Как я чуть не умер

Летний вечер. Часов 10... 11... еду на авто домой. Дорога за городом, я в машине один. Сильно не гоню - еду 90 в штатном режиме. На дороге никого - есть встречные, поэтому не включаю дальний свет фар. Смотрю в заднее зеркало - ни души. Проходит секунд 20 - смотрю снова... и уже ДЖИП мне прям дышит в спину. "ну обгоняй", по привычке подумал я. Встречные регулярно едут. Не решается. Делаем плавный поворот вместе с ним... дальше ровная прямая дорога. В дали вижу задние фары машин... и думаю, не буду включать дальний свет. И так видно же что они далеко. А темно так, что хоть глаз выколи...

Тут где то впереди слева в кустах замечаю еле различимый свет фар... "что за?..." и тут же перед собой (мой ближний свет начинает освещать) метрах в 50 начинаю различать очертания препятствия... время замедляется. начинаю выжимать тормоз - вижу не успеваю... тогда уже тормоз в пол... различаю что это метров за 20... и понимаю что это блин АВТОКРАН! то ли пьяный водила, то ли тупо не вписался в поворот! получается он вывернул с прилегающей дороги справа, занял мою полосу, встречную, и встречную обочину. и т.к. это не грузовик, в его дырках я и видел задний свет фар машин впереди. Светоотражателей у крана по бокам вообще нет. Не светится ничего. Я уже планирую когда сворачивать на обочину если не успею остановиться. Прикидываю что обочины не хватит. Улечу вниз. Перед глазами за долю секунды мелькает детство, братья, родители, детский сад. Первая любовь в школе... Первая настоящая любовь. Все приятные моменты пролетают разом. Благодарю всех кто ко мне хорошо относился и кого я любил… и кто меня любил… Прикидываю что удачно залечу под кран, и бортом мне отрубит голову.
Тут машина останавливается метра за два до крана. Выдохнул. Смотрю в зеркало заднего вида... сантиметрах в 20 успевает затормозить джип. Как же он угадал что не пошёл на обгон.

В общем надо было выйти и вместе с водилой джипа надавать пи**юлей этому водителю крана. За всё. За отсутствие светоотражателей. За то что встал поперёк дороги за городом где разрешённая 90. Да за всё.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было вылезти посмотреть что с водителем, если здоровый, но пьяный\долбоеб - отпиздюхать.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
теперь я тоже так думаю. тогда эта мысль в голову не пришла
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня стаж всего лишь чуть более чем в два раза больше твоего. За это время три или четыре раза попадал в ситуации предаварийные. Прекрасно понимаю, что во время ухода от столкновения и после него голова думает вообще о другом.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас у меня стаж уже 2 года. было конечно много аварийных ситуаций. Но те я даже как то не сравнивал с этой. эта была действительно намного хуже.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А выше писал что полгода. Или на момент аварии?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на момент той аварийной ситуации что описано в посте - было пол года.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку