1484

Как я был "вором"

Дело было в 2000 году, в небольшом северном городе.

У моей сестры есть квартира, от квартиры два ключа, собственно у нее один, и у меня один, который лежал на полочке у нас дома, а брал я его, только когда шел в ее сторону, зайти что нить перекусить или видик посмотреть.

Утро, сижу дома, никого не трогаю, приходит сестра, и командным голосом, где ключ от квартиры?

- На полочке лежит - отвечаю я,

- Кому давал ключи?

- Ником, нафига я кому-то ключи буду давать???

Собирайся, поехали.

Едем к ней, поднимаемся на площадку где квартира, она к соседке, показывает ей меня, спрашивает- Он??

Нет говорит соседка, тот был ниже (у меня рост 1.9м), и поплотнее.

Я ничего не понимаю стою с глупым лицом, спрашиваю что хоть случилось??

Оказывается,  вчера вечером, она вернулась домой, а дома нет видика, шубы, еще какойто техники, уже не помню, и так по мелочи, дверь не взломана, закрыта. Она к соседке - бабульке (те же всегда у глазка живут) что видела?

- Что что, в 8 вечера, слышу шум на площадке, я в глазок, стоит парень у твоей квартиры и пытается открыть дверь ключом, минут 5 возился.

У кого ключ? правильно у меня, меня за шкирку и на допрос. Ментовка, все дела. Но соседка подтвердила что это был не я. То кто??

Два дня мозговала, что да как, а потом дошло.

В тот день, утром, ей позвонила хорошая подруга, с которой долго общались, и пригласила на чай, ну а что не съездить не пообщаться? Вечером в 7 часов она приезжает к ней, раздевается в коридоре, там же бросает сумку, а из коридора идет одна дверь на кухню, а вторая в зал, в зал дверь была закрыта. Она зашла на кухню, подруга закрыла дверь, и сидели пили чай. Сестра через час ей говорит что мне домой надо, подруга ее задерживает-забалтывает, и так до 9 часов. Ну а потом приезжает домой, а там недостача предметов интерьера.

Оказывается, когда она пришла к подруге, ее брат сидел в зале, когда она пошла на кухню, братец вышел с комнаты, залез в сумку достал ключи, сгонял на машине до ее квартиры, выгреб что надо, закрыл дверь, вернулся обратно, положил ключи в сумку. Вуалая.

Сестра, позвонила подруге, сказала что знает кто и как, и если до завтра вещей не будет, идет в милицию и говорит кто.

Утром, говорит сестра, сплю, сильный стук в дверь, смотрю на часы 5 утра, подхожу к двери смотрю в глазок - никого, вижу что, что то внизу у двери лежит, открываю, а там сумка со всему вещами, за исключением какой-то мелочевки. Заявление из милиции забрала.

Вот такие пирожки, как оказалось подруга это сделала от зависти.

Дубликаты не найдены

+140

На брата накатала заяву, в полицию потянула.

А каких то чуханов пожалела?

вернуть ключи и не разговаривать до следующего столетия.

пиздец. Она по сути впряглась за какого то чухана, но наехала на брата. Пиздец семейка

раскрыть ветку 7
+1

вы разбираетесь в работе правоохранительных органов? где в тексте написано, что она "ментов" навела на брата? Имеет место быть кража ст. 158 УК РФ. Следователь выдвинул вполне справедливую версию. Взлома не было, открыли ключом. Ключ есть у брата.

-38

Не на брата заява, а заява по поводу незаконного проникновения в квартиру, а я был первым подозреваемым.

раскрыть ветку 5
+51
Если она тебя подозревала и заяву в полицию накатала, то считай, что на тебя ее и писала.
раскрыть ветку 3
+3

Так заявление было по факту незаконного проникновения в квартиру или по факту кражи из квартиры? Уголовное дело было возбуждено? ВЫ ходили именно на допрос или для дачи объяснений?

ещё комментарии
+32

Пиздец история. У моего брата есть ключи от моей квартиры. Но если бы меня ограбили - я бы к нему тоже в первую очередь побежала, но не обвинять, а советоваться и за помощью, я так-то сильно доверяю брату. А вот если бы я его обвинила... Вряд-ли он бы со мной разговаривал, особенно если заявление на какого-то левого черта просто забрали. Швырнул бы ключи в лицо со словами: "Нахера мне такое доверие?"

раскрыть ветку 1
+1

Так себе сестра у автора. Чести ради, зная что мою дверь открыли ключом без взлома и то что копия ключа лежит в свободном доступе на полочке в другой квартире, я бы также в-первую очередь направился туда, но только разговор с братом был бы о том, кто приходил, кто мог воспользоваться и так далее, дабы исключить самый очевидный вариант.

Чести ради стоит отметить, что в полицейской практике нередки случаи, когда близкие родственники друг другу гадят так или иначе, чаще всего это неблагополучная прослойка, но подобное имеет место быть.

+27
А что же ваша родная сестра вас в полицию отправила?
раскрыть ветку 1
+40
А за левого чела подсуетилась, где блять логика?
+237
Не надо было заявление забирать! Так плодятся редиски
раскрыть ветку 18
+33

Его и нельзя забрать.

раскрыть ветку 6
0

Есть виды преступлений, по которым можно забрать заявление, и есть, по которым нельзя. Заявление о краже забрать можно.

раскрыть ветку 1
-14
Будет ложным вызовом
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-1

в 2000м можно было

+167
Да бл***. Очередная ламповая и весьма тупая история. Из родного брата сделать подозреваемого и потом забрать заявление на постороннего человека. Такой бред, что даже смешно. Извиняюсь за прямоту, но когда натыкаешься на такой бред в "горячем", уже бесить начинает
раскрыть ветку 10
+15
У меня такие родные братья, что я их первыми подозревать буду)
раскрыть ветку 1
+7

вы видимо с уголовщиной не сталкивались в своей жизни ( не дай, Бог, конечно). Таких "ламповых истории" в СледКоме - каждая вторая.

-29

Это не ламповая история, а реальная, которая была со мной.

раскрыть ветку 4
-18
чередная ламповая и весьма тупая история.
Засунь лампу себе поглубже, задолбали уже свидетели котолампы! Что не история на Пикабу то бля  вы тут как тут со своей котолампой. Задолбали уже.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+12

П*здянок сестре то выкатил за такие обвинения?

+12
Зачем забирать заявление?!
раскрыть ветку 1
+32
Так брательник не при чем оказался, а чужих-то жалко).
+21
Вот неужели эта ебанутая ни разу себя не проявила за все годы дружбы?
ещё комментарии
+12

гуляет компания до утра,хозяин хаты вырубается и все перебираются в соседний подъезд вместе с видиком(тогда очень дорогие были).Хозяин просыпается к обеду,мать его,ограбили и вызывает ментовку.По горячим следам находят пропажу и всей компании разные сроки от 1 до 2 лет.Друзья.

+6
Если потом стали не разбей вода, тогда это пиздец
раскрыть ветку 1
+13

Это какая-то особенность женской логики (правда, может не у всех женщин). У бывшей жены в отношениях с сестрой и подругами было два состояния: "Как же мне нравится делиться с ними секретами!" и "Твари, как они могли выдать мой секрет!". Процесс был зациклен и повторялся регулярно все три года, пока мы были женаты. Что-то мне подсказывает, что продолжается он и сейчас.

+2

Странно читать, что Вы забрали заявление. У меня была ситуация, когда я написал заявление на внезапно обанкротившуюся и исчезнувшую управляющую компанию в прокуратуру. Для уточнения деталей меня вызвал к себе участковый (?) и начал мне высказывать, что я сам виноват (??) в происшедшем и надо было понимать, куда я отдаю свои деньги. После его речи , я предложил забрать заявление, но получил ответ, что такое происходит только в кино. В жизни  любое заявление регистрируется в журнале и происходит расследование. Тут только два варианта: если есть состав преступления, то заводится дело, если нет -- то истец получает по почте уведомление об этом, как было в моём случае. В случае возбуждения уголовного дела, процесс доводится до суда. Тут опять два варианта: либо ответчик получает соответствующее наказание, либо происходит примирение сторон. Это не мои фантазии. Так мне объяснил представитель закона и правопорядка, то бишь участковый.

раскрыть ветку 1
0

Все правильно объяснил. Никакое заявление забрать нельзя. По каждому факту проводится проверка.

+2
Последняя фраза меня убила. Зависть ска, по мне самое низкое чувство, когда ты гадости делаешь людям не из мести или по зову сердца, а потому что у них что то лучше чем у тебя. Как вообще в душе человека зарождается это чувство?
раскрыть ветку 1
+1

Человека определяют его поступки - нет ничего плохого в том, чтобы испытывать зависть, если у тебя достаточно гордости и самоконтроля, чтобы работать над собой и стремиться с здоровому соперничеству, а не пытаться опустить человека до своего уровня в том, в чем он преуспел.

+1

Была и в моем детстве такая история. Дружили мы с одноклассником на тему компьютерных игор. Ходили в клубы, дома у меня играли в "Денди". Мама моя в то время работала по теме парикмахерских курсов и дома у нас хранились всякие ножницы, расчески и прочее. Помимо этого видеомагнитофон, который нужен был для показа обучающих кассет студентам. Все это принадлежало фирме маминой подруги, просто было удобно дома хранить и брать с собой в класс по необходимости. Конечно же, мы с удовольствием смотрели взятые в прокате фильмы.

Мой товарищ по видеоиграм, назовем его Петром, был довольно мутным, постоянно меня подбивал на разного рода махинации. Одной из его идей было "выставить" кабинет школьного психолога. Поделился Петя этой идеей прямо возле кабинета, который через секунду открылся и психолог холодно сообщил, что все слышал. Было смешно и стыдно одновременно. Но это присказка, для понимания. Основная история вот:

Прихожу как-то после школы домой, и вижу, что видака на привычном месте нет. Забрали в класс наверное, подумал я. Однако и для мамы отсутствие плеера явилось очень неприятным сюрпризом. Попутно обнаружили пропажу множества парикмахерских мелочей. Вызвали милицию. Город небольшой, поэтому служители закона прискакали быстро и сразу со всем оборудованием. Тогда мне впервые снимали "пальчики". Тут же прошлись по соседям и наша соседка сообщила, что видела какого-то парня на площадке, который стремглав кинулся вниз по лестнице, как только её дверь начала открываться. Но её описания хватило, чтобы понять, кто это был. Милиционеры быстро собрались и взяли Петю с частью награбленного дома. Кое-что он успел реализовать в тот же день. Видеомагнитофон же решил оставить себе.Как объяснил появление видика родне, до сих пор для меня загадка.

А теперь излагаю хитрый план: За несколько недель до ограбления мы в очередной раз играли в приставку, но Петя вдруг резко вспомнил, что обещал бабушке в чем-то помочь. Дверь у нас закрывалась автоматически, поэтому, не отвлекаясь от игры, я предложил ему захлопнуть дверь с той стороны. Петя взял мой ключ, который просто лежал на тумбочке в прихожей, быстренько сделал дубликат в киоске и вернулся буквально через 30 минут.

В день "икс" у него внезапно на уроке заболел живот. Ну а дальше вы знаете. До сих пор с ужасом думаю, что было, если бы дома оказалась моя младшая сестренка.

Заявление мы забирать не стали, и Петя получил 2 или 3 года условно. Как выяснилось, за ним уже водились какие-то грешки и только чудо спасло его от реального срока. Проучился до конца четверти изгоем и исчез в неизвестном направлении.

+1
Как это забрать заявление о краже?Кто его отдаст?
+2

таких вот "друзей" за хобот да в музей

раскрыть ветку 2
+1

Сестру бы тоже огреть чем нибудь, уверен что даже не извинилась, типа в порядке вещей

раскрыть ветку 1
+2
Верно мыслишь.
Иллюстрация к комментарию
0
Сестра общается с неправильными людьми.
0
Вот тебе и подруга!
0
Женская дружба она такая)
0

А что пусть дружат, только ключ от хаты сеструха на шее пусть носит, когда с подругой тусит.

0

ну с её стороны было логично предположить, что обнёс тот кто имеет ключи...

Похожие посты
1004

Ответ на пост «Пострадавший п*адла» 

О да, был у меня такой "друг"...

Только я бы назвал "Как меня пытались сделать потерпевшим падлой"

Тоже примерно конец 80-х начало 90-х, так же ходили к друг другу в гости. В один из дней мама спрашивает, - А где мои часы? (часы "Чайка" в золотом корпусе)

Я понятия не имел где эти часы, но 2 дня убил на поиски. Искал даже там, где вообще трудно представить их наличие. Не знаю почему, но мне казалось, что родители думают, что это я украл часы (хотя никогда не давал повода так думать)...

И вот, в один из летних дней, гуляем/скачем всей толпой по верандам садика и один из нашей компании достает мои золотые часы и хвалится. Я спросил, - Откуда у него эти часы? Он что-то промямлил, но я не стал говорить, что такие же часы пропали у меня из дома, боялся, что он скинет кому-нибудь эти часы и концов уже не найти. Но я точно помнил, что тот пацан ни разу не был у меня дома. Конечно сам лично я не мог ему ничего предъявить и забрать у него часы, тем более он был старше меня, поэтому рассказал об этом маме и уже с ней мы отправились к нему домой. Сразу с порога я ему обо всем рассказал, он спокойно отдал часы (только стекло было уже треснуто) и сказал, что это "Абрам" ему подарил эти часы. Мы взяли часы и пошли сразу к "Абраму" (кличка от фамилии Абрамов). Там провели очную ставку и Абрам вдруг рассказал красивую историю, как я с ним гулял возле шахматного клуба и обронил эти часы, Абрам заметил это, но не сказал мне, а подобрал эти часы и потом подарил их уже другому пацану. Мама сделала вид, что поверила ему и мы ушли. Я конечно потом объяснил маме, что мы не гуляли в тот день возле шахматного клуба, и мне нахер не нужны часы на гулянке, и я никогда до этого их не брал, и не взял бы и в тот раз.

После этого Абрам пытался рассказать всем пацанам, что я настучал на него, я тоже рассказал обо всем, пацаны мне поверили. А для себя сделал вывод, что больше я Абрама к себе не пущу и дружба после этого у нас кончилась.

Абрам вырос гнилым ублюдком, после смерти отца вынес из квартиры матери много шмоток - пробухал и променял все на наркоту. Сейчас все так же живет с матерью. Абраму 40 лет.

7471

Пострадавший п*адла

Дело было в детстве, и было нам тогда лет по десять одиннадцать (год действия 1990-1991). Появился у нас во дворе новый пацан, ну а мы же все дружные – этакая хорошая компания (реально, мы были хорошей компанией), ну и по всем законам двора, должны принять, познакомиться с новичком, ну и сделать из него «вдоску» своего.

Так все было и выполнено. Дали ему на велике погонять, пока его родители занимались разгрузкой-переноской мебели, рассказали, что и где у нас интересного, и куда можно сходить, а куда ходить не стоит – все от чистой души, да от чистого же сердца. Даже сводили к Кольке в гости (один из нашей компании), где и поиграли всею толпой, и мама Коли нас всех накормила обедом. Не надо говорить, что нехорошие – объедали, так заведено было. И ко мне в гости ходили, и у меня их так же кормили, и к прочим – нормально это было.

Итак, разошлись уже ближе к вечеру, договорились, что завтра футбол гонять будем. Наступает следующий день, пересекаемся, как и договаривались. Погоняли футбик, ну и этот крендель (Юрик – если ты это читаешь, припомнишь), говорит:

- Пойдемте ко мне в гости.

Ну а чего нет. Пошли. Правда обедами нас там не угощали, потому как его родителей дома не было. Ну в игрушки поигрались в Юриковские, фотки посмотрели в альбоме, да и снова на улицу. День закончился нормально.

На следующий день Юрик пришел в нашу компашку чернее тучи. Насупленный, злой.

- Зачем деньги своровали?!

- Какие деньги?

- В банке из под кофе, с индейцем, были. Это не моя копилка, сестры старшей, там двенадцать рублей было! (сколько точно, не помню – но сумма, для советской пацанвы – реально громадная).

- Не брали мы!

- Утром были, после вашего ухода – пропали. Верните, а то мне влетит.

Ну короче вот так вот некрасиво вышло… Ну конечно докапывались друг до друга, все отнекиваются, да и НИКОГДА не было такого, чтобы хоть копейку чужую, хоть кто из наших взял – НИКОГДА!

Ладно, надо возвращать. Конечно и отношения в компашке у нас малость на те пару дней, что деньги собирали, у родителей выпрашивали, бутылки по всем помойкам собирали, да под колонкой их мыли, чтобы сдать – испортились. Ну а как не им не испортиться, если кто-то из нас – ВОР!

Насобирали мы эти чертовы деньги, ну и к нему, к Юрке. В дверь звоним, открывает его мама.

- А Юру позовите.

- Он у бабушки.

У бабушки так у бабушки, уходим. У подъезда сидим, думаем… Может его к бабушке в наказание отправили? Может уже все известно стало, а мы его подводим? Что делать то? Надо же пацана спасать! Короче решились и пошли.

Снова звоним, снова открывает мама.

- Вот, возьмите, - протягиваем деньги, - это те что пропали.

- Мальчики, вы про что? Что за деньги?

- Из банки у вас, которая с индейцем, пропали. Вот. Мы собрали. Мы не знаем кто взял.

- Из какой банки? Мальчики, заходите, расскажите все по нормальному.

Ну зашли, ну банку показали, рассказали, что и как было в деталях, все переглядываемся, носы повесили, потому как… ну ведь выходит, что стоит этот ВОР среди нас, пыхтит, и тоже рожу виноватую строит, а ведь же, сволочь, не признается!

- Банка эта, мальчики, у нас только-только освободилась. Так что денег там не было. А Юра… Он так уже делал. Обманывал… Простите его.

Как-то так история и закончилась. С Юриком потом мы, «почему-то» не дружили.

778

Как меня развели

Эх, был я студентом, курс 2ой, жил в общаге, подрабатывал в ресторане. Трат кроме развлечений считай никаких, поэтому деньги были. И купил я себе раскладушку LG (лет 15 назад это было). Ох, красивая, тогда еще производители любили блеснуть тем, что покрытие с частицами серебра, мол это создает обеззараживающей эффект. Ндааа... И купил я его в кредит, чтоб не лишать себя прочих радостей. Кредит месяцев на 10.

И была сессия, и была жопа, и никак не удавалось один зачет получить, чтоб выйти на экзамены. Сдавать мы толпой ходили к преподу на его кафедру. На этой кафедре и до этого бывали, семинары у нас там были. Знали кафедру не оч хорошо - в общих чертах - вот тут выход, тут семинары, тут туалет и все. Охранников на входе там никогда не было.

И вот заветный зачет получен. Вылетаю из аудитории, там пара ребят, которые тоже сдали. Достаю мобилу, звоню родителям, хвастаюсь.

Рядом со мной на скамью садиться тучный мужичек. Рост невысокий, вес ооооочень приличный, барсетка в руке, спортивный костюм. Ну да мало ли.

Я договорил по мобиле и он обращается ко мне, говорит дай позвонить. А у меня ж на душе праздник. Я отдаю ему мобилу, он меняет симки (Господи, какие честные тогда были воры). Звонит, начинает общаться. Встает, ходит туда-сюда. Отходит в смежный коридор, который отделяется от того в котором мы, дверями, но двери открыты. При этом показывает на барсетку - мол, вот это оставлю тут, пока разговариваю. Ну хер с ним, там выхода-то нету, да и такой толстяк никуда не денется + барсетка ж еще со мной. Обсуждаем с сокурсниками удачный зачет.

Идет время, из аудитории подтягиваются остальные сдавшие. Через минут 10 народ начинает стебаться - мол, увели мобилу, да еще как - сам отдал. Но я упрямо показываю на барсетку. На 15 минуте не выдерживаю - открываю барсетку - там банка очаковского кваса. Ндааа...

Бегом в ту часть кафедры, куда ушел мужик - так и есть - еще один выход есть. Тьфу.

Но он же тучный толстяк. Шарю мыслями по здравому смыслу - будь я вор, я б пошел к метро - там толпа, там спасение, и прочь из этого района.

Бегу к метро - туда ведут только 2 дороги. Но понятно - ни телефона, ни мужика того я больше никогда не видел. А кредит еще 9 месяцев выплачивал.

239

Пост о том, как МегаФон научился управлять временем

Дернула нас нечистая сила, купить 4G модем от мегафона. Зарекались иметь дело с этой конторой, но тут соблазнил безлимит, что в условиях деревни редкость. Две недели полет был нормальный, в воскресенье, после работы на огороде решили посидеть в ютубчике, а он не работает. ну чо, думаем бывает, перезагружаем, снова ничего не грузит. Заходим с телефона в личный кабинет, а там минусовой баланс больше тысячи рублей. Мы в детализацию, а там такая красота. Оказывается можно за время, меньше минуты, наговорить на 14 минут, или на 8 минут. И таких звонков было больше 500.

Пост о том, как МегаФон научился управлять временем Мегафон, Воровство, Обман, Негатив, Длиннопост, Служба поддержки, Картинка с текстом, Сотовые операторы
Пост о том, как МегаФон научился управлять временем Мегафон, Воровство, Обман, Негатив, Длиннопост, Служба поддержки, Картинка с текстом, Сотовые операторы

Звоним в техподдержку, оператор уверяет, что вины нашей нет, сбой системы, составляет претензию, и клятвенно обещает, что в течении трех дней все деньги вернем и еще плюшек за нервы накидаем. Угу, фуй вам с маслом, а не возврат. Сегодня выясняется, что звонили, и подключали обещанные платежи мы сами, а они не виноваты, кристально чистые, ничем помочь не можем. Вы сами наговорили, потратили и т.д. Платных подписок нет, но деньги хрен знает за что заплатите. (рукалицо)

Ну а чо, там мегафон тысчонку срубит, тут пятисоточку, вот тебе и вилла с яхтой на Канарах. А вы продолжайте терпеть, ну не обеднеете же.

Ладно, хрен с ней с этой тысячей, вернут никуда не денутся, мегафон научите временем так управлять, чтоб пару секунд превращать в минуту, а то времени в сутках не хватает.

Показать полностью 8
2414

Я у бабушки возьму, я у мамы попрошу

Всем привет. Я вам скажу честно, если бы не вчерашний случай, я бы не написал этот пост. Небольшая предыстория.

У меня есть племянник, ему 24 года.

Отец его умер, не дожив до его рождения,поэтому его одна воспитывала мать.

Год назад он окончил институт Экономики и финансов АПК. Ну как закончил, первые 2 курса он ходил как положено, а потом забил болт на учёбу, но так как он был платником, его мама, моя сестра, вбухивала не маленькие деньги. И как-то обидно получается, что ты потратил столько денег, чтобы потом твоего сыночку отчислили...

Поэтому, она всеми способами помогла ему окончить, проще говоря, он не ходил, а она платила нужным людям. Так люди покупают диплом,он просто пришёл на защиту диплома и спокойно защитился...

Потом встал вопрос, где работать еë сыну. Было предложено устроить его ко мне в фирму, я по началу не хотел, т. к знал какой он "специалист" с дипломом, но слëзно, уговорами сестры, я поддался и согласился взять его к себе.

На первый свой рабочий день, он опоздал на 2 часа, мотивировав тем, что пробки. Ок, показал ему его рабочее место, приставил своего человека, чтобы помог парню разобраться во всём.

На 2ой, 3ий, проще написать, что всю рабочую неделю, он каждый раз опаздывал, на час, два. Я тогда не выдержал и позвонил сестре со словами, что мне такой работник не нужен, он вечно опаздывает, да и в работе ноль, от слова совсем.

На что она мне отвечает-он просто дома сильно устаёт, ложиться поздно, поэтому опаздывает, а в работе, вы же сможете его поднатаскать...

Я честно сказал сестре, что я не буду платить ему за такую работу, и то что он твой сын, для меня роли не играет, я давал ему возможность, он ей не воспользовался.

Она бросила трубку, а он больше не приходил ко мне на работу. Правда один раз он пришёл со словами, а где моя зарплата за неделю?

Я удивился, какая зарплата? За что? Ты вообще работал?

Он что-то пробубнил и ушëл...

Позже я узнал, что он нашел себе девушку, они стали жить вместе, работать он так никуда не пошёл. Жили они в одной из квартир еë родителей. Родители её оказались не бедными, 5 квартир по 100квадратов, 2 дачи и какой-то бизнес, какой? Я сам до сих пор не знаю, да и не интересно.

Но надо отдать должное еë родителям, они разрешили им жить в одной из квартир, но с условием, что платят за неё они сами и к ним, по вопросам финансов, не обращаются, мотивировав тем, что квартира, лучший подарок молодым.

На что они живут? А я скажу на что, Всё это время он чуть ли не каждый день брал/просил деньги у своей мамы, а так же у бабушки. Там тысячу, там две... Так они и жили целый год, и живут по сей день, за исключением того, что теперь у них появился ребëнок, а на что его содержать? Правильно! Мама/бабушка даст...

Её родителям они попросту врут, его девушка говорит им, что он работает! Работает Карл!

Когда я впервые узнал о том, что он просит денег с них, я пытался с ним поговорить по мужски. Что так делать нельзя, что надо идти и работать, а не сидеть на шее в таком возрасте!

А ему как по барабану, вроде говорит что понял, устроюсь, но ничего не меняется.

Мне надоело достукиваться до его совести, в конце концов всё же гораздо проще, достаточно моей сестре и бабушке, банально не давать ему денег...

И вот, месяц назад, случилось чудо, они перестали его спонсировать, не помогли даже уговоры, что у него ребёнок, которого нужно кормить, одевать.

Образование есть, руки ноги есть, не инвалид, вперёд, издуй работать! Обеспечивай свою семью сам!

Мы готовы помогать вам с ребёнком, но тебе лично денег не дадим, надо будет, сами купим ребенку и привезем.

А вчера я узнаю, что этот издюк, украл у своей матери шкатулку с еë Драгоценностями, серьги, кольца, ожерелья и т. д

Естественно заявление она писать не стала, сыночка же, просила вернуть, но знаете что он ей ответил?

Вы мне денег не давали, считай что это за весь тот месяц, что моя семья голодала!

Она позвонила мне сегодня, вся в слезах, просила чтобы я с ним поговорил. Поэтому сегодня поеду разговаривать с этим издюком, если слов не хватит, то есть у меня один знакомый, Что-нибудь придумаем...

Показать полностью
1061

Женщина женщину поймет и поддержит (ирония)

Не часто в мужском грубом сердце рождается желание сделать подарок своей женщине. Однако, когда желание рождается, мужчина способен на «страшные» вещи...Шутка.

Решил я однажды сделать подарок своей жене. Как-то подумалось, что давно ничего не дарил. Нашел в интернете неплохое и недорогое (уцененное) колье с сережками. С деньгами было туговато в то время и мне думалось что жест мой будет оценен по достоинству.

Судя по описанию, оно было уценено довольно сильно. Выглядело красиво, на мой мужланский взгляд.

Женщина женщину поймет и поддержит (ирония) Женщина, Реальная история из жизни, Зависть, Женская дружба, Длиннопост, Текст, Украшение

Короче заказал. Настал день подарка – вручаю жене и наблюдаю за реакцией. Радость и вздохи умиления, объятия и поцелуи (ограничились пока этим). Жена сказала, что будет носить это с радостью.

Что могло пойти не так?

Кто же знал, что жена моя на радостях решит похвастаться своим подарком. Показала она его своей подруге. Подруга к слову сказать подарки получала редко и по расписанию – 8 марта, новый год, день святого валентина (ну и часто подарки в виде пьяного мужа, ломящегося в разные двери к соседям).

И вот подруга, увидев подарок сказала моей жене сразу что скорее всего это дешевка и не может мужик просто так подарки дарить.

Женщина женщину поймет и поддержит (ирония) Женщина, Реальная история из жизни, Зависть, Женская дружба, Длиннопост, Текст, Украшение

Потратив часа полтора на поиски в интернетах, она нашла это украшение и показав моей жене, торжественно заявила – как я и говорила «дешевка».

Семь лет прошло с тех пор. Вопрос: сколько раз моя жена надела это украшение? Правильно: ноль раз.

Сколько раз впоследствии у мужа возникло желание сделать подарок? Правильно: ноль раз.

Показать полностью 2
6049

Ответ на пост «Про родственников» 

Жили-были в деревне парень с девушкой. Встретились во время учебы в школе и все завертелось. Его забрали служить на флот, она закончила техникум на продавца, дождалась парня из армии. Сыграли свадьбу, построили дом

Ответ на пост «Про родственников» Родственники, Семья, Реальная история из жизни, Трагедия, Ответ на пост, Кража, Воровство, Обман, Негатив

(не этот, но такой же дом из этой деревни)

Парень был рукастый, куча всякой техники было у них, мотоцикл, уазик бортовой, Газ каркасный. Несколько ульев, огород (картошка-капуста-редиска), свиньи-куры-гуси. Ну такая крепкая семья. Магазин открыли (такой сельский микросупермаркет,  как водится, с журналом под запись), небольшое производство пива собирались открывать. Дочка родилась.

Только что-то муж приболел. В местной поликлинике сказали "непонятно", поехал в областную больничку. Рак крови.

Расстояние от города примерно 100-120 км, права только у мужа, ездила на автобусе рейсовом домой-в город-домой почти каждый день несколько месяцев. Мама ее тогда уже болела сильно, не могла по дому толком ничего делать, еле-еле ходила.

Попросила родню городскую (дядя и тетя родные, пенсионеры оба) за скотом приглядывать, за домом (магазин закрыла, все по возможности законсервировала). 

К сожалению, муж через пару месяцев умер. Супруга его жила некоторое время просто по инерции, плохо было. Но дочка, хозяйство. Вытягивать надо. Потихоньку пришла в себя и начала приводить в порядок дом, порядком подзапущенный за это время.

И каждый день приносил открытия.

Началось все с дома.

Магазинчик тот, который потихоньку копейку приносил, своих складских помещений не имел, хранили всю ценную мелочь дома в основном, несколько шкафов оказались пустыми (упаковки с одеждой, типа женских колготок, носки, труселя, треники - всякая такая простая, но нужная одежда) все, предназначенное для торговли - испарилось.

Кур осталось из двух десятков пять штук, гуси кончились, свиней не тронули (уж очень заметно было бы?). Во дворе совмещенный амбар и гараж был - картошки стало .. не стало картошки, туда же свекла-морковь и прочие лук-чеснок. В гараже в состоянии ремонта постоянного находилась разная техника, куча деталей все время валялась, инструменты всякие висели-лежали-стояли, запчасти на ремонт и новые и б/у. Она особо не вникала, что там было, но чисто на глаз осталось только откровенное старье, резина ушла, конечно, уазиковая, люлька от мотоцикла. Чистенько стало. Разумеется, всякие насосы погружные, шланги садовые и прочее. И ни один замок не был сломан, все открыто-закрыто как положено (точно не чужие люди пришли и все разворовали).

На вопросы - где инструмент, где шмотье из шкафов и в какие теплые края улетели куры - ответов нет, вроде сколько было, столько и осталось, мы и не брали ничего совсем.

Такие вот родственники.

Показать полностью
7948

Подруга

А сегодня моей жене позвонила подруга и пьяным голосом предложила бросить мужей и жить вместе. К такому меня жизнь не готовила. Вот что значит настоящая женская дружба.

2103

Папин папа(На волне постов про детскую обиду)

После смерти родителей опеку надо мной получил папин папа. Ну как опеку. Он оформил на себя выплату пенсии по потере кормильца. В далёком 1982 году это было 75 рублей.
А жить я остался у бабушки, маминой мамы. Дедом у меня не поднимается рука его назвать, скорее опекун. Так вот пенсия должна была ежемесячно передаваться бабушке, так как жил дед в то время в городе Кунцево далёком. А мы на юге Москвы.
Регулярно опекун зажимал мою пенсию, со словами "вот помру, все ему и достанется". А сам периодически приезжал, копался в остатках родительских шмоток и прочего "наследства". Периодически он вывозил различные вещи, сдавал их в комиссионку. Денег, конечно не возвращал.
Он строил дачу. Дача съедала все. Со временем опекун так обнаглел, что приезжал пообедать, и заодно наглым образом набирал "с собой". Потом я стал замечать, что пропадают игрушки. Что-то подаренное более менее ценное убиралось на полку со словами "сломает", и затем бесследно исчезало. Прямых доказательств нет, но больше некому. Опекун пер все что мог унести.
Но самый большой сюрприз меня ждал после его смерти. Как оказалось все свое имущество он завещал совсем не мне, как многократно обещал вырастившей меня бабушке. Все, включая ту самую дачу, ушло одной дальней родственнице. И завещание было составлено когда мне было 14 лет. То есть он продолжал воровать пенсию ещё 4 года заведомо зная, что мне ничего не достанется. Но упорно твердил рефреном "вот помру..."

6078

Новые возможности.

Подошёл ко мне как-то мой руководитель и говорит:

- Слушай, я собираюсь скоро уволить нашего заправщика, что-то у него вечно приход с расходом не сходится. Нет ли у тебя толкового парня, понадёжнее?

- Вроде есть, - говорю. Друг детства, очень толковый, спрошу его вечером.

Говорю вечером с другом:

- ... Автопарк у нас небольшой, машин 10 бортовых, несколько погрузчиков и два экскаватора. Будешь заправлять от силы несколько часов, остальное время пузо чесать, и платить будут вдвое больше чем ты сейчас получаешь.

Друг отвечает:

- Да блин далеко ваш карьер от города... У меня вроде неплохая должность, обещали скоро повысить, да и до дома 20 минут...

- Ну смотри сам, место вроде неплохое.

- Послушай, если так нужен человек, побеседуйте с моим зятем. Работает на складе, с учётом хорошо знаком да и парень неплохой.

- Ладно, давай своего зятя, пусть только меня не подведет...

Побеседовал наш руководитель с этим парнем, вроде понравился, взял он его на работу. Спустя год наш доблестный зять уже приобрел квартиру и машину, но не на зарплату и не в кредит, о чем он по дурости и хвастался. Мой друг узнав об этом все сокрушался:

- Блин, ведь на его месте должен быть я, и чё я тебя не послушал... Если будут какие-то новые возможности, ты мне обязательно скажи!

И тут, ещё через месяц, берет прокуратура под белы ручки заправщика и нашего руководителя. Таскали их долго за мутные дела с соляркой, еле отстали, говорят продали все что имели. Учредитель отозвал претензии, уволил их к чертям собачьим, и назначил нового директора карьера. Тот человек новый, собирает на собрании всех руководителей подразделений и между прочим говорит:

- ... Если у кого есть толковый парень, то нам нужен заправщик...

О новых возможностях говорить другу не стал, пусть детей растит.

656

Про воровство

Для меня воровство - это фобия. Просто мысль о том, что можно взять чужое вызывает страх и панику. Даже, когда я вижу пустой прилавок на рынке, я буду стоять и охранять его, пока не появится продавец. Лишние деньги, данные на сдачу я всегда возвращаю и даже находки отдаю хозяину, когда есть возможность его найти. С чего все началось?
Моя бабушка была очень набожная. С детства читала с нами Библию и 10 заповедей мы знали наизусть, как отче наш. А уж несоблюдения этих законов боялись из за неминуемого наказания и не только от бабушки, но и от бога, ведь он все видит.
Но вот однажды я все-таки совершила грех. Мне тогда было лет пять.
Как то семьёй мы пошли в гости к друзьям родителей, у которых были две дочки, примерно мои ровесницы. Но, если мы жили очень бедно (родители пили), то в этой семье дети были не обделены и имели самые настоящие игрушки, а не как у нас. Мы играли деревяшками, свиными косточками от холодца, иногда с бабушкой сами делали куклы. А тут я увидела ее!!! Настоящую! С ключиком! Заводную курочку!!! Я влюбилась в нее с первого взгляда и не хотела с ней расставаться. И я пошла на этот шаг. Просто взяла курочку с собой, спрятав в карман.
Сначала я радовалась, но к вечеру радость сменилась угрызениями совести. Ночь я не спала, плакала, а утром встала и пошла сдаваться! При чем идти было прилично по детским меркам, но рассказать кому-то о причинах, почему я туда пошла, я не могла. Стыдно было до ужаса. В итоге я пришла к этим девочкам, позвала их маму, извинилась, отдала курочку и, краснея, ушла.
С тех пор эта курочка у меня перед глазами каждый раз, когда захотит речь о воровстве. И я больше никогда не шла на сделку с совестью.
И хоть мои пути с религией давно разошлись, закон "не укради" - мой жизненный принцип.
Но однажды случилось то, что могло присниться только в страшном сне.
Мне уже было около 30 и начали у меня складываться дружеские отношения с одной хорошей девушкой. Как то раз она пригласила меня на свой день рождения, где было много незнакомых мне людей. Мы девушки на тот момент обе свободные, легко общались веселились, я знакомилась с новой компанией пока в разгар веселья кто то не потерял очки. Ну потерял, да потерял, найдутся, значит. Но, все были уже достаточно пьяные и вместо песен и танцев начались поиски. Заусило, короче. И тут приходит кому то идея, а давайте проверим сумки, вдруг кто то взял! К слову, моя сумка висела на общей вешалке в прихожей и я даже не подходила к ней весь вечер. В итоге все открывают свои сумки - пусто! Я открываю свою и офигеваю! Прямо сверху лежат эти злосчастные черные очки!!!
Как?!
Я в шоке, все вокруг в бешенстве - как так! Воровка!
Подруга моя: "Как ты могла, я от тебя не ожидала!"
Мне ничего не остаётся, как с позором покинуть праздник.
Конечно, доказать что то нереально. Кто мог их положить туда и зачем?
В общем, моя фобия стала реальностью (
Я тяжело пережила это происшествие, поговорить с подругой не удалось, она даже слушать ничего не стала и заблокировала меня везде.
Я уже и забыла об этом случае, а вот сегодня аукнулось. Одна знакомая из тёх времён напомнила. И опять так мерзко стало...
И ничего не докажешь.

301

Дети

Когда я училась в классе третьем, у меня кто-то повадился воровать деньги, которые родители давали мне на обед. Сначала изредка, а потом воришка обнаглел настолько, что я постоянно оставалась голодная. Родители какое-то время оставляли деньги моей учительнице, и уже она давала мне нужную сумму на большой перемене.
Воришка спалился неожиданно. И оказалась им моя лучшая на тот момент подруга, которой хватило ума спросить дали ли мне денег и где я их положила. В общем, я, в буквальном смысле, поймала её за руку, когда она рылась в моей сумке в поисках тех пары рублей.

4185

Женская дружба,она такая...

Всем доброго времени суток. Этот пост хочу посвятить женской дружбе. Даже не знаю,нужно ли брать в кавычки)).
Подруга этим летом замуж вышла. С будущим мужем они решили,что сперва все подготовят ,а после назначат дату,чтоб спокойно и без лишних затрат провести мероприятие. Заранее это,если быть точнее,за три месяца до момента подачи заявления ( теоретически,это 4 полных месяца до свадьбы). Времени предостаточно. Началась подготовка. Вот тут мы,три подружки невесты ,схватились за голову. Всегда спокойная подруга,превратилась в сварливую,истеричную особу. Плакалась по телефону,что кроме нас никто ей не поможет,мы же родные стали за долгие годы дружбы. Через день писала всем сообщения,что все отменяется, свадьбы не будет,они решили без торжества,по-тихому. Ещё через два дня заваливала вариантами кафешек и ресторанов с просьбой помочь с выбором. Звучало это приблизительно так-то "Хочу кафе в русском стиле,с узбекской кухней,грузинским вином,с официантами- азиатами и музыкантами испанцами". Про свадебный наряд-это отдельная песня.Три месяца нам дались с трудом, дату свадьбы мы ждали уже как спасения. Все мы были в первых рядах приглашенных. Наконец дату огласили вместе с новостью- свадьба тематическая- черные шляпки с вуалью и голубые наряды. Невеста всем нам отписалась,чтоб ждали пригласительные и готовились. Место проведения станет сюрпризом. Мы вздохнули с облегчением. Поиски наряда я отложила поближе к дате, мало ли что изменится. Две недели,неделя, 3 дня - пригласительных нет,где будет свадьба- непонятно. Спрашивали друг у друга,никто не знал ничего,невеста молчала,жених тоже. Неприятный осадок появился в день свадьбы. Я все это отнесла к забывчивости,суета,последняя подготовка.. Через неделю увидела в Инстаграмме фото счастливых молодоженов. Поздравить желания не появилось. Решила написать остальным девчонкам. И вот тут всплыло. Невеста наша ,оказывается, в качестве подарка попросила девчонок помочь с оплатой кафе. Девчонки купили наряды,оплатили часть суммы за кафе,записались на маникюр и прическу, полдня ждали обещанный транспорт. Ну и как итог-на свадьбе никто из нас не побывал. После этого я,с долей сарказма, спросила у невесты нашей,как свадьба прошла. Ответ был потрясающим:" Ой,все отлично! Я так счастлива! Я самая счастливая жена на свете! Ах да,ты это, извини,что не пригласила. Ну что мне,всех подряд звать что ли? У нас и так родственников мужа было больше,чем планировали. Они ж мне все теперь родня,я их обидеть не могла. Ну а вы что ,все равно вы все замужем,что вы там на свадьбе не видели?! Да,кстати,мы на всех раскидывали расходы вместо подарков, там за свадебный кортеж ещё не рассчиталась ты и девочка с работы"..
Вот,собственно,на этой ноте закончилась 17-летняя дружба. Рада,что не купила наряд заранее,а кортеж пусть оплатит родня мужа)
Всем побольше хороших эмоций от дружбы!

3585

Как в новый год заболеть, ощутить себя полным отстоем и потерять подругу

Есть (точнее, уже была) у меня одна единственная подруга Женя, со школьной скамьи дружили, много всего пережили, много раз друг друга выручали. Я всегда думала, что она мне кто-то вроде сестры.

В этот новый год позвала она меня к себе в гости, я согласилась. Но так уж случилось, что я заболела - температура, насморк, все дела. Думала, что подлечусь к 31, все будет путем. Но нет, стало только хуже.

Звоню Жене, чтобы таки сказать, что не пойду, отлежусь.

- Ой, ну ладно, выздоравливай! - отмахнулась Женя, а я уже тянулась к кнопке, чтобы скинуть вызов.

И черт меня дернул затупить на полсекунды и услышать разговор. Я подумала, что Женя что-то забыла сказать и снова поднесла трубку к уху. И лучше бы я этого не делала, ей богу.

- Ой, хорошо что она не придет! Ходила бы тут, только глазки мальчикам строила! - услашала я голос Жени.

Требуется краткое пояснение: на праздник Женя к себе звала своего парня, а он вроде как пригласил каких-то своих друзей. Не уверена в их половой принадлежности, но, скорее всего, это о них.

- Ну и что, у нас Сережа и Валера форевер элоны, пусть бы строила, - ответил ей ее парень.

- Да блин, зачем Сереже и Валере она? Никакая вообще, если честно. Было бы неудобно все это.

- Так не звала бы вообще.

- Она знала, что у меня собираемся, обиделась бы, если не позвать.

Потом было шуршание, громкое "ой!" - заметили, что вызов незавершен. И, дрожащим голосом, уже явно осознанное "Алле?". Я скинула вызов.

Вот так вот с 31 на 1 я совершила глупость и не положила трубку. Очень жалею, что услышала это от человека, которого считала почти родным. Столько лет воспоминаний: от детских глупостей до взрослых проблем. Я успокаивала ее все годы, когда она переживала непростой период с парнем, помогала скрываться от матери, которая ей жизни не давала, искала по всему городу редкое лекарство, когда ее положили в больницу и оно срочно требовалось.

И вот после этого всего я оказалась нежеленным гостем, потому что там будут какие-то Сережа и Валера.

Желаю всем в этом новом году класть трубку вовремя. А еще лучше - не иметь таких мудачных друзей среди своего окружения.

1200

Дружба женская не сломается, не расклеится от дождей и вьюг

На завершающем этапе поиска спутницы жизни, до того как судьба свела меня с благоверной, встречался я с неплохой девушкой, симпатичной, немножко туповатой, но терпимо (в памяти осталась как голая леди, но это другая история). Встречались не долго, месяца, наверное, четыре. Расстались по моей инициативе, довольно трудно было, слезы-сопли, проклятья.., ну хотя бы  она держалась молодцом.

Сижу я как-то вечером в компании своих лучших друзей - плейстейшн и лонг-айленда, наслаждаюсь выходным. Тут звонит телефон, смотрю - лучшая подруга моей бывшей девушки. Ну, думаю, началось - издалека заходит, чертовка. Нехотя поднял трубку.

Подруга, пусть будет Аня, настойчиво предлагала встретиться, вопрос очень важный, по телефону не обсуждаем.

Встретиться так встретиться, даже интересно стало, что они там придумали на мозговом штурме.

На следующий день мы пересеклись в кафешке, разговор был абсолютно серый, из серии:

- как дела, как жизнь, скучаешь ли ты по, пусть будет, Анфисе?

- дела нормально, жизнь бурлит, скучать времени нет.

Все это время Аня проявляла недвусмысленные знаки внимания, все как по учебнику - накручивала волосы на палец пальцы, как пять бигудей, стреляла глазками, вытворяла непотребности с коктейльной трубочкой.

Ну, думаю, тест какой-то, или изощренная месть планируется. Что ж, подыграю.

Посидели, выпили, вызвали такси. Аня жила по пути к моему дому, поэтому поехали на одной машине.

Поездка на такси также была крайне неловкой, Аня применяла все уловки из учебного пособия по съему парня - рука на колено, голова на плечо, томные вздохи.

Так, думаю я, что эта ведьма задумала? затащить к себе - связать и пытать, или довести до состояния оттока крови от головы к голове поменьше и выставить куда-нибудь на мороз.

Пока я размышлял, мы доехали до ее дома. Я, как джентльмен, открыл ей дверь, проводил до подъезда, тут меня ждала неслабая подача в виде очень мокрого поцелуя, ей богу, как сенбернар облизал, дальше Аня предложила зайти к ней.

На что я тут же согласился сказал с каменным лицом - "нет", и практически убежал с поля боя, оставив барышню в полном недоумении.

На следующий день звонок на мобильный, звонит Анфиса. Ага, видимо я прошел тест, сейчас будет просить вернуться. Поднял трубку.

Поток мата я услышал еще до того, как поднес трубку к уху.

- Ах ты, кобель, да как ты мог, я же, мы же расстались неделю назад, а ты уже мою лучшую подругу. Да ты ее чуть не изнасиловал, она мне все рассказал, ненавижу тебя, будь ты проклят,скотина

и у меня полное ощущение того, что она плюнула в трубку. Я даже слова вставить не успел - только "б, м, но...я...и..".

Вот так я прослыл в узких кругах похотливым кобелюкой, но мне с ними детей не крестить, поэтому я только повеселился над всей этой ситуацией.

2305

Подруга

Хочу рассказать о своей подруге детства. Мы подружились, когда были еще совсем маленькими (ей было 3 года, а мне уже 4). За всю жизнь ни разу не поссорились. Можно о многом написать, а напишу как она меня и дочку мою из бед выручала.  Случилось то в 1995 году. Дочке почти 1 год, декретные задерживают несколько месяцев, из еды в доме только мука и маргарин. Родители на даче, и на их плечах еще трое младших, работают только отец и старший брат, в общем помочь не могут. Да и не просила я о помощи - видела и без меня тяжело. Неделю готовлю лапшу, заправляю маргарином. Приходит подруга, видит что мы едим и ни слова не говоря уходит. Через  полчаса стук в дверь - на пороге она, а в руках две большие сумки, внизу  еще две. Продукты, заготовки, приправы... Ругала она меня первый раз в жизни. Через год она с родителями уехала в Израиль.  Проходит несколько лет. Идем с дочкой из садика, а возле подъезда две девушки сидят. Спрашивают не знаю ли я такую-то, отвечаю - это я и есть. Передают конверт и просят проверить все ли на месте. А там письмо от подруги и 70 долларов.  Проходит еще 5 лет или больше. Получаю извещение о посылке, а в уголке написано 19 800. Думаю заплатить надо эту сумму. Одолжила. Приехала получать. Оказалось, что цифры это вес.  Прошло 20 лет после ее отъезда - в августе жду в гости. Очень хочу узнать, как так у нее получается помогать именно тогда, когда я считаю, что помощи ждать неоткуда. Прошу не ругать за ошибки. Первый пост. 

91

Подруги такие подруги

навеяно постом http://pikabu.ru/story/o_druzhestvennoy_revnosti_4980616. Просто хочу рассказать свою историю. Осторожно много букав.

Все имена вымышлены, совпадения случайны. Заранее прощу прощения за ошибки.

Жили мы с Машей в одном доме, в одном подъезде, я на 1 этаже - она на 9. Учились в разных школах, во дворе не виделись, поэтому лет до 17 не знали о существовании друг друга. Познакомились случайно в общей компании и как-то сдружились очень. Как говориться не разлей вода. Правда отличались мы друг от друга сильно: Маша общительная, напористая, взрывная, в общем с характером - яркая девушка, я же полная противоположность - молчаливая, спокойная как удав, коплю всё в себе. Мы за друг друга горой, она даже из-за меня пару раз в драку ввязывалась, правда если б сама не лезла то и драки бы не было, но тут надо себя показать и "дружбу" отстоять) Вообщем жили не тужили мы так несколько лет, пока у меня не появился парень (Володя) и первые "серьезные отношения", как мне казалось на тот момент. Стали мы с ней реже гулять, да и общаться немного по меньше, т.к. меня посетила любоффь. Немного отступлю от темы, скажу сразу у Маши тоже был парень на протяжении всего этого времени да и не один. Поклонников вокруг нее всегда было много, я даже завидовала иногда))) Ну дак вот, с появлением в моей жизни парня у нас начались ссоры и скандалы с истериками по типу "Ты меня на мужика променяла", "мы больше не подруги, тебе плевать на меня". Я успокаивала, думала, что это пройдет, но увы. Я решила их познакомить во избежании дальнейших скандалов, как же я ошибалась. Сначала все было нормально. Скандалы прекратились, общение наладилось, правда Маша вдруг решила расстаться со своим парнем, но тогда я не предала этому значения, а зря. Мне выдали такую версию, что ей с ним стало скучно, да и вообще она о другом мечтала. Ну ладно мы с Володей стали чаще брать её гулять с нами, он познакомил её со своими друзьями. А я стала чаще замечать что Мария начала постоянно спрашивать про наши с Володей отношения: что было, чего не было, что любит и т.д. Ну думала, мало ли за меня переживает..... А потом про меня поползли не очень хорошие слухи, какая я гулящая....Володя не верил, за что ему огромное спасибо. Я плакала, Маша утешала и говорила, что это злые языки и мне просто завидуют, а (как выяснилось позже) Володе рассказывала, что да это правда, ей приходится меня отстаивать раз уж она со мной дружит... (Что блин простите?) Володя стал реже приезжать, звать гулять, больше пропадал. Я переживала. Маша на тот момент сменила тактику и стала петь про него какой он козел, что со мной так поступает. Я не выдержала приехала к нему сама, чтоб поговорить. О, боже, в каком же я была шоке от услышанного от него. Со слов Володи: Она мне звонит каждый божий день, пишет смс, зовет к себе ночевать (ну понятно на что намек), говорит про тебя всякие гадости. А самое интересное, что он выяснил кто пускал эти слухи. Угадали? Правильно моя "лучшая" подружка. Он сказал, что она его шантажирует тем чтоб он меня бросил сам или она расскажет мне как он к ней пристает. И пофиг что этого не было, поверю то я ведь ей как подружке проверенной времени, а не ему. Рассказав, он сказал, что очень любит меня, но так больше не может. И что это не подруга раз так себя ведет. Кто то может скажет, что он врет, но нет. "Подруга" быстро сдалась посте моего натиска и всё рассказала сама. Дружба на этом закончилась. Правда всевозможные "какашки" и "подставы" летели в мою сторону ещё долго от неё. Меня считали предателем и всем рассказывали как я её "святую" променяла на мужика. Прошло много лет, а она до сих пор интересуется моей жизнью через общих знакомых. А я так и не простила её....

Прошу прощения за ошибки, муть и много букв. Но это моя история.

1670

Что советуют подруги или Как отличить подделку

Был случай у меня,- приглянулось синее платье. Мало того, что в пору дефицита не так-то просто было что-то нормальное найти в магазинах, а тут ещё идеально по фигуре село! И я сама себе нравилась, что удивляло и настораживало.

Именно поэтому я спросила совета у своей подруги. Та скептически оглядела меня со всех сторон, наморщила лобик, отвела глаза в сторону, всем видом показывая, что ей очень не хочется меня огорчать, но против правды не попрешь) и сочувственно сказала:

"не расстраивайся, не твоё.

Да и платье-то, если честно, никакущее, чё тебя на нем зациклило? Снимай, фигня..."

Даже не знаю, почему я повелась?

Расстроилась сильно.

Так приятно было нравиться самой себе, но надо уметь смотреть правде в глаза, я ведь знала, что некрасивая и тд и тп.

Вернула платье на вешалку и начала "смотреть правде в глаза".

Смотрела ровно до следующего дня, когда подруга именно в этом платье пришла в институт.

На мой немой вопрос, она сказала:

"А что такого? Ты ведь, все равно, его не купила!"

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: