Как я был Дедом Морозом на Мурманской трассе.

Как то поехал я под Новый Год на своём авто по маршруту Москва-Мурманск...
Проблем не было. Спокойно и без приключений прошел Ленинградку с её дебильной трехполоской, а-ля шашки. Свернул на Кириши и поехал дальше на Карелию.
После Петрозаводска, как обычно, заехал к друзьям в Медвежьегорск, повидался, не большие посиделки с дороги, переночевал и с утряни рванул дальше на Север.
Благо, что дорогу отремонтировали почти по всему маршруту и она проблем не представляла. В общем рутина автотуриста.
Я -Дед Мороз. Подъезжаю на АЗС около Мончегорска, залил бак под завязку и собрался уже было отваливать. Но тут подходит ко мне прилично одетый мужичок и говорит...
-Мол, простите-извините, беда со мной приключилась, вот поехал к родне на НГ, заехал на заправку, а денег нет, толи дома забыл, толи потерял... Не могли бы помочь баблом? Вот моя Ока стоит, пустая. Мне бы только до родни добраться, а оттуда я вам денежку на ваш тел скину...
Ну пожалел я мужичка... С кем не бывает. Залил ему в бак на 500 р. топлива. Даже больше, чем он просил. Оставил ему свой № тел. Он его сразу забил, перезвонил, на том и распрощались...
Еду дальше. Навигатор аки перст указующий...)))
Темнота, только фары и дорога. Вдруг вижу на обочине дороги из темноты вырисовывается парящий "Мерин" с поднятым капотом. Ну торможу, спрашиваю нужна ли помощь, что случилось? -До ближайшего населенного пункта судя по навигатору км около 20...
Чую, парень весь в непонятках, что отчего и почему.
Я и сам правда не автослесарь, но вроде как помогать на трассе надо. Да еще и зимой...
Стали смотреть. А у него помимо того, что порвало патрубок и слился тосол, так еще и масло на нуле. Сорвало крышку, и весь двигун забросан маслом...
А я, как раз собирался по приезду поменять масло и взял с собой канистру Мобиле...
В общем говорю парню, мол, так и так, масло есть, но не дешевое, гони бабло, будет масло.
Он - бабла ток на бензин доехать до дому... НЕТ.
Ну и опять та же песня с положить деньги на мой № телефона.
Короче, влил я в кончившегося немца масло, которое вез для своего "Боливара", а там и моя водичка питьевая прицепом пошла из бадеек, вместо тосола.
Ну правда предварительно повозились чуток. -Кое как поставили на патрубок что то вроде заплатки из куска как бы резины-пластика, найденной в аптечке и замотали это дело изолентой.  Вроде течь устранили. Я правда подозревал, что у мотора перепускной клапан термостата закусил и гонял тосол по малому кругу... Но если не грузить двигло и с остановками, то до СТО доедет. Тем более, что за болячкой будет следить...
Попробовали, вроде всё заработало.
На том и распрощались.
На Новый Год правда я опоздал, но к столу добрался!
Итог. Вопрос. Как вы думаете, кто первый из этой сладкой парочки прислал мне деньги?
Ответ: НИКТО! Никто бабла мне не вернул!
-ПОДАРОК ДЕДА МОРОЗА НА НОВЫЙ ГОД!
Вот такие бывают людишки... Ну да, Дед Мороз им судья...




Авторские истории

31.7K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.