работать никогда не грех".

А еще я помню свою соседку, которая увидев как я развешиваю на просушку детские ползунки и подгузники марлевые (памперсов тогда еще не было) в пасху, прям чуть инфаркт не получила, что я такой святой праздник оскорбила. На что я ей ответила, что младенцу все равно, праздник или не праздник, штанишки он пачкает одинаково во все дни.

+6

Тоже сегодня нравоучения выслушивал, а я всего лишь убирался в лесу,

И только под вечер понял, что сегодня работа то запрещена... Так я что получается серьёзно нагрешил?

+8

Вот, по-моему, от религии одни проблемы... Да и как может быть по другому, если любая религия разрабатывалась для управления необразованными рабами (крестьянами и т.д. по списку)? Больше всего поражает, когда в религию обращаются люди науки, которые изучали кто и когда это придумал! По крайней мере нам на философии рассказывали... А церковные праздники - это вообще отдельная песня. Называется, давайте представим, что их все чтят? И тогда в этот день скорая не поедет на вызов, пожарные не потушат пожар... Нууу... Или поедут и их постигнет кара божья? Но там, вроде как, жизнь священна... И все, че-то я запутался, что по религии хорошо, а что плохо?
Как-то по совести (не по понятиям) жить проще и понятнее... Это все личное мнение не претендующие на что либо.

+3

Скажи им, что принял иудаизм. И теперь любые виды труда по субботам идут лесом. И их исус в ветхом завете вообще не упомянут.

0

В Благовещение, что ли?

Вот тебя реально боженька охуярит. На пасху работать будешь, точно. Пока другие веселятся.

+36

Недавно видел как бабка, проходящая мимо церкви, увидела окурок на заборе церкви и с гневом его взяла и кинула на тротуар.

+15

Это не выпендреж, а религиозная покорность и страх причём слепая и безрассудная. Эти люди идеальные рабы церкви, собственно церковь манипулирует двумя рычагами - страх и любовь.
Слепой раб. Вот что бы было если бы из-за того, что она перекрестилась на дороге, случилось ДТП с смертельным исходом? Видимо боженька простил бы, ведь ему в угоду делалось. Религиозная слепота и подмена понятий (которую используют господа церковнослужители) позволяет прикрываясь божественной волей творить глупые, мягко говоря, вещи. Ей ничего не мешало, перекреститься остановившись на парковке или просто дома дважды помолиться, но "бохнакажет" в голову уже вбит и он дороже жизней людей.

раскрыть ветку 4
+20

а самое печальное, что "бохнакажет" внедрялось тогда, когда люди

были необразованные, малоинтеллектуальные и нужно было "пугало", чтобы заставить их вести себя нормально с точки зрения морали. какие-то побочные эффекты типа смешения суеверий с верой в тот момент не рассматривались. увы, сейчас оно все плотнее входит в жизнь...

мне вот особенно интересно, с какого лешего начинают истово верить люди, которые были выращены советскими атеистами? мне это все дико... конечно, я не ученик Стивена Хокинга, я не могу понять многие его работы, но блин!! мне кажется, обычный общеобразовательный курс в любом вузе уже дает достаточное количество знаний, чтобы посылать религию далеко и надолго...

увы, светлое будущее человечества прошло мимо нас...

раскрыть ветку 2
0

Ну уж господ церковнослужителей за идиотов не держите.

Все они правильно разъясняют и на уровне адекватных людей и на уровне тупых поклонников церкви.

Вот только поклонники тупые. Имбецилизм и идиотию не надо на церковь скидывать.

+44

У меня бывшая была поехавшая на фоне религии. Тоже постоянный крестилась когда мы ехали мимо церквей. Иконы дома расставляла всякие свечки. Помню специально ездила в Москву для того чтобы пошликать на какую-то матрону. Причём делала это неоднократно. Я понимаю если бы всё время вела себя как-то целомудренно. Но в быту обычно врала по поводу и без поводу. Ну и изменяла. Я ей говорил Так ты говорю веди себя соответствующе как монашка .. а то получается какие-то двойные стандарты.я потом со временем понял что подобное не только у неё много кто так себя ведёт. Сегодня молится А завтра защеку принимает ну или если бандит то ворует. И снова молится.

раскрыть ветку 6
+35

Сначала я молился, чтобы Бог подарил мне велосипед, а потом понял, что это работает по-другому.  Украл велосипед и стал молиться, чтобы Бог меня простил.

+13

Никогда не понимала одержимость иконами. Мне кажется, им не место, скажем, в спальне - там же сексом занимаются. В туалете не место. И все равно есть люди, которые везде либо иконы либо картонные лики в каждом помещении дома или квартиры раскладывают. Как-то не к месту, мне так кажется.

раскрыть ветку 2
+1

А разве не в этом смысл всех этих молитв и обрядов? Только согрешивший идет замаливать, жертвовать и далее по списку. Это им помогает снять с себя ответственность. А делают они это в церквях, у всяких мощей и матрон для того чтобы видеть что не одни такие.

0
Не согрешишь, не покаешься)
+8

Потому что для большинства православие это набор примет и мистических событий.

Как в детстве, помните, про черную руку или про то, что нельзя наступать на трещинки в асфальте.

+4

не, у многих это - *О! мимо церкви как раз иду/еду, дай-ка, перекрещусь*.. и всё, все пригрешения обнулились.

+1
И перед кем она выпендривалась в ренжровере?
0

Да так и есть. Понаблюдайте. Сколько раз замечал, как кто-нить у часовни покрестится, а потом глазки так хоп-хоп по сторонам проверяют типа "увидел кто меня, увидели какая я набожная, какая охуенная?"

+71

до пешеходки остается около 200 метров, замечаю, что за рулем средних лет тетка

Осетра бы урезать надо.

раскрыть ветку 30
+20

У него глаз-алмаз.

раскрыть ветку 25
+62

А глазомер как кусок говна. Скорее всего спиздел.

ещё комментарии