Как я был фокусником

Один раз ещё школьником в книжке про фокусы прочел, как без огня можно воспламенять органические горючие жидкости - нужно сделать марганцевую кислоту. А именно растворить в серной кислоте марганцовку. Благо ингредиенты были в наличии быстренько сделал чудо-жидкость. Вышел на балкон попробовал бензин воспламенить палочкой обмакнутой в марганцевую кислоту - работает. И вот дурень, этой же палочкой обратно в ёмкость с кислотой полез. А на ней следы бензина видимо были. И из бутылочки, как из волшебного кувшина, черный снег начал вылетать. Я так в ужасе и сидел пока вся марганцевая кислота в балкон полный черного снега не трансформировалась. Потом весь эта вся черная фигня в течении минуты исчезла, причем без следа. На этом решил с фокусами завязать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Самый первый химический опыт был в 1 классе.  Это было так прикольно смотреть, как загорается марганцовка, когда на неё капаешь глицерином:)
Бедные современные дети:) Им никогда такого не повторить.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Любимый опыт,есть 5 сек.пока температура не достигнет желаемой.За это время всё быстро заворачивалось в бумажный шар и выкидывалось в форточку под ноги прохожим(иногда клался спиженый у отчима капсуль от охот.патрона)Петарда 1978.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Жёстко:)

Дымовая шашка для окуривания растений, подожённая в вестибюле школы надолго запомнилась всем:) мне тоже:)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я из самодельного пугача выстрелил на уроке в 4-м классе) 3 спички было заряжено.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы просто хулиган.  Чем закончилось?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вызвали маму, отобрали пугач и отдали ей, и она его выбросила. Но я сделал новый, само собой)

Автор поста оценил этот комментарий

я так свечи взглядом зажигал, перекрещиваешь и пристально смотришь :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку