341

Как я бросил курить за 1 день

Небезопасный контент (18+)

Длиннопост-длиннорефлексия

Дисклеймер:

1. Слабонервным не смотреть.

2. Я не врач, в диагнозах могу ошибаться и то, что мне говорили и происходило с моей многострадальной губой воспринимал на веру (пикабу, не разубеждай меня=).

3. Это не агитация против курения - это то как бывает, когда сигарета ставит раком))

4. На плюсы/минусы/равно - наплевать, хочу, чтобы осталось в моей памяти.

Преамбула

Мне 28. Сегодня месяц как не курю, поэтому могу сказать, что бросил совсем. Курил по 2 и более пачки крепких сигарет в день. В сигаретах это 40-50 штук(!). Каждое курение - это 2-3 сигареты подряд.  Бросил, потому что чуть не лишился губы из-за своего недалекого ума (читайте не соблюдения рекомендаций врачей). 

Фабула:

Лег на плановую операцию по удалению доброкачественной опухоли "гемангиома нижней губы",  осложнялось тем, что опухоль пошла по самой губе и губа была синяя, собственно это мне и не нравилось последние 12 лет и я решился на операцию.

Операция была лазером и прошла успешно - врачи супер молодцы, суперпрофессионалы и просто хорошие девушки и мужчины. Сделали даже без ранки - отпустили через день, сразу начало заживать - очень доволен. Сказали: мазать, пить антибиотики, не бухать, НЕ КУРИТЬ НЕДЕЛЮ. Закурил на следующий день.

Спустя неделю-полторы получил результат - некроз тканей губы (внимание, если сейчас едите, пролистните пост!!!).

Как я бросил курить за 1 день Никотин, Бросить курить, Операция, Курение Зло, Курение, Врачи, Профессионализм, Длиннопост, Жесть

Губа превратилась в гниющий кусок мяса. После отправки врачу этой фотки и выслушивания в свой адрес "ласковых" слов , помчался к ним. В итоге зашивали, пока я скулил, так как не помогало обезболивающее. Мне было очень стыдно, так как взрослого человека, взрослые  люди, профессионалы своей отчитывают 2х метровое дитя, как ребенка , в том числе и крепким словом, пока я скулю от боли.  Мясо очистили, рану зашили, все прописали и сказали не **издеть, а 3 дня молчать и НЕ КУРИТЬ.

Ну собственно с этого времени и не курю. Рана зажила, но пока не до конца, губа стала приходить в норму. Станет ли она симметричной - хз, время покажет.

Отвечаю на вопрос КАК: Физическую зависимость поборол волей + никотиновые пластыри первую неделю. Психологическую - пересматриваю фотки, пишу вот пост, анализирую плюсы.

Хочу ли курить? - очень хочу. Буду - точно нет. Вы губу видели??? Да и плюсов сильно больше.

P.S. Спасибо Виктории и Варваре, вдруг читают - они супер профессиональные и супер крутые врачи.

Морали 2:

1. Слушайте назначения врача

2. Следуйте назначению врача

P.P.S. А курить или не курить , решайте сами. Если кому-то поможет решиться - будет круто. Ведь (внимание шутка за 300) не только курящие женщины кончают раком, но к сожалению и мужчины=(((  Я пострадал, переморщился и кайфую от плюсов: вкусной еды с оттенками, нотками, полутонами вкуса, запахами природы, людей, цветов, пропали прыщи и в целом жизнь стала более здоровая что-ли?

Всем удачи и не болейте. 

(исчо, ихний, пабидитэль - это ловушка для граммар наци, отвлекающая от ошибок)