Как я был наркоманом, или про точность тестов на наркотики

Некоторое количество лет назад я остался без работы. Май, жара, авитаминоз, постоянная ругань с будущей бывшей женой, постоянные "завтраки" от работодателя - психанул и написал заявление по собственному, уйдя в никуда. Возникли мысли сменить сферу работы, да только не мог придумать, куда податься. Деньги кончались, потому надо было заняться их добычей хотя бы в каком-то минимальном количестве. На глаза попалась временная вакансия помощника экспедитора, вполне себе с нормальной оплатой за неполной рабочий день. Туда я и поехал на собеседование, вернувшись уже трудоустроенным.


Работать предстояло в паре с водителем-экспедитором на доставке мороженого примерно на вот такой машине:

Как я был наркоманом, или про точность тестов на наркотики Наркотики, Истории из жизни, Длиннопост, Мат

Работа была тупа и приятна до невозможности: рано утром вместе с водителем загружаешься коробками мороженого и едешь по маршруту, разгружаясь в ларьках. С водителем мы быстро сработались, я выучил нехитрый ассортимент и уже через неделю мы почти всегда заканчивали работу не позже обеда. Дома я занимался поиском вакансий да изредка ездил на собеседования.

Контингент тех, кто так же устраивался работать на подобную моей вакансию был довольно специфичен - чуваки могли не приехать утром на загрузку, могли приехать пьяными или под чем-то, через месяц после моего трудоустройства один, как говорили, упоролся чем-то и повесился на территории базы. Тогда руководство и решило проверить всех на наркотики.

Одним прекрасным утром перед разгрузкой нас выстроили на проверку. Идешь в туалет с баночкой, выходишь, ее содержимое тут же проверяют на тесте типа такого:

Как я был наркоманом, или про точность тестов на наркотики Наркотики, Истории из жизни, Длиннопост, Мат

Ну, собственно, я был абсолютно за себя спокоен в этом плане, ибо никогда ничего такого не употреблял, потому отнесся к такой процедуре с юмором - помню еще стояли шутили с парнями, сейчас как покажет, что ты все наркотики подряд принимал, фиг отмажешься.

Итак, выхожу я с баночкой, медик пипеткой забирает, капает на тест и...

Героин - положительно (употреблял)

Кокаин - в следовых количествах (участвовал в фасовке или контактировал)

Амфетамин - положительно (употреблял)

Остальное уже не помню, что-то еще было, что типа фасовал, найдено в следовых количествах.

Сказать, что я охуел, это ни сказать ничего. Лицо мое выглядело в тот момент примерно так:

Как я был наркоманом, или про точность тестов на наркотики Наркотики, Истории из жизни, Длиннопост, Мат

Медик тоже знатно охуела, ибо до того если и показывало что-то, то обычно что-то одно, ну ни как ни такой букет, как у меня.

Пацаны поехали по маршрутам, меня оставили на разговор с начальством, водитель мой грустно уехал без меня. Я пытался как-то добиться правды от медика, просил еще один тест на повторную сдачу - хуй то там, она была непробиваема, пугала ментами (с хера ли, спрашивается) и постановкой на учет, помимо увольнения. Ушла она, пришел начальник минут через 15.

Че, говорит, спалился - сам улыбается. Вижу, что ты нормальный, никогда не косячил в работе, отзывы от  водителя положительные - не будем тебе портить жизнь, сделаем вид, что все нормально, тест прошел. Да и не может такого быть, что ты все подряд употреблял, не выглядишь ты так. Будет какой-то косяк - уволим нахрен.

Тут мне конечно полегчало. А потом только дошло, как мне повезло с ним. Если бы решение принимал медик, то поимел бы я кучу проблем, просто из ниоткуда. Не знаю, могли ли сообщить в наркологию для постановки на учет, но если бы сообщили, то пришлось бы повторно сдавать эти тесты, ездить к ним, возможно отобрали бы права водительские - хз, какие там последствия.

Почему тест показал так? Загадка. Единственное предположение - брак, хотя у остальных то он ничего лишнего не показывал. Не знаю, может мне так повезло, что из всей партии бракованный был мой. Еще вариант - простуда, вечером до этого поднималась температура, сопли, утром я не очень себя чувствовал. Но из лекарств я страшнее парацетамола ничего не пил, гугл не дал никакой информации по поводу его влияния на достоверность теста.

Да, тесты эти, как я потом выяснил, не 100% достоверны. Погрешность минимальна и она есть. Только вот скольким людям эта погрешность может попортить жизнь - непонятно. Дело то в том, что в моем случае, как я понимаю, медик безоговорочно ему верила, уверяла, что ошибки быть не может.

Еще проработав месяца полтора я уволился, найдя нормальную работу. Никто не вспоминал мне эти тесты, на работе это никак не сказалось. Но осадочек остался.


P.S. Второй раз охуеть пришлось, когда о данной ситуации рассказал маме и бывшей. У обеих реакция была типа ну сознайся уже, что употреблял, ничего не будет. Удивился я наверное еще больше, чем на работе - уж они то должны мне верить, они то меня знают. А нет, оказалось что поддержка и доверие было только со стороны человека, которого я видел второй раз в жизни. Вот такая хуйня, малята.


Виталий Викторович, я сомневаюсь, что Вы читаете это, но если уж вдруг читаете, то спасибо Вам огромное еще раз.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Почему тест так показал? Загадка. Единственное предположение - брак.

Вот и я думаю, может в жене дело то?)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Подмешивала?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уж точно не половым путем передавала. А там кто знает...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку