523

Как я бросил курить.

На волне очередной прочитанной статьи на эту тему решил поделиться.
Я курил почти 20 лет. Курил много и с удовольствием. Были в моей жизни периоды, когда после сигнала будильника я нащупывал на тумбочке сигарету, прикуривал, а только потом открывал глаза. Я как то курил в процессе коитуса, курил, плавая в реке, в больничной палате(я лежал на скелетном вытяжении и выгнать меня на лестницу у персонала не получалось никак), постоянно смолил на рабочем месте. Потом у нас в стране начали бороться с курением и пришлось выходить в курилку. Короче мне нравилось. Потом стал замечать траблы с лёгкими. 1,5-2 пачки в день Мальборо красного дали о себе знать. Я дышал с такими хрипами, что можно было смело запускать их на озвучку ужастика про маньяка в маске. Я кашлял по утрам как старый дед, присвистывая и задыхаясь. При прохождении проф. осмотра возраст моих лёгких показывался как лёгкие 68-летнего.Было мне, на тот момент, 26 лет. В 32 года я попытался бросить первый раз. Не курил месяцев пять, хотя пару раз срывался и стрелял у кого нить сигаретку. Потратил кучу нервов, изжевал тонну орбита и потолстел на 15 кг., допрыгнув до цифры 100.И закурил опять.
В день своего 34 дня рожденья я бросил курить второй раз. Пообещал жене, что больше не закурю. Выкинул 4,5 пачки кента8 и подарил другу свою коллекцию зажигалок. Первый, наверное, месяц боялся пить кофе, чтобы не сорваться. С алкоголем проще, я исключил его из жизни ещё раньше. Чтобы не потолстеть начал заниматься спортом, когда то по юности тягал штангу-счас пытаюсь достигнуть былых высот на том же поприще. Не скажу, чтоб меня сильно ломало по никотину. Первые дня три курить хотелось страшно, потом ещё месяца четыре было по кайфу постоять рядом с курящими. Потом от запаха сигарет начало тошнить. Даже не столько от дыма табачного, сколько от запаха человека, который только что покурил. Из плюсов-спустя полтора года я стал выглядеть получше. Немного моложе, немного здоровее. Пропала отдышка и хрипы в лёгких, перестал храпеть. Тягаю железки в зале без порывов сдохнуть прямо счас от сердечного приступа. Иногда сниться, что я закурил. Ничего, кроме дикой досады, я при этом не чувствую. А вот сильной перемены в восприятии запахов я не ощутил. Видать обоняние подорвал конкретно. С тех пор, как бросил, ни разу не затянулся. И очень жалею о тех годах, что гробил здоровье никотином. Всем бобра! :)

Дубликаты не найдены

+47

Молодец.

Пойду курну.

раскрыть ветку 1
0
Тоже об этом подумал, не сильно хочется но тоже пойду
+10
Многие бросившие курильщики рассказывают, что снится как они курят
раскрыть ветку 4
+7

есть такое

раскрыть ветку 2
+5

Да, и всегда это очень досадно :)

раскрыть ветку 1
0

При чем, как только во сне выкуриваешь сигарету - сразу просыпаешься в ужасе и в холодном поту, серьёзно. Первые несколько секунд ничего не можешь понять, потом понимаешь, что это всего лишь сон и успокаиваешься. Так было у меня, во всяком случае.

+18
Ебаться люблю, весь бы в пизду залез, чтобы только голова торчала ©
раскрыть ветку 2
+14
У мужика спрашивают:
- - Что вы больше всего делать любите?
Мужик:
- - Ну, курить люблю -- пиздец! Ел бы -- курил, спал бы -- курил, все
время б курил, сигареты изо рта б не доставал.

- - Ну, а еще что вы делать любите?

- - Еще трахаться люблю -- пиздец. Ел бы -- трахался, спал бы --
трахался, всю жизнь бы трахался, в пизду б целиком залез, только губы б
оставил...

- - А губы зачем?

- - Курить люблю -- пиздец!...
-1
Ооо вот это речевой оборот. К месту будет,блесну.
+6
Мне снится, что я курю, причем во сне знаю, что я бросила с трудом и вот курю и мне так стыдно! Но так вкусно, черт побери!
+4
7 лет курил, первые два месяца тяжко без сигарет, а после уже привыкаешь (во сне куришь часто). Через год никакой тяги.
раскрыть ветку 1
+1

Тоже курил во сне :D Такой дебилизм, ппц)

+7
Не курю 21 день, полет нормальный, оказывается столько запахов вокруг
раскрыть ветку 2
0

Бросай окончательно, оно того стоит) Потом начинаешь понимать, что более ебнутого способа навредить себе найти не просто (не считая наркош). Платишь за то, чтобы побыстрее угробить себя, при это сигареты вроде приносят кайф, но по факту его и нет, все уже на автоматизме.

0
Молодец! Продолжай,потом сам не заметишь как начнешь по утрам зарядку делать.
+7

Я тоже бросал примерно в этом возрасте. Тоже было по 2 пачки в день. Кроме отдышки еще была аретмия. Нынче по прошествии 10 лет, я могу спокойно проехать на велике 60 км за 2,5 часа, забежать на 16 этаж без остановки, ну и так далее. Ну и не нужно очень налегать на спорт, что бы не толстеть нужно тупо меньше жрать.

раскрыть ветку 6
+3
Ну, по спорту мне нравится просто:) А аритмия да, тоже была. И давление повышенное. Счас нормально:)
раскрыть ветку 5
0
Сколько не куришь уже?
раскрыть ветку 3
0

Ну и всё, не наступай назад в это говно! Я кстати иногда и водки могу попить, и курить меня вообще не тянет.

+3
Читали на пачке страшную надпись "пародонтоз"? Вот я столкнулся, бросаю курить.
+3
Если бы ты это не написал, то я бы написал один в один - "Первые дня три курить хотелось страшно, потом ещё месяца четыре было по кайфу постоять рядом с курящими. Потом от запаха сигарет начало тошнить. Даже не столько от дыма табачного, сколько от запаха человека, который только что покурил"
+3
Сам когда курю норм, а вот рядом с курящим человеком не люблю стоять, не нравится запах
+3
Курил 4 года, проснулся утром, была последняя сигарета, покурил и подумал, а почему бы не бросить? Не курю пол года, ломки не было, но раз 6 хотелось хоть одну тяжку сделать, но покупал шоколадку и отпускало)
+2

Всерьёз курить начал в 97, когда в армию призвали - до того "баловался" пару лет.

В 98 бросил курить на пять месяцев - в части не было сигарет, а курить бычки было западло.

Второй раз бросил в начале двухтысячных - бросил легко, держался месяц, легко закурил.

3-й раз бросил в 2014 - пятницу как следует бухал, субботу было не до сигарет, в воскресенье захотелось закурить, но было лениво идти до магазина. До сих пор временами снятся сны, в которых курю. В курилке себя чувствую нормально, желания закурить не возникает.

раскрыть ветку 2
+3
С первых слов аж офигел, но тут же дошло. В 97 он курить начал, живчик
раскрыть ветку 1
0

Девяностосемилетних живчиков обожают призывать в армию)

+2
Держись, ещё не конец!
раскрыть ветку 4
+4
Это самая демотивирующая мотивирующая фраза что читал
раскрыть ветку 1
+1
Ага:)))
0
Ну, так про всю нашу жизнь можно сказать
0
Хорошо, хоть не жопа.
+5
Если кому интересно я могу тоже рассказать как я бросал курить.
раскрыть ветку 17
+20
Совсем не интересно
раскрыть ветку 3
+19
Но как же так?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2
Интересно. Я курю как паровоз ,последние полгода я каждый день говорю себе "ну че дура покурила ?нравится?" И через 5 минут опять курю и уже желудок болит , отдышка, вялость и прочее..но это сильнее меня, максимум 3 дня и я бегу курить забыв как болит иногда желудок. Мне уже даже думалось пойти к психиатру , это просто сильнее меня
раскрыть ветку 12
0

Табекс

-17
Ух ты! Кому-то интересно стало, меня прямо от счастья распирает. Так нужно собраться с мыслями и глубоко вздохнуть, и так с чего же мне начать, ах да, вспомнил, ну читай внимательно.
Я бросил курить очень просто, я не начинал курить, никогда не пробовал.
раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+2
Черви любят здоровую пищу.А вообще молодец!
+1

Курил с 18 лет до 31, много и крепкие. Долго пытался бросить, не получалось. Вся жизнь была выстроена из привычек и ритуалов - тут покурил, там покурил, если эти перекуры убрать, получается пугающая пустота, становятся неинтересными увлечения. Так мне казалось, по крайней мере ) Реально было ощущение, что без сигарет нет смысла ни в еде, ни  в сексе, ни в чем. Ничего не приносило радости. Очень страдал, бросить не мог.

А потом совершенно случайно затянулся разик, поморщился от того, что сигареты давно уже не вкусные, и вдруг понял, что реально с удовольствием я выкуриваю дай бог чтоб одну сигарету из пачки, а остальные - просто потому что надо. Подумал:"Как же ж меня это все заебало" и выбросил недокуренную сигарету. И бросил ))

+1

Только один нюанс - гробил не никотином а смолами и прочными продуктами горения того что город называют табаком в сигаретах. сам по себе никотин это стимулятор, по действию схожий с кофеином.

+1
Мне почему-то кажется, что бывших курильщиков не бывает. Бывших навсегда, скажем так. Я курила 12 лет, бросила довольно легко, спустя 4 года начала курить по одной-две сигареты в день. Так где-то месяц. Сейчас опять не курю.
раскрыть ветку 8
+1

Мой отец бросил курить 38 лет назад - думаю не закурит.

Я бросил курить 3 года назад - думаю не закурю.

раскрыть ветку 4
0
Надеюсь у вашего отца и у вас получится. Я говорю только о статистике своего окружения и своего личного опыта. Иногда, в минуты слабости с сигаретам, думаю лучше бы вообще никогда не начинала курить)
раскрыть ветку 3
0
Бывших наркоманов нет.
0
Это как и с любой зависимостью, в общем. От силы воли, грубо говоря, можно сорваться или нет, но состояние"не курю", "не пью", "не торчу" - это не избавление от зависимости, это ремиссия.
ещё комментарии
+1
Мне бросить помогла моя мнительность. Перед тем как бросить часто болело горло, мокрота отходила. Увидел в нете статью про чувака молодого с раком горла, и меня как перемкнуло.
раскрыть ветку 1
+2
Меня даже это все не смогло остановить (((
+1

оДышка(без буквы Т)

раскрыть ветку 3
+2
Господи, я знал, что ты здесь будешь! Я влюблен!(надеюсь, что ты девушка..)
P.S. Не курю уже шесть дней )
раскрыть ветку 2
0

девушка 39 лет)))

раскрыть ветку 1
0

лень писать снова, так вот мой же коммент со слёзного ресурса:

я курил лет 15, последние года 4 так иногда до 2х пачек доходило в день... а бросил очень просто - после хорошей пьянки было очень нехорошо - что естественно - но вот в тот раз было даже неестественно нехорошо - сердце стучало как бешеное - значения не придал, но эта хрень потом повторилась пару раз - после чего торкнуло меня малость, до старости-то дожить хочется, ну и решил бросит - вот посреди рабочего дня стоял с сигаретой дымящейся, тупо скомкал её, остатки пачки и целую запасную отдал кому-то курящему - ну блин, если бросать, то какая разница когда - вот и уже больше года не курю, а точнее - год и три месяца уже как не прикасался к сигаретам - мотивацией оказался просто испуг что сердце остановится... Теперь же задумываюсь как скинуть всё то, что нажрал за этот год, а то уже и в двери скоро не пройду блин 0_о... перва мысль у меня была, когда обрёл способность снова запахи различать - сколько же, тьма побери, людей вонючих вокруг -_-

ощущения после года без сигарет словами трудно передать, одно из них - радость что наконец-то "Добби свободен", пропала вялость, голова не болит и не кружится, пульс и давление нормализировались, не болит желудок, нет поноса...

что очень ВАЖНО(!!!!) у некоторых бросающих может болеть сердце, и нехило так - у меня месяца 3 болело, но был успокоен гуглом, хотя может стоило бы тогда провериться, но дело уже прошлое - а болит от того, что нарушается тонус сосудов...

0

Не могу не написать - аж зарегался.

Курил лет 12, что-то типа пачка в день.

Коллега на работе бросил с Табексом, я че то решил попробовать до кучи - ну и тоже бросил)

Веса не набрал, тк не заедал, сны курильные не вижу, не тянет, истерик при виде курящих не испытываю, хотя вообще это конечно вонючка та еще)

даже когда был мегастресс и работать надо было по 20 часов в сутки - не поддался.

Дыхалки стало больше, один из побочных эффектов - можно выпивать больше, меньше пьянеешь)

Крче, кто курит - бросайте, че то и дорого стало и занятие бессмысленное. Лучше в зал ходить)

0

тож бросил курить 2 недели назад, не мог уже больше курить из-за головных болей, хотя курил пачку в день, плюс волосы стали выпадать.

0

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как себя настраивали? Очень хочется бросить, но занятие это нравится, к сожалению. )))) Хотя понимаю что бросать уже надо, да и проблемы со здоровьем  начались.

раскрыть ветку 3
0

Тоже курил больше 20 лет, но т.к. имею врожденные проблемы с сердцем решил бросить (начал умнеть ближе к 40 годам) Бросал с таблетками, бросил, не курю уже 3 года. Полгода назад все равно отхватил инфаркт)) Но, зато толстею не кашляя)

0
Здравствуйте! Да как то постепенно подходил к этой мысли, ставил небольшие вехи в сознании, вроде того же дикого кашля или одышки во время тренировки(заниматься спортом начал на пару месяцев раньше, чем бросил). Ещё есть такая фишка(не помню откуда, но на просторах тырнета есть точно), что бросить легче всего в день рождения, +/-месяц. Звучит как бред, хотя автор этой фишки как то её обосновывал, но, в моём случае, сработало. И ещё, как минимум, один пример знаю, когда человек бросил в день рождения и не курит уже не первый год.
раскрыть ветку 1
0
Я, пожалуй, воспользуюсь твоим советом. ДР у меня первого января, плюс новогодние праздники. Закроюсь в квартире, отдам все деньги карманные жене и постараюсь бросить.
0
Похожая ситуация была. Только с похудением. Был мега жирным для своих лет, поэтому начал заниматься спортом (тоже ТА), отказался от сахара и сладкого естественно. Через пару месяцев меня воротило от одного вида сладкого.
0
Бросил курить. Счаслив,что смог. Запах табачный дыма жутко раздрожает. Запах от курящих людей омерзителем.
0

Я пытался бросить

Так в автобусе уснул и мне снилось, как я в этом же автобусе из пачки достал сигарету и начинаю смолить.

Вообще, с легкостью переношу неделю не курения, иногда чисто на снаффе мог сидеть. Но чо уж, привычка. Не она убьет,  так что-то другое

0

А у меня как язву диагностировали- так я и бросил.

0
С запахами подожди годика три. Сейчас аж воротит, как ужасно некоторые личности пахнут.
раскрыть ветку 3
+2
Да есть вонючки непереностмые. Руководитель отдела смердил как будто уже мертв. Если делал ему замечание,то он дико удивлялся.
+1
Чё-то так себе мотивация бросить курить )
раскрыть ветку 1
0
Зато Женщины как пахнут!!!! Мммм..!!
-5
Начало спижжено
раскрыть ветку 10
+4
Это ты лишь бы что то пиздануть? Обоснуй пожалуйста, кинь пруфы, мне аж самому интересно. А то пиздануть хуйню это каждый может, вывезти за неё сложнее
раскрыть ветку 8
-1
Тебе интересно ты и ищи. Может быть и не откровенно спижжено, но частично похоже на Карровскую книженцию. И будь проще. Если так агрится на всех индивидумов и называть их долбоебами , то можно и сорваться и не дай боже опять начать курить
раскрыть ветку 1
-4

Успокойся, браток, сделай пару затяжек, а то тяжело тебе даётся, чувствую, жизнь без сигарет, сразу агрессия

раскрыть ветку 5
0
У Тёмы?
-6
Нравится курить - кури, нравится пить - пей. Не мешай народу и все. Если ты хочешь жить жизнью жены: нет вопросов, живи ее жизнью, и не еби голову остальным. 😁
раскрыть ветку 2
+7
Что, блять? Он чем тебе голову ебал? При чем тут жизнь жены?
раскрыть ветку 1
+1
У человека наболело, видимо.
-8
Ну бросил и бросил, молодец. Пилить тут за это зачем? Ради выебнуться?
Если честно, это напоминает отрывок из той ебаной книги - ,,Легкий способ бросить курить,,. Затык в мозг какой-то.
раскрыть ветку 8
+10

ну я плюсанул, к примеру. Хз как кому, а лишний раз прочитать, что перестать курить можно немного подбадривает.

раскрыть ветку 3
0
Ну понятно что приятно. Но зарекаться не стоит. Вот лет 20 не будешь курить, тогда можно сказать что бросил.
раскрыть ветку 2
+5
Да причём тут выебнуться? Я, например, первые пару недель очень живо интересовался, как у других людей проходит отказ от курева. Может и мой пост кого то поддержит, хз. А дьявольскую книжку Карра бросил на второй странице, если честно, ещё в далёком 2006 году.
раскрыть ветку 2
+8
Я эту хуйню полностью прочел. Чуть не ебанулся. Как курил, так и курил.
+1

Я Карра как прочел то бросил сразу же. 8 лет до этого курил.

+2
а что плохого в "той ебаной книге"? Я с её помощью год не курил. Потом набухался как чорд и по-новой
-10
Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет. Хихи.
раскрыть ветку 3
+3

Кто не курит и не пьет, тот на органы пойдет.

раскрыть ветку 2
+2
Лишь тот, кто витамины пьет, до самой смерти доживёт!©
0

А вот в этом нет ничего плохого. Где бы высечь, что мои органы можно было-бы нуждающимся раздать. И я счастливая некурящая. Способствовали стоматологи и Карр )). Курила лет 15. Эх было времечко прекрасное! До сих пор думаю о нём. И переживаю многие моменты под флагом "А, вот сейчас бы я с удовольствием закурила"

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: