Как я был модератором Пикабу. Часть 3.

Трудовые будни

В рабочих буднях на самом Пикабу нет ничего принципиально интересного: оскорбления, баян, теги, баян, клубника, баян, мультиакк, срач, баян, оскорбление, баян. Большая часть призывов - это дикая рутина. Зовут на баян, ты заходишь в пост, смотришь на него, проходишь по ссылке, проверяешь, действительно ли баян - это баян, сносишь пост, идешь дальше.

Как я был модератором Пикабу. Часть 3. Модератор, Пикабу, Текст, Служба поддержки, Бан, Статистика, Длиннопост, L4rever

Но даже в этой рутине есть сложности. Правила есть, к ним есть комментарии, у модераторов есть свои памятки, которые должны помочь. Но в итоге все равно часто черт пойми, как лучше поступить. Поэтому модераторы регулярно обсуждают спорные случаи. В некоторых ситуациях модераторы даже ждут, пока все отпишутся, что думают по той или иной ситуации, прежде чем принимать какое-либо решение. А иногда и срутся даже. Я в этом участвовал, это весело.


На самом деле принятие решения о каком-либо действии - не такая уж и простая задача. Мы договорились так: я буду работать в тандеме с одним из модераторов, он на пару часов расслабится, а я в это время буду разгребать призывы, но там, где я не уверен на 100%, я буду ему отписываться и спрашивать его мнение. Так вот, я отписывался по поводу 70% призывов, хоть я и давно со стороны наблюдаю за работой модераторов и знаю правила чуть ли не наизусть. И в паре случаев этот модератор отправлял меня в общий чатик, потому что сам не был уверен и предлагал выслушать коллегиальное мнение.


К примеру, я застал удаление поста про девушку на БМВ, ну вы знаете, ту самую

Как я был модератором Пикабу. Часть 3. Модератор, Пикабу, Текст, Служба поддержки, Бан, Статистика, Длиннопост, L4rever

Я читал переписку с ней в саппорте и честное лчетыререверское: никто никому деньги за удаление не платил. И в случае с "Кешбери" никто деньги не платил, там все банально: не было пруфов - пост снесли, подъехали пруфы - пост восстановили. Модератор, принявший решение об удалении поста о девушке на БМВ, действовал, исходя из заключений юриста и правил. После того, как пользователи начали срач на Пикабу на эту тему, в модераторском чате началось активное обсуждение, логическим завершением которого был длинный коммент с таким выводом:

Как я был модератором Пикабу. Часть 3. Модератор, Пикабу, Текст, Служба поддержки, Бан, Статистика, Длиннопост, L4rever

За этим последовало восстановление видео и создание поста с извинениями, разбором ситуации и выводами.


Для того, чтобы модерировать, недостаточно знать пикабушные правила и комментарии к ним, нужно еще чувствовать эти правила, нужно погрузиться в них с головой и стать с ними единым целым. Потому что в правилах описаны общие ситуации, а вот с тем, под что подвести то или иное действие пользователя в соответствии с конкретной ситуации и контекстом, уже могут возникнуть проблемы. Ну и они возникают иногда.


Саппорт

Работа в саппорте - это обычное модерирование под другим углом и с немного другим функционалом, и вот здесь я уже подробнее расскажу о ПДСке. На саппорте сидит другой модератор, поэтому здесь сразу же проходит контроль качества и второй человек смотрит на ситуацию своими глазами. Итак, сама работа работается в Zendesk. Фишек у Зендеска много, перечислять их смысла особого нет, просто скажу, что удобная штука для командной работы, выглядит это добро так.  

Как я был модератором Пикабу. Часть 3. Модератор, Пикабу, Текст, Служба поддержки, Бан, Статистика, Длиннопост, L4rever

И эта работа - все та же старая добрая рутина, только с другими действиями.

Как я был модератором Пикабу. Часть 3. Модератор, Пикабу, Текст, Служба поддержки, Бан, Статистика, Длиннопост, L4rever

Большая часть писем вполне нормальные и адекватные, но где-то 5% писем принадлежат разным неадеквашам или непонятным личностям, эти письма хорошо запоминаются.


Итак, в саппорте модераторы…

… меняют пароли, ники и емейлы. При этом просмотреть текущий пароль они не могут, только поменять старый

Как я был модератором Пикабу. Часть 3. Модератор, Пикабу, Текст, Служба поддержки, Бан, Статистика, Длиннопост, L4rever

… шлют уведомления пользователям с циферками, чтобы убедиться, что у человека есть доступ к аккаунту прежде, чем что-то менять.

Как я был модератором Пикабу. Часть 3. Модератор, Пикабу, Текст, Служба поддержки, Бан, Статистика, Длиннопост, L4rever

… а еще обрабатывают обычные призывы и отвечают на вопросы пользователей. Человек может призвать модератора в пост и попросить удалить его, а может отписаться в саппорт и попросить то же самое там. А еще регулярно приходят запросы от всяких людей/компаний/и т.д. с просьбами отредактировать/удалить пост. Некоторые просьбы выполняются, некоторые нет.


Пример 1: на почту написал человек и попросил удалить свои личные данные с одного заминусованного поста годичной давности. Личные данные здесь постить нельзя, поэтому заходим в пост, удаляем там его ФИО, готово, человек доволен, конфликт решен.

Пример 2: на Пикабу как-то вышел пост, где человек жаловался на такую-то фирму. Представитель фирмы написал с требованием удалить пост и запостить опровержение. Пишем им, что пост правил не нарушает, а опровержение они могут запостить и сами, администрация в это не вмешивается, всего доброго.


На некоторые вопросы отвечают модераторы, некоторые перенаправляются коллегам по части тегов/техники/рекламы и т.д. В целом саппорт теперь работает очень быстро (точная статистика будет ниже), но вот такие специфические вопросы могут долго висеть без ответа, потому что на их решение нужно время.


Что еще можно делать в ПДСке:

- Менять аватарку и фон.

Как я был модератором Пикабу. Часть 3. Модератор, Пикабу, Текст, Служба поддержки, Бан, Статистика, Длиннопост, L4rever

- Выдавать награды

Как я был модератором Пикабу. Часть 3. Модератор, Пикабу, Текст, Служба поддержки, Бан, Статистика, Длиннопост, L4rever

- Создавать и смотреть результаты опросов

Как я был модератором Пикабу. Часть 3. Модератор, Пикабу, Текст, Служба поддержки, Бан, Статистика, Длиннопост, L4rever

- Смотреть, кого игнорит пользователь, а кто игнорит его.

Как я был модератором Пикабу. Часть 3. Модератор, Пикабу, Текст, Служба поддержки, Бан, Статистика, Длиннопост, L4rever

И это просто ШИКАРНО! Ради этого уже стоило соглашаться на неделю модерирования! До этого я каждому пользователю, который меня заигнорил, делал заметку с порядковым номером. Я обнаружил 430 заигноривших меня пользователя, а тут подъехало точное число: 645! Кстати, это дохера. Я полазил по аккаунтам других пользователей и редко у кого набиралась и половина от моего числа.


И много чего еще: снести пост до 404, посмотреть все снесенные до 404 посты, найти все комментарии пользователя, посмотреть деятельность других модераторов и т.д.

Но много чего модераторы тоже не видят. К примеру, нельзя посмотреть чужие заметки (зато можно оставить модераторскую заметку в профиле) или количество чужих подписчиков. Но и без этого возможностей у них прилично. Поэтому, как я и упоминал, подбор персонала сейчас - это вещь не такая уж и простая, ибо есть возможность наворотить дел при желании. Да, это потом можно отследить и восстановить (это модераторы тоже умеют, поэтому некоторые ошибки быстро решаются на месте коллегиальным совещанием), но лучше, чтоб таких ситуаций в принципе не происходило.


Статистика

Ну а сейчас пойдет моя любимая рубрика: циферки. А именно среднее время реакции модератора на призыв. Пару лет назад график выглядел так:

Как я был модератором Пикабу. Часть 3. Модератор, Пикабу, Текст, Служба поддержки, Бан, Статистика, Длиннопост, L4rever

Чем выше, тем хуже. К примеру, вызов в 11 часов обрабатывался в среднем 75 минут. Если кликать разные дни, то форма графика будет каждый раз другой. Связано с тем, что люди модерировали тогда, когда у них было свободное время. В какие-то дни график выглядел лучше, в какие-то хуже.

Как я был модератором Пикабу. Часть 3. Модератор, Пикабу, Текст, Служба поддержки, Бан, Статистика, Длиннопост, L4rever

А сейчас график выглядит всегда примерно одинаково. Есть период неактивности в несколько часов, который зависят от того, как совпадет распределение смен, когда никого из модераторов нет на месте, а потом длинный период активной активности. Как видно здесь, среднее время реакции на призыв в 16.00 было 3 минуты.


А так выглядит статистика из Зендеска:

Как я был модератором Пикабу. Часть 3. Модератор, Пикабу, Текст, Служба поддержки, Бан, Статистика, Длиннопост, L4rever

За последний месяц 78% писем обрабатывалось в течение одного часа. Остальные 22% - это либо письма, написанные ночью или поздно вечером (поддержка ночью не работает), либо специфические письма, которые долго висят неотвеченными в ожидании техподдержки/админа/еще кого, который на письмо ответит. В среднем каждый модератор обрабатывает больше 600 тикетов в месяц. После закрытия тикета есть возможность оценить работу модератора, в общем и целом люди довольны: 88% положительных отзывов за месяц.

И на этом все. Моя неделя подошла к концу (на самом деле еще 5 дней назад, но я ленился писать посты), модерку у меня заберут, ровно как и ачивку, и продолжу сычевать на Пикабу как обычный смертный. А какие планы у модераторов?


- Переписать правила.

Очень часто у пользователей и модераторов возникает недопонимание, потому что пользователи по-своему понимают правила, а модераторы по-своему. Сейчас начинается работа по исправлению этого недопонимания, начнут с переписываний правил с нуля и там как жизнь покажет.


- Дальше улучшать показатели качества в Зендеске и работать над ошибками в модерировании.

Без ошибок никуда, они регулярно происходят, поэтому есть над чем поработать.


- Запустить "Дневники модератора"

Не все изменения заметны сразу. Планируется пилить время от времени посты с актуальной информацией и новостями модерирования.


- Подготовить сюрприз пользователям на Новый год

Сам про это сейчас впервые услышал, я хз, что они там задумали.


Ну и еще что-то наверняка придумают, но попозже. Так что ждите еще постов с этого профиля.


Предыдущие посты:

Часть 1

Часть 2

Пикабу головного мозга

2.7K постов7.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе не допускаются:

- оскорбления;

- флуд и спам;

- непотребный контент

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
269
Автор поста оценил этот комментарий

А спонсор этого поста и муза моего вдохновения - хуй модератора. Хуй модератора - я тебя за тот бан не простил!

https://soundcloud.com/user-57838571/khuy-moderatora

раскрыть ветку (299)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты отмотал свой модераторский срок, а какие впечатления после этого остались? Назови самый запоминающийся, из рядя вот выходящий случай, который произошел с тобой во время модерации.

раскрыть ветку (88)
115
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, момент захода в чат.

Предпросмотр
раскрыть ветку (28)
32
Автор поста оценил этот комментарий

А "прописка" была? =)


Ну, на батарее предложить поиграть (баян типа), "вилкой в глаз или модератор раз?", "есть 2 стула - на одном оскорбления печёные, на другом - политики кручёные, кого забанишь, кого камменты сотрёшь?" и т.д.? =)))

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом посте было, что просили скинуть скан паспорта

49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А до этого легендарное: ВсЕм пРиФфКи в эТоМ ЧяТиКе!?

раскрыть ветку (25)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Его первое сообщение, вместо "Привет".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
71
Автор поста оценил этот комментарий

У меня со времен ввода тегов на пикабу такой концентрации котов в жизни не было

раскрыть ветку (20)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Лчетыреревер, скажи как зовут то тебя?
раскрыть ветку (7)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Егор, насколько я помню. Что с древнеегипетского переводится как "Любитель кошек"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А я и фамилию его знаю, мвахаха! Слишком уж он часто деаноится.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня и ссылка на его страницу в вк есть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично)
16
Автор поста оценил этот комментарий

L4rever

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не проводить аналогий с Роршахом, не проводить аналогий с Роршахом...
Погодите...
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши чем тебе коты так не угодили

раскрыть ветку (7)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Заебали

раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, будем тогда кошечек постить. Тег кошечка думаю пока не забанен))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот только не надо эти пушные теги плодить. и так проходу нет

1
Автор поста оценил этот комментарий
А куда делась твоя ачивка "тутуру"?
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Убрал, мое модераторство ж подходит к концу)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тутуру

13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Без котиков? Да что он себе позволяет!

Иллюстрация к комментарию
47
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще тяжело сказать, я сейчас думал, но именно такого чего-то из ряда вон выходящего не припомню. Из того, что лично меня больше всего поразило, - это обратный игнор-лист. ЭТО ЖЕ АХУЕННО! Я столько времени считал людей вручную, а тут фигак и весь список как на блюдечке!

Я еще подумаю, если что-то вспомню, то отпишусь

раскрыть ветку (57)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (32)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня, кстати, такие очень удивляют. Это у людей такая неуверенность в себе, что боятся что ты оспоришь их мнение и последнее слово будет не за ними? Меня как-то не за что оскорбили и в ЧС кинули. ))) Думаю ОК подумала я)))
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю 3 людей, которые добавили в ЧС, потому что я им указывал на их баяны. Еще несколько людей, чтобы не видеть мои посты (игнорить теги - не наш путь).

раскрыть ветку (6)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это же бред какой-то. У меня никогда не было желания кого-то в ЧС добавить тут. Если не нравится не читать не отвечать.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было и неоднократно.

Но когда я понял, что в этом случае я просто перестаю этого человека видеть, а за моей спиной он все равно может делать, что захочет, ЧС я решил оставить пустым.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Более того, можно подписаться на этого человека. И делать сами знаете что.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И такие подписчики у меня есть. Я вообще хз, зачем так делать, время-то в сутках ограничено)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то раз, я подписался на человека, из-за интересного поста, а он начал постить ерунду, и так получилось, что все его посты "целенаправленно" минусились мной.

Потом, когда я решил пересмотреть подписки, обнаружил это недоразумение и отписался...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я несколько раз так делал, но после какого-то спора.

В плане, я ответил три раза, чувак ответил четыре, я понимаю, что он просто охренеть глупенький для меня в споре (т.е. спор не по теме, а просто говна набросать), а я тоже глупенький ибо характер такой что молчать не могу. Вот и типа "самоконтроль". Отвечаю последнее сообщение и кидаю в ЧС, дабы не давать себе возможности дальше в говне копаться.

10
Автор поста оценил этот комментарий

А на самом деле их в несколько раз больше, но список не дам :D

раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а моих сколько? Не говори кто, просто количество.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Цифру тоже давать не могу, но в несколько раз меньше, чем у меня.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня в районе пары десятков или тоже в несколько раз больше?)

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

у всех нас в несколько раз больше, чем мы думаем

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

@L4rever, ты еще с нами?)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да но меня попросили не распространятся на эту тему)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, не успел:(
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, это ведь важная информация.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня от 25 до 40. Ну как, я потомок Ванги, или нет?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня? Около 30-ти вроде. Не считал.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже в несколько раз больше

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я нахер никому не сдался и человек 10, да?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь ведь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или забыл? Выше писал как будто знаешь конеретную цифру.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Свою да, ибо я ее записал, когда был модератором + дополнял. Цифры других не знаю

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
200 есть? Значит не всех я ещё увидел, тоже записываю.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя хоть так, а я вообще чертовски редко что-то в комментах пишу и то обнаружил себя в игноре у нескольких человек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так могли же из-за ордена палки

Не тег банить, а пользователя постящего комикс

5
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, если тебя послать то бан будет за оск мобебатора или просто оск пользователей?

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зависит от того, в какой ипостаси ты меня оскорбишь

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ведь я знаю что ты модератор, то оскорбляя тебя, я оскорбляю модератора, а оскорбляя @moderatоr, это подпадает оскорбление групп или группы людей по определенному признаку) 

раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Всё ок, я даже проверял) Модераторам людское не чуждо.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
А это уже нетолерантно!))
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз, если честно, в чем его практическая цель. Но вангую, что раньше у модераторов этой функции не было, как и многих других, которые я здесь перечислил, они добавились после реорганизации, когда модераторы стали и в саппорте сидеть. А зачем оно надо - хз.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, @L4rever, забыл спросить одну вещь: как модераторы вычисляют мультиаккаунты? У вас имеется хоть какая-то информация, помимо IP и браузера, с которого выполнялся вход? Почему это занимает много времени, и могут ли по ошибке забанить аккаунты разных людей, сидящих с одного IP или с одного устройства?

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это занимало раньше много времени, когда этим занимался Луни, у которого помимо этого было еще много других заданий. Сейчас это происходит намного быстрее и можно прямо на месте провести проверку, но раздел про инструменты модератора меня попросили удалить. Но в общем и целом да, там могут происходить ошибки и поэтому в случае бана за мультиаккаунт есть смысл написать в саппорт в случае своей невиновности и попросить пересмотреть бан.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ранимый Луни ещё на Пикабу чем-то занимается?
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не-а

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Йуху!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри первый пост из этой серии

Автор поста оценил этот комментарий
а список подписчиков есть?, очень интересно кто на меня подписался
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не-а, нет и его б не говорили)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
правда ли что модеры приходят, если призывать @moclerator и других подобных?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не-а, эти призывы не дублируются

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а видно кто кому + или - поставил?, интересно кто так обидел Альфу, что она ему минус влепила

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не-а, но она уже знает, это был какой-то куб, она сама не знает, что ей не понравилось.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что за ачивку у тебя уберут/убрали?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тутуру
В первом посте глянь про нее

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прости, что дёргаю, забыл про упоминание этой ачивки. Ну и у меня ты точно никогда в игноре не будешь, если что, а то почитал тут твою статистику😁
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты отмотал свой модераторский срок...

Ставлю весь свой рейтинг, да еще и готов в минус уйти, что L4rever остается модератором на постоянной/долгосрочной основе!

34
Автор поста оценил этот комментарий

Ах ты ж........! Я всё равно ни о чем не жалею!)

раскрыть ветку (3)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята, это ее хуй!

раскрыть ветку (2)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Каждое утро я буду отправлять тебе котиков. Каждое утро, каждого дня!

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
134
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (79)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Не знал о наградах. Не совсем понятно, кто за них отвечает. Проясните.
Бывают дни открытых дверей, когда "избранные" могут поработать модераторами? Уж очень интересно стало "узнать у скольких в игноре".

раскрыть ветку (56)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. В виде исключения пригласили на неделю одного пикабушника, чтобы прочувствовал работу модератора на себе и потом рассказал остальным, что у нас вообще и как происходит.

раскрыть ветку (39)
14
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, а что насчет наград. Куда написать с предложением какой-то награды?

раскрыть ветку (32)
23
Автор поста оценил этот комментарий

можете хоть сюда)

раскрыть ветку (31)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть сюда, говорите? Тогда как насчет ачивки для Вазовски? Постов от нее мы уже, видимо, не дождемся, а награду она заслужила.
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен ,я ей раза три пытался выбить ,даже пост отдельный вроде пили ,но нихуя
Да она уже месяца два постов не делала
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С тех пор отношение администрации к наградам за трешачок поменялось, но Вазовски уже не будет пилить посты. Просто обидно за нее. (
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да жаль,я уже почитал про неё
она возможно заебалась этим заниматься
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А где почитать можно? я у Вас только про ачивку нашла. И чем отказ мотивировали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не будет? Можно поподробнее?))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то так. Диалог здесь #comment_121588543
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дайте ссылку на эти посты пожалуйста

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поищите "Для любителей небольшого трешачка", их там много.
11
Автор поста оценил этот комментарий
А можно мне как-то нибудь ачивку выдать, ну пожалста...
Например ачивка: выпросил ачивку))
Иллюстрация к комментарию
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Есть. Называется "Бан".
раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще "Перманент", за особые заслуги, пока, видимо, вы еще не наработали на эту ачивку;)
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Он уже заслужил большее
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё вопрос, а то так и будет меня мучить. Как сделать, чтобы было не видно посты, имеющие какой-то тег (по принципу клубнички)?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А добавление тега в игнор не помогло?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я ищу, где такое делается.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Воспользуйтесь вкладкой "игнор-лист". В ней есть раздел "теги". Вбейте туда интересующий Вас тег, и выберите нужный, нажав на +

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пытался искать в настройках. Благодарю, разобрался.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты за человек, что первым словом, которое ты решил внести в игнор лист было не клубничка и не политика, а кот?)))
Я теперь боюсь модераторов.

Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день, как стать модератором?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно(

Автор поста оценил этот комментарий

Можно что-то придумать для @shadowedge за помощь #comment_123712154 ?

Мой вариант: Знаток по металлу 80х. Или Золотые ухи, как предлагали там же, и он сам пишет, что разобрал слова.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел его комментарии и посты.

Вряд ли получится - пользователь малоактивен - всего около десятка комментариев за последние сто дней.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так а что насчет Вазовски?
#comment_125193448
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так награда не за активность, а за качество.

1
Автор поста оценил этот комментарий
может ему теперь админом поработать недельку?, тоже интересно его трудовые будни
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала он должен посчитать бабло.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можно и мне пару дней побыть модератором пикабу в виде исключения?

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё назрел вопрос. Вы как-то фильтруете кремлеботов?

Youtube им лавочку недавно прикрыл.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как прикрыл?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю механизм. Знаю, что минусы на видео не накручиваются. Строчат комментарии, а это уже дорогое удовольствие.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, бывают - раз в 4 года, то есть 2 раза за историю Пикабу) https://pikabu.ru/story/_2412115

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Предполагается ли введение правила на тег "Без рейтинга"? Или уже есть? (я вроде поискал, не нашел в FAQ - Правилах). Злоупотребляют в последнее время им.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, скорее всего обязательным его делать никто не собирается. При этом у тега все же есть рамки. Иногда в нем нет необходимости, а иногда его наличие и вовсе некорректно. Главным образом он предназначен для постов, где авторы просит об огласке.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь правила в основном и нужны не для адекватных людей, а для тех (в данном случае) кто откровенно слабые/нелепые/провокационные посты делает и прикрывает рейтинг себе этим тегом.

Как пример - https://pikabu.ru/story/moe_mnenie_o_yutube_6240714

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Информация о назначении тегов есть тут https://pikabu.ru/information/edits


Вы привели в пример некорректное использование тега. Пользователи сами могут это устранить, что они собственно и сделали)

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Барсик, будь человеком, когда правила будут переписываться, подними тему точного определения тегов, подобных "без рейтинга", "жесть", "политика" и т.д., чтобы был список с разъяснениями. во избежание двоякого толкования. а если будет как в правилах, с возможностью сделать ссылку на определение каждого тега, будет вообще бомба

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Барсик, будь человеком

Я чуть Вискасом не поперхнулся от такой вводной.


Но ведь определения тегов с примерами есть по ссылке https://pikabu.ru/information/edits в моем комментарии, на который ты же и ответил...

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но это инструкция для редактирования, а чел просит прописать в правилах. Правила, наверное, чаще читают. Ну и чтоб сразу правильно ставили теги (хотя о чём это я), а не только правильно редактировали.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я передумал. уже всё есть.


но это всё бывает не так просто найти

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если перенесу в Хелп, может чуть проще станет)

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а где можно из правил или помощи перейти на эту страницу (https://pikabu.ru/information/edits).

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Из правил - вроде нигде. Эта страница скорее рекомендации, чем правила.


Сейчас можно на нее перейти со страницы http://pikabu.ru/edits (кнопка "Помощь").

И в этом месяце хочу перенести information/edits в справочный центр http://help.pikabu.ru.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо как в РФ с президентами.

13
Автор поста оценил этот комментарий

И всё-таки может стоит вручить ачивку пользователю @sarth за сто тысяч комментариев? Можно устроить голосование)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, что у меня много комментов, но его количество малость удивляет.

У него в один день было написано больше 400 комментов! Пиздец

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Флудер всея Пикабу.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А что это за график? Модераторский какой-то?

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не-а, это другое кунг-фу

7
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на pikagraphs
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А он разве ещё работает?

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторое время не работал. Недавно проверил - работает.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но выше не pikastat, а другой сервис, который, впрочем, уже >полугода как мёртв

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут посчитал... Он оставлял 1 коммент каждые 3 минуты в течение суток
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Признайся, L4rever тебя покусал? Мы никому не скажем!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага(
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мой хозяин забыл меня выключить :(

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто твой хозяин?
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пизда
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе еще далеко до меня :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты это делаешь, демон, в рот мне ноги?..


Или это тоже из модераторки графики рисует? =)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не-а, это другое кунг-фу

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя камменты писать прежде чем ветку до конца читать. =)


Оно ж нижее и написано. )))

Автор поста оценил этот комментарий
Колись!))
9
Автор поста оценил этот комментарий
@L4rever, скажи, ты вторую часть альманаха выпускать планируешь?
раскрыть ветку (40)
31
Автор поста оценил этот комментарий

В целом да, я планировал вообще разобраться в вопросах сайтостроения и попробовать запилить сайт какой-то. Ибо я уже с предыдущим альманахом дошел до границы максимального количества знаков, а на два поста я не хочу разбивать. Плюс поиск там неудобный, нужно его улучшить. Плюс нужно привести в порядок мою папку картинок "в ответ", я обещал. И интегрировать ее в альманах. А еще учиться и работать надо :D. Но я пока возьму паузу на пикабу, ибо я забил на свою группу в вк, запилю несколько постов там, а потом посмотрю, что и где буду делать. Ну короче, я это к чему.


Это мой коммент номер 60000. Время для статистики!

С 12 августа (мой комментарий номер 57500) я оставляю в среднем 30.48 комментариев в день.

С 5 июня (комментарий номер 55000) я оставляю в среднем 36.7 комментариев в день

С 29 марта (комментарий 52500) я оставляю в среднем 36.7 комментариев в день

с 14 февраля (комментарий 50000) я оставляю в среднем 58.13 комментариев в день.

С 3 января (комментарий 47500) я оставлю в среднем 59.52 комментариев в день.

С 8 декабря (комментарий 46500) я оставляю в среднем 48 комментариев в день.

Скатился, эх.

раскрыть ветку (39)
31
Автор поста оценил этот комментарий

48 -> 59 -> 58 -> 36 -> 36 -> 30

Неплохо. Выздоравливаешь постепенно.


Наступит момент, когда вообще по 2-3 коммента будешь оставлять и то не каждый день, а потом как-нибудь оглянешься на свои пару сотен тысяч комментов и скажешь:

- Бля, сколько же я времени зря потратил. Вот долбоеб...

раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Время, проведенное с удовольствием, потраченным не считается.

Но я все равно малость долбоеб, не без этого.

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не долбаёб, не наговаривай на себя, ты ебанутый. Его Ебанутейшество Всея Пикабу. Мы помним, мы любим, мы ценим

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают разные степени ебанутости. Есть "наотличненько" и просто ебанутость. Вот первый тип это хорошо, человек интересный значит, не серая масса.

17
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, верни ему старую аву, я его перестал узнавать в комментариях.

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Он может сделать это самостоятельно. Видимо, ленится :(

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

@L4rever, это правда?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В первом посте я писал аргументацию, почему этого не делаю

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, норм. Хоть новенькое
8
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, я взрослый человек, со своими проблемами. А переживаю за какого-то ебанутого, что он просирает своё время в комментах вместо того, чтобы повышать навык лечения германских детей) Пиздец, где-то когда-то не туда мы свернули(

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, дети не мое, педиатром мне быть :D

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто ты? Уже есть специализация?
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не-а, через 4 года буду выбирать

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бросай все, иди в ветеринары. Я прям чувствую, что это твое:)))

И что собираешься выбрать?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, посмотрим. У меня будет 3 года, чтобы определиться с выбором

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уже 3? Быстро время летит!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Выбирать буду через 4 года, а определиться стоит самое позднее через 3

Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы и там его люди с котиками достали?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
О, круто, попал в твой юбилейный коммент :) мелочь, а приятно, черт возьми) ох уж, этот Пикабу, чему я радуюсь хД

Ага, тогда ждём расширенную версию альманаха, глядишь , к 2022 году выпустишь :)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, можно вопрос?

Кто и по каким критерием отбирает какой пост попадет в ленту ВКонтакте?

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Специальные редакторы, которые работают с социальными сетями.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я чувствовала это!

1
Автор поста оценил этот комментарий

а модератор может поставить + / -

1
Автор поста оценил этот комментарий
Возьмите меня работать. Я тоже специалист с различными специальными навыками для работы специалистом и модератором
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя так просто взять - и устроиться работать модератором!


#comment_125109394

Иллюстрация к комментарию
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не скатился, а взрослеешь и меньше времени остаётся.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу(((

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл жизни в смерти.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс нужно привести в порядок мою папку картинок "в ответ", я обещал. И интегрировать ее в альманах.

Так, а отдельная коллекция мемасиков то будет?

1
Автор поста оценил этот комментарий

свою старую аватарку-то вернёшь?)

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я цинику сказал, чтобы он новую загадку пилил, тогда и верну.

А так хули он расслабился-то так сильно

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

*помнит ещё слова о том что загадка будет как потеплеет, как пройдёт чемпионат...*

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, сейчас уже похолодало. Теперь надо ждать нового "когда потеплеет"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал сделать из того списка какое нибудь расширения для браузера. Поиск какие то подсказки.
Автор поста оценил этот комментарий

могу помочь с работой над сайтом. Если что, вот мой id ВК 53619589

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сяпки, если надумаю, то отпишусь

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то,скатывается Циник)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Взрослеет

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это типа:

- Модератор, разбань!

* этот ответ *

10
Автор поста оценил этот комментарий

Для того, чтобы модерировать, недостаточно знать пикабушные правила и комментарии к ним, нужно еще чувствовать эти правила, нужно погрузиться в них с головой и стать с ними единым целым.

Да блин, что ж вас тянет все усложнять-то?

Давайте перепишем правила, комментарии к правилам, комментарии к комментариям к правилам, заметки к комментариям к комментариям к правилам...


Отдали пользователям теги - все, процесс спокойно идет. Я последние недели 2 там тусуюсь активно, в принципе, 95% вариантов вполне адекватные. Бывает 2 примерно равноценных варианта на один и тот же пост, тут играет случай, кого больше поддержат.

Есть, правда, долбоящеры, которые в теги вставляют свое личное никому не нужное мнение о постах, а не ключевые слова для навигации, таким бы не мешало выдавать предупреждение, а при наборе нескольких - отключение от системы редактирования тегов.


Проблема баянов легко решится похожим образом. Даже проще, потому что тут даже варианты придумывать не нужно, их изначально 2: баян и не баян.

И даже если часть баянов пропустят, они все равно останутся в пределах погрешности.

Их и сейчас немало остается в ленте, потому что о них уже все забыли)

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Админ писал, что потихоньку этим курсом и идет. Сейчас отдали теги пикабушникам, потому отдадут баяны, потом пойдут дальше, но потихоньку, ибо нужно время на реализацию идеи.


Но это такое дело, ты хвалишь эту идею, а вчера другой человек ее обсирал. Сколько людей - столько и мнений)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так тут не вопрос нравится-не нравится, это вопрос необходимости.

10 модераторов и 5 довредов (если, конечно, они сами модераторами не являются и если их функционал будет пересмотрен) все не вывезут. Тогда штат надо расширять. А проблема "чувствования правил" при этом никуда не денется. Мне интересно посмотреть аргументы человека, который обсирает эту идею)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Довредов пока 4. Саптех не редактирует, он там вроде баг проверял. Модераторами не являемся.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт я поздно, конечно, с вопросами, но так и не нашла ответа - почему у тебя около ника щит какой-то нарисован, а на аватарке жёлтый значок с кексосердечком?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1) Харнитель сообщества

2) Потому что ты оставил обо мне заметку

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Упс) спасибо за ответ) хочешь, покажу заметку о тебе?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему "харнитель", а не "адмодер"?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему адмодер, а не хранитель?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А модератор может поставить +/-?
2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, можно мне посмотреть свой обратный игнор-лист?

раскрыть ветку (66)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, эту информацию не выдаём.

раскрыть ветку (63)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуясь случаем, хочу узнать у вас) много ли таких как я...? Ну, которые минусы не ставят

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мало, это скорее исключения.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приветствую! А вот интересно стало, я тоже изначально не собирался ставить минусы, но как-то случайно тыкнул на чей-то коммент, когда скролил, сразу же нажал плюсик, но минус в профиле так и висит. Можно как-нибудь его убрать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ходь сюды, добрый человек - а потом сюды (и тут уже во 2-м сюды его убираешь). =)


У меня так тоже иногда бывало, что случайно минуса ставил. =)

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аххахахаха! =) Я знал, всегда знал, что я исключение (минутка ЧСВ-шности по Кастанеде)!.. =)


А вообще, это печально. Что столько сильно злых людей... Которые тоннами всё и всех минусят... А ещё "Рыцарями Свежего" себя называют...


По факту, "рыцарство" - это как раз поднятие плюсиками того, что хоть как-то зацепило из "Свежего", а не окунание всех подряд в какахи из какого-то злобного принципа (это по-другому совсем должно называться)...

Автор поста оценил этот комментарий
Люди, познавшие дзен:)
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Познавшие дзен - это те кто не ставит ни плюсы, ни минусы

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Общение познавших Дзен пикабушников -

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, многим в тэгах "Политика", "Украина" - да и просто всяким ЯжеМамкам, и прочим хейтерам всего на свете стоит очень задуматься над базовыми положениями Дзена...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Четвёртым будете, товарищ)

Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, правильно бл*дь!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Минусаторов Тьмы и Тьмы - а нас Рать!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

... Вас миллионы, нас тьмы и тьмы и тьмы... Попробуйте, сразитесь с нами!!!... (А.Блок)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Рад приветствовать))
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, брат :)

Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю троих

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в свой список запишите. Можно даже в список познавших дзен, ибо плюс у меня какой-то левый, я его убрать не могу, в оценках пусто.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эм...не хочу тебя расстраивать, но ты был в списке ;-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, я знаменит. А кто ещё?

Автор поста оценил этот комментарий

Пиши на саппорт@пикабу или тут модератору, раз они же и обрабатывают почту.

Уже реализовали функционал пересчета плюсов и минусов. У меня тож было 2 плюса, которые видимо случайно поставил, а пост потом снесли. Вот недавно их перечитали и мне обнулили.

Вот пруфы.

#comment_123896730

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну эм, по вашей же ссылке.

upd.: У вас минусы были. Плюсы пока не умеют чистить.

Спасибо за попытку помочь.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А количество хотя бы?)

раскрыть ветку (41)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не-а :(

раскрыть ветку (40)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не мамкай!

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, мне не дали посмотреть

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

первый раз эта пикча ещё была в тему, но на третий...

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку