Как я был фокусником

Один раз ещё школьником в книжке про фокусы прочел, как без огня можно воспламенять органические горючие жидкости - нужно сделать марганцевую кислоту. А именно растворить в серной кислоте марганцовку. Благо ингредиенты были в наличии быстренько сделал чудо-жидкость. Вышел на балкон попробовал бензин воспламенить палочкой обмакнутой в марганцевую кислоту - работает. И вот дурень, этой же палочкой обратно в ёмкость с кислотой полез. А на ней следы бензина видимо были. И из бутылочки, как из волшебного кувшина, черный снег начал вылетать. Я так в ужасе и сидел пока вся марганцевая кислота в балкон полный черного снега не трансформировалась. Потом весь эта вся черная фигня в течении минуты исчезла, причем без следа. На этом решил с фокусами завязать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

Автор - врет. Вместо черного снега получится большой бум. История которой он хочет убить рандомных школьников.

раскрыть ветку (10)
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не врёт. В моей школе такие делали, "дымовые шашки". В баночку наливали серную кислоту + марганцовку, и ложили внутрь запаянную воском ампулу со спиртом, и стальной шарик от подшипника (можно несколько).


Баночку бросаешь, она издаёт "ХЛОП" и выделяет около 1 м кубического густого черного "нечто", что-то среднее между дымом и горелой ватой.

раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ох зря ты это написал)))

16
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да, больше подшипников во славу Аллаха!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-нибудь формулы реакции напишет?

раскрыть ветку (1)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не пытайтесь повторить, сейчас не 90е и скиллы у школьников уже не те..

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так раньше мы опыт у старших товарищей перенимали, в том числе и меры безопасности.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Ты, главное, крепче держи её всеми тремя пальцами" - сказал хромой Стёпка, и выразительно посмотрел на меня единственным глазом!

36
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю это у него в глазах потемнело от контузии, а через минутку отпускать стало
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку