341

Как я бросил курить за 1 день

Длиннопост-длиннорефлексия

Дисклеймер:

1. Слабонервным не смотреть.

2. Я не врач, в диагнозах могу ошибаться и то, что мне говорили и происходило с моей многострадальной губой воспринимал на веру (пикабу, не разубеждай меня=).

3. Это не агитация против курения - это то как бывает, когда сигарета ставит раком))

4. На плюсы/минусы/равно - наплевать, хочу, чтобы осталось в моей памяти.

Преамбула

Мне 28. Сегодня месяц как не курю, поэтому могу сказать, что бросил совсем. Курил по 2 и более пачки крепких сигарет в день. В сигаретах это 40-50 штук(!). Каждое курение - это 2-3 сигареты подряд.  Бросил, потому что чуть не лишился губы из-за своего недалекого ума (читайте не соблюдения рекомендаций врачей). 

Фабула:

Лег на плановую операцию по удалению доброкачественной опухоли "гемангиома нижней губы",  осложнялось тем, что опухоль пошла по самой губе и губа была синяя, собственно это мне и не нравилось последние 12 лет и я решился на операцию.

Операция была лазером и прошла успешно - врачи супер молодцы, суперпрофессионалы и просто хорошие девушки и мужчины. Сделали даже без ранки - отпустили через день, сразу начало заживать - очень доволен. Сказали: мазать, пить антибиотики, не бухать, НЕ КУРИТЬ НЕДЕЛЮ. Закурил на следующий день.

Спустя неделю-полторы получил результат - некроз тканей губы (внимание, если сейчас едите, пролистните пост!!!).

Как я бросил курить за 1 день Никотин, Бросить курить, Операция, Курение Зло, Курение, Врачи, Профессионализм, Длиннопост, Жесть

Губа превратилась в гниющий кусок мяса. После отправки врачу этой фотки и выслушивания в свой адрес "ласковых" слов , помчался к ним. В итоге зашивали, пока я скулил, так как не помогало обезболивающее. Мне было очень стыдно, так как взрослого человека, взрослые  люди, профессионалы своей отчитывают 2х метровое дитя, как ребенка , в том числе и крепким словом, пока я скулю от боли.  Мясо очистили, рану зашили, все прописали и сказали не **издеть, а 3 дня молчать и НЕ КУРИТЬ.

Ну собственно с этого времени и не курю. Рана зажила, но пока не до конца, губа стала приходить в норму. Станет ли она симметричной - хз, время покажет.

Отвечаю на вопрос КАК: Физическую зависимость поборол волей + никотиновые пластыри первую неделю. Психологическую - пересматриваю фотки, пишу вот пост, анализирую плюсы.

Хочу ли курить? - очень хочу. Буду - точно нет. Вы губу видели??? Да и плюсов сильно больше.

P.S. Спасибо Виктории и Варваре, вдруг читают - они супер профессиональные и супер крутые врачи.

Морали 2:

1. Слушайте назначения врача

2. Следуйте назначению врача

P.P.S. А курить или не курить , решайте сами. Если кому-то поможет решиться - будет круто. Ведь (внимание шутка за 300) не только курящие женщины кончают раком, но к сожалению и мужчины=(((  Я пострадал, переморщился и кайфую от плюсов: вкусной еды с оттенками, нотками, полутонами вкуса, запахами природы, людей, цветов, пропали прыщи и в целом жизнь стала более здоровая что-ли?

Всем удачи и не болейте. 

(исчо, ихний, пабидитэль - это ловушка для граммар наци, отвлекающая от ошибок)

Лучшие посты за сегодня
6022

Ответ на пост «Открой банку» 

5215

Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме

Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Длиннопост
Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Длиннопост
https://kursk-izvestia.ru/news/178664/
Показать полностью 2
4497

Что думаете?

3690

Дешёвые лекарства не продаём, только показываем

3669

Будьте терпимее

Будьте терпимее Толерантность, Юмор, Мат, Скриншот, Гомофобия, ЛГБТ, Геи
Показать полностью 1
3592

Ответ на пост «Дешёвые лекарства не продаём, только показываем» 

3327

Газпром отрезал от газа Вечный огонь

Показать полностью 1
3326

Опять «умная» лента на пикабу

3208

Полезный совет, если прорвало стояк с водой

Полезный совет, если прорвало стояк с водой Потоп, Затопление, Кран, Стояк, Шланг
Показать полностью 1
3126

Папка

Папка Черный юмор, Отец, Сироты, Негры
3045

"Елена, алё!" Продолжение

Показать полностью
3018

Ответ на пост «Сон в новый год» 

2792

Я тоже душнила

Показать полностью
2700

Как Disney и Pixar меняют свои мультфильмы для разных стран

Как Disney и Pixar меняют свои мультфильмы для разных стран Видео, Мультфильмы, Walt Disney Company, Pixar, Длиннопост
Как Disney и Pixar меняют свои мультфильмы для разных стран Видео, Мультфильмы, Walt Disney Company, Pixar, Длиннопост
Показать полностью 20
2549

От создателей #аналоговнет

От создателей #аналоговнет
2481

Богатеем

Богатеем Новости, Телепередача Наша Russia, Бедность, Мемы
Показать полностью 1
2469

Как поднять 59 миллионов из "воздуха". Бизнес-инструкция

Как поднять 59 миллионов из "воздуха". Бизнес-инструкция Власть, Коррупция, Политика
2455

Белые пары в телевизионной рекламе

Белые пары в телевизионной рекламе
2187

Старая истина

Старая истина Скриншот, Комментарии на Пикабу, Отношения
2167

Продайте нам квартиру по той цене, которую мы хотим!

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: