Как я был модератором Пикабу. Отчет.

Как я был модератором Пикабу. Отчет.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гениально все-таки придумана эта система.
Куча людей готово работать чуть ли не полный рабочий день даже не за еду, а за некий виртуальный статус модератора.
Бесплатная рабочая сила.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это скорее собственная инициатива.
Так сказать, сделать место где ты живёшь, чистым.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гениально всё-таки придумана эта система.
Куча людей готова производить контент чуть ли не весь день даже не за еду, а за некий виртуальный рейтинг, называемый кармой.
Бесплатный источник дохода.


Да не в карме дело или статусе. Многие просто хотят помочь друг другу, сделать что-то хорошее или поделиться историями. От этого статуса больше проблем, чем пользы для его носителя.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
От этого статуса больше проблем, чем пользы для его носителя.

если бы так было - многие бы отказывались от модераторства :) Так что, думаю, все же пользы больше ...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Человек просто скрывает модераторство и всё.
Автор поста оценил этот комментарий
еще больше скажу, пикабу это оболочка, а контент генерируется пользователеми, смотрят рекламу, пользователи готовы сами отчищать говно, лишь бы быть всемогущим. Админу остается подсчитывать зелень в кошельке и смотреть со стороны.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
а ты знаешь что благодаря мизерному количеству рекламы пикабу долгое время почти что в минуса уходил, это сейчас можно грести бабло.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так любой проект на стадии раскрутки убыточен. Кто на ранних этапах увлекается развешиванием рекламы в каждой дырке, на этой же стадии и заканчивает существование.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрутка года 2 велась.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку