Как я бросил курить

Как я бросил курить Сигареты, ЗОЖ, Бросить курить

Бросить курить была идея фикс. Курить я начал лет в 14, глядя на своих сверстников. Тогда это казалось крутым, прикольным. Ведь ты вроде кажешься взрослым. Правда взрослость эту приходилось скрывать. Это сейчас никто не удивится идущему школьнику с сигаретой или вейпом во рту.
С каждым годом потребность становилась все больше и выше. Остаться без сигарет означало постоянно думать где взять "папиросу". Мысли бросить конечно приходили в мою голову, но либо я откладывал на потом, либо, попробовав и не протянув пары дней, отказывался от этой затеи.
Мне стукнуло 20 и мой стаж курильщика был без малого 6 лет. Одышка, постоянная усталость и зависимость заставили меня серьезно подумать о том как бросить курить. Пойдя очередной раз курить, вместо того чтобы зажечь сигарету - я смял пачку и выбросил. Так начался период отказа от курения.
Первые несколько дней я порывался пойти в магазин за пачкой. Только сила воли спасала. Прошла неделя. Я стал агрессивным, даже злым. Самочувствие было паршивым. Гуляя с друзьями курильщиками едва сдерживался. Понял что нужно ограничить общение с ними.

Как я бросил курить Сигареты, ЗОЖ, Бросить курить

Прошло 2 недели. Казалось я полезу на стенку от злости и вдруг наступившей ненависти буквально ко всему. Я - держусь.
Где-то читал, что самые сложные 2 недели. Могу подтвердить из собственного опыта.
Прошел месяц. Тяга к сигаретам стала меньше. Я уже мог общаться с курящими и не сдерживать себя чтобы не спросить сигаретку. Из меня начала выходить всякая дрянь. Я постоянно кашлял как-будто выкашливая весь скопившейся никотин.
Прошло два месяца. Началось отвращение, идущее по сей день, к сигаретам и сигаретному дыму. Повысилась моя выносливость и жизнерадостность. Уверенность в себе выросла. Было здорово отвечать на вопрос "Сигаретки не будет"? "Я не курю"!
Прошло 10 лет и я счастлив тому что не курю. У меня двое детей и это очень важно. Дети копируют поведение и привычки родителей.
Ребята - бросайте курить! Это сложно, но вполне реально. Скажете что мой стаж не очень то и большой? Последовав моему примеру, отец моего друга бросил курить несмотря на 40 летний стаж, а выкуривал он по 2-3 пачки в день!

Оригинал: https://zen.yandex.ru/media/id/5c7d308da3b8d000b32a8131/kak-...

Лучшие посты за сегодня
6176

Кущевская ОПГ

4633

Самый короткий грустный рассказ

Самый короткий грустный рассказ
4536

Бесплатное кино

Бесплатное кино Мат, Длиннопост, Электричка, Подмосковье, Домогательство, Пьяные, Негатив
Показать полностью 1
4515

Рационализатор

4432

Детские травмы

Детские травмы
3894

Вспомнилось

3821

Ужас

Ужас Юмор, Скриншот, Twitter, Badcomedian, Ёлки, Российское кино
Показать полностью 1
3493

О, я ждал эту утку

О, я ждал эту утку
3329

Пока смотрел, получил два вывиха.)

3235

Почему не уведомляют о суде заранее через госуслуги?!

2993

Смысл распродаж

Смысл распродаж Мемы, Распродажа, Реклама, Ozon, Полина Гагарина, Дмитрий Маликов
Показать полностью 1
2969

Правда глаза режет

2954

Ответ на пост «Елена, Алё?!» 

Ответ на пост «Елена, Алё?!» Клиенты, Ненормальность, Ответ на пост, Переписка, Хамство, Мат
2829

Ностальгия

Ностальгия Девушки, Парни, Ситуация, Снег, Мемы
Показать полностью 1
2608

Дурачок

Дурачок
2468

Сейсмологи

Сейсмологи
2320

Приговор пранкерам, угнавшим автомобиль, оказался розыгрышем судьи

Приговор пранкерам, угнавшим автомобиль, оказался розыгрышем судьи Блогеры, Угон, Пранк, Уголовное дело, Розыгрыш, Казахи, Карма, ИА Панорама
2297

Коварный соблазнитель

2292

Я потом на карту скину

Я потом на карту скину
2269

Просто она любит чужое

Просто она любит чужое
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: