24

Как я бросила курить

Предыстория:

у меня был очень большой стаж курильщицы (больше 20 лет); в последнее время курение мне мешало работать (каждый час нужно было выбегать на улицу на перекур); реально ощущала покалывания при вдохе в правой груди и меня реально волновала табачная зависимость, а точнее перспективы на ближайшие 5 лет (с учетом перечисленных «приколов»); попыток бросить курить было не счесть: от выкидывания в помойку сигарет и зажигалки, до Алена Кара с его книгами, пластыри, спреи, жевательные резинки и т.д. – результат ноль, в том числе из-за нервотрепки на работе;

В итоге победила привычку курить в два этапа:

Этап 1 - в течение месяца не курила строго на выходных днях (в субботу и в воскресенье), в остальные дни курила как обычно, т.е. пачку в день.

Этап 2 – отказ от курения следующим образом:

- после месяца тренировок не курить по выходным взяла отпуск на море с таким расчетом, чтобы улететь в пятницу поздно вечером (пришла домой с работы, поела, переоделась, взяла чемодан и на такси в аэропорт);

- так как последний месяц тренировалась на выходных не курить, то перелет и первые два дня пролетели без проблем;

- когда на третий или четвертый день началась ломка, то я использовала следующие маневры:

а) внушала себе, что я в отпуске и мне никто нервы не трепет;

б) купалась в море;

в) если ничего из перечисленного не помогало, то шла спать (благо в отпуске на море можно себе позволить);

- таким образом (самовнушение, купание в море или сон) прошли 14 дней в течение которых мне удалось не курить;

- увидев дома «родные» места для курения желание покурить подступило и минут через 15 исчезло, в течение следующей недели конечно же желание покурить возникало, но не такое сильное как в середине отпуска;

- кто-то утверждает, что тяга к курению пропадает через 14 дней воздержания, лично у меня она пропала через три недели;

- спустя три недели – я не курю, чему безумна рада. Уверена, что избавиться от курения помогли тренировки перед отпуском, а также море и сон когда ломало.

Если кому-нибудь мой метод бросить курить поможет – будет здорово.

Борьба с вредными привычками

1.8K поста8.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

Подробнее