11

Как я чудом жив остался.

Однажды, во времена моей глубокой молодости, когда исполнилось мне только 14-15 лет, по весне, в апреле отпросился я у родителей с девками потусить. А так как возвратится домой рано не мог, то решено было, что я переночую в пригороде в нашем домике приспособленном под дачу. Дом этот старый, но капитальный. С печным отоплением, огороженной территорией и другими "благами" цивилизации. В доме присутствовала спартанская обстановка, но для краткосрочной жизни вполне нормально. Внутри располагалась русская печь, занимавшая чуть ли не половину единственной комнаты, стол, камод, кровать, да пара стульев и табуреток.

Вечерком, как закончились гулянки я возвратился в дом и порядком подзамерз. Решено было затопить немного печь, дабы согреться и не окочуриться от холода ночью. Пару поленьев иссушеных временем закинул в топку и наслаждался потянувшим теплом. Время перевалило за полночь, очень хотелось спать. Зная о том, что печь так оставлять нельзя я торопил горящие головешки как мог. Не дождавшись, когда угли перестанут шаять (тлеющие угли в пламя) я закрыл верхнюю задвижку и лег спать.

Как я чудом жив остался. Угарный газ, Чудо, Чуть не умер

Усталость дала о себе знать и я уснул, как только коснулся подушки.

.... и проснулся, казалось бы, тут же!! НО! На улице уже рассвело, а я лежал не на теплой подушке в кровати,  на холодном полу у входной двери в дом, головой на деревянном пороге и с трудом вдыхал. Вывалившись уже в сознании на улицу я сел на крыльцо и глубоко дышал. Голова болела так, как будь то я намедни обожрался самой отвратительной сивухи, которую даже местные бичи не пьют. Состояние было такое, что я мог сравниться с алкашом неделю не просыхающим.

Когда я начал немного приходить в себя, я с ужасом вспоминал о частых рассказах про целые семьи, которые не могли уже проснуться с утра из - за отравления угарным газом. Как семьи идя мыться в баню, коих было в достатке в огромном частном секторе небольшого городишка, не возвращались больше никогда, пока соседи не начинали их искать. Всё по той же причине. Опасный газ, не имеющий ни признаков ни запаха.

Я не раз вспоминал ту историю, рассказывал своим детям и до сих пор не могу понять, как я в беспамятстве смог добраться из теплой кровати до входной двери? Откуда я во сне мог знать, что единственный источник свежего воздуха как раз снизу неплотно закрытой двери? Не иначе как высшие силы сохранили мне жизнь. По другому нет объяснения.

Как я чудом жив остался. Угарный газ, Чудо, Чуть не умер
Лучшие посты за сегодня
7162

Урок истории от Собчак

Урок истории от Собчак Ксения Собчак, История, Факты, Мат
4777

5 копеек на пост «Польза от регистратора»

4613

Знакомо?

Знакомо?
4613

- Без бюстгальтера и без трусиков

- Без бюстгальтера и без трусиков Скриншот, Комментарии, Финансовые проблемы, Юмор, Девушки, Индусы
Показать полностью 1
4322

Пусть лучше смеётся

Пусть лучше смеётся
4100

Ответ на пост «Skoda запретила своим автосалонам в РФ навязывать "допы" покупателям» 

Ответ на пост «Skoda запретила своим автосалонам в РФ навязывать "допы" покупателям» Skoda, Дилер, Дополнительные опции, Автосалон, Наглость, Ответ на пост
Показать полностью 1
3961

Спасибо машинистам за радость!

3924

Суровый ребёнок

Суровый ребёнок
3840

Всё просто!

Всё просто!
3708

Мамкин бизнесмен

Мамкин бизнесмен Бизнес, Деньги, Развитие
Мамкин бизнесмен Бизнес, Деньги, Развитие
Показать полностью 1
3674

И в самом деле

И в самом деле Комментарии на Пикабу, Бизнес, Работа, Безделье, Microsoft Excel, Длиннопост
И в самом деле Комментарии на Пикабу, Бизнес, Работа, Безделье, Microsoft Excel, Длиннопост
Показать полностью 2
3572

За похищение инвалида и превращение его в раба — суд приговорил к штрафу в 10000 рублей

3387

За удержание в рабстве и раздробленный таз Дмитрия Бурцева фермер Магомед из Калмыкии осужден на 1 год ограничения свободы

За удержание в рабстве и раздробленный таз Дмитрия Бурцева фермер Магомед из Калмыкии осужден на 1 год ограничения свободы Негатив, Рабство, Калмыкия, Избиение, Гуманность, Суд, Видео
Показать полностью 1 1
3378

Когда-нибудь ...

Когда-нибудь ...
3187

Центр занятости требует вернуть деньги

3184

Так вот как это правильно называется

Так вот как это правильно называется
2993

Секрет успеха

Секрет успеха Скриншот, Комментарии на Пикабу, Бомж, Секрет успеха