Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как я был членом комиссии с ПСГ в УИК № 83 г. Ставрополя. Всковырнул пчелиный улей

Мой первопост, возможно будут ошибки в оформлении, но я постараюсь. ДЛИННОПОСТ!


Товарищи, пожалуйста, прошу максимальной огласки. Мое единственное оружие это жалобы и публичность. Я очень переживаю за свою жизнь и здоровье, потому что всковырнул пчелиный улей.


Решил я поучаствовать в выборах 17-18-19 Сентября. Да не просто поучаствовать, а максимально сделать все законно. Я был настроен максимально решительно.


Поскольку выборы, в качестве члена комиссии с правом совещательного голоса были первые, то за 2 недели я начал подготовку, а именно:


1. Купил книгу 67-ФЗ, что бы ссылаться на книгу, а не на распечатки

2. Купил кликер

3. Две недели, каждый день смотрел видео и изучал материалы портала ГОЛОС (очень крутой сервис подготовки с картой нарушений)

4. Достал миллион пауэрбанков, два штатива, 2 камеры

5. Пошел от партии КПРФ, помогал в организации обучения


Изучая закон и материалы "Голос", я удивился, насколько грамотно составлен 67-ФЗ, много уровней проверок (если их выполнять). Был уверен, если требовать выполнение закона, именно требовать с книгой в руках, то закон обязан исполняться (ох, как я был наивен).


Первый день, 17:

7 утра, я на месте. Пришел раньше всех. Начал изучать участок. После меня начали приходить члены УИК. Начал устанавливать камеры. Сразу же подошел председатель и началось. С первых секунд я понял что все указания не имеют оснований: а у вас есть сертификация? Я сразу же определил законность съемки, уточнил место (максимально неудобное). Я сделал штатив 2 метра, что бы никто не смог его загородить телом.

Участок открылся, вошел кандидат в депутаты от СР (харизматичный человек) и начал требовать перестановки мест для наблюдения (что бы было видно работу со списками). Много демагогий в теме "а че, от сюда же все видно".

Началась работа участка, люди ожидали, началось движение.

Тут я замечаю то, что урна не опечатана. Снимаю фото, видео. Дай думаю отправлю на карту нарушений. И я удивился реакции.


Ссылка на жалобу: https://www.kartanarusheniy.org/2021-09-19/m/59536 (тетка с сейфом попала случайно)

Как я был членом комиссии с ПСГ в УИК № 83 г. Ставрополя. Всковырнул пчелиный улей Выборы, Ставрополь, Фальсификация, Наблюдатели, Видео, Длиннопост, Политика

Через час приехали с ТИКа. Мы в очень культурной форме обсудили, что мы все смотрели, что вбросов не было. Ошибка, но ничего криминального не стало. Я был нацелен на конструктив и позитив.

17 число прошло относительно гладко (если оценивать обстановку потом, хотя там тоже есть много кадров на что посмотреть, но все на уровне демагогии). Нам вечером дали ознакомиться со списками избирателей, мы по ним сравнили нашу явку (2 человека отдельно считали) с явкой в книгах. Были расхождения, я уже не помню, до 20. Грустно, но это не 1000, работать можно.  Вечером спрашиваю председателя о возможности оставлять штативы - на что дают положительный ответ.

ОНИ ХОТЕЛИ ХРАНИТЬ БЮЛЛЕТЕНИ В ЯЩИКАХ. Я прям доказывал, что только сейфы и сейф пакеты. Через 15 минут они согласились.


Второй день, 18.09.2021

Я на месте в 6:50. Проверил все пломбы на сейфах - все четко.

В целом тоже все было тихо, я даже удивился. Приходили ребята, ласково их назову "качки из 90", все на основе понятий, бычки. Когда к тебе подходят в 2 см, окружают и начинаются диалоги, у меня немного сужаются яички, даже когда полиция рядом и место публичное, но я старался, честно.


Вечером мы так же хотим сравнить явку, и тут начинается цирк: персональные данные, не имеете право. Вы можете только "ознакомиться". Говорю, давайте закрываем данные листком, а я считаю только персональные отметки (где стоит дата, но и ее они не ставили, пока я не ткнул). Все равно мне не дали доступ.

Вечером я направил жалобу на карту нарушений.

https://www.kartanarusheniy.org/2021-09-19/m/62348

Кому не жалко 20 минут, смотрим?

Работу сотрудников полиции прекрасно видно на видео, если вкратце (специально не хотят работать, он книгу минут 10 листал, так и не принял мер)

Не знаю насколько законно это публиковать, но это видео с карты нарушений, так что фактически видео не приватное, хоть и ссылка приватная.


НА ЭТО ВИДЕО ПРИШЕЛ ОТВЕТ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ, КОТОРОЕ РАСТЯНУЛО ВСЕ СМИ, ВОТ ССЫЛКА НА ОДНО:

https://www.stav.kp.ru/online/news/4445824/

"В каждый из дней голосования список избирателей используется членами комиссии с правом решающего, а не совещательного голоса для выдачи бюллетеней избирателям, - сообщили в краевой Общественной палате. - В пункте 22 статьи 29 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» говорится, что выдавать и подписывать бюллетени, открепительные удостоверения члены УИК с совещательным голосом не имеют права.

Отмечается, что изучение списка избирателей членом УИК с правом совещательного голоса не должно мешать голосованию избирателей и работе членов УИК с избирательным голосом."


Как вы понимаете, кому я там мешал вопрос субъективный, учитывая что один избиратель пошел совсем к другому члену комиссии.


Статья на которую я ссылался и ответ по которой мне пришел 22 статьи 29 67-ФЗ:

22. Член комиссии с правом совещательного голоса обладает равными правами с членом комиссии с правом решающего голоса по вопросам подготовки и проведения выборов, референдума, за исключением права:

а) выдавать и подписывать бюллетени, открепительные удостоверения;

б) участвовать в сортировке, подсчете и погашении бюллетеней;

в) составлять протокол об итогах голосования, о результатах выборов, референдума;

г) участвовать в голосовании при принятии решения по вопросу, отнесенному к компетенции соответствующей комиссии, и подписывать решения комиссии;

д) составлять протоколы об административных правонарушениях.


Ну и еще момент. Не знаю, как можно говорить о гласности выборов, если "разрешенное место" в 7-10 метрах от основных действий, а когда ты пытаешься снимать прозрачность выборов происходит такое. На видео кандидат в гор. думу от победившей партии и председатель:

Веселье начинается. Ухожу, и прям чувствую.

Как я был членом комиссии с ПСГ в УИК № 83 г. Ставрополя. Всковырнул пчелиный улей Выборы, Ставрополь, Фальсификация, Наблюдатели, Видео, Длиннопост, Политика

Это не все, еще выдергивали разъемы с пауэрбанков, отворачивали камеру.


По моей просьбе председателя (и директора школы) - штативы не нашлись. Позвонил 102, уже при оформлении о хищении, они нашлись в дебрях школы. Как мне сказали "по ошибке"


На утро 19, пломбы на сейфах были четкие, я был очень удивлен.


Чайные разговоры под шелест моих сужающихся яичек. Лиц не снимал, да и они в масках, толку то.

Есть смешные видео где я требовал явку, которая не говорилась. Добавлю одно, оно коротенькое:

Остальные подобные)


Ну и  целом день прошел очень напряженный, миллион слов, демагогии, все требования членов УИК были не законные, когда я тыкал в 67-ФЗ ответом было только демагогия. Единственная тактика было только игнорировать ответы, и общаться монологом.



!!!!!!!!!ПОДСЧЕТ ИТОГОВ!!!!!!!!!


Постараюсь тезисно:

1. Вбросов не было, сидели в 1,5 метра от ящиков, блюдили

2. Сейф-пакеты не были вскрыты, все четко, подписи и т.д.

3. Наша явка около 1100 из 2871 возможных

4. Явка которую нам озвучили около 2100

5. Поскольку бюллетени не вкидывали, то при подсчете по 5 из 6 выборов победило КПРФ, мы считали КПРФ, победившую партию было оч тяжело считать, они это делали в нарушение закона и максимально незаметно (как деньги считают). Но по пачкам очевидно. Это моя субъективная оценка, поскольку объективно пересчитать нам не дали "не имеете права". Пересчитывать победившую партию могут только ее члены. А я им не являюсь) Опять отсебячина, но что делать.

6. Сотрудник полиции, который ложил на мои устные обращения вчера, в последний день бежал через весь зал и требовал прекратить съемку на свой телефон. Называл законы. Работа полиции работает только в одну сторону.

7. Была нарушена практически вся статья 68 67-ФЗ (как должен производиться подсчет)

8. Если раньше были карусели, вбросы, сейфы с двойным дном, то теперь все стало проще, просто по окончанию печатаешь свой протокол, все очень просто.


Я весь день строчил письменные жалобы (которые вроде регистрировали, давали мне копию, но рассмотрения их не было, и по ходу они никуда не ушли, реестр жалоб был переписан, как я думаю). Жалобы на карту голосований (оч тяжело это делать с телефона онлайн, особенно когда максимальный объем файла 5 мб, а заливать каждый раз в ютуб и давать ссылку - это просто нереально, а на фото ситуацию не поймешь)


МОЙ УЧАСТОК ЗАКРЫЛСЯ САМЫМ ПОСЛЕДНИМ В ГОРОДЕ 09:00. Дебит-кредит, все дела. Видимо какие-то проблемы я создал, но они не повлияли на решение. Скину один протокол, они все +- одинаковые.

Как я был членом комиссии с ПСГ в УИК № 83 г. Ставрополя. Всковырнул пчелиный улей Выборы, Ставрополь, Фальсификация, Наблюдатели, Видео, Длиннопост, Политика

Уже выспавшись (спал 3 часа, потом 28 часов не спал), я связался со всеми СМИ. Направил жалобы в ЦИК России, ИКС СК, ТИК, прокуратуру, общественную палату, карту нарушений.

Как я был членом комиссии с ПСГ в УИК № 83 г. Ставрополя. Всковырнул пчелиный улей Выборы, Ставрополь, Фальсификация, Наблюдатели, Видео, Длиннопост, Политика

ВИДЕО ИЗ ЖАЛОБЫ, 3 ФРАГМЕНТА С САМЫМИ ИНТЕРЕСНЫМИ МОМЕНТАМИ:

https://youtu.be/lRsdMbXSrQ4?t=2097

https://youtu.be/v088UY6fY4A?t=1238

https://youtu.be/nbhZ2UzOHbo?t=4329

Полное видео подсчета голосов на 6-8 часов, для самых отбитых, можете в целом прикинуть как это все проходит


Видео 1:

https://drive.google.com/file/d/1m746Qowu-2W09UXQ9nDsO236CKq...

https://youtu.be/S_PjFlZeexw

Видео 2(особое внимание на 72-77 минутах):

https://drive.google.com/file/d/1qwsQom7tHVxBnwXLUQBb_OkH0oF...

https://youtu.be/nbhZ2UzOHbo

Видео 3:

https://drive.google.com/file/d/1Lu2sQZFP0W4q7fzxlFe8H9Ykmnc...

https://youtu.be/4tS4mh5G6B8

Видео 4:

https://drive.google.com/file/d/1biPlpyVv3EUcXoCywQRElGoP4R9...

https://youtu.be/tzF9Xqr4hSc

Видео 5:

https://drive.google.com/file/d/1ZUzLSpMxm2UOoq02B95-vRk3ysb...

https://youtu.be/PHlosnrXih8

Видео 6 (особое внимание на 20-21 минутах):

https://drive.google.com/file/d/1yS0dqRzD1Zr96M8rFP2t-a_agHR...

https://youtu.be/v088UY6fY4A

Видео 7 (особое внимание на 35-36 минутах):

https://drive.google.com/file/d/1VPiGVPYR8qtUeGtpwCom1Iv8Utb...

https://youtu.be/lRsdMbXSrQ4



ПРОСЬБА:

1. Максимальная огласка, это мое основное оружие. Больше ничего нет, законов нет,

2. Необходима юридическая помощь в предстоящих исках на меня

3. Раз я привлек чье-то внимание, нужна юридическая помощь в составлении дела для ЕСПЧ (2 суда уже пройдено) по другому делу, в том же направлении.


Мое ФИО вы можете найти в статье тут:

https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/368269/

Мой город Ставрополь


Моя аватарка в ВК, с уважением temps0n (кто-то поймет) :

Как я был членом комиссии с ПСГ в УИК № 83 г. Ставрополя. Всковырнул пчелиный улей Выборы, Ставрополь, Фальсификация, Наблюдатели, Видео, Длиннопост, Политика

Ставрополь

48 постов177 подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой вы МОЛОДЕЦ!!!!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку