Как я чуть не ослепла

Прочитала пост о том, как парень болел отитом 10 лет и решила написать свой пост.
В мае 2014 я заметила в правом глазу плавающие объекты. Пошла к платному офтальмологу на консультацию она поставила диагноз дистрофия сетчатки с растяжением и с высокой миопией (точный диагноз уже не помню) Отправила к краевому офтальмологу на консультацию, дабы тот меня отправил на лазерную коагуляцию, чтобы убрать это расстяжение сетчатки. Я сходила, он мне сказал, что это не обязательно, я успокоилась и забила большой болт на это. Не понимая к чему это может привести. Опять-таки мне никто не объяснял, что из-за высокой миопии на оба глаза я нахожусь в зоне риска. Тогда я даже не знала, что такое отслойка сетчатки и почему она появляется, а зря. К слову сказать, что зрение у меня тоже не ахти на данный момент это -7
Осенью 2017 я захотела пройти один компъютерный тест, где нужно закрывать глаза по очереди. Сняла очки, закрыла левый глаз и офигела, от понимания, что я не вижу четкой картины правым глазом даже вблизи. Раньше, если снимала очки, я хотя-бы вблизи видела, а тут все плыло. Я надела очки и опять закрыла левый глаз. Был тот же результат, в глазу все плыло. По такому же принципу проверила левый глаз, там все было в норме.
Галопом поскакала к офтальмлогу и мне был поставлен диагноз отслойка сетчатки с высокой миопией правого глаза. После всех врачей, анализов, посещения Минздрава, я получила ответ из Калуги, что меня ждут на операцию, т.к. у нас на Камчатке такой операции не делают. В ноябре 2017 меня прооперировали закачав силикон, а апреле 2018 этот силикон выкачали и отправили домой при этом предупредили, что высок риск развития катаракты.
В конце 2018 прогноз врачей оправдался и развилась катаракта. На данный момент операция назначена на 04.06.19
К чему я это всё написала спросите вы? Да к тому, что здоровье не шутки, и если бы я тогда случайно не обнаружила, что правый глаз не видит, то скорее всего ослепла. Следите за своим здоровьем, и будте здоровы!