Как я чинил Iphone или инициатива *** инициатора.

Есть такая поговорка - Инициатива наказуема.

Вот предыстория:

Устроилась к нам в контору новая девушка, вроде бы норм, тихая и спокойная.

И вот в один прекрасный момент подходит она ко мне и говорит - ты же айфоны чинишь?

Я ей ответил, что было дело, менял пару дисплеев сотрудникам.


Я ей объясняю, что занимаюсь этим не профессионально и легче отдать в ремонт.

Просит рассчитать стоимость.

Ну я посчитал себестоимость в 1171 рубль за замену аккумулятора и шлейфа зарядки.

про 500 рублей за работу я даже не успел заикнуться, она сразу же начала жаловаться, что это пи*дец как дорого для неё и денег таких не водится в кармане.


Ну я и подумал, ну ладно - 10 минут работы и ок. Помогу девчонке.


Небольшое отступление: позвонил я в сервис, мне дали цену за все это 1700 рублей, я ей предложил переплатить 500 рублей, но чтобы готово было за 1 день. Она отказалась, лишних денег нет.


Окей, ждем 1.5 месяца, пока с Aliexpress придет акум и шлейф. Все эти полтора месяца она меня дико долбит - "НУ КОГДА, НУ КОГДА УЖЕ БУДЕТ ГОТОВАААА!?!?!?! ХУЛИ ТАК ДОЛГО!?!?!"


_______________



Все пришло, настал день Х.

Я включил лампу, разобрал телефон и просто ахренел. Такого пиздеца я еще не видел!

Защитная пластина дисплея вся перехуячена, на ней есть тысяча вмятин от отвертки, как и зачем в неё тыкали - я понятия не имею.


Кстати, кто знает, как разбирается айфон 5с - поймет.

Когда я открутил два нижних вита, подле колонок которые (единственные в корпусе снаружи) - так мне даже не пришлось вытаскивать стекло, оно само выскочило, как будто его что-то выдавило изнутри. Об этом чуть позже.


Так вот, внутри нет НИ ОДНОГО ВИНТИКА, БОЛТИКА, САМОРЕЗА - НИ ФИ ГА! Все внутренности держаться при помощи брендированного скотча компании "Дон Apple". Ох лол.


Как только я снял дисплей, то все внутренности буквально вывалились и повисли на проводах и шлейфах.


Ладно, я поменял шлейф зарядки, поменял акум, прикрутил все что можно было, сорвал скотч, счистил клей (да, да, клей! Добросовестные ремонтники приклеили камеру и кнопку.)


Короче провел перед этим куском "говна и палок" часа полтора.

Пора собирать.

Что-то экран не становится в пазы, не могу понять в чем причина. Придавливаешь экран в любом месте и появляется желтое пятно в правом нижнем углу.


Пропущу все мои мудоханья с пересборкой, знаете, что я нашел? в чем была причина?


в гайке. В гайке, которая была приклеена на процессор. хммм... не может быть скажете вы. МОЖЕТ, какой-то идиот приклеил гайку микроскопическую (таких вообще нет в айфонах) к процыку, а потом просто закрутил панель. Эта гайка сделал вмятину в проце и дисплее соответственно. зачем, почему, за что? ответа нет.


Ну да ладно, на сколько мог вмятины я удалил и вот итог:


Приношу я его заказчику, все работает.

Но денег "пока что" нет.



Сегодня она мне принесла телефон и говорит, что тут не было трещины в корпусе и нужно её как-то заделать, ибо сие чудо в чехол не помещается.

Как я чинил Iphone или инициатива *** инициатора. Ремонт, Ремонт техники, Телефон, iPhone, Юмор, Сотрудники, Длиннопост
Как я чинил Iphone или инициатива *** инициатора. Ремонт, Ремонт техники, Телефон, iPhone, Юмор, Сотрудники, Длиннопост

Она его уронила или хз что там случилось, но я уже заебался с этим чудом работать. Сегодня я конечно поправлю все это и надеюсь дождусь своих 1171 рубля.


Ах, да, вот я о чем... Мораль...


1) нужно было изначально сфотографировать все погрешности и потертости корпуса.

2) нужно был не браться за это гиблое дело, видишь, что техника на последнем издыхании, не берись. (это мое личное мнение, оно может полностью отличаться от вашего).

3) не стоит доверять людям, которых ты не знаешь, не стоит пытаться помочь всем кого к тебе бог послал.



_______________

Я его отдал в лучшем состоянии, нежели он был.


P.S. ах, да, забыл. кнопка сидела на супер клее, пришлось её отдирать скальпелем и ставить новую, благо была Б/Ушная, в комоде валялась.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Девка ахуела, надо было отдавать айфон-деньги, а то так и будет ходить, то трещина, то ещё что нибудь. Будешь пилить её кирпич до идеала, пока не пошлёшь в лес и она не ответит "ах так? ты испортил мой телефон, ещё и деньги требуешь?! хер тебе, а не деньги!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот реально. Не отдавай телефон пока деньги не отдаст, и всё)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку