Как я чуть не сжег квартиру.

Прочитал пост, https://pikabu.ru/story/ya_poznayu_mir_6574108 и решил рассказать, как я чуть не сжег квартиру.

Детство мое проходило в военном городке, на дворе были 90-е и мы развлекались, как могли. Однажды лазая по брошенному зданию на территории в/ч мы нашли кучу кинопленки, естественно первое, что мы начали делать это попытались ее поджечь и о чудо, она вспыхнула не хуже пороха. Разделив добычу с друзьями, я утащил пленку домой, а дабы от родителей не было вопросов, откуда у меня микрофильм с записью убийства Кеннеди, я спрятал ее на лоджии.

Прошла пара дней, и я вспомнил о своем сокровище, я взял бобину пленки и решил оторвать и поджечь маленький кусочек. Он загорелся и я выронил его прямо на здоровый моток пленки. Буквально через мгновение лоджию озарило пламя, а моя мама, культурный человек, преподаватель ВУЗа воскликнула: «Пи…ц, ГОРИМ!!!!!». Но я не растерялся и не придумал ничего лучше чем накрыть пожарище пустым эмалированным ведром, которое находилось на лоджии, в результате пленка перестала гореть, но вместо этого начала дымить, и дымить настолько сильно что ведро напоминало ракету уходящую со стартого стола. Видимость в квартире перестала превышать 20 см, а все окна были в спешном порядке открыты. Соседи увидев такой экстерминатус, решили срочно позвонить в 01. Пожарные приехали на удивление быстро, батя прибежал с работы еще быстрее, с тех пор прошло много лет, но я до сих пор даже жидкость для розжига держу подальше от мангала и подливаю из отдельной тары. Тот случай научил на всю жизнь ТБ при работе с легковоспламеняющимися веществами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Краткое пособие, почему не стоит заводить детей.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правы, сейчас можно заводить, они сейчас в майнкрафт залипают.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
они сейчас в майнкрафт залипают.
Ещё один аргумент против. Не хотелось бы мне личного рака.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот сейчас выращиваю рачат, подрастут будем тимой в дотку гамать

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мамок склонять.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин а ведь если играть против своих детей, то ....

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"- Мамку е%бал!

- Ну пааап!"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку