714

Как я чуть не сжег соседский дом

Года 3 назад это было...

По соседству продавался дом. Долго продавался. В итоге его слава Богу купили и спустя 2 недели  я, на радостях что соседи новые появились, естественно пошел знакомиться с новыми соседями. Хозяин оказался нормальный мужик. С адекватным чувством юмора. Поговорили как дальше жить будем. В огороде у него , да и вокруг дома , произрастало куча сорняков и  т.к. дело было в конце лета вся эта хуйня начала подсыхать. Да и у меня в огороде так же (огород не сажаю. я - лодырь). Договорились все это дело уничтожить путем сжигания в ближайший  выходной.

На следующий день... Вечер... Было скучно... Думаю, хули выходной ждать. Ща горелку газовую запалю и по быстрому у себя травку то и спалю. А сосед пусть сам потом ебется...Ох как я ошибался!

Дальше все происходило в течение 10 минут. Притащил газовый баллон, поднес спичку к горелке. О! Загорелось. Начал опаливать засохшую траву... И тут начался пиздец. Огонь под забором перекинулся на соседский участок. Я бегом к нему в огород. затаптывать в сланцах. Хуй там че вышло. Подул ветерок. Я за шлангом поливным - херушки. Вспомнил что вчера по пьяни разобрал соединение с центральным  водопроводом. Блять, че делать то ? Другие соседи начали уже из домов выходить. Огонь начал к соседскому дому подкрадываться с ревом локомотива и коптить кирпичную кладку. Сгонял в гараж за снеговой лопатой. Начинаю ей ебашить по этой сухой осоке. А она ссука в стороны свои ошметки горящие раскидывает. Думаю- ну все. Пиздец. Купил мужик дом за лимон 2 недели назад... Наверно я в нем жить буду. Мысль промелькнула 01 позвонить. Как я оказался возле окна кухни где жена была-не знаю. Ору ей чтоб телефон мне выкинула из окна....

Пожарка приехала минут за 5. Раскинули шланги. Затушили. правда, Наконечник от брандспойта забыли. Потом пришлось отвозить. А они еще и поржали надо мной типа у них этой херни 200 штук. Можно и не привозить было. (Ага, а они потом возьмут и не приедут)

Итог. Стою я на соседском участке. На пепелище огорода. со снеговой лопатой. Весь чумазый ка трубочист. Как волк и заяц в Ну, погоди вздыхаю - Да,Да. Подъезжает мой веселый сосед!!! И мне такой: " О ! Серег ! Так ты уже сам все попалил!" И, блять, улыбается!... После моего Рассказа что только пожарка уехала, улыбка у него реально исчезла.

Больше траву нигде не сжигаю.

Дубликаты не найдены

+131

Траву на участке у дома? Ты вообще в курсе почему ее ПОЛОЖЕНО выкашивать?

...они вокруг нас...

раскрыть ветку 2
+20

Поставил + его посту, только для того, чтобы побольше людей узнало что но-но-но!

раскрыть ветку 1
+4

Если честно, я тоже :)

+39

Потом удивляются, что лесные пожары и что трава горит в полях. Дебилушками земля полнится.

раскрыть ветку 8
+11

Я, по-молодости(школа, класс 5й, наверное, начало 90х), думал что поля специально поджигают после сбора - типа, зола, удобрение классное! Подъезжал на велосипеде и смотрел как классно оно горит...

А потом на меня какой-то мужик набросился(думая что это я поджог) и стал мой велик в огонь кидать. Ужас был страшный, просил и умолял чтобы отдал велик и отпустил. Кое как потом вытащил велик из огня, а у него колёса спущенные - думаю всё, хана, менять надо и камеры и покрышки. Домой семь километров пешком топал. А дома оказалось что этот мужик просто золотники выкрутил (и когда он только успел?)...

ещё комментарии
+105

Ебатьтылох.жпг

Ну реально, до такого возраста дожить и жечь траву на участке. Я в сильно ветреную погоду мангал ссусь разжигать во дворе.

раскрыть ветку 27
+30

Я когда мусор во дворе жгу, сначала шланг с водой разматываю и проверяю чтоб вода наготове была. Один раз правда с костром перестарался и сжег грядку с помидорами. От жены попало потом.

раскрыть ветку 16
+25

Печеные помидорки, да с чесночком - ммм

Иллюстрация к комментарию
+13

Я в бочке всегда жгу. А один раз тяги не было - крышку открыл и только на следующий день заметил что листья близлежащей черешни и тютины опалил хорошенько...

раскрыть ветку 14
+10

Разочек на рыбалке в деревне на пруду чиркнул зажигалкой интересно же... Благо домов не было рядом. Метров 100-150 берега выгорело на моих глазах. После метров 10 я понял что пока вся трава не выгорит, хер я это остановлю и пересел на другой берег, наблюдать как горит огонь. Последствий не было конечно, но то что если поджечь на ветру сухую траву её хер остановишь я усвоил.

раскрыть ветку 8
+7

Не, ну по школоте мы тоже жгли у реки берега. Но мы были тупой школотой и у нас было две отмазки - вдоль реки шли канавы ограждающие реку от деревни и слишком много купательных мест зарастали - мы боролись как могли)

Гораздо больше доставляли бед долбоящеры бросающие на торфяных полях окурки летом.

раскрыть ветку 4
+3
у меня на даче такое было, поле рядом с снт горело, метров 20 до домов оставалось, когда потушили наконец всей деревней. звонили пожарным в нарофоминск (недалеко), они по сути нас на йух послали
раскрыть ветку 2
+4
"Было скучно" читать как "накатил 150"
+19

Питерский журналист Виктор Терешкин, служивший в 80-е в Ленинградском областном управлении пожарной охраны, рассказывает совсем уж гротескную историю. В управление поступил звонок: сгорела деревня в 48 дворов, спасать уже нечего, надо только оформить факт гибели строений. «Отчего сгорела-то?» – «Траву жгли...» – «А как называется?» – «Новые Погорельцы». Пожарные переглянулись. «Откуда такое название?» – «Ну, это когда она лет 15 назад отстроилась после пожара». – «А тогда отчего сгорела?» – «Траву жгли...» – «А как до того называлась?» – «Просто Погорельцы». – «Почему?» – «А она еще раньше, вскоре после войны, сгорела. Тоже, наверное, траву жгли...»

© heleknar

раскрыть ветку 1
0

Не хочу так. У меня дом - номер 1. Без продолжений.

+15
Когда же вы, пироманы хреновы, успокоетесь? За три недели в городе несколько масштабных пожаров было из-за того, что кому-то взбрело в голову на своем участке траву сжечь, но в эту же голову не взбрело, что не только на его участке есть сухая трава.
раскрыть ветку 2
+5

Где такая погода? А то у нас только снег таять начал, повсюду грязь

раскрыть ветку 1
-1

Снег тоже хорошо горит, разгорается долго, но потом фиг потушишь...

+13

Первый раз слышу о таком варварском методе, но может я просто чего то не понимаю в жизни)

+8
я в смятении, сначала хотел минус поставить автору за тупость, а потом подумал и решил что вдруг кто прочитает пост да поумнее станет, да соседям расскажет эту историю, и одной весной не будет новостей о том что полдеревни изза одного дибила сгорело, но это не точно. предлагаю продвинуть в горячее.
раскрыть ветку 4
+2

Мож тогда без рейта? А то заплюсуем пост не очень умного.

раскрыть ветку 1
0

мне не нужен рейтинг

0

не нужно. кто поймет и прочитает - посмеётся  и так не сделает никогда. Долбоебу-хоть кол на голове теши - не поймет.

раскрыть ветку 1
0

Тесал? понял)?

+8

косить надо было траву!

раскрыть ветку 7
+2

с той поры и кошу траву. И триммером и электрической.

-15

А скошенную куда девать?

Компостную яму делать чтобы воняла на всю округу?

раскрыть ветку 5
+7

Ахуеть. Ты срешь в компостную кучу, что она у тебя воняет?

раскрыть ветку 1
+2

косят в целях пожарной безопасности. я  по осени стараюсь метров на 50 со всех сторон окосить от дома место. 

траву сразу собираю в кучу и складываю  куда -нибудь в яму, раз в два-три дня просто утрамбовываю. вони никакой нет.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+7

И че, без штрафов отделался за тот что жег траву? Ой ли...

раскрыть ветку 3
+2

я же им брансбойт вернул

раскрыть ветку 2
+3

У нас если на огороде даже в копне ботву сжегаешь, могут приехать и оштрафовать)

раскрыть ветку 1
+3

Траву жгу только в бочке с крышкой(и в бочке и в крышке есть дырки для поступления воздуха). Небольшими порциями. В безветренную погоду или в дождь. Рядом всегда большое ведро воды и шланг.

+3

Дааа, горящая трава та ещё и при ветреной погоде это полнейший пиздец

+2
Пиздец ты тип. Нахуй так делать то. Хоть бы летом палил, пока трава не сухая
раскрыть ветку 2
-3

может в январе посоветуешь ? Пиздец ты тип. Когда надо - скажи.

раскрыть ветку 1
+1
Я всегда думал, для кого пишут на плакатах "не жгите сухую траву". Типа зачем так делать, всем же понятно, что можно охуеть. А оно оказывается вон как
+2
Каким надо быть конечным идиотом что бы такую херню устроить?
раскрыть ветку 2
-1

Думаю что "конечный" идиот который херню такую устраивает -  уже не напишет здесь. Не для обсуждения "меня" печатал это... Это рассказ  - как не поступать .

Не хотел...

Соседи  которые выходили покричать что за дым и что тут такое...? - просто покричали...

2 года назад они погибли. Задохнулись в дыму своего горящего дома.

раскрыть ветку 1
0

Ну ок. А телефон в микровлоновке не пробовали заряжать?

+2
Даже не представляю насколько сложно тебе было дожить до своего возраста и не сдохнуть
раскрыть ветку 2
0

Надо было лотерейку покупать, а не сухую траву жечь.

-2

Вам то же не болеть.

+2
А сосед про себя думает, блин, со страховкой облом.
+5

Алкоголь -- худший советчик из всех существующих.

Ни в каких цивилизованных странах траву не жгут. Берегут природу и любят её. Бедный, бедный ваш сосед! За что ему такое "чудо в перьях" в соседи досталось...((

раскрыть ветку 2
+8

Ты чего, при чем тут берегут природу? В местах проживания людей природу надо не беречь, а строго контролировать. Реку одеть в камень, чтобы не разливалась и не затопляла дома, из лесов вычищать сухостой, чтобы не было лесных пожаров (естественной части цикла экосистемы "лес"!), и так далее. Траву у домов жечь нельзя не из любви к природе, а из-за противопожарной безопасности. Из-за нее же траву следует регулярно косить, чтобы она была невысокой.

+2
Только они вдвоем собирались на выходных жечь, так что сосед не бедный и такой
+2

Мусье, Вы еблан.

раскрыть ветку 2
+2

ну а хули. не все такие как Вы эрудит

раскрыть ветку 1
+2

Я просто пытаюсь поставить себя на место человека, которому чуть не спалили дом просто из-за распиздяйства. Вы, конечно, в итоге ситуацию то разрулили, но кончится все могло хреново. И я не уверен, что при плохом исходе Вы смогли бы вот так сразу выложить крупную сумму рубликов человеку за дом.

P.S. не пытаюсь загандонить ТСа или показать всем какой я пиздатый. Просто осудил распиздяйство.

P.P.S. Хорошо, что ТС осознал свой обсер.

+1

У мамы сосед дибилушкО, мы его так называем. Он три года подряд устраивал пал у себя в огороде. ТРИ ГОДА!!! И каждый раз с удивлением обнаруживал, что огонь не только траву уничтожает, но например и забор. Обнаруживал и начинал бегать так же бесполезно как курица с отрубленной бошкой. И орать. На ор выбегали мы и с помощью насоса с водой тушили огонь. После первого пала, мы провели с ним беседу, он с сыновьями заново отстроил забор между нашими участками, ну и все вроде как. Следующей весной все повторилось. Дубль два, бляха муха! Опять ор, пламя, которое с бешеной скоростью пожирает траву и забор и готово перекинуться на его дом, а возможно и на наш. Пиздец. Тушили всеми соседями, шланг с водой уже не спасал, устроили живую цепь с ведрами, вызвали пожарных. Потушили. Забор он чинил с моим братом, так как его сыновья куда- то уехали. Провели с соседями профилактическую беседу, он трясся как суслик и сказал что все понял.

Следующая весна, я в огороде чет шарюсь, слышу потрескивание и чувствую запах дымка. Наш ДибилушкО снова жгет траву с забором. Бляха, просто нет слов. На этот раз молча, сам пытается тушить, вижу как на горящий забор прилетает одеяло в пододеяльнике, потом комки земли, начинаю орать, звать на помощь брата, подтягиваются соседи, быстро затушили. Хотели пиздить соседа. Вышла моя мама, всех успокоила, сама пару пиздюлин отвешала. Провели в очередной раз профилактическую беседу, он мычал и говорил, что никогда такого не было, но вот опять... Короче. Итог. Сосед больше не жгет траву. Переехал. И Слава богу!

+1

Ну, да продумать же мероприятия с противопожарным разрывом ( вскопанной земли) не вариант...

раскрыть ветку 1
0

Там настолько всё продумано, что водопровод был отключён.

+1
Вы, батенька... Ужасно поступили. Хорошо то, что хорошо кончается
+1

А я бабе своей мотокосу купил. Она любит разрушать и уничтожать, так что совмещает полезное с приятным. Только саженцы елочек с исторической родины жалко было.

0

История угар конечно, поржал) хорошо что все норм кончилось

0
Долбоеб!
0
Ебать вы ящер, уважаемый
Грабли в руки и похерачил травку убирать.
Или религия не позволяет?
0

Хорошо, когда сосед -- весёлый, и плохо, когда у весёлого соседа сосед -- долбоёб.

Горизонт планирования -- как у золотой рыбки. Или там у пятилетнего ребёнка. Жизненного опыта, тебе, конечно не хватило предвидеть, что огонь может раздуть и пожар превратится в неконтролируемый?

Потом эти же люди удивляются, как власти на всё кругом насрать. Страна эльфов.

0
@903656488, эдакий вы простофиля, однако
0
Ебобо
0

Ох, помню, с батей решили также сжечь траву на участке весной. Мне лет десять было. Благо успели прибежал соседи, потушили, но об этом маме так и не рассказали. Надо бы при визите к родителям вспомнить :)

0

Я на участке жгу сухостой очень аккуратно, с учётом направления ветра (только при слабом) и не в самую жаркую погоду. Периметр заранее подчищаю от травы, чтобы огонь не перебросился дальше. Если ветер, то поджигаю с подветренной стороны - огонь движется медленнее в разы, отконтролировать куда проще. Ну и когда горит два человека с лопатами постоянно контролируют края, чуть что - забивают лишние поползновения огня. Ни одного эпизода выхода огня из под контроля не было. Но всё равно есть потенциальная опасность, факт...

раскрыть ветку 1
0

Так и делаю когда сжигаю ветки от кустарника. Но траву стараюсь вообще не жечь. Чаще скашиваю. На газонной траве почти не видно и она через 3-4 дня естественным образом превращается в "ничего".

0
раскрыть ветку 1
0

златожопка или жопоручка?

(вечно их путаю...)

0

Ах ть

0

Ну, хорошо хоть вовремя понял, что что-то пошло не так)

0
раскрыть ветку 1
-2
И все это под тот самый трэк)
Туу-ту-ту-тууууу бдыыыжжжжжж
0
Хорошо что не спалили. А так как говорится слабоумие и отвага))) шучу)))
-1
Так и не дошло, что за наконечник от брандсбойта, которого у них 200 штук.
раскрыть ветку 2
0

это такая штука на рукав настегивается через которую вода струей в огонь шпилит

раскрыть ветку 1
0

эм... пожарный ствол может быть?

Похожие посты
2752

Дядя, ты дурак?

На дворе год, эдак, 2000-й, весна. Снег еще не успел целиком растаять. Мы с пацанами лазаем по гаражам за нашим домом, прыгаем по крышам, играем в «сифу». Почти идиллия. Тут приходит злой сосед, выгоняет с гаражей, мол де, нехрен тут лазать, по крышам скачете, вредители мелкие, уши надеру, пшли вон отсюда. Ну, хрен с ним, нам не привыкать, дело житейское. Собирались уже уходить, но тут этот мужик достает из кармана зажигалку и начинает палить траву перед своим сарайчиком. Мы остались посмотреть. Тут подходит другой сосед:

- Эй, Миша, ты херли делаешь? Щас спалишь свою халабуду, еще и мою зацепит!

А тот отвечает:

- Да трава эта мешает, дверь из-за нее не открывается. Не ссы, у меня огнезащитная пропитка по всем стенам! Да и жгу я по чуть-чуть, если что, вон, - кивает головой на кучу грязного снега, - закидаю.

- А-а-а, ну ладно… - и второй мужик уходит.

Мы еще чуток поглазели, понаблюдали, да пошли по своим делам. Горящая трава, конечно, это интересно, но бутылки на заброшенной стройке себя сами не разобьют. Во двор вернулись, примерно, через час. Смотрим, а из-за дома дым идет. Мы бегом туда. А там уже толпа собралась, пожарные приехали. Все стоят смотрят… как тушат сарай с крутой огнезащитной пропиткой.

Не знаю, что в головах у таких людей, ведь даже мне, тогдашнему сопляку, было очевидно, что жечь сухую траву возле деревянного сарая это крайне тупая затея. Ну и кто, в итоге, оказался вредитель?))

131

Внимание, вопрос.

Около недели назад, волею судеб оказался в садовом товариществе на участке родственника. Вечер, Пиво... По итогу было принято решение развести небольшой костер.

И все бы хорошо, но вечер омрачил крик соседки, а именно - "Нехй открытый огонь разводить, запрещено!1!111"

В результате обмена весьма нелицеприятными эпитетами было решено - затушить, дабы никто не мешал провести оставшийся вечер.

Суть вопроса: Можно ли разводить костер на дачном участке в специально огороженной для этого зоне?
Примечание:Новосибирская Обл.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: