Как я бросил курить.

На волне очередной прочитанной статьи на эту тему решил поделиться.
Я курил почти 20 лет. Курил много и с удовольствием. Были в моей жизни периоды, когда после сигнала будильника я нащупывал на тумбочке сигарету, прикуривал, а только потом открывал глаза. Я как то курил в процессе коитуса, курил, плавая в реке, в больничной палате(я лежал на скелетном вытяжении и выгнать меня на лестницу у персонала не получалось никак), постоянно смолил на рабочем месте. Потом у нас в стране начали бороться с курением и пришлось выходить в курилку. Короче мне нравилось. Потом стал замечать траблы с лёгкими. 1,5-2 пачки в день Мальборо красного дали о себе знать. Я дышал с такими хрипами, что можно было смело запускать их на озвучку ужастика про маньяка в маске. Я кашлял по утрам как старый дед, присвистывая и задыхаясь. При прохождении проф. осмотра возраст моих лёгких показывался как лёгкие 68-летнего.Было мне, на тот момент, 26 лет. В 32 года я попытался бросить первый раз. Не курил месяцев пять, хотя пару раз срывался и стрелял у кого нить сигаретку. Потратил кучу нервов, изжевал тонну орбита и потолстел на 15 кг., допрыгнув до цифры 100.И закурил опять.
В день своего 34 дня рожденья я бросил курить второй раз. Пообещал жене, что больше не закурю. Выкинул 4,5 пачки кента8 и подарил другу свою коллекцию зажигалок. Первый, наверное, месяц боялся пить кофе, чтобы не сорваться. С алкоголем проще, я исключил его из жизни ещё раньше. Чтобы не потолстеть начал заниматься спортом, когда то по юности тягал штангу-счас пытаюсь достигнуть былых высот на том же поприще. Не скажу, чтоб меня сильно ломало по никотину. Первые дня три курить хотелось страшно, потом ещё месяца четыре было по кайфу постоять рядом с курящими. Потом от запаха сигарет начало тошнить. Даже не столько от дыма табачного, сколько от запаха человека, который только что покурил. Из плюсов-спустя полтора года я стал выглядеть получше. Немного моложе, немного здоровее. Пропала отдышка и хрипы в лёгких, перестал храпеть. Тягаю железки в зале без порывов сдохнуть прямо счас от сердечного приступа. Иногда сниться, что я закурил. Ничего, кроме дикой досады, я при этом не чувствую. А вот сильной перемены в восприятии запахов я не ощутил. Видать обоняние подорвал конкретно. С тех пор, как бросил, ни разу не затянулся. И очень жалею о тех годах, что гробил здоровье никотином. Всем бобра! :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Если кому интересно я могу тоже рассказать как я бросал курить.
раскрыть ветку (17)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем не интересно
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Но как же так?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

то есть пить ты не бросил?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно. Я курю как паровоз ,последние полгода я каждый день говорю себе "ну че дура покурила ?нравится?" И через 5 минут опять курю и уже желудок болит , отдышка, вялость и прочее..но это сильнее меня, максимум 3 дня и я бегу курить забыв как болит иногда желудок. Мне уже даже думалось пойти к психиатру , это просто сильнее меня
раскрыть ветку (12)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Табекс

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку