Как я был "вором"

Дело было в 2000 году, в небольшом северном городе.

У моей сестры есть квартира, от квартиры два ключа, собственно у нее один, и у меня один, который лежал на полочке у нас дома, а брал я его, только когда шел в ее сторону, зайти что нить перекусить или видик посмотреть.

Утро, сижу дома, никого не трогаю, приходит сестра, и командным голосом, где ключ от квартиры?

- На полочке лежит - отвечаю я,

- Кому давал ключи?

- Ником, нафига я кому-то ключи буду давать???

Собирайся, поехали.

Едем к ней, поднимаемся на площадку где квартира, она к соседке, показывает ей меня, спрашивает- Он??

Нет говорит соседка, тот был ниже (у меня рост 1.9м), и поплотнее.

Я ничего не понимаю стою с глупым лицом, спрашиваю что хоть случилось??

Оказывается,  вчера вечером, она вернулась домой, а дома нет видика, шубы, еще какойто техники, уже не помню, и так по мелочи, дверь не взломана, закрыта. Она к соседке - бабульке (те же всегда у глазка живут) что видела?

- Что что, в 8 вечера, слышу шум на площадке, я в глазок, стоит парень у твоей квартиры и пытается открыть дверь ключом, минут 5 возился.

У кого ключ? правильно у меня, меня за шкирку и на допрос. Ментовка, все дела. Но соседка подтвердила что это был не я. То кто??

Два дня мозговала, что да как, а потом дошло.

В тот день, утром, ей позвонила хорошая подруга, с которой долго общались, и пригласила на чай, ну а что не съездить не пообщаться? Вечером в 7 часов она приезжает к ней, раздевается в коридоре, там же бросает сумку, а из коридора идет одна дверь на кухню, а вторая в зал, в зал дверь была закрыта. Она зашла на кухню, подруга закрыла дверь, и сидели пили чай. Сестра через час ей говорит что мне домой надо, подруга ее задерживает-забалтывает, и так до 9 часов. Ну а потом приезжает домой, а там недостача предметов интерьера.

Оказывается, когда она пришла к подруге, ее брат сидел в зале, когда она пошла на кухню, братец вышел с комнаты, залез в сумку достал ключи, сгонял на машине до ее квартиры, выгреб что надо, закрыл дверь, вернулся обратно, положил ключи в сумку. Вуалая.

Сестра, позвонила подруге, сказала что знает кто и как, и если до завтра вещей не будет, идет в милицию и говорит кто.

Утром, говорит сестра, сплю, сильный стук в дверь, смотрю на часы 5 утра, подхожу к двери смотрю в глазок - никого, вижу что, что то внизу у двери лежит, открываю, а там сумка со всему вещами, за исключением какой-то мелочевки. Заявление из милиции забрала.

Вот такие пирожки, как оказалось подруга это сделала от зависти.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
145
Автор поста оценил этот комментарий

На брата накатала заяву, в полицию потянула.

А каких то чуханов пожалела?

вернуть ключи и не разговаривать до следующего столетия.


пиздец. Она по сути впряглась за какого то чухана, но наехала на брата. Пиздец семейка

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вы разбираетесь в работе правоохранительных органов? где в тексте написано, что она "ментов" навела на брата? Имеет место быть кража ст. 158 УК РФ. Следователь выдвинул вполне справедливую версию. Взлома не было, открыли ключом. Ключ есть у брата.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку