Как я бросил пить, или проблемы современной молодежи

Началось все в школе, когда мне было почти 15 лет. Возраст самый такой опасный, если родители где-то что-то не доглядели и не промыли вовремя мозг, то путь к распиздяйству обеспечен. Соответственно в этом возрасте начал курить, а где куренье и до бутылки не далеко. Проблемы с учебой всегда были, учился на 3, ну и хрен с ней, подумал я, и пошел за пивом. Пиво продавали везде, как и делают это сейчас. Летом, когда были каникулы я выходил из дома, и шел в ларек, где мне благополучно продавали 2.5 гринбира, а потом еще. Это были обычные дни и проходили они друг за другом, почти ничем не отличаясь. Ушел после 9 класса с плохими оценками в колледж (шарагу), продолжил пить и курить не только в выходные но и в будни. Был самым что не на есть малолетним алкоголиком. Где то в 18-19 лет я все таки задумался, что до добра это все не доведет. Бросить курить я пытался и раньше, но у меня не получалось.
4 курс шараги, последний. В начале года все так же пил, но через несколько месяцев меня осенило. Я задал себе вопрос, есть ли в мире люди, которые бухали и стали счастливыми и богатыми? Конечно таких людей нет, так как деньги за это не платят (не считая алкашей которые выиграли в лотерею, собирая крышки из под пива), никто не был счастливым из всех тех алкоголиков, которых я видел.
Прошло несколько месяцев, а друзья так и не верили что я бросил пить и пытались всячески меня споить. Но я не поддался. И буквально через месяца 2-3 я понял что половина друзей - обычные собутыльники, которые как раз через этот промежуток времени куда то испарились.
Последний курс колледжа у меня вышел без троек, то есть на 4 и 5. Я был очень рад что вылез из "синей ямы" и все переосмыслил. А еще через 2 месяца у меня появилась девушка. Эту девушку я знал очень давно, и мы с ней хорошо общались. Но так как я много пил и распиздяйничал, то скорее всего она просто не знала, будет ли будущее у такого алкаша как я. Но сейчас у нас все очень хорошо, мы вместе почти год. Она меня поддерживает во всем. Благодаря ей, я вышел из ЛЛ, устроился на работу, поступил на высшее, и сейчас пойду учиться на права. Я очень рад, что смог справится с собой, и я очень счастлив что у меня такая девушка, которая меня всегда поддержит и даст дельный совет.
И в будущем, когда у меня появятся свои дети, я обязательно буду участвовать в их воспитании и уделять им внимание, которого видимо не хватило мне.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
бросал в 17 лет, начинал по сути так же как ты, только еще учился хорошо и олимпиады писал) 2 года вообще на сухую продержался) а потом потихоньку-помаленьку
и вот что я скажу... синька в меру делает жизнь интереснее и веселее
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку