3479

Как я был фокусником

Один раз ещё школьником в книжке про фокусы прочел, как без огня можно воспламенять органические горючие жидкости - нужно сделать марганцевую кислоту. А именно растворить в серной кислоте марганцовку. Благо ингредиенты были в наличии быстренько сделал чудо-жидкость. Вышел на балкон попробовал бензин воспламенить палочкой обмакнутой в марганцевую кислоту - работает. И вот дурень, этой же палочкой обратно в ёмкость с кислотой полез. А на ней следы бензина видимо были. И из бутылочки, как из волшебного кувшина, черный снег начал вылетать. Я так в ужасе и сидел пока вся марганцевая кислота в балкон полный черного снега не трансформировалась. Потом весь эта вся черная фигня в течении минуты исчезла, причем без следа. На этом решил с фокусами завязать.

Дубликаты не найдены

220 комментариев

по актуальности
+394

Тот момент когда вместо веселого фокуса открыл для себя черную магию))

раскрыть ветку 8
+93
И ведь, пиздец, как легко отделался!
+29

а могло долбануть и пальцы поотрывать.

раскрыть ветку 6
+20

и не только пальцы

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

Не могло) Разве что смешать в замкнутом сосуде 50 на 50 миллилитров сто)

раскрыть ветку 1
+103
Откуда вы все брали серную кислоту?
раскрыть ветку 79
+49
В магазине хоз.товаров продавались кислоты. Родители покупали для домашних нужд(засор пробить например)
раскрыть ветку 31
+45
Серка 98% продавалась свободно, до сих пор пол бутылки стоит в гараже. Солянка тоже без проблем, только концентрацию не знаю. А азотной никогда не видел (раньше)
раскрыть ветку 30
+28

Сейчас свободно продаётся в специализированных магазинах, типо РусХим или ЛабТех.

Дома стоит литр(покупал ещё для лабораторных работ) и данный пост немного приблизил меня к получению премии Дарвина.

А по существу - всё время испытывал желание ею прочищать трубы от засора. Кто нибудь в курсе как лучше это сделать? она трубы мне не сплавит к хуям?)

раскрыть ветку 17
+33

Трубы, в основном, всяким жиром забиваются, а его лучше не кислота, а щёлочь берёт, то бишь лей обычного крота - толку больше будет и трубы не съест.

раскрыть ветку 14
+11
Сплавит - металлы реагируют с кислотами. Чистящие средства на основе кислот используются для чистки стекла, кафеля и эмалированных ванн. "Кроты" для труб - щелочные растворы.
раскрыть ветку 1
+2
В любом автомагазине, продающем аккумуляторы
раскрыть ветку 2
+1
Там не очень чистая. Для некоторых реакций не сгодится.
раскрыть ветку 1
+2

Так уроки химии же... Там на лабы выдавали, а всё не израсходуешь... Я за год -полтора неплохой комплект реактивов имел. А если классный руководитель - химоза - то ууу сколько всего можно заполучить...

Кристаллический йод например...

раскрыть ветку 19
+17

А щас хер...

раскрыть ветку 7
+6

У нас в кабинете химии, в шкафчиках за стеклом лежали наборы для юных химиков. В них лежали капсулы с толуолом, которые мы все успешно потырили. Хотели динамит сделать. Хорошо, что руки не дошли, а то и не писал бы сейчас это, может.

раскрыть ветку 5
+1

Везёт же. У нас на лабах лаборантка ходила и зорко следила, чтобы ничего не слили или лишнего чего не сделали. Зато один раз я растворил скрепку в азотной кислоте, чтобы получить коричневый пар. Потом остатки в раковину выливали. Лаборантка почувствовала запах, спросила "Кто тут с азоткой развлекался? Ты, наверное, от тебя пахнет!" - и наказала другого, невиновного, пацана.

0
Я помню у нс в колхозе сера мешками валялась. ХЗ для чего. Вот, можно было самому наварить серной кислоты)
раскрыть ветку 1
0

У нас в кабинете химии, ничего кроме сухого горючего, в руки не давали! Боялись наверно!

раскрыть ветку 1
+1

аккамуляторы заправлять, из кислоты серной делали электролит

0

Можно аккумуляторную кислоту хоть до 100% упаривать, сама кислота практически не испаряется.

раскрыть ветку 3
+2
Серная кислота гидроскопична, из воздуха влагу наберет.
раскрыть ветку 2
0

С лабораторных) Помню как-то не закрыл плотно баночку и она карман с подштанниками нехило так разъела за 3 дня)

+28
Эх. Я так в детстве на балконе порошок гидропирита и анальгина смешал. И поджог. Вооооооот такая вот дырень была в ковре))
раскрыть ветку 22
+16

У меня вооооот такая же в левом полужопии была потом пол года. В задний карман положил грамм 10, этой гадости.

раскрыть ветку 5
+6

Левое бедро и левая рука. Оно сработало раньше чем должно было из-за влажности.

раскрыть ветку 4
+2

а я просто смешал и не поджигал, он сам воспламенился, летом было =(

раскрыть ветку 7
+5
Он у меня в школе в кармане поздней весной от жары сработал, вот смеху потом было, хотя в первый момент надо было видеть лицо учителя и одноклассников
раскрыть ветку 5
0

Мы тупо в фольгу мотали и дышали, летом просто на солнце оставляли, только уже не в фольге, а в бумаге тёмной, такая себе шашка замедленная была. Я ещё баловался с добавлением серы спичечной, выгорала быстрее.

+1

А я был умнее и жег эту хрень на улице. Но боже, как же она отвратно воняет! Больше 10 лет прошло, а я все еще помню.

0

С братом по малолетству решил посмотреть на балконе как горит и плавится расчёска - подожгли и смотрим, чтобы на пол не капало передвинули расчёску к дырке между плитой, которая была полом и плитой, которая была стеной.... Весело, смотрю что то огня как то много стало, а это у соседки внизу бельё сушилось... Хорошо что она дома была...

0
Офигенно же) я вот только карбидом баловался, на другое как-то фантазии не хватало(
0
У меня в квартире бахнуло, заранее перемешал в одну баночку и закрыл плотно. Эта бурая жижа была везде
раскрыть ветку 4
+9

Помню хотел усовершенствовать формулу, добавил к стандартным гидропириту и анальгину марганцовки и алюминиевой пыли смешал все в зип-локе начал закрывать, оно кааак пизнуло, кругом облако дыма, все руки в дряни, хорошо зима - улица, к льду руки приложил, пару часов потом ладони погорели и все прошло. Куртку и джинсы заебался отстирывать.  Вот так я познакомился с катализаторами.

раскрыть ветку 3
+231

Мужчины - это случайно выжившие мальчики.

раскрыть ветку 20
+97

комментаторы - это случайно написавшие комментарий

раскрыть ветку 14
+43

Комментарий - это случайный набор слов.

раскрыть ветку 13
+6

Первые сорок лет детства мужчины самые травмоопасные.

раскрыть ветку 1
0
А которы выживают, до старости живут!
+1

Люди -- это случайно выжившие сперматозоиды.

-5

Значит, я ещё мальчик.

раскрыть ветку 1
+1
Еще не выжил
ещё комментарии
+15
А я таким макаром чуть руки не лишился. Смешивал алюминиевую пудру с марганцовкой палочкой в баночке от майонеза. Также поджег чтоб проверить. Вспышка яркая, горит быстро. Огонь! Полез палочкой за новой порцией и уже при касании заметил уголек. Как ни странно этого хватило чтобы банка стала мощным фейерверком. Стекло лопнуло, и брызги полетели во все стороны. Как я пересрал тогда! А-когда увидел что пухан горит, так вообще чуть не поседел.
Итог: морда без ресниц и бровей, но "красная с продрисью", рука-"куринная лапка", болящая жопа за убитую куртку. Глаза слава Богу целы. С тех пор я был аккуратней)
раскрыть ветку 8
+10
Некоторые из нового поколения не поймут даже что это за стеклянная баночка такая из под майонеза! Он же в пакетах. )))
раскрыть ветку 4
+4

Комментатор выше- яркий пример отсутствия техники безопасности, да как и автор поста. Разделять посуду и приборы нужно) А то как в анекдоте о докторе и пальце :D

раскрыть ветку 3
+1

А сейчас даже марганцовку не купить.

раскрыть ветку 2
+3
В любом садово-огородном.
+2
В аптеке продается, только в малых количествах и по возросшей цене.
+14
Собрание юных алхимиков 90'х объявляю открытым.
раскрыть ветку 3
+24

*Выживших юных алхимиков, прошу уточнить

раскрыть ветку 2
+3
Собрание не выживших, в соседнем треде про некромантов
+2
(Упс, сейчас исправим) Собрание выживших юных алхимиков 90'х объявляю открытым.
+21
А я будучи мелким пытался оживить калькулятор. У калькулятора не было крышки от ячейки где лежит батарейка. Так как не было крышки батарейка не держалась. Я не придумал ничего умнее чем залить отсек с батарейкой расплавленным пластиком (расплавил ручку над газом) батарейка рванула так сильно что заложило уши, окончательно убило калькулятор. Дома был один, а иначе расплавленным пластиком залили бы уже меня потом
раскрыть ветку 3
+3

1)Я градусник на газовой колонке нагреть хотел.

2)Вилку собрал замкнув саму на себя, т.к. видел в школе, что такой вилкой звонки с (на) урок дают.

3)Брат с пацанами бензин от зажигалок заливали водой на кухне так, что после этого вся семья холодильник чистила.

раскрыть ветку 2
+1

Не понял по третьему пункту. Как связаны бензин от зажигалок и чистка холодильника?

раскрыть ветку 1
+7

А мы йод с нашатырным спиртом смешивали, осадок фильтровали и сушили. Хлопало от прикосновения.

раскрыть ветку 2
+2

Чуть глаза не лишился. Когда сушил, решил посмотреть, готово или нет. Оказалось готово :). От слепоты спасла контактная линза, закрывшая зрачок от большинства осколков бумаги. Глаз был красным еще неделю

+1
NI3 однако
+7

Самый первый химический опыт был в 1 классе.  Это было так прикольно смотреть, как загорается марганцовка, когда на неё капаешь глицерином:)
Бедные современные дети:) Им никогда такого не повторить.

раскрыть ветку 6
+1
Любимый опыт,есть 5 сек.пока температура не достигнет желаемой.За это время всё быстро заворачивалось в бумажный шар и выкидывалось в форточку под ноги прохожим(иногда клался спиженый у отчима капсуль от охот.патрона)Петарда 1978.
раскрыть ветку 4
+5

Жёстко:)

Дымовая шашка для окуривания растений, подожённая в вестибюле школы надолго запомнилась всем:) мне тоже:)

раскрыть ветку 3
0

я так свечи взглядом зажигал, перекрещиваешь и пристально смотришь :)

+7
раскрыть ветку 5
+1

Кэп?

раскрыть ветку 4
+5

Тест на возраст.

раскрыть ветку 2
+2

монтажные патроны

+12
У нас такие фокусы во всем городе.
раскрыть ветку 18
+15

Серый лёд...

раскрыть ветку 17
+10

На растрескавшейся земле...

раскрыть ветку 16
+19

Автор - врет. Вместо черного снега получится большой бум. История которой он хочет убить рандомных школьников.

раскрыть ветку 10
+58

Не врёт. В моей школе такие делали, "дымовые шашки". В баночку наливали серную кислоту + марганцовку, и ложили внутрь запаянную воском ампулу со спиртом, и стальной шарик от подшипника (можно несколько).

