Как я был "вором"

Дело было в 2000 году, в небольшом северном городе.

У моей сестры есть квартира, от квартиры два ключа, собственно у нее один, и у меня один, который лежал на полочке у нас дома, а брал я его, только когда шел в ее сторону, зайти что нить перекусить или видик посмотреть.

Утро, сижу дома, никого не трогаю, приходит сестра, и командным голосом, где ключ от квартиры?

- На полочке лежит - отвечаю я,

- Кому давал ключи?

- Ником, нафига я кому-то ключи буду давать???

Собирайся, поехали.

Едем к ней, поднимаемся на площадку где квартира, она к соседке, показывает ей меня, спрашивает- Он??

Нет говорит соседка, тот был ниже (у меня рост 1.9м), и поплотнее.

Я ничего не понимаю стою с глупым лицом, спрашиваю что хоть случилось??

Оказывается,  вчера вечером, она вернулась домой, а дома нет видика, шубы, еще какойто техники, уже не помню, и так по мелочи, дверь не взломана, закрыта. Она к соседке - бабульке (те же всегда у глазка живут) что видела?

- Что что, в 8 вечера, слышу шум на площадке, я в глазок, стоит парень у твоей квартиры и пытается открыть дверь ключом, минут 5 возился.

У кого ключ? правильно у меня, меня за шкирку и на допрос. Ментовка, все дела. Но соседка подтвердила что это был не я. То кто??

Два дня мозговала, что да как, а потом дошло.

В тот день, утром, ей позвонила хорошая подруга, с которой долго общались, и пригласила на чай, ну а что не съездить не пообщаться? Вечером в 7 часов она приезжает к ней, раздевается в коридоре, там же бросает сумку, а из коридора идет одна дверь на кухню, а вторая в зал, в зал дверь была закрыта. Она зашла на кухню, подруга закрыла дверь, и сидели пили чай. Сестра через час ей говорит что мне домой надо, подруга ее задерживает-забалтывает, и так до 9 часов. Ну а потом приезжает домой, а там недостача предметов интерьера.

Оказывается, когда она пришла к подруге, ее брат сидел в зале, когда она пошла на кухню, братец вышел с комнаты, залез в сумку достал ключи, сгонял на машине до ее квартиры, выгреб что надо, закрыл дверь, вернулся обратно, положил ключи в сумку. Вуалая.

Сестра, позвонила подруге, сказала что знает кто и как, и если до завтра вещей не будет, идет в милицию и говорит кто.

Утром, говорит сестра, сплю, сильный стук в дверь, смотрю на часы 5 утра, подхожу к двери смотрю в глазок - никого, вижу что, что то внизу у двери лежит, открываю, а там сумка со всему вещами, за исключением какой-то мелочевки. Заявление из милиции забрала.

Вот такие пирожки, как оказалось подруга это сделала от зависти.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
240
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо было заявление забирать! Так плодятся редиски
раскрыть ветку (18)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Его и нельзя забрать.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть виды преступлений, по которым можно забрать заявление, и есть, по которым нельзя. Заявление о краже забрать можно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никакое заявление забрать нельзя. В случае если вещи вернули или нашлись к заявлению добавляется отказ. Если драчуны помирились, угрозы прекратились и т.п. в полицию несут дополнительное заявление в котором указывается, что стороны не имеют претензий друг к другу

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

в 2000м можно было

189
Автор поста оценил этот комментарий
Да бл***. Очередная ламповая и весьма тупая история. Из родного брата сделать подозреваемого и потом забрать заявление на постороннего человека. Такой бред, что даже смешно. Извиняюсь за прямоту, но когда натыкаешься на такой бред в "горячем", уже бесить начинает
раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такие родные братья, что я их первыми подозревать буду)
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае вряд ли будешь оставлять им ключи от своей квартиры.
9
Автор поста оценил этот комментарий

вы видимо с уголовщиной не сталкивались в своей жизни ( не дай, Бог, конечно). Таких "ламповых истории" в СледКоме - каждая вторая.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку