Как я чуть не потерял друга

Славные, бестолковые годы учебы в институте...

В силу компактного проживания в общаге, у нас была дружная, устойчивая группа парней и девчонок. В итоге все переженились и все - удачно. Вот одна из историй.

Сосед по комнате был очень обходительным, деликатным и временами даже застенчивым мч. Он даже матерился весело так, нараспев. Сплетники же утверждали, что в его жилах текла и горячая кавказская кровь и что если его разозлить... Но обходилось.


Пришла весна: сосед влюбился. Стрела амура прилетела с другого факультета. Девушку звали... Ну, вот если бы вы встретили умную, приветливую, позитивную девушку, которую зовут Снежанна Александровна Возненсенская, тоже бы ведь заинтересовались? Так вот ее реальное ФИО было круче на порядок. К тому же в наличии были милое лицо, приметная фигура и толстая золотая коса ниже талии. Короче, друг начал сохнуть. Исстрадался до того, что стал просить о помощи: "Старик, выручай! Кушать не могу! Не знаю, как подойти".

Короче, я их и познакомил: "Девушка, тут друг интересуется, как вы решили вот эту задачу?". Еще пара таких же умных сентенций и я уже был ненужен.


Дальнейшее мы наблюдали со стороны. Все происходило мило до невозможности: встречи-провожания, гуляние за ручку, украденный поцелуй и краска смущения, кино, букетик... Конечно, это было предметом нескончаемых шуток, но нам все сходило с рук.


И вот, в таком благонравном неспешном темпе отношения подошли к очередному важному этапу. Тут необходимо указать на особенность момента. В те странные года не всегда были в наличии самые необходимые предметы для ухаживания за девушками: мыло и зубная паста. Не говоря уже о более специфических вещах.

В общем, подходит ко мне однажды сосед: "Старик, разговор есть, отойдем... Старик, я еду на выходные к Снежанне Александровне, у нее родители уезжают... У тебя не будет лишних... ну ты понял... (я, типа, туплю)... ну, резинок?"

Я хлопаю себя по лбу: "Конечно, вот бери, сколько нужно". И зачем-то добавляю: "Они все равно мне не налазят".

О, этот взгляд я долго не забуду. Старик, если ты читаешь эти строки, мне правда стыдно. Стыдно каждый раз, когда вспоминаю эту историю. А на лице предательская улыбка.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

автор а ваша последняя фраза так и звучала? или опечатка?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку