Как я бросил курить

Чьи-то воспоминания тянут за собой свои собственные. А вот как я бросил курить.

Курить начал рано, в 10-м классе курил уже в открытую, т.е. примерно с 15,5 - 16 лет. Обычно это были болгарские сигареты "Родопи", "Опал", иногда "Лайка", т.е как это обычно бывает у начинающих курильщиков, не было привязанности к какой-то то одной марке.

В ВУЗе все пять лет, студенты курили обычно "Приму" местной Омской табачной фабрики.

Сразу после ВУЗа, т.к. я был совхозный стипендиат, пришёл в оленеводство, вот там все поголовно курили папиросы "Беломорканал", ну и я тоже.

Поскольку отгонное оленеводство предполагает постоянные перекочевки, продукты питания закупаются два раза в год, весной перед отделом, и поздней осенью, во время или после убойной кампании, тогда и курево берётся сразу на полгода, не помню сколько помещается в стандартной коробке пачек "Беломора", но много, чуть ли не тысяча. Я брал обычно 200 пачек на полгода.

С детства страдал хроническим тонзиллитом, стабильно болел раза два в год.

Как я бросил курить Бросить курить, Беломорканал

Отработал я в оленеводстве 12 лет, и все это время курил. Стаж курильщика к моменту, когда бросил, составлял 18,5 лет.

А вот, собственно, и сама история...

В конце января 1996 года я опять заболел ангиной, высокая температура, больно глотать, гланды обметало, слабость дикая, в общем кто болел - тот знает все эти прелести. Понятно, что пока болел, не курил, не до этого.

И вот вроде пошёл на поправку, ну думаю, надо закурить! Затянулся папиросой, и тут началось! Как начало меня "полоскать", чуть наизнанку не вывернуло, рвота неудержимая, никогда такого до этого и после не испытывал! Рвало желчью под конец.

4 февраля 1996 года я бросил курить! Как сейчас помню дату. Для себя сделал вывод: видимо я свою плантацию выкурил, всё, баста! Остатки "Беломора" я просто раздал, там ещё пачек 50 было.

Насчёт ломки или зависимости ничего сказать не могу, не было её у меня, просто как отрезало. К курящим отношусь индифферентно. Единственно, месяца два откашливалось и отхаркивалось нечто чёрное из лёгких, зима была, сплюнешь на снег и видно черноту, видимо смолы отходили, лёгкие чистились. Ребята ещё посоветовали гирю потягать, чтобы выжать из лёгких заразу, что я и делал.

P.S: ангина от меня отстала раз и навсегда, вот уже больше 20 лет прошло. Вообще ОРЗ и ОРВИ почти не цепляются, все вокруг лежат от гриппа, а я хоть бы чихнул!

По утрам моюсь до пояса ледяной водой каждый день, это уже привычка. Хочу вообще по утрам обливаться водой на улице в любую погоду, но мешают какие-то глупые предрассудки, типа, а что люди скажут?!)) Но начну скоро все равно.


P.P.S: люди,нее курите!! Всем добра!!

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
101
Автор поста оценил этот комментарий
Это, конечно, круто! Но, блин, не применимо к обычным здоровым курильщикам. Каждое "брошу курить" индивидуально. У каждого свой извращенный способ. Но каждой такой истории нещадный плюс!
раскрыть ветку (69)
43
Автор поста оценил этот комментарий

кстати. все знакомые бросившие рассказывают про традиционный кашель по утрам при курении и про постоянное отхаркивание черной гадостью после бросания.

сам курю, никогда по утрам не харкаюсь, однажды бросил на 2 месяца - ничего не выходило из меня. Вот и думаю теперь, хорошо это или наоборот - совсем плохо, типа все в легких осело настолько, что не хочет организм покидать.

раскрыть ветку (52)
40
Автор поста оценил этот комментарий

В ноябре будет ровно год как бросил курить(стаж курения 19 лет), черной гадости не замечал, по ходу надо гирю потягать)

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

просто решил "хватит"? или мучался, срывался, карра читал?

раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне таблетки табекс(не реклама!) помогли. Сначала девушка моя с их помощью бросила. В августе в прошлом году перестала курить, и я то думал что она в итоге сорвется) А хрен там!Ну и после нее я решил на себе испытать. Как начал пить таблетки три дня курил и на четвертый решил поэкспериментировать - продержусь или нет. Ну и в итоге с тех пор и не курю. Дома даже полпачки сигарет остались лежать. Да и весь курс этих таблеток я не пропил. Друзья ржали надо мной, говорили все равно сорвешься и курить дальше будешь. Кстати они же с меня пример и взяли, я уже как пару месяцев не курил и они решили тоже бросить. Отдал им эти таблетки, так как весь курс я не пропил, оставалась еще половина. И они точно так же бросили и не курят. Кстати после этого я поправился на 15кг, но я считаю это не критично так как организм перестраивался(наверно!). И еще(во время приема таблеток): для меня эффект от табекса проявлялся в том, что притупляется желание покурить, а если закуривал сигарету то пропадало чувство "насыщения" сигаретой и курить можно было одну за одной. То есть равносильно что затягиваешься дымом, что просто сделать вдох - разницы никакой! Поэтому я решил - какой смысл закуривать. И кстати еда для меня была тоже какой то пресной и не вкусной во время курса. Потом еще снилось что снова курю) 

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы прям мою историю описали)) В январе 5 лет будет, как я рассталась с этим рабством. А следом за мной сестра, мама и куча друзей и знакомых. Очень благодарна этим таблеткам, до них 17 лет дымила, и чего только не пробовала, бросить не могла. А вот с прилипшими килограммами до сих пор борюсь(( К сожалению, таблетки чтобы бросить жрать еще не изобрели..
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Изобрели, но лучше сама.
Автор поста оценил этот комментарий

Таблетки от голода изобретены давно называются "Котлета"

Автор поста оценил этот комментарий
Считаю, на таблетки и что бросаешь, надо настроиться. Я начала, на третий день и забросила, так и лежат таблетки, просроченные на два года. Мне была важна поддержка мужа, я её не получила. Как итог, сорвалась.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот интересно, если у меня нет никакого чувства "насыщения" от сигарет в принципе, то что тогда? На работе выхожу покурить где-то раз в полтора-два часа покурить.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда просто не кури, ведь выходишь по привычке, на психологии, а не по потребности в никотине.
Автор поста оценил этот комментарий

тоже в мае этого года бросил курить с помощью табекса... но блин срываюсь.. дома не курю а на работе одну-две в день выкуриваю... чую что это только начало, дальше будет больше... 27 лет стаж курильщика(((

Автор поста оценил этот комментарий
А мне табекс одновременно и помогли, и помешали. Когда сам бросаешь, появляется отвращение к сигаретам, с табаксом тебе просто пох на них. В итоге, через какое-то время от безделья опять закурил.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я начал бросать после того как сердце начало прихватывать, постоянное повышенное давление, затылок ломило так, что даже после таблеток, приходилось отходить как минимум сутки. Так как курил долго, схема - табекс + спрей никоретте. Срывался конечно раз, но пары сигарет хватало, так как хотя бы после недели воздержания, сигареты вызывают практически рвотный рефлекс.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю, что спрашивают не у меня, бросил курить с Алленом Карром 5 августа, стаж 11 лет. Давно, лет 7 назад прочитал лёгкий способ, не помог (щас я понимаю, что сам виноват, что не помог) и недавно прочитал "Единственный способ бросить курить навсегда". Вот эта книга помогла, она толще немного, лучше всё разжёвано. Бухаю почти каждый день(в том числе и в первый день бросания), хожу в библиотеку, но ни разу не закурил ни одной затяжки. Так что со своей задачей книга справилась. Оставляю коммент для тех, кто не бросил с Лёгким способом, чтобы не отчаивались

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"хожу в библиотеку" я правильно понял?

ЗЫ: 11 лет - отличный стаж, мой... задумался, посчитал... 11 лет! 2006г...  

А что/кто заставляет бухать "почти каждый день"?  Я с 2009го пришел к ясному выводу, что это такой же разводняк, деградация и самоубийство, как и табак..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С алкашечкой у меня к сожалению примерно такие же проблемы, как были с курением. Понимаю что это дерьмо, здоровье чуть не угробил (может и угробил), плюс получил пару травм, которые навсегда, потерял семью, на днях суд права отберёт, можно долго продолжать. Плюс, я понимаю, что не ловлю кайфа, поэтому в своё время и начал походы в библиотеки, чтоб хоть какое-то удовольствие от алкогольных трипов получать. В общем маразм. Но не получается отказаться. Вот сейчас читаю книгу того же автора про алкоголь, надеюсь после прочтения моя дорога навсегда разойдётся с пойлом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... Удачи бро, палюбас..

Тот момент, когда понимаешь, что твоя "жопа" это еще, в принципе, ничего так, живем... Конечно и других примеров вокруг хватает... -\

Посоветовать особо ничего не могу - у меня это тоже было, в принципе, на злости на себя ипанутого, и тогда легкость броска курева за 3 года до этого мне помогла в том, что как и с куревом, себя можно "хакнуть" на то, что нет в этом говне ничего: ни кайфа, ни решения проблем (наоборот же!), ну и если я вообще нормальный, вменяемый, взрослый чел, то какого собсно...?!?!  Какой пример я своим двум пацанам подаю?!?!

Да, само по себе бросание бухла тоже не решает особо проблем - ну разве что спокойней и чаще за рулем... А так - проблемы же и создает, со стороны "непонимающих сторонников культурного пития", причем и от друзей, и от родных, там тоже свой пздц, но... блеать, сила же ведь в правде, или как?!?  Те, кто хотят слушать и слышать, с теми можно и подискутировать. А с теми, которые водят по кругу по 10 раз, но признать себя алкашом не хватает ума - с теми... ну рано или поздно, часто приходится расставаться. Зато и единомышленники тоже попадаются...

А насчет библиотек - я для себя такой вариант оставляю. Ибо во-первых, натурпродукт (без химии и ГМО); во-вторых, опять же натуральный природный продукт с разнообразными положительными свойствами (гуглеж отрицательных свойств привел к выводу о мизерности такового в сравнении с табаком и синькой; а о положительных израильские, канадские, голландские, да и амеры признают и легализуют); в-третьих, ни разу в библиотеке никого не зарезали, не избили итп (хотя водить надо аккуратно)....

В общем, получится у тебя или не получится - только от тебя зависит. Don't worry, be happy. ^)

Автор поста оценил этот комментарий

Стаж 15 лет, бросил полгода назад. Можно сказать что решил "Хватит", хотя на самом деле просто сигареты что я курил перевалили за 100 рублей в цене и меня откровенно задавила жаба)

Автор поста оценил этот комментарий
Пять лет уже не курю. На свадьбе друга выкурил последнюю сигарету, сказал себе, что хватит и все:-) Ломки, как таковой не было, но, до сих пор тяга есть, временами:-)
Автор поста оценил этот комментарий

тоже дату помню бросил когда курить - 4 апреля 2010 и сигарету помню последнюю винстон синий

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже слышал про отхаркивание. Три недели не курю уже. Стаж 15 лет(с 8 лет в затяг). Кашль наоборот прекратился, ниче не отхаркиваю. Настораживает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это кашель прекратился, который был вызван постоянным ожогом верхних дыхательных путей. А тот, что гадость из легких выводит может и попозже начаться. У меня месяца через полтора начался. Не очень интенсивно кашлял порядка месяца
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стаж 12 лет был,бросил как три года назад уже,ничем черным не отхаркиваося
4
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, что очень хорошо вывести всю дрянь помогает вейп, от пара горячего там все отмокает и потом отхаркивается, говорю на примере личного опыта.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

кастрюльно-картофельный?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, наверное тот же принцип)

Автор поста оценил этот комментарий
Таки да, сейчас перешел на него - задолбала вонь сигаретная. Отхаркиваю дико. Но, к сожалению, не могу пока полностью перейти, переодически тянет обычную сигаретку засмолить, хотя понимаю, что нах не нужно.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это зависит от интенсивности курения. Один мой знакомый выкуривает 1-2 пачки крепких сортов в день стабильно, буквально каждые полчаса зовет подымить. Я же обычно курю 1 пачку(20сиг) слабых сигарет в неделю и мне норм.

Так вот, с его ритмом меня уже через пару часов начинало воротить, повышалась температура и кружилась голова.

Думаю, в этом и состоит разница между заядлым курильщиком и обычным. Всюду нужна мера.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не мой случай, пачка+ в день. вот волнуюсь, что кашля курильщика нету. куда девается все.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, кашель появляется, когда в легких начинается воспаление из-за постоянного дыма и вредных веществ в них. Т.е. не обязательно при бросании. И не обязательно из-за курения. Может у тебя этого нет и организм справляется с текущей нагрузкой. Но в какой-то момент, например, надышавшись угольного дыма зимой в деревне или при простуде бронхит может проявится.

Есть резон, если не снизить количество курения, то пересмотреть крепость сигарет. Или вовсе стать вейпером.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вейпить пробовал. а до моды на вейп кальян пытался курить. результат парадоксальный - кашляю раздраженно в процессе, как будто поперхнулся, не мое это. возможно все настолько уже плохо, что от "легкого" дыма кальянов и пара организм с ума сходит. при этом сигары спокойно в затяг, иначе не интересно.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько у меня знакомых которые курят и переходили на вейпинг, все по началу сильно кашляли, так что это вряд-ли из-за "легкого" пара. Можно попробовать попарить 1-2 дня "нулевку", а как кашель пройдет уже переходить на "никотинку". Ну и жижку соответственно брать не в переходе за 50р, а покачественнее, с легким тх.

1
Автор поста оценил этот комментарий

тоже пробовала на вейп перейти. подошла только одна жидкость, от которой раздражения не было. но все равно вернулась к сигаретам. потом предложили взять iqos на неделю потестировать. через день уже не могла курить обычные сиги. вкус был просто жженой бумаги. 2 месяца уже на айкосе. легче дышится, нету срани во рту по утрам, никотина хватает и одежда с руками не пахнут табаком. и друзья, которые в футбол играют (30-35 лет), заметили, как проще стало бегать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Курил с 15 лет. За месяц до 25летия решил попробовать вейп. Со дня как начал, курить не тянуло почти ни разу. Бывает курну одну сигарчуху в месяц-два, то под алкашкой, либо за компанию. Кашель был, черным плевался месяц-полтора как бросил. Лучше ли себя чувствую? Фиг знает. Одышка при больших нагрузках так же есть. Набрал пару(десятков) кило.
Автор поста оценил этот комментарий

я так на прошлый день рождения купил себе мощную электронку. 7 месяцев спустя перешёл на нулёвку. Сейчас даже нулёвку затягиваю просто от скуки, хотя первое время в комнате туман стоял, а двух аккумуляторов было мало на сутки. В итоге - почти полгода без никотина и больше года без сигарет. Вейп - хорошая вещь, но требует изучения нюансов.

Автор поста оценил этот комментарий

Кальян не курил, но читал, что он крайне вреден, т.к. концентрация угарного газа намного выше, в десятки раз, по сравнению с дымом сигарет. Можно натурально траванутся до потери сознания и больнички.

Один мой знакомый так уехал в больничку на пару недель с приступом астмы, сразу бросил курить. Как он рассказывал, что в какой-то момент легкие попросту перестали работать и началась паника. Пять лет не курит и даже мысли нет начинать опять. Сурово так отрезвило человека.

Автор поста оценил этот комментарий

Молодой ещё! Постареешь закашляешь. И не только закашляешь, не дай бог!

Автор поста оценил этот комментарий

Три сигареты в день это не курение, а баловство! Прекрати баловаться пока не втянулся и благодари бога что прошёл по касательной мимо этого зла!  Обычный курильщик потребляет пачку на сутки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может так получается, потому что я начал курить только в 23 года. Беру поштучно 3 сигареты и растягиваю на день, а если не курю, то нет никакой ломки. Чисто для настроения, чтобы взбодриться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бросила полтора месяца назад. Не кашляла и не отхаркивалась ничего. Стаж курения -15 дет. Но я перед этим рентген лёгких делала, все было хорошо
Автор поста оценил этот комментарий
Я пил Чампикс что бы бросить. После них, если попытаешься курить становится очень херово и тянет блевать от каждой сигареты. Потом всё равно сорвался, видимо так "сильно" бросить хотел. Но никакой дрянью не плевался
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
После чампикса легко начать курить потому что появляется уверенность в том что с ним легко бросить. парадокс
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как и с табексом
Автор поста оценил этот комментарий

Начал вейпить, сначала не было разницы т.к с высоким содержанием никотина жижу заливал, зато через месяц высыпаться лучше стал, кашляю меньше, обычные сигареты редко курю( быквально одну две в день и то когда особо эпичные клиенты попадают ( из разряда -"Мама!!! слепи мене снежку!!!")

Автор поста оценил этот комментарий

Как говорят наши братья: тобi пiзда

Автор поста оценил этот комментарий

курю 35 лет. все подряд. сердце в норме,легкие чистые,за 5 секунд влетаю на 5-ый этаж, не знаю что такое одышка и сердце всегда норма,. не говорю что курение польза,но все зависит от образа жизни. если ты подвижный ,то легкие сами вычищаются. если сидеть любишь-то тут варианты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то читала про бабушку, которой 109 лет. Её спросили, какой секрет долгожительства. Бабушка ответила: курю и пью винишко))))
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды могут и рак легких найти, и также ничего не предвещало...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Рак лёгких могут и у некурящих найти. Все индивидуально.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть статистика которая говорит, что у курящих это происходит в разы чаще. А подобный бред типа " и у некурящих могут" это как раз и есть частный, индивидуальный случай, который на статистику не влияет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть три вида лжи: просто ложь, большая ложь и статистика.
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже кашлем не страдаю( думаешь, начинать паниковать?!

Знаю, что бросить надо, но не хочу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если куришь "по-девчачьи" одну тоненькую цигарку в день - то пофиг.

Если как я пачка+ в день стандартных мальборо последние 20 лет - то другой вопрос.

12
Автор поста оценил этот комментарий
сам бросил два года назад, стаж был 18 лет и не армия не учебка из меня эту дурную привычку не вытянула, помогли элементарная жадность (все таки 100 р за пачку в день уже перебор) и электронные сигареты. Сначала пробовал покупать на кассах в супермаркетах, но выгода оказалась никакая 1 к 1 с простыми сигаретами, через пару недель купил маленькую электронку, а еще через месяц купил вайп и понеслась пиз*а по кочкам.. жидкости разные, испарители, ватки и прочая залупень, потом я понял что местные барыги продают в два а то и в три раза дороже китайского собрата и начал заказывать там, в итоге этот вайп постоянно протекал, испарители горели и деньги все так же улетали и в один прекрасный день, когда я купил два испарителя за 500 р и сев в машину они оба оказались палеными, я выкинул на хер это говно и решил, лучше уж вообще не дымить, чем вот так себя дрочить.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, лучше просто дрочить
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какие то небылицы Вы рассказываете. Ватки там, барыги... eLeaf iJust S я купил себе года 2 назад. Какие там испарители горели у вас? Что там протекало у вас??

До сих пор курю и обычные сиги, и Джаст. Джаст - когда нельзя курить обычные, а курить хочется. О каких протеканиях и "ватках" вы говорите - понятия не имею. Может быть дело в том, что вы изначально купили какое то говно, и теперь недовольны? Может вы вообще купили маленькую "пипку", которую даже сигаретой электронной назвать нельзя? Это как купить убитые жигули, а потом рассказывать, что все машины - говно. Вы уж как нибудь отличайте, ну йомана. А "испарители сгорели, при чем, оба" - это не результат отсутствия предварительной пропитки того самого испарителя?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

smok aio также, испрарителя на две недели хватает при интенсивном парении  гарика пару раз ловил  только. протекания опять же на дешманской китайской  бабалайке.

всё равно что купить у барыги китайскую зиппу и жаловаться что она протекает и если на сухую жечь то вообще фитиль сгорает...

Автор поста оценил этот комментарий
купил кангертех на волне вайперов стоимость его была 5500 при том что джаст с стоял рядом с ним за 1800 так что о говне тут разговор излишен,  на счет ваток, так вы не поймете потому, что у джаст нет перематываемого испарителя в отличии от кангера, но дело то не в этом даже, у знакомого был джаст с который так же тек из отверстий под колбой. На счет барыг да вы гляньте в любом магазине цены на расходники придите домой и откройте али, после этого они не барыги?

Да и смысл был в том что бы рано или поздно съехать с этой дурной привычки, мне хватило пол года, выдался момент почему нет.

п.с. кричать о говне держа в руках джаст ...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
п.с. кричать о говне держа в руках джаст ...

Имелось ввиду "держа в руках даже дешевый джаст". Я ни в коем случае не говорю, что это топ, или еще что-то. Но даже он у меня не протекает.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня стаж около 11ти лет. Я почти бросил. Ну, я прост не собирался бросать. Раньше курил Кент 8 потом Парламент аква блю примерно тоже самое (я из Казахстана), вот где-то пол года назад я перешел на нулевку ну там типа 0.1 не помню. Переход даже не почувствовал, так даже лучше. Потом начал замечать что пачка на 2-3 дня начал хватать (раньше на день). А сейчас курю только когда с друзьями встречаюсь за кружкой, т.е. 2-3 раза в месяц. Бросившем себя не считаю. но это лучше чем было.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да он блин вообще халявщик. Я когда бросал, это было 2 месяца физической нестерпимой боли, ехала крыша, через 3 месяца я разжирел на 16 кг на ровном месте, короче это был кромешный ад.
Автор поста оценил этот комментарий

Какой способ?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"У каждого свой извращенный способ"
Я вот, например, вейпить начал
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А я веган.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня еще и гироскутер есть.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А спиннер?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите хипстера!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бомж...
Автор поста оценил этот комментарий
Знал такого! Бросил пить, курить, занятия спортом, закаливание, обливание и в 50 отвезли на погост! Вскрывавший аналогопатом сказал, что нехрен резко менять привычки! Кому охота, может погуглить насчёт никотиновой кислоты в организме, алкалоидов и пр. Без допинга отвыкаем и кирдык. Не все, конечно, но до хера!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку