Как я чиновником устраивался

Прочитал пост про молодого гения из Росреестра: https://pikabu.ru/story/molodoy_quotgeniyquot_uzhe_na_bbc_63... и вспомнил как я устраивался после вуза в 2011 году.

Учился я на бюджете, закончил не с красным дипломом конечно, но учился хорошо. И вот по окончанию вуза, встал вопрос по трудоустройству. Знакомых у меня не было, соответственно "блата" тоже, поэтому сайты с вакансиями и тп.

И вот как-то раз, в ВК бывший уже преподаватель скидывает, что есть вакансия в одной из администраций района города, как раз по моей специальности. ЗП не высокая, но да и ладно, для старта самое то, подумал я.

Стоит отметить, что у меня уже была жена, детей не было и не планировали пока что, ипотек кредитов нет, родители как могли помогали, поэтому решил, что ЗП устроит.

Позвонил по телефону, пригласили с резюме.

Все подготовил, отправился...

Пришел в администрацию, поднялся в кабинет, там меня встретила начальник отдела или что-то в этом роде.

И вот, прочитав моё резюме, она мне выдала:

- Знаете молодой человек, что же это вы сюда без опыта пришли? Вам бы волонтёром сначала поработать (за бесплатно). Опыта набраться! А потом можно и к нам попробовать. А так зачем вы нам?

Я до этих слов думал, что выйдя из дверей вуза, меня ждут везде. Что я специалист с уникальными знаниями (специалист по социальной работе), не идиот. Но после этого, мне просто захотелось выйти через окно. Это сейчас я бы сказал что-то типо: "ДА ВЫ ОХРЕНЕЛИ??? А У САМОЙ ТО ДЕТИ ЗА БЕСПЛАТНО РАБОТАЛИ ВООБЩЕ???" А тогда я был молодой, зеленый. Молча встал и ушёл.

Моё убеждение, что "меня учило государство за свой счёт, должен и я на него потрудиться" куда то сразу исчезло.

Через несколько недель сестра немного помогла устроиться в алкогольную компанию, совсем не специалистом по социальной работе. Но! С приличной на тот момент зарплатой. Так я стал "спаивать" население "любимой" страны, которой мои услуги не нужны, а нужны только налоги.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Толсто.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку