1651

Как я бросил курить - банально и не трудно.

Всем здравствуйте!

Я курил 21 год, и как многие или все курильщики, почти все это время хотел бросить. Нерегулярные попытки не привели к результату, максимум, на что меня хватало - полдня без сигареты, потом терпелка кончалась.

Пробовал разные способы, и народные, и медицинские, и просто волевые, и книжку известную прочитал - полдня, это максимум.

Но пришло 2 апреля 2015 года.

Приехал на стоянку после очередного нелегкого рабочего дня (ездили в область работать, накатались от души, а за рулем курил очень много) по привычке сунул в рот "призовую" сигаретку (обычно последнее время курил "Вест компакт" синий, а для "особых случаев" в бардачке возил пачку "Капитан Блэк" черри, а особый случай - сделать какое-то важно дело, а по сути - каждый вечер по 1 штуке и выкуривал))) и понимаю, что за день обкурился уже, курить не хочу, во рту грузовик с дерьмом перевернулся, ну и мозг сработал - выдал очередной бзик "Всё, бросаю курить". Не покурил, пошел домой, выбросив по дороге в мусорку незаконченную пачку "обычных". Не дошел до дома, вернулся, вытащил из машины "Капита Блэк" (жалко, они стОили тогда порядка 140 р/пачку, но мозг продолжает нудить, типа "завтра же утрмо придешь, первым делом достанешь "заначку" и закуришь, проходили 100 раз), смял и в пакет, пошарил по машине, достал ещё пару незаконченных пачек-заначек, тоже в пакет, туда же зажигалки и спички, пакет в мусорку. Ушел домой.

Утром пришел на стоянку, первая мысль - закурить. А нЕчего, всё вычистил, "стрелять" не приучен - неудобно, а магазинчика рядом нет ) Ну тут телефон, разговоры по работе, поехал по делам, в-общем, затянуло-забыл. Вспомнил уже около 12ти дня, что сегодня ещё не курил. Тут сразу аж до слюней - хочу курить, и всё тут. Включил мозг, убедил себя, что мол, чувак, ты не курил всю ночь (хотя ночью курить не просыпался никогда, но факт есть факт - не курил ведь!) и почти полдня, итого ещё полдня - и будут сутки! Держись! И как-то через несколько минут отпустило, полегче стало. Ну тут опять дела-дела-дела, забыл. Итого вечером понимаю, что не курю уже сутки, и ничего такого особенного не происходит: на стенку не лезу, на людей не кидаюсь. Но правда, стараюсь не видеть курящих людей и в магазин специально не пошел - понял, что когда не вижу, то не тянет, а увижу - сразу охота. В общем, "ушел" во вторые сутки )

А завтра выходные , с семьей погуляли пошли, дома кино посмотрели, короче, и не тянуло. А если и тянуло, то несильно. Переборол. И на четвертый день (понедельник) уже спокойно и отчетливо начал понимать, что спокойно обхожусь без курева. И вид курящих людей уже не вызывает стойкое желание закурить. Так, слегка что-то вроде екает. Но самую малость.

Друзья говорили, что до первой хорошей пьянки, и закуришь (признаться, сам боялся), но она пришла (хорошая пьянка), и ничего )

И всё, вот уже почти 2 года ни сигаретки, а главное - нет желания закурить, на самом деле и честно.

Чего и всем желаю! Нет в этом ни хрена хорошего, если честно. А учитывая сегодняшние цены на сигареты (более-менее приличные под 100 р уже, вроде), так и денег уже на это надо прилично (я последнее время курил по пачке в день, иногда больше).

Никого не агитирую.

Ни к чему не подталкиваю.

Просто решил написать - вдруг кому интересно будет )

Лучшие посты за сегодня
8186

В стопицотый раз про умную ленту

5447

Конечно)

Конечно)
5321

И как быть онкобольным?

5249

Шесть лет назад это видео казалось мне смешным…

4590

Продайте нам квартиру по той цене, которую мы хотим!

Показать полностью
3972

Мне как всегда

3756

Разбирал шкаф дедушки, нашел такие вещи

Разбирал шкаф дедушки, нашел такие вещи Фехтование, Олимпийские игры, Старая школа, Длиннопост
Разбирал шкаф дедушки, нашел такие вещи Фехтование, Олимпийские игры, Старая школа, Длиннопост
Показать полностью 2
3699

Учебное пособие

Учебное пособие
3638

Хм...

Хм... Мадс Миккельсен, Картинка с текстом, Мат, Актеры и актрисы
Показать полностью 1
3521

Где предел жадности автодилеров?

Где предел жадности автодилеров? Цены, Жадность, Дилер, Длиннопост

Оригинал статьи здесь
Показать полностью 15
3373

Так-то да

Так-то да Мысли, Лицо, Без национальности, Намаз, Ислам
3343

Доброе фото

Доброе фото Из сети, Бабушка, Кот, Ветеринар
3123

В этот день мне водка не во вpед!Мне сегодня тpидцать лет!

В этот день мне водка не во вpед!Мне сегодня тpидцать лет!
3088

Ай-я-я-я-я-я-яй, в 2021 эта песня неполиткорректна

2995

Мастер заголовка

Мастер заголовка Гусь, Заголовок, Юг, Заголовки СМИ, Двусмысленность
Показать полностью 1
2843

Семейные отношения

Семейные отношения
2818

Бедных стало меньше! (Для ЛЛ - нет)

2787