Баночку бросаешь, она издаёт "ХЛОП" и выделяет около 1 м кубического густого черного "нечто", что-то среднее между дымом и горелой ватой.

раскрыть ветку 4
+32

Ох зря ты это написал)))

+16

Да, да, больше подшипников во славу Аллаха!

0

Кто-нибудь формулы реакции напишет?

раскрыть ветку 1
+28

Не пытайтесь повторить, сейчас не 90е и скиллы у школьников уже не те..

раскрыть ветку 2
+1

Ну так раньше мы опыт у старших товарищей перенимали, в том числе и меры безопасности.

раскрыть ветку 1
+34
Я думаю это у него в глазах потемнело от контузии, а через минутку отпускать стало
+5

Иду себе в середине 90-ых, слышу - во дворе бум-бум-бум! Мелкий школотрон сидит, лупит ножкой от стула по асфальту. Ну, думаю, орехи колотит (у меня во дворе растёт что-то, очень похожее на грушевидное зелёное, полное йода, а в центре - крепкая хрень, напоминающая грецкий орех, но крепкая что ппц).

Подхожу. Неа, он по чему-то мелкому лупит, шарики красные. Нитроглицерин в капсулах.

Я ему говорю: - Ау, парень! Ты чего делаешь-то?

Он мне: - А нам в школе сказали, что эта хрень взрывается! Только нифига.

Мдя. А если бы это был не раствор? Был бы у меня во дворе кратер. Говорю ему, что да, взрывается, но не это. А это вообще как лекарство применяется и не взрывается. Он кивает, - понял, мол. Захожу в подъезд. В спину: Бум! Бум! Бум!

раскрыть ветку 3
+1

маньчжурский орех это

раскрыть ветку 2
0
Спасибо, очень похоже.
раскрыть ветку 1
+2

> Потом весь эта вся черная фигня в течении минуты исчезла, причем без следа.
Просто автор ослеп -_-

+1
Не обманывай нас! Ты маг воды племени южного полюса! Ты использовал запрещенную магию воды! Но тебе удалось скрыться!
+1
Открыл портал в ад
+1

Тут должна быть гифка...Где тот чувак,на букву M?

раскрыть ветку 1
0

@mainka, тут "фейерверк" хотят походу

+1
Давай и видео залепи
+1
Сейчас примут вызов
0
Магом он до тридцати решил заделаться, вот тебе наука!
0

Марганцовка и глицерин - вот путь к успеху! Если капнуть глицерин на кучку маргацево-кислого калия, через 30 сек (при темп. 20 С) происходит воспламенение оного. За полминуты убежать можно очень далеко.

0
Ужас как похимичить захотелось
0

А мы из целлулоида дымовухи делали. Его можно было купить в магазине для рукоделия, а можно было просто наломать линейку или шариков для пинг-понга...

раскрыть ветку 2
+1
  В наши времена ещё можно было набрать на помоище целлулоидных кукол. Несколько килограмм. И поджечь их в сорокалитровой банке из-под краски. То, что получилось, долго называли Великим Хоттабычем почему-то :-)
0

А мы мешали оранжевый сурик и серебрянку.... горела смесь с желтым дымом...

0
Цыган, ты?
0
-1
Как то в детстве тоже начитался книжку про фокусы. Решил синий туман сделать. Смешал в пропорции 3:23 серную кислоту с говном, да прутком ивовым перемешал. Туман оказался серого-голубого цвета (пропорции видимо не те оказались), заполнил всю комнату. Тут сестра забежала, спрашивает, что я тут тварю. я на нее шикнул да прутком махнул, и тут вжух искры полетели и сестра принцессой стала. Я этот фокус несколько раз показывал друзьям, но когда друзья закончились я решил завязать с магией.
-1
Хлопцы где винду скачать нормальную бесплатно и без регистрации?
раскрыть ветку 1
0
Ты про windows95™?
-2
Так, пиздит, или не пиздит? Повторять мне, или погодить?
раскрыть ветку 1
+1
Повтори. С тебя видео)
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: