Как я бросил курить (много текста и размышлений)

Сейчас началась пора рабочей рутины-многие вернулись с отпусков с чувствами радости и удовольствия на боках живота и поэтому сразу начнутся облавы тренажерных залов в поисках способа самосовершенствования. А для этого конечно же стоит бросить курить.

Я не Алан Карр,но расскажу как я перестал заниматься этой привычкой.
Для начала скажу,что мне всего лишь 25 лет,но половину жизни я провел с сигаретой в зубах.Попробовал курить когда мне было 12,а постоянно курить по пачке в день начал после 14. Поэтому,когда мне почти стукнуло 24 года я испугался- я же совсем юнец еще,а уже полжизни с сигаретой. Это было отправной точкой.

Я читал книжки про легкий способ бросить,но автор делал сильнейший акцент на то,что мы не бросаем потому что боимся,что что-то потеряем.Я его в этом деле не понял,но под впечатлением от его книги не курил пару месяцев.

1)Каждый курильщик бросал курить пару раз точно.О,эти сладкие пару дней,когда ты властен над собой наконец-то! Ты понимаешь,что сила зависимости от курения слишком преувеличенна, поэтому в голове сразу мелькает мысль-бросить курить не сложно.

А вот и первый пункт при бросании курить- НЕ ОБМАНЫВАЙ СЕБЯ! Мы делаем ложные выводы,что сумели побороть пагубную страсть к табачной подруге,хотя должны были сделать совершенно другой вывод- без сигареты живется абсолютно также.
Знаете как понять,что вещь стоит выкинуть- вы за год ей не воспользовались.(год-это цикл сезонов ) Так же и с сигаретами- не пользуешься-значит не надо.Все просто.

2) Сейчас осень-а это мерзкая морось,порывистый ветер и все это в лицо,пока ты стоишь в одной рубашке на улице,потому что дома курить нельзя или на работе нет курилки. Тут важно понять- ХВАТИТ НЕНАВИДЕТЬ СЕБЯ! Порой ведь даже курить не хочется,но ты все равно выходишь на улицу,и дрожа как осиновый лист закуриваешь сигарету. Присмотритесь к окружающим- ведь выглядите же так же. Проходя мимо таких людей я очень счастлив,что перестал быть таким же- делающим то,что не особо сейчас хочу,да еще и в таких условиях.

3) Многие из нас не бросают со словами-я так пару минут убиваю,а без сигареты на перерывах будет скучно. Вот тут то я согласен был с Каром,что мы за сигаретой не видим другого счастья.В своей книге он приводил пример,что на свадьбе дочери все его мысли были -добежать за угол и покурить.А не радоваться обстановке. Так и мы ищем повод уйти из хорошей обстановке,чтобы покурить.Есть лишних пару минут-позалипай в телефон, позвони маме, прихорошись, разомнись в конце концов. Не на каждой пятиминутке мы выбегаем курить.Проследи за своим поведением и поймешь,что ты находишь куда деть эти 5 минут и что если учавствуешь в чем-то,то делай это без желания улизнуть каждый час

4)У меня депресняк, мне плохо, такие беды в моей жизни-надо покурить. А ВОТ ХРЕН!

Я раза 3 начинал из-за этой фигни курить заново.Не надо быть честными во всем,но самим себе врать глупо- мы просто захотели покурить и нашли повод. Любое монотонное действие в течении 5 минут успакаивает. Дело не в сигарете. Даже наматывать никту на катушку будет успокаивать больше,потому что задействованы 2 руки,а не 1 и мозг переключается на другую работу,давая отдохнуть нервной системе.Придумай любое другое занятие-оно так же успокоит,но еще и не заставит в старости резать себе конечности

5)Ваш ребенок. Представте (если у вас еще нет) своего малыша,который начнет курить. Вы можете ему разрешить или запретить-дать ему выбор или строго наказать.Это не важно. Важно лишь то,что вы НИКОГДА ЭТОМУ НЕ ОБРАДУЕТЕСЬ. Этот ребенок и есть вы. Все теже доводы,что будут приводиться ребенку будут справедливы и к вам самим.И вы будете рады.когда ребенок подойдет к вам и скажет-я не хочу больше курить.

6)Многие девушки не бросают по той причине,что после этого очень хочется есть и быстро набираешь вес. То,что сигареты отравляют нам желудок через слюну знают многие.И что сидя в туалете с сигратой дела делаешь быстрее-тоже факт- расширение сосудов штука такая :) Так что влияние никотин оказывает серьезное как ни крути.А теперь представь,что ты живешь рядом с заводом и каждое утро дышишь дымом из трубы этого завода.Есть явно не хочется и ты всегда строен/стройна (да что там есть,жить даже не хочется.) А теперь ты отправишься в чистый лес дышать кислородом...на природе так же быстро проголодаешься,как если не будешь курить...а потом говоришь себе- тут так приятно дышать свежим воздухом,но я лучше пойду дышать дымом,а то чувствую,что желудок радуется,что перестал переваривать яд. ВОТ ВСЯ ЛОГИКА . Мой организм перестал себя плохо чувствовать-пойду угроблю его. Кушать может хотеться больше от того,что пищеварительная система перестала работать на износ ,переваривая как полезные вещества,так и перестав отбиваться от всякого яда. Бросая курить -освобождаешь минут 40-потрать их на физ нагрузку- и ожирение тебе не грозит. Да и жрать не тянет прям капец сильно.

7) И небольшой психологический фактик- ты не бросаешь курить-ты избавляешься от зависимости.

ДУМАЙ О БУДУЮЩЕМ!КУПИ СИГАРЕТ НА ЗАВТРА!

Меня очень радовал этот факт,что я стал властен над собой,а не табачная индустрия. Что нет паники сколько сигарет осталось-не пора ли в 11 вечера идти за сигаретами. Теперь дыхание стало простым воздухом,а не смесью перегара и чего-то умерешего в доисторические времена. Сами сигареты ,пораждающие страхи,нервотрепки,проблемы исчезли из мой жизни. Оглянитесь,посмотрите вокруг,вспомните себя- вы свободны от чуждого вашему организму.Вот будет главная мысль долгое время. ЭТО КУРЯЩИМ ХРЕНОВО,А НЕ БРОСАЮЩИМ. Да и сколько можно бросать?!Это же тяжело каждый раз собираться с мыслями,находить решительность,а потом все по-новой(Миша,всё х@йня),потому что показалось,что с сигаретой лучше.

8) В те моменты,когда будет тянуть покурить -будьте честны. ВАМ ЗАХОЧЕТСЯ БРОСИТЬ ОПЯТЬ. Вы уже поняли,что не хотите быть  раковым больным с проблемами желудка и отсутствием силы воли. Но это же заново все проходить. Так и незачем развязывать. Не поможет сигарета никак твоим делал.

Еще не было человека,который радовался тому,что начал курить. И нет человека грустного,что сам бросил курить.

Всем здоровья и правильного жизненного настроя!

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
10827

Учитель геометрии

Учитель геометрии Учитель, Преподаватель, Tik Tok
Показать полностью 1
5253

Наглейший вброс из Брянской области

4352

Парнишку высмеяли за самодельную футболку UT. Тогда Университет Теннесси сделал его рисунок своим официальным дизайном

Парнишку высмеяли за самодельную футболку UT. Тогда Университет Теннесси сделал его рисунок своим официальным дизайном Футболка, Дети, Школа, Флорида
Парнишку высмеяли за самодельную футболку UT. Тогда Университет Теннесси сделал его рисунок своим официальным дизайном Футболка, Дети, Школа, Флорида
Глава пресс-службы университета Тайра Элизабет Хог в комментарии Bored Panda сказала, что за несколько дней было заказано 16 тысяч футболок.
Показать полностью 1
4117

Старость подкралась незаметно

4081

Колонка с Алисой

4053

Собеседование в "Модуль"

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: