Как я чуть не стал мошенником или на волне постов о выводе денег с карт

На волне постов о мошенниках, которые представляются работниками СберБанка , расскажу как выглядит работа данных особей.
За всех конечно не ручаюсь, но мнение о том, что занимаются этим исключительно сидельцы - ошибочно.
Не и соб-сно начнем'с.
Есть у меня один знакомый, который предложил мне поработать в офисе, где просто космическая зарплата, но нужно быть продаваном-джедаем. Я месяцок в данные "тру стори не верил", пока не увидал сколько сей "самородок" действительно зарабатывал. Во мне заиграла жадность к золотишку и я решил позвонить этому знакомому, чтобы узнать об актуальности его предложения.
Договорились мы значит встретиться на следующей неделе и поехать трудоустраиваться. Словом, на этот момент я трудился в банке, потому взял себе отгул и уже вкушал, как я ложками буду жрать черную икру и закусывать все это дело пойлом не хуже чем "Вдова Клико".

В обозначенный день мы встретились и поехали на такси в офис.
( адрес офиса по его легенде называть нельзя, и с улицы туда так не возьмут. Только если тебя туда приведет действующий сотрудник этого офиса).
Приехали мы значит в промзону моего города, где базируется незатейливое здание времен советской постройки. Там собственно и расположился офис. ( ну как офис, скорее комнатушка размером 5*5 метров). Заходим мы в сию теплицу по выращиванию миллионеров и тут я прих..ел.
Комнатушка тесная, под стеночкой стоят столы с компами и в этой комнатушке суетятся человек 40 лиц, из которых только двое выглядели старше 18 лет (они там как оказалось начальники).
Меня познакомили с одним из этих начальников и тот начал меня вводить в курм работы:
Н: Работаем мы как видишь по телефону, твоя задача обзванивать базу и просто читать скрипт. Если человек действует по нужной тебе ветке, ты переводишь его к "старшему специалисту" (по факту кричишь на всю комнатушку - ебанарот, тут все супергуд и к тебе подлетает тот самый специалист и доводит человека до конца)
Я: ну вроде все понятно, ничего сложного нет, давайте ваш скриптик, я хотя-бы ознакомлюсь.
Н: окей, хороший настрой, но должен тебя предупредить. Работа не совсем легальная , серая ( это означает, что ты вроде и наругаешь закон, но присяд на бутылку тнбе грозит в 0,1% случаев). Мы обзваниваем людей из РФ и выманиваем у них данные карт, чтобы потом скоммуниздить их денежки.
Небольшое отступление: хотелось мне сразу послать этого начальничка на йуХ, но товарищ мой предупредил о том, что дядьки там серьезные точку держат и проблем с ними лучше не иметь, ибо могут и в мешки расфасовать.
Я: окей, давайте посмотрим на то, как это работает.

Меня посадили к одному из сотрудников ( пусть будет Антон ,чтобы рифмовалось с резиновым изделием #2) и тот мне наглядно начал показывать как нужно работать.
Далее Антон с помощью SIP телефонии начал обзванивать базу по следующему скрипту:
- Добрый день, это такой-то такойтович? Вас привествует СберБанк, меня зовут Антон. Дело в том, что только что с вашей карты пытались провести подозрительную транзакцию, в размере N-деревянных. Подскажите, вы проводили данную операцию? Нет? Тогда,чтобы обезопасить состояние вашего счета, назовите мне номер вашей карты.

Если человек называет номер карты, Антон говорит , что теперь переключит клиента на старшего специалиста, чтобы тот помог клиенту заблокировать транзакцию и денежки засейвились на карте.
Потом Антон выключает микрофон и на весь зал орет: -"ЕБанарот, тут лошара, скорее ко мне"
К Антону подходит один из клоузеров (завершающих телефонистов) и начинает общаться с жертвой.
- Добрый день, меня зовут Эдик(тоже для рифмы), я старший специалист департамента безопасности. Для того,чтобы запретить данную транзакцию, мне нужны цифры с обратной стороны вашей карты, после я отправлю вам СМС с кодом, на ваш телефон, которое вы продиктуете мне ( и что парадоксально, многие реально диктуют этот пароль и CVV). Человек называет эти данные и Эдик быстренько выводит денежку равнозначную той сумме, что он называл изначально. ( но если доверчивый пенсионер при общении назовет сумму,которая у него должна быть на карте, то Эдик выведет сумму, чуть меньше той,что ему назвали).
И вот Эдик и Антон ликуют, так как каждый из них заработал 15% от украденой суммы.

Как я понял, то деньги они выводят на МТС(оператор мобильной связи) и оттуда уже каким-то образом деньги переводятся на счета в Украину.
Поразило, что офисов именно у этого "начальника" - 4 штуки по городу, и вскоре будет открываться еще 2. И как я понял, офис где был я - самый маленький в городе.
Всем этим работничкам на вид лет 17-18, все с афонами,эпл вотчами и в модных толстовочках. Зарабатывают (пиздят) эти детишки реально дохуйа (приблизительно 100-150 баксов в день). Каждый из них считает, что "лох не мамонт", а заработать на этом не грех.
Работают они в графике 6/1 с 9 до 19, каждые 2 часа у них перекур 15 минут и вся эта толпа дружно бежит курить( айкос пацаны ).
Все считают, что они биржевые акулы и тру личности, а не ебаные мошенники.

Сие действие происходит в моем городе, в Украине (поэтому они и не боятся воровать деньги граждан РФ).

Как-то так, вышло сумбурно, если будут вопросы, отвечу на них в комментариях.
П.с. Ретировался я оттуда уже на следующий день , отсидев там один рабочий день и сказав, что у меня походу не получится работать, в силу того, что я не слишком умный для такой работы.
За ошибки ссаными тряпками не пинать, я из хохлостана, вашу мову не розумию )

Как я чуть не стал мошенником или на волне постов о выводе денег с карт Мошенничество, Сбербанк, Длиннопост, Телефонные мошенники
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
204
Автор поста оценил этот комментарий

Нихрена не ошибочно. Изначально сидельцы самостоятельно этим занимались, теперь особо продвинутые организуют вот такие вот офисы, не выходя за периметр.

раскрыть ветку (72)
93
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Следующим этапом откроют ООО, встанут на учёт в налоговую, перейдут на белые зарплаты.

раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий

И начнут торговать гомеопатией!

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а они разве не с этого начинали? мать лет 15 назад заказала какие-то таблетки, так они потом буквально заебли звонками

Автор поста оценил этот комментарий

ну ты уж не перегибай!

3
Автор поста оценил этот комментарий
ООО "Дарвин и сыновья"
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется они оттуда уже и фрилансить начинают по немногу.

ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, раньше мошенников вообще не было на воле - все сидели в тюрьмах, а потом постепенно стали выходить и продолжать отточенное дело! В тюрьме ведь все ресурсы есть для удаленного мошенничества (и компы, и хороший интернет, и базы данных, и мобильная связь и тд), не то что дома - только по подъездам ходить и СНИЛС спрашивать остаётся.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку