Как я бросил пить

Было это не так давно и пил я не много и не мало, а достаточно. Не так, что бы до уссачки, а каждый день по чуть чуть. Эта фингня не нравилась сначала моей маме, потом моим женам и на последок моему работодателю, что самое главное не одному. Как только меня попросили с последней работы прикинул, сколько мне нужно денег для продолжения жизненно важного банкета. Оказалось, что денег нужно много, а где их брать? Не много поразмыслив понял, что у меня много друзей и коллег которые не откажут мне в не большой безвозвратной материальной помощи. Так было не сколько лет, в запои я ни когда не уходил, с утра не похмелялся, до поры и до времени. Пока от меня не ушла моя любимая женщина, которая долго терпела и наконец то не вытерпела.
Проснулся я с дикого похмелья один на кровати, в кармане денег только на маршрутку и купить нормально пожрать. Умылся, побрился оделся и стал думать, что дальше? Мыслей было не много, просить денег еще у кого то или ... Поразмыслив решил, что денег мне просто так уже ни кто не даст и решил, что лучше или ...
Как раз я случаем до этого увидел, что пьют местные алкаши на районе, это ныне запрещенные фунфырики. Быстро собравшись дошел до ближайшего пункта продажи фунфыриков, изучив асортимент который состоял из примерно следующих образцов спиртосодержащих настоек: боярышника, коры дуба, облепихи, женьшеня и прочей херни крепостью в 75% я предпочел спирт косметический с витамином Е в 95%. Купив с десяток пузырьков, прикинул на сколько мне этого хватит? Оказалось не на долго :(
Судьба злодейка распорядилась иначе, какая-то сволочь под самый Новый год решила очень хорошо заработать, заменив в фунфыриках этиловый спирт на метиловый, разница всего в две буквы, а цена подмены десятки человеческих жизней. Паленой водкой травятся конечно чаще и больше, но не в одном городе и не в одно время сразу столько. Решили проблему сразу и безповоротно, запретив безакцизную продажу спиртосодержащих жидкостей вне аптек и в емкостях более 25 мл.
Почти так же жестко и безповоротно обошлась и со мой моя судьба, однажды проснувшись утром с похмелья, пошарив в холодильнике и убедившись в отсутствии нужного продукта пошел в магазин. По дороге то ли туда, толи обратно подскользнулся, попробовал встать, хрен там :( Вызвал скорую, потом не помню, трезвое и осмысленное сознание вернулось только к вечеру, результат прелом ноги, скелетное вытяжение в месяц лежа на спине не пошевелится, потом три месяца не подъемный гипс от пятки до яиц, сейчас месяц на костылях по процедурам, срастается очень плохо :(
Так вот за пять месяцев моих мучений с ногой у меня ни разу не возникло желания выпить, странно все это однако, водка дома есть, а выпить не хочется, да же как то стремно подумать о том как я пил раньше и чем все это могло закончится, хотя жизнь идет, посмотрим, что будет дальше, продолжение следует ...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Не начинай по новой.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Начнет. К сожалению. Это горько, но алкашка немного подождет и позовет. И опять она вкусная, сука, и жизнь начнется завтра, новая, свежая и трезвая. А сегодня похуй, музычку погромче..
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть знакомый 20 лет ни капли спиртного не употребил после того как жена с дочкой чуть не ушла. Так, что зря Вы так говорите.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

всегда хочу, чтобы у всех наоборот. у самого проблемы с алкоголем

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У всех употребляющих есть проблемы с алкоголем. У кого то маленькие, а у кого то уже не очень... Единственный выход - не пить вообще. Но тут же вылазит извечный вопрос - нахуй так жить...? Поэтому успех бросания кроется в том, найдет ли вопрошающий убедительный ответ на свой вопрос.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку