Как я бросила курить.

Привет, Пикабу! Читала много постов о том, как люди бросают курить и подумала: «Все смогли и я смогу!»

Курить я начала около двух лет назад, когда познакомилась с будущим мужем. Собственно, из-за него и начала)

Насильно в меня, естественно, никто не пихал, но вот как-то так получилось) Сначала по одной сигаретке раз в неделю, а потом все начало набирать серьёзные обороты.

В какой-то момент я заметила, что чем больше сигарет в день выкуривает мой, тогда ещё, парень - тем сильнее он кашляет, а кашлял он как онкобольной(

И в мою детскую наивную голову не пришло идеи лучше, чем стрелять у него, чтобы ему доставалось меньше. Так я постепенно дошла до пачки  в день, и было это примерно год назад.

Мой папа курил всю мою жизнь, сама была уличена мной в нескольких эпизодах, но само по себе курение у нас в семье пропагандировалось как нечто абсолютно непотребное. Но при этом я единственная в семье, кто решил с этим закончить)

Всё началось с того, что в какой-то момент мне это просто надоело: застоявшийся табачный запах на одежде, растущие на табак цены, а главное - зависимость. Я не чувствовала себя в порядке, если не курила. Идя по улице я привыкла смотреть себе под ноги и курить. Я натурально приходила в бешенство, если надолго оставалась без сигарет.

Например, когда мы ездили в отпуск, я не покурила в московском аэропорту и с дрожью в коленях ждала, когда мы долетим до аэропорта в ОАЭ, хотя могла бы спокойно спать, смотреть фильмы, читать книги и прочие прелести жизни.

Жизнь в принципе становилась неполноценной без сигарет, и это очень пугало.

В общем, самым главным и ответственным шагом было решить для себя что всё, хватит. И я решила.

Мы кучу раз пытались бросить самостоятельно, но все было безуспешно.

В последний раз хотели перейти на никотиновый спрей, но подумав решили, что это просто менять шило на мыло. И выбор пал на таблетки.

Пачка состояла из 100 таблеток и была рассчитана на (вроде бы) месяц. Но так как мы молодые кретины, мы купили одну и поделили её пополам, думая что потом купим вторую.

До 5 дня приема разрешалось курить, но нужно было снижать кол-во выкуренного. Однако курить от этих таблеток было противно - тошнота, головокружение, а на языке вкус прокисшего компота из сухофруктов(

Вторую пачку покупать не пришлось. Нам хватило двух недель, чтобы бросить пагубную привычку. И, надеюсь, это навсегда.

Стаж курение у меня примерно полтора года, у мужа - лет пять.

У меня не появилось отвращения к сигаретам, я может даже могу выкурить одну, но суть в том, что я попросту не хочу. И я рада этому чувству свободы от привычки.

P.S.: прошу прощения за сумбурность, просто очень хотелось поделиться радостной для меня новостью)

Как я бросила курить. Курение, Борьба с курением, Бросить курить, Длиннопост

Найдены дубликаты

Борьба с вредными привычками

1.2K поста6.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6075

Ответ журнашлюшке, назвавшей русских мужчин вафлями

Ответ журнашлюшке, назвавшей русских мужчин вафлями Русские, Мужчины, Чечня, Журналисты, Ответ, Скриншот
Показать полностью 1
4288

Я и мой бро, когда объявили что, тот кто победит в танцах, получает безлимитный бар на всю ночь

3730

Ужас из детства

Ужас из детства
3675

Ответ на пост «Экс-репортер "России-24" заявила о превосходстве чеченских мужчин над русскими» 

3519

Умейте расставаться

3455

Ответ Tweedlex в «Блокировка с нового обзора BadComedian снята» 

Ответ Tweedlex в «Блокировка с нового обзора BadComedian снята»
3410

Планка

Планка
3290

Если бы у меня была такая штука, я не испортил бы столько дверей

3179

Валя ушел

Валя ушел Без рейтинга, Онкология, Некролог, Негатив, Смерть
Показать полностью 1
3150

Валера одобряет

3126

Действительно

3027

К обсуждению зарплат. Кто на кого работает?

2737

От гриппа и простуды

2692

Свидетель из Фрязино

Свидетель из Фрязино
2677

Хирург rnd

Хирург rnd Скриншот, Мат, Длиннопост, Операция, Vasyarnd, Комментарии на Пикабу
Хирург rnd Скриншот, Мат, Длиннопост, Операция, Vasyarnd, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 2
2507

Вот так сдавай кому-то дом

Показать полностью 4
2178

Люблю запах пригоревшей манной каши по утрам

Люблю запах пригоревшей манной каши по утрам Скриншот, Родительский чат, Детский сад, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
1936

Привет фурам

Привет фурам Негатив, Дальнобойщики, Моча, Лес, Мат, Длиннопост
Показать полностью 3
1903

Трудности французского: Gode

1902

Скорость vs объем

Скорость vs объем