Как я чуть не купил шкаф-купе за 750$ (стоимостью 420$)

Как я чуть не купил шкаф-купе за 750$ (стоимостью 420$) Бизнес, Продажа, Маркетинг, Ремонт

Немного о "мошенниках" на рынке мебели.


Понадобился мне шкаф-купе. Начал просматривать объявления и нашел более менее серьезную кампанию. Обратился за расценками, говорят - шкаф-купе будет стоить 750$ и сделаем за 3-4 недели.


Я уже почти назначил замер, но тут задумался. Я же всего одну цену запросил, надо бы еще "пробить" рынок.


Запросил еще 3 цены у других мебельщиков. И у всех цена в районе 420-440$ и сроки изготовления пару дней.


Я сразу подумал, что первая компания занимается какой-то ерундой и работает откровенно не в рынке.


Но затем задумался. Себестоимость шкафа, допустим, баксов 150. Значит у продающих его за 420-440$ чистый доход будет около 270$-300$


А сколько заработали бы первые? 750 - 150 - 600$. А это в два раза больше.


И тут стало понятно, они тупо ждут своего клиента и зарабатывают сразу в 2 раза больше. Зачем работать дешево и много, если можно докинуть лишнюю сотку в рекламу, взять более дорогой заказ и заработать нормально денег.


Вот такой вот маркетинг. От ныне для себя завел правило - спрашивать минимум 3 цены, и вам того желаю!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы взяли, что они вообще что-то делают? Покупают за 420 и продают за 750!))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

именно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку