2154

Как я бросил курить

Чьи-то воспоминания тянут за собой свои собственные. А вот как я бросил курить.

Курить начал рано, в 10-м классе курил уже в открытую, т.е. примерно с 15,5 - 16 лет. Обычно это были болгарские сигареты "Родопи", "Опал", иногда "Лайка", т.е как это обычно бывает у начинающих курильщиков, не было привязанности к какой-то то одной марке.

В ВУЗе все пять лет, студенты курили обычно "Приму" местной Омской табачной фабрики.

Сразу после ВУЗа, т.к. я был совхозный стипендиат, пришёл в оленеводство, вот там все поголовно курили папиросы "Беломорканал", ну и я тоже.

Поскольку отгонное оленеводство предполагает постоянные перекочевки, продукты питания закупаются два раза в год, весной перед отделом, и поздней осенью, во время или после убойной кампании, тогда и курево берётся сразу на полгода, не помню сколько помещается в стандартной коробке пачек "Беломора", но много, чуть ли не тысяча. Я брал обычно 200 пачек на полгода.

С детства страдал хроническим тонзиллитом, стабильно болел раза два в год.

Как я бросил курить Бросить курить, Беломорканал

Отработал я в оленеводстве 12 лет, и все это время курил. Стаж курильщика к моменту, когда бросил, составлял 18,5 лет.

А вот, собственно, и сама история...

В конце января 1996 года я опять заболел ангиной, высокая температура, больно глотать, гланды обметало, слабость дикая, в общем кто болел - тот знает все эти прелести. Понятно, что пока болел, не курил, не до этого.

И вот вроде пошёл на поправку, ну думаю, надо закурить! Затянулся папиросой, и тут началось! Как начало меня "полоскать", чуть наизнанку не вывернуло, рвота неудержимая, никогда такого до этого и после не испытывал! Рвало желчью под конец.

4 февраля 1996 года я бросил курить! Как сейчас помню дату. Для себя сделал вывод: видимо я свою плантацию выкурил, всё, баста! Остатки "Беломора" я просто раздал, там ещё пачек 50 было.

Насчёт ломки или зависимости ничего сказать не могу, не было её у меня, просто как отрезало. К курящим отношусь индифферентно. Единственно, месяца два откашливалось и отхаркивалось нечто чёрное из лёгких, зима была, сплюнешь на снег и видно черноту, видимо смолы отходили, лёгкие чистились. Ребята ещё посоветовали гирю потягать, чтобы выжать из лёгких заразу, что я и делал.

P.S: ангина от меня отстала раз и навсегда, вот уже больше 20 лет прошло. Вообще ОРЗ и ОРВИ почти не цепляются, все вокруг лежат от гриппа, а я хоть бы чихнул!

По утрам моюсь до пояса ледяной водой каждый день, это уже привычка. Хочу вообще по утрам обливаться водой на улице в любую погоду, но мешают какие-то глупые предрассудки, типа, а что люди скажут?!)) Но начну скоро все равно.

P.P.S: люди,нее курите!! Всем добра!!

Дубликаты не найдены

+101
Это, конечно, круто! Но, блин, не применимо к обычным здоровым курильщикам. Каждое "брошу курить" индивидуально. У каждого свой извращенный способ. Но каждой такой истории нещадный плюс!
раскрыть ветку 69
+41

кстати. все знакомые бросившие рассказывают про традиционный кашель по утрам при курении и про постоянное отхаркивание черной гадостью после бросания.

сам курю, никогда по утрам не харкаюсь, однажды бросил на 2 месяца - ничего не выходило из меня. Вот и думаю теперь, хорошо это или наоборот - совсем плохо, типа все в легких осело настолько, что не хочет организм покидать.

раскрыть ветку 52
+39

В ноябре будет ровно год как бросил курить(стаж курения 19 лет), черной гадости не замечал, по ходу надо гирю потягать)

раскрыть ветку 18
+3

Это зависит от интенсивности курения. Один мой знакомый выкуривает 1-2 пачки крепких сортов в день стабильно, буквально каждые полчаса зовет подымить. Я же обычно курю 1 пачку(20сиг) слабых сигарет в неделю и мне норм.

Так вот, с его ритмом меня уже через пару часов начинало воротить, повышалась температура и кружилась голова.

Думаю, в этом и состоит разница между заядлым курильщиком и обычным. Всюду нужна мера.

раскрыть ветку 11
+2

мне кажется, что очень хорошо вывести всю дрянь помогает вейп, от пара горячего там все отмокает и потом отхаркивается, говорю на примере личного опыта.

раскрыть ветку 3
+1
Бросила полтора месяца назад. Не кашляла и не отхаркивалась ничего. Стаж курения -15 дет. Но я перед этим рентген лёгких делала, все было хорошо
+1

Тоже слышал про отхаркивание. Три недели не курю уже. Стаж 15 лет(с 8 лет в затяг). Кашль наоборот прекратился, ниче не отхаркиваю. Настораживает.

раскрыть ветку 1
+1
Стаж 12 лет был,бросил как три года назад уже,ничем черным не отхаркиваося
0
Тоже кашлем не страдаю( думаешь, начинать паниковать?!

Знаю, что бросить надо, но не хочу.
раскрыть ветку 1
0
Однажды могут и рак легких найти, и также ничего не предвещало...
раскрыть ветку 3
0

курю 35 лет. все подряд. сердце в норме,легкие чистые,за 5 секунд влетаю на 5-ый этаж, не знаю что такое одышка и сердце всегда норма,. не говорю что курение польза,но все зависит от образа жизни. если ты подвижный ,то легкие сами вычищаются. если сидеть любишь-то тут варианты.

раскрыть ветку 1
0

Как говорят наши братья: тобi пiзда

0

Начал вейпить, сначала не было разницы т.к с высоким содержанием никотина жижу заливал, зато через месяц высыпаться лучше стал, кашляю меньше, обычные сигареты редко курю( быквально одну две в день и то когда особо эпичные клиенты попадают ( из разряда -"Мама!!! слепи мене снежку!!!")

0
Я пил Чампикс что бы бросить. После них, если попытаешься курить становится очень херово и тянет блевать от каждой сигареты. Потом всё равно сорвался, видимо так "сильно" бросить хотел. Но никакой дрянью не плевался
раскрыть ветку 2
+9
сам бросил два года назад, стаж был 18 лет и не армия не учебка из меня эту дурную привычку не вытянула, помогли элементарная жадность (все таки 100 р за пачку в день уже перебор) и электронные сигареты. Сначала пробовал покупать на кассах в супермаркетах, но выгода оказалась никакая 1 к 1 с простыми сигаретами, через пару недель купил маленькую электронку, а еще через месяц купил вайп и понеслась пиз*а по кочкам.. жидкости разные, испарители, ватки и прочая залупень, потом я понял что местные барыги продают в два а то и в три раза дороже китайского собрата и начал заказывать там, в итоге этот вайп постоянно протекал, испарители горели и деньги все так же улетали и в один прекрасный день, когда я купил два испарителя за 500 р и сев в машину они оба оказались палеными, я выкинул на хер это говно и решил, лучше уж вообще не дымить, чем вот так себя дрочить.
раскрыть ветку 5
+1
Конечно, лучше просто дрочить
-2

Какие то небылицы Вы рассказываете. Ватки там, барыги... eLeaf iJust S я купил себе года 2 назад. Какие там испарители горели у вас? Что там протекало у вас??

До сих пор курю и обычные сиги, и Джаст. Джаст - когда нельзя курить обычные, а курить хочется. О каких протеканиях и "ватках" вы говорите - понятия не имею. Может быть дело в том, что вы изначально купили какое то говно, и теперь недовольны? Может вы вообще купили маленькую "пипку", которую даже сигаретой электронной назвать нельзя? Это как купить убитые жигули, а потом рассказывать, что все машины - говно. Вы уж как нибудь отличайте, ну йомана. А "испарители сгорели, при чем, оба" - это не результат отсутствия предварительной пропитки того самого испарителя?

раскрыть ветку 3
+2
У меня стаж около 11ти лет. Я почти бросил. Ну, я прост не собирался бросать. Раньше курил Кент 8 потом Парламент аква блю примерно тоже самое (я из Казахстана), вот где-то пол года назад я перешел на нулевку ну там типа 0.1 не помню. Переход даже не почувствовал, так даже лучше. Потом начал замечать что пачка на 2-3 дня начал хватать (раньше на день). А сейчас курю только когда с друзьями встречаюсь за кружкой, т.е. 2-3 раза в месяц. Бросившем себя не считаю. но это лучше чем было.
+4
Да он блин вообще халявщик. Я когда бросал, это было 2 месяца физической нестерпимой боли, ехала крыша, через 3 месяца я разжирел на 16 кг на ровном месте, короче это был кромешный ад.
0
"У каждого свой извращенный способ"
Я вот, например, вейпить начал
раскрыть ветку 5
0
А я веган.
раскрыть ветку 4
0

Какой способ?

-1
Знал такого! Бросил пить, курить, занятия спортом, закаливание, обливание и в 50 отвезли на погост! Вскрывавший аналогопатом сказал, что нехрен резко менять привычки! Кому охота, может погуглить насчёт никотиновой кислоты в организме, алкалоидов и пр. Без допинга отвыкаем и кирдык. Не все, конечно, но до хера!
+20
Добавлю свои 50 копеек в общее бросание курить) Мой стаж курильщика на момент бросания составил 10 лет. В один прекрасный момент я решил что пора уже бросать это гиблое дело. Боролся очень долго с самим собой и не получалось никак, т.к. в то время работал вахтовым методом в геологии, а там все поголовно смолили так что дым коромослым стоял , да и посидеть вечерком в курилке потянуть сигарету и поговорить о житейском с мужиками,милое дело) но в один прекрасный момент мне предложили переехать в город Хабаровск и работать уже в офисе. Я согласился. Уехал, снял двухкомнатную квартиру с товарищем, которого также как и меня пригласили работать в офис, и стали в ней жить поживать, работу работать да и коротать вечерние время за контрой , пивком , обильно перекуривая после очередного раунда. Но в один прекрасный зимний, морозный вечер из развлечений у нас остались только пивко и контра и встал ребром вопрос, кто пойдет за сигаретами...желающих не оказалось ибо холодно,далеко и вообще вредно давай бросим. На том и порешили. Пришлось пить пиво и играть без сигарет. И мы начали крепиться.
Оказывается пить алкоголь и не курить при этом-адская мука) на следущий день мы опять взяли пивко, но уже специально не брали сигареты. Пили и страдали) к концу недели мы уже практически не обращали внимания на отсутствие сигарет в нашем пивном ежедневном рационе) через несколько месяцев мне надоело быть офисным планктоном и я попросился обратно, опять уехал на вахту. Но уже с твердой решимостью не курить. И о чудо! В трезвом состоянии тяги почти не было. Стойко переносил присутствие курящих и желание закурить) приехав домой меня встретили друзья, понеслись пьянки но выработавшаяся привычка не курить под действием алкоголя позволила избежать соблазна)) по итогу уже не курю 6 лет))

На своём опыте скажу, пивной алкоголизм проще побороть чем зависимость от табакокурения. ИМХО))
раскрыть ветку 1
0

Кстати, да, я сам алкоголь не пил месяц, когда курить бросал (ниже описал вкратце). Просто вырабатывается устойчивая ассоциация "алкоголь+сигареты", которая реально мешает. Но, со временем, можно и обратную закрепить)

+47
Читаю вот ваши истории, радуюсь за вас и думаю о сигаретке, которую я сейчас пойду выкурю...
раскрыть ветку 2
+6
А я курю и читаю
0
Читаю ваши истории, радуюсь за вас.
А за себя особенно, что никогда не курил. Кстати, и спиртное никогда не пробовал.
И дочка выросла, сказала, никогда не буду курить и пить, как папа.
23 года ей сейчас, не курит, не пробовала спиртное.
Я и в геологоразведке в юности работал. Да и много где. Желающих научить меня курить и пить было каждый второй.
Так и не научили 😊
Наверное, потому что борьбой занимался всю школу и институт 😊
+20
Главный вопрос: Вы еще в Омске живете?
раскрыть ветку 1
+44
Вот ты ведь знаешь ответ, чего человека отвлекать
+14

стаж был больше 20 лет. Особых проблем со здоровьем тьфу-тьфу не наблюдалось (чернотой не плевал))). Последние года три начал задумываться, что пора бы и завязывать.. Борьба шла с переменным успехом - бросал максимум на пол-года, потом все начиналось по новой. Не помогало ничего - ни дичайший перепой (плюешься желчью с утра, по состоянию - мертвецы чувствуют себя лучше), ни болезни (ОРВИ и прочие гриппы), ни самовнушение, ничего - берешь все равно в рот сигарету - и вперед. Я даже скачал этого самого вашего А.Карра. Но прочитать не успел. Я до сих пор не знаю, что случилось, почему так произошло, что послужило триггером и тэдэ. Просто в один прекрасный момент кто-то (или что-то, но точно не я) переключило в моей голове тумблер "Курение" в положение OFF. А потом вырвало его нахрен с панели управления, вместе с проводами... И вот, уже шестой год, как я не курю. Более того - мне физически становится хуево, когда я становлюсь пассивным курильщиком. Мне, который начал курить в 13 лет, а бросил в 34, выкуривающему почти две пачки в день в последние годы - мне стало плохеть даже от малейшего запаха дыма. Да мать вашу - да, я собирался бросать, но в глубине души я знал, что это не всерьез и ненадолго.. Но факт остается фактом - я бросил курить, не хотя этого, не посещая врачей, не снижая доз и прочая-прочая-прочая. Просто в какой-то момент отрезало - и все... Да, предвосхищая закономерный вопрос - в пьяном (очень пьяном - примерно после 500 грамм  сорокаградусной и выше) виде могу закурить, прокурить вечер, наутро не тянет, продолжения не будет - проверено неоднократно. Тем более что и с пьянкой в последнее время я завязываю.. Вот как-то так. Рассказал бы кто - не поверил. Но факт остается фактом..

раскрыть ветку 3
+2
Я тоже в одно прекрасное утро воскресенья проснулась и поняла ВСЁ! Я не хочу! С того дня прошло семь лет, а стаж курения был 15 лет. Ни одного рецидива, дым теперь не переношу абсолютно.
0

Для меня "прекрасный момент" и триггер совпал с 1м рабочим днем на металлургическом заводе 11 лет назад..

И - да, курцы рядом - это зло. В основном - терпимое, но иногда может и бомбануть..

40- и другие-градусные жидкости бросил через 3 года. И сильный перепой был, и понимание алко-"разводки" как дебилизации, деградации и самоубийства, и все.

Сейчас синие лица рядом чаще напрягают. Недоумение от осознания того, что у людей смешалось в голове "праздник=пить; веселиться=пить; отдыхать=пить; расслабляться=пить" (ну и курить, конеш)...?!?!

Ходите в библиотеки, люди! Общайтесь, любитесь, но не бухайте и не курите (на улицах, хотя бы)!

0

Тоже не перевариваю табачный дым теперь. Иммунитет испарился с отказом от курения)
Вспоминается, когда я в 13 или 14 первый раз в жизни выкурил в затяг сигарету и мне было адски плохо... именно потому, что иммунитета не было, который вырабатывается у курильщиков к никотину.

+7
А какие еще есть методы прочищения легких, кроме бега и гирь? Кто в теме, отзовитесь пожалуйста.
раскрыть ветку 23
+13
А по большей части любые физические нагрузки способствуют, будь то гиря, отжимания, подтягивания и тп. Шарики надувать тоже можно, помогает, только не переусердствовать надо, иначе щёчки паутинкой пойдут. Пробежки на свежем воздухе, по лесной тропинке.
раскрыть ветку 3
+2

ну вместо шариков можно на дудочке играть или на губной гармошке, в общем на любом духовом инструменте.

раскрыть ветку 2
+4
Без дополнительных упражнений все прекрасно вычищается. Главное не курить.
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+7

Ёршик, смазанный средством от кашля.
Средство умное, сразу в лёгкие попадёт (не то, что глупая вода), а с ней - и ёршик.

раскрыть ветку 3
+11
Туалетный ёршик?
раскрыть ветку 1
-1
Прям так и представил. Туалетный ершик, смазанный говнецом
+3

Легкие сами прочистятся и без тебя, главное перестать курить.

+2

Никаких специальных методов не надо. Здоровый организм не терпит никаких "загрязнений" . Очистка идёт постоянно и независимо от вас. Если вы напугались рассказов про от харкивание  "чернотой", то это у тяжёлых курильщиков с начальными поражениями лёгких. Просто не надо продолжать испытывать судьбу и свои лёгкие. Они приспособлены вылавливать из атмосферы кислород для вашего организма, а вы заставляете их ловить окись углерода. Противоестественно. И не надо преувеличивать "страдания" отказавшегося от сигарет. Брехня чтобы покрасоваться. Сам курил с 19 лет до 60. Отказывался трижды. Один раз на 5 лет, второй на 10. Уже снова 10 лет не курю, восьмой десяток пошёл.

раскрыть ветку 6
0

Просто есть такое чувство дискомфорта, которое появилось после бросания, как будто легкие изнутри чем-то затянуты и не могут полностью распрямиться. Бег и дыхательные упражнения на время снимают это чувство, потом появляется вновь, особенно после сна. Не знаю, может я надумал себе это)

раскрыть ветку 5
0

купите в аптеке траву донник, солодку или просто грудной сбор, есть два вида грудных сборов для сухого и мокрого кашля. Какой вам для чистки легких подойдет лучше не знаю, попробуйте оба. Еще есть хороший способ - кипяток в кастрюлке, кидаете туда ложку соды и порезанный зубчик чеснока и делаете ингаляцию - лицо поближе к кастрюле и накрываете голову и кастрюлю полотенцем. Много интересного выйдет с кашлем.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо вам, попробую

-2
Слашала что козье молоко помогает 👍 даже врачи советовали деду
-2
ну для начала, при бросании курить нужна консультация врача. который этим занимается. конечно, налоксон никто не назначает, но он бы помог хорошо- блокатор опиоидных рецепторов. Разрывает рефлекс, связанный с курением.
нужны ингаляции
Полученные нами данные свидетельствуют о снижение бронхиальной гиперреактивности у пациентов, которым при отказе от курения назначалась бронхолитическая терапия, что приводило к более быстрому улучшению дыхания по сравнению с таковым у пациентов, получавших только НЗТ( никотинозамещающая терапия. Не пробовал и не буду-наркомания такая же, как и курение). В результате пациенты не предъявляли жалобы на затруднение дыхания, наоборот ощущали положительный эффект от отказа от курения, что являлось дополнительным подкрепляющим фактором и снижало риск повторного закуривания.
© Источник: https://ne-kurim.ru/forum/threads/komu-50-delimsja-opytom.41...
-5
Молоко очищает лёгкие слышал
ещё комментарий
+47
Ох, знакомая ситуация. Стаж, конечно, не такой, 4 года всего, но зависимость по причине принадлежности к женскому полу засела сильно(не знаю, почему, но женщины сложнее переносят отказ от привычек). Зимой заболела пневмонией, не тяжелой, но с температурой 39 на несколько недель, не курила, что и понятно. Как стало легче, натянула куртку и на балкон пошла, покурить бы уже наконец. Совершив обычные движения, достать, засунуть, затянуть, зажечь, почувствовала, что что-то не так. Затянув еще раз, поняла, что вкус, запах, ощущение в общем приносят сильный дискомфорт. Затянувшись в третий раз, пришло осознание, что сейчас меня стошнит. Сигарета была выброшена, попыток покурить больше не предпринималось. До сих пор подташнивает, когда кто-то курит рядом со мной.
раскрыть ветку 3
+2
Курящая женщина кончает раком
-18

Годика через 3 перестанет подташнивать :)

раскрыть ветку 1
+11
Через 9 месяцев
ещё комментарии
+13

Можно сказать повезло. Многие и при воспаление лёгких продолжают курить.

А здоровье да, после того как бросаешь как будто ларец с подарками открыл.

раскрыть ветку 6
+14
Тююю. Двухстороннее воспаление, 2 недели в реанимации, ИВЛ, антибиотики. Стабилизирован, перевед в линейное. Что сделал первым делом? Пошел курить конечно, на улицу, зимой.
Или рак гортани, оперирован, сформирована трахеостома. Курит прям в нее.
и таких...дофига.
парочка бросила курить с ХОБЛом, когда на кислород дома перешли.
раскрыть ветку 4
+15

Просто он очень сильный человек. Мало кто может продолжать курить, несмотря ни на какие трудности. Но есть люди, которые не сдаются. Именно такие и вызывают уважение. 

раскрыть ветку 1
+4
Ой блин, сколько раз я вылезал на балкон подымить с температурой под 40... До сих пор рад что соскочил.
-1

Ну есть такие перцы, для которых смысл жизни - сигарета! Такие и умирают в обнимку с ней. Это жалкие люди. Яркий пример из жизни.  Родился и жил в детстве и юношестве я в деревне. Там дом от дома метров 50. И каждое утро для меня привычно начиналось с кашля соседа, надрывного и продолжительного. Неблизко, но слышно как он бухыкает то во дворе, то в огороде! А курил он с военной закалки самосад в газете и не хотел переходить на папиросы! Говорил что там солома, пробовал, мол. Так и умер в конце 70-х с самокруткой во рту! Даже из гроба несло табачищем!

+3
Всегда болел по 3-5 раз в год. Тонзилит. Начал курить, последний раз ангина была лет 5 назад
+8
И через восемь дней после того как Вы бросили курить, появился я. Не знаю, зачем я это написал
+3
Я просто во время выкуривания очередной сигареты решил что вот она должна быть последней уж точно и таки бросил , не было ни тяги к сигаретам , ни каких то "ломок"
Просто раз ! И все !
Просто надоела эта привычка
+7
Я тоже когда бросил, перестал простудами болеть. А товарищи не курящие так же болеют как и болели. Вывод: курение и отказ от курения закаляют организм!
раскрыть ветку 3
+22
— Скажите, вы курите?
— Нет.
— Жаль, а то бы я вам посоветовал бросить и вам бы полегчало.
раскрыть ветку 1
0
Значит не я один это заметил.
0

А у меня в первое время после бросания наоборот, было чувство, что я стал уязвимее ко всем болезням,  потом правда прошло через несколько месяцев

+5
А я дурак с 15 лет курил, а в 22 наверное решил бросить, то неделю не покурю то две. Но в итоге все равно закуривал. А как то раз набухался хорошо, утром ни жрать не курить не охота. Два дня продержался и решил что могу и дольше. Скачал с инета книгу Алена Карра или как его там, прочитал и как ни странно помогло. Тупо переосмыслил смысл сигарет, и понял что они и нахер не нужны. Я то и раньше это понимал но после книги реаль вдумался. Хуй его знает помогла мне книга или магнитные бури но уже лет 6 не курю.
раскрыть ветку 5
+3
Муж после книги Карра два года не курил. А потом автомобильная авария с участием 6 машин в день рождения и смерть бабушки на следующий день. Я его не виню
+3
Я в ноябре 2010 прочел, больше не единой затяжки. После меня прочел отец с 30 летним стажем курения, тоже бросил. Но книга не работает без реального желания прекратить. Ленивый друг, после аудиокниги прекратил, года 3 уже не курит
+1

Тоже прочитал его, помогло. Самое главное прошли все эти пытки, терзания самого себя, когда кто-то рядом курит, хотя и год не курил сигарет уже.

Сейчас все хорошо, нет ни единого желания начать курить, прям вообще.

Проблема в том, что курильщика еще хрен заставишь потратить на книгу 4 часа, да и так, чтобы вдумчиво прочитал. Тут конечно без желания самого курильщика все бесполезно.

раскрыть ветку 2
+3
А при чем тут курение и отсутствие желания читать?
раскрыть ветку 1
+2
Курить начал лет с 17 из-за того, что по пьянке после сигареты башню сносило не по детски. Ежедневная норма к 20 годам была сигарет по 30, а если сидел за компом мог подряд выкурить две, а то и три штуки. К 27 годам захотелось расстаться с поганой зависимостью, потому как надоело, что какие-то дурацкие белые палочки с противной травой внутри диктуют мне когда я должен их в себя употребить. Первый раз продержался недели три до первой пьянки. Утром было так обидно, что столько усилий коту под хвост, потом ещё пару безуспешных попыток, в том числе прочтение книги Аллена Карра.. а потом я придумал для себя такую историю: я представил, что во мне поселился зверь, который питается сигаретным дымом и когда он начинает голодать, то дергает меня за ниточки как куклу, заставляя закурить. Перед тем как нанести последний удар, я несколько дней наблюдал за зверем, изучал себя в момент желания курить и его в момент насыщения, поставил для себя цель убить зверя в определенную дату и когда она наступила я выкурил подряд две сигареты, последнюю скурил практически до фильтра потушил и сказал себе: "всё, зверь умер". Самое тяжелое было продержаться первые 5-7 дней, но каждый раз при подкатывании желания я говорил себе "ээ, нет зверь же умер, это его агония", что помогало мне его опять не оживить. После был примерно месяц сплёвывания чего-то коричневого, очищение организма, исчезновение головных болей и других симптомов. В итоге не курю уже 12 лет, чему неслыханно рад.
+2
Я курила с 15 лет, около 10 лет. Потом захотела бросить и бросила. Через пару месяцев я заметила, что пропали мои приступы головной боли. До этого голова сильно болела раз в неделю или чаще. С тех пор прошло 3 года, за это время приступов головной боли почти не было.
+4

Чаще всего, резкое исчезновение желания купить - признак новообразований в лёгких

+2

Ясно, пойду курну что ли. )

+1
Я курил 3 дня Опал, на 4-й ХУЙ ОПАЛ!!! ААА—ХА—ХА—ХА!!!
+1
Вот 6 октября исполнилось 4 года, как я не курю и не пью. Алкостаж 5 лет, курительный 4 года. Просто решила, что нахрен оно мне не надо. Дома есть ящик в шкафу, где лежит 4 пачки табака, пара трубок, несколько пачек сигарет , бумага, фильтры и прочие приблуды. Никаких "отходняков" не было. Только крайне заебывают вопросы мол, а как ты расслабляешься? Да я блять не напрягаюсь. Если меня что-то не устраивает, я об этом сразу говорю, а не коплю все в себе, чтобы в конце недели за бокальчиком пивка жаловаться, какая жена конченная, или начальник мудак, или ещё какая нибудь херня. Ну и плюс, у меня нет загона, мол я не курю/не пью, но и вы при мне этого не делайте. Мне похуй. Вы взрослые люди, делайте, что хотите.
+1
Пост честно просто вовремя, не курю семь дней(сосуды дают люлей), кругом доузья знакомые, без гендорных различий, курят все, тяжко. Подсел на батончики, скоро зима и под новый год они все, - знакомые курящие смогут обнять только вместе, но практически здорового и веселого)))
+1

Как заставить человека, с которым общаешься, бросить курить?

раскрыть ветку 2
+2
Добрым словом и пистолетом.
0
Нет простого способа, он сам должен захотеть. Заставлять почти бесполезно, будет тайком это делать. Но если на вопрос отвечает, что да, надо бы бросить, то не всё потеряно.
У каждого желающего способ свой и извращённый (с)
По мне главное - чёткое осознание вреда курения этому конкретному человеку, а дальше осознанный отказ с медикаментозной помощью или без.
Но если у курильщика отличное здоровье, голова не болит, одышки нет, кашля и намёка нет, вкус сигарет не мешает... тогда хрен его знает, а курит ли он вообще?
+1
Чтобы начать курить, надо покурить и перетерпеть перхоту в горле. Чтобы начать пить, нужно выпить и перетерпеть жжение в горле. Неужели я один додумался не делать этого?
+1
Как приятно читать, когда люди наконец осознают, что увлечение вредными привычками приводит к пиздецоме легких и прочим веселым вещам.
+1
По утрам моюсь до пояса ледяной водой каждый день

Сверху или снизу?))

У самого стаж курения был ~10 лет, сильно ненавидел под конец свою зависимость, обязательно при себе наличие сигарет и огня, если нету - все паника. И реально кашель непроходящий, не сильно донимает но все же. Одышка - пешком на второй этаж и уже учащенное сердцебиение и хриплые вдохи. Прочитал Карра, перед этим около полугода прямо вообще было сильно желание бросить, и бросил. Просто пошел в курилку, закурил последнюю сигарету, ощутил всю мерзость, пачку ополовиненную оставил рядом с пепельницей. Первые две недели - месяц таращило жесть как, дальше месяца три - шесть табачный дым не мог выносить, казалось вонючее ужос и непонимание как раньше сам это вдыхал. После отпустило, спокойно мог стоять рядом с курящими и никаких негативных эмоций. НО прошло два года и на свой ДР, с пъяной морды решил попробовать себя на силу, яж бросил, яж уже не зависимый! Покурил раз, покурил два... и понеслась пизда по кочкам. Опять курил и ненавидел себя. Опять начался кашель и прочие радости. Снова борьба с собой, бросание на три-четыре дня. И примерно через год сильно заболел простудой с кашлем, соплями, больным горлом. Дышать было больно не то что курить. Решил что это самый хороший момент для завязки, не курил неделю пока болел, и по-тихому так и снова бросил. Были все те же этапы что в первый раз. Но прошло больше трёх лет, даты уже не помню и ошибок повторять не буду. Плоть слаба и только силой разума можно победить это.

Осталось с алкоголем порядок навести...

+1

У меня тоже хронический тонзиллит, но когда начал курить, перестал ангинами болеть.

Все индивидуально.

+1
Я не могу справиться - бросал надолго. На 6 лет один раз. И все равно начинал
раскрыть ветку 2
-1
а зачем вы курите?
раскрыть ветку 1
0
Легче переносить стрессы
+1
Считаю, что все способы индивидуальны. Перешёл на электронку с апреля, снизил никотин до 1,5, перестал курить на улице. Курил почти 25 лет, т.е. ни дня без сигареты не было. После полутора недель попробовал закурить, так вырвало и гадское чувство не проходило часа три.
+1
Я курить бросил в армейке, жили на полигоне. Горы, днем +3, ночью -1. Палатка дырявая, ходили всегда в сырой одежде, не высыхала за ночь, да и палатка этому не способствовала, холод был ночью пиздец. Все пацаны кто курил там чуть не сдохли от воспаления, а я все детство болевший всем простудным букетом нихрена не заболел. Это было для меня открытием, потому что баловаться по 3 сигареты в день я начал в 12 лет и всегда был с соплями под носом.
+1
Попыток 10 делал. Кодировался,методом аккапунктуры и сильнейшего внушения. Помогло на три месяца. Метод силы воли довольно сложный и пока терпишь ломку,нагрубишь всем вокруг. Хорошие таблетки Табекс вот это мне помогло. Ломку снимают очень хорошо. Желаю всем кто решил отказатся от сигарет,что бы смогли.
Не курю два месяца-стаж курения больше 10 лет.
+1

вот так от меня хронический бронхит ушёл,простуды по 5-6 раз в году(с темпой и пр. радостями). Не курите.На самом деле, бросить курить не проблема. Было бы желание.Просто понимаешь,что это тебе не нужно,и всё. Как рукой снимает)))

+1
Моешься холодной водой сверху или снизу? А обливания это гуд. Отец обливался и никогда ни у кого ничего не спрашивал. Плевать на мнение. Даже на работе так делал
0
Наука поясни мне омичу, где это у нас в области оленеводство???? При этом на полгода куда то там уходил...эээ. Может я живу в другой Омской области или плохо знаю свой край(что возможно).
раскрыть ветку 3
0
Учился в Омске 5 лет, тогда назывался Омский гос. ветеринарный институт. Сам К.Севера (ЯНАО), совхозный стипендиат. Дальше разжевывать или сами догадаетесь?
раскрыть ветку 2
0
Ааааа с бронекапытного, ясно))) только, все же оленей вы там (ЯНАО) пасли а не в Омске. По тексту я понял, что в Омской области оленей разводят)))
раскрыть ветку 1
0
Сам бросил курить 5 сентября, через неделю заболел гнойной ангиной с воспалённые лимфоузлами... Врагу такого не пожелаешь. Горло прошло где то через месяц только, а гнойники через неделю. Бросайте курить, не нужно оно вам.
0
Вспомнила историю подруги, которая работает медсестрой хирурга на операциях.
Со слов подруги :

Идёт, значит, операция. Бабушка. 76 лет. Операция на сердце. Всё идёт благополучно, и вдруг резко падает давление и (как в фильмах) датчики начинают неистово пикать. Перестали вентилироваться лёгкие. Пришлось срочно, вручную, откачивать макроту из лёгких. Операция была закончена успешно. Оказалось, бабушка постеснялась написать в анкете, что курит херову тучу лет. Вследствие чего лёгкие стали отекать без возможности откашливать.

Подруга бросила курить сразу. Говорит её рвало потом весь день, до сих пор помнит гадкий цвет и запах откачиваемого.
0
Объясните мне уже, что такое - библиотеки? Уж явно не то, где книжки выдают
0

Не курю более 10 лет, а толку? У меня не операбельный рак поджелудочной железы 4 стадии, скоро сдохну.

0

Курил с 17 лет, в 36 бросил легко, хотя до этого были попытки, даже как то 7 месяцев не курил. Вот полтора года как не курю, ни сигаретки,  а до сих пор тянет. Сильно тянет. Пишу и жутко хочу курить)) Надеюсь когда нибудь меня отцепит))

0
Мне помог АЛЕН КАРР, НО НЕ КНИГА А ФИЛЬМ. Стаж курения у меня был 20 лет, не курю уже 7 лет, бросить курить попытался первый раз после 2 недель курения, но безрезультатно. Книгу Карра , напечатанную на принтере, пытался прочитать раза 4, но одолеть до конца не получилось ни разу, и тогда я узнал, что есть видео по этой книге. Я его скачал, вечером когда все мои уснули настроился на просмотр, поставил диск-посмотрел фильм(1ч06м) и утром я проснулся НЕКУРЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ. Пробуйте- это реально работает.Сильное Желание бросить курить обязательно. В фильме кроме примеров о том, какие суммы мы прокуриваем, есть и психо- или даже возможно гипно- приемы, в которых привычку сравнивают с монстром сидящим внутри тебя, и ты борешся уже не с собой, а с Чужим внутри себя.
0
К курящим отношусь индифферентно

Да что вы говорите, монами? Не легче было сказать "отношусь нейтрально" или "равнодушно", во-первых для понимания остальным, во-вторых себя же дураком не выставить.
По теме, курю 12 лет, ОРЗ и ОРВИ как не болел так и не болею, так же как и задышкой, хроническим ринитом, атеросклерозом и т.п., чем пугают всё время, и знаю много похожих примеров с ещё более длительным стажем. Так что не обольщайтесь, не только курение причина всех проблем

0
Я бросила благодаря беломору, обкурилась им и больше не полезло
0

собачий жир лучшее средство для профилактики легких как для курящих так и для бросающих бросивших курить

0
Курю хрен знает сколько времени. Мне 47. Ну значит 33 точно видимо. Понимаю, что пипец какое гов.... Но, увы, ничего не могу поделать. Причём волею судеб попадал в такие ситуации, три месяца не курил воще, и не раз так было. Ну долго обьснять, короче нет курить и не будет. Может будет. Может нет. Ну и вот, вроде достаточно времени, чтобы все, карачун, не курю. А вот них!!!!! Только дорывался, и все, прям кончаешь когда зпкуриваешь. И все понимаю. И пытаюсь. Но, тут не знай как. Вот пить бросал я жутко, кодировки вливки наркологички больнички центры реабилитации типа 12 шагов, бабки ведьмы всех мастей, колдуны и че то не было. И че? А них!!! Потом просто не стал пить. По русски сказать - Заебло!! А вот курить хоть и заебло изрядно, но никак. Все,, методы,, - говно. Надо взять и бросить. Но пипец как тяжело...
0

сходи теперь дорогой к бронхопульманологу со снимком легких и послушай что тебе скажут.

у отца легким в общем то пришел кабздец, понятное дело что внезапно при почти 55 летнем стаже курения. внезапно. вдруг.

и курить ему ну вообще то нельзя от слова совсем, у него еще до кучи и последствия инсульта несколько лет назад.

но он курит, правда я сильно ограничиваю, так как если курево не давать совсем - то истерика, но курит существенно меньше.

курсы лекарств которые ему прописаны по словам врачей опять же вместе с курением имют воздействие от слова никак.

сходи в общем на обследование, будешь знать больше

0
Так вкатывает читать эти радостные истории а-ля "я бросил курить, уииии" и так незаметно постскриптум: (*после 18 лет курения).
Могу только порадовать новостью, что канцерогены работают не как вирусы или бактерии, и что веселая ранняя смерть все равно на горизонте! :)
0
Пойду покурю
0

Кстати, я когда курил - меня головные боли мучили. А с тех пор как бросил и не беспокоят уже. Точно так же и товарищ бросивший курить подметил.

0
Курить - здоровью вредить
0
Ну ты даёшь, оленевод
0

Никогда не было какой-либо "зависимости" от сигарет, я прекрасно могу курить каждый день на протяжении полугода а потом спокойно бросить на два и даже руки не потянутся

0

Бросил когда переехал в США на ПМЖ. Сдесь сижки дорогие, ну я решил (и моя жена) что хорош мне курить =)))))

раскрыть ветку 1
0

Про жену зря упомянул))

0

в феврале этого года бросил курить.
курил 15 лет.
последние пару лет по 4  пачки в день...
нафиг

раскрыть ветку 1
0

Просто интересно: а какой рост и какая масса?

0
Зуб. Грёбаная верхняя шестёрка. Ныл, болел, мешал спать. Пошёл к стоматологам. С третьего раза попал к хирургу-терапевту. Зуб вырван, смываем... водичка изо рта весело протекает в нос.
Всё зашили, гемостатическую губку поставили... ватный тампон закусил, холод приложил, антибиотики и прочие таблетки...
Кажется, и при чём здесь курение? Я кашлянуть боялся, не то что сигаретки смолить...
Заодно вспомнил, что голова болит к вечеру от накачки кофе и сигаретами, да ещё одышка одолела, да кайфа даже от первой в день и то не всегда чувствуешь, и решил, что уже пора бросить.
До этого 19 лет, но только на работе, по большей части шёл на перекур, чтобы подумать.
Через месяц заболел - тонзилит, синусит и хз что. Полный комплект. Потом ещё раз в этом году простыл. Голова от кофе так и болит к вечеру. В общем, здоровее сходу не стал.
0
Воо. Я кстати точно также почти бросил курить. Стаж 17 лет. Просто в одно утро закурил и мне стало плоховато. И как отрезало. Ни ломки, ничего. Как будто и не курил никогда.
0

Класс! Всегда радуюсь за людей, которые избавились от этой дурной и пагубной привычки, также, как радуюсь за себя, каждый раз когда вспоминаю, как бросил сам. Интенсивно курил 11 лет до того момента, пока впервые в жизни не заболело сердце. Тогда я понял, что это от курева и меня будто осознанием прошибло: сердце заболело, еле дышу, кайфа уже никакого не получаю - курю чисто автоматически, да ещё и деньги за это плачу. После осознания меня тоже как отрезало, я сразу же пошёл выбросил сигареты и зажигалки, больше с тех пор (5,5 лет прошло уж) так и не закурив. Ломка была, но по сравнению с желанием бросить - это было ничто, я просто знал чего хотел и зачем бросаю. Знал я и что для приведения сердца в порядок нужны кардионагрузки - сразу же сел на велосипед и стал бегать, через две недели боли из сердца ушли и больше не возвращались. Сейчас живу спортивной жизнью, не пью, не курю и получаю кайф от эндорфинов и серотонина. Человеку для удовольствия не нужны никакие искусственные стимуляторы - всё уже есть в организме, главное научиться это вырабатывать!
Любите и берегите себя! Всем добра!

0
А я просто заболел бронхитом и не мог дышать по ночам. Мда, не мастер я писать длинные рассказы, но я старался.
0

На момент,как теперь оказалось, бросания курить стаж был более 15 лет, 10 из них - пачка-полторы "Явы Золотой. Красной" в день. Ничем не примечательный четверг. Утром взял себя на "слабо" и просто посмотреть на сколько хватит. Вот уже шестой год пока хватает. Бывает, что снится как курю - нравился процесс, иногда хочется "ну вот затяжечку, ведь бросил же" :-) А вот кашля и гадости до сих пор не видел, кстати :-) Вот, похвастался :-))

0
Добавлю, за всё время , ни разу не было утренних кашлей.
0
Стаж курения 26 лет, с 1991. Бросать курить не собираюсь. Т.к. единственное удовольствие от жизни. Всмысле я не пьющий, совсем
0

Мой отец курил с 13 лет и всю жизнь проработал в шахте.Две пачки в день,аццкий кашель и так 50 лет.Мы с мамой его регулярно упрашивали бросить это дело,пока в один прекрасный день он не начал задыхаться и вот тогда понял,что всё,это кранты,надо бросать.Я поразилась его силе воле сразу,как только он бросил.Я не помню папу без сигареты вообще,а тут-за 2 недели на электронной сигарете.Кто-то из мужиков на шахте так бросил и ему рассказал.Вот он и схватился за эту соломинку.Эти 2 недели без сигареты он очень тяжело пережил физически.Его тошнило,крутило,ходил чернее тучи,его реально ломало,как наркомана,но слишком сильно было желание бросить.

Вот на электронке,нянчился с ней ходил-следил,чтоб заряжена была да наполнена),хоть так развлекался,но,главное,бросил!!!!!

Через 3 месяца оторвался тромб в ноге,срочно прооперировали,но ещё через 2 месяца ногу пришлось также экстренно ампутировать до бедра.Дело было в 2014 году,Луганская область,под бомбёжками.Но ничего,подняли папу,слава Богу.Сейчас на протезе,дома в инвалидной коляске.

И да,хирург сказал папе,что,если бы он не бросил курить-то ампутировали бы обе ноги........Фиг его знает.Может всё же совпадение.Не знаю.

0

а мне батя в детстве пиздюлей дал и я бросил, вот уже 22года как не курю.

0
К сожалению, обратная ситуация :(
0
А я бросил курить после 15 лет стажа, просто прочитав Ален Кара "Легкий способ бросить курить". Не курю уже 10 лет. Причем иногда сняться кошмары что закурил. И да, параллельно с бросанием начал ходить в спортзал, дабы было эффективнее. Черная херня отхаркивалась в течении недели или двух.
Недавно продувал легкие на каком-то хитром аппарате и в легких ничего не обнаружено.
0
Хорошо курильщиками, есть что бросать. А тут без в/п каждый месяц блядь то простуда, то грипп. И бросить нечего
0
У меня также, получилось бросить курить после болезни. Неделю не покурил а потом затянулся и стало тошнить, плюнул и бросил это дело. Курил лет 10, и вот уже 3 год без этой заразы. Ломок также не было, откашлял месяц-два и усе)
0
А мне в время службы зимой 95-го лёгкое левое прострелили.. Госпиталя.. Трубки... И то не бросил.. До сих пор курю. С 13 лет... Но! Есть одна закавыка - дома не курю. Отпуск если дома, то одна сига утром. Думаю это от того, что я до самой армии, то есть, 5 лет шкерился от родителей.. Видимо с тех пор в мозгу - дома не курить:). Мне 42.
0
Стаж был лет 8-9, точно уже не помню. Не курю уже лет 6. Бросал на Новый год, на спор. Т.е. поспорил с другом, что докуриваю до боя курантов и все, больше ни одной сигаретой не затянусь. Так я сделал, пол пачки винстона порвал и выбромил после того как пробили куранты и наступил новый год )
0
Сам бросил, как год уже.
Если интересно как, расскажу.
Но сейчас не об этом, попал я в больничку, 3 года назад, с язвой, хотя при приемке, мне поставили апендецит (ночь, молодой врач), на утро выяснилось что язва, но лежал я уже на хирургическом.
Там я лечился, пил пилюли итд, но я был единственным не "резаным", а другие там ого го.
Но, когда собирались покурить, а это вниз по лестнице, 4й этаж, шли все шитые, штопаные. И чуть ли не "самогонщики" (это которые с какимито капелиницами, пробирками хз как их, они дышат а там булькает). Вот это сила воли.
0

Когда текст начинается фразой "Курить начал рано, в 10 классе..." :) меня всегда такое улыбает. В моём круге в 90-е годы многие до школы пробовали, а некоторые с первых классов становились паровозиками :) 10 класс - это не рано :)

0
Я курю тоже непродолжительное время. Около 6 лет. И все бы ничего, мне это дело нравится, но года 2 назад начались приступы одышки. А у меня бронхиальная астма. В этом году все ухудшилось, заболела тонзиллитом, в период болезни я продолжала курить и дышать сальбутамолом) Далее все переросло до обструктивного бронхита. При этом думала, что все пройдёт и дома не отлёживалась, приступы мучали каждый день. Как итог, проснулась ночью от приступа удушья, благо была не одна дома. Мне вызвали скорую, и сейчас я лежу в больнице с пневмонией. И знаете что? Я не подумала бросить ни на минуту. Дура? Дура. Но может получится совмещать болезнь, спорт и сигареты. Спорт поможет лучше переносить приступы астмы и укрепить иммунитет, чтоб не болеть) Бросать категорически не хочу
раскрыть ветку 2
0
сходи к бронхопульмонологу

и правда такая упертость достойна лучшего применения.

что толку с выплюнутых легких на беговой дорожке или отеке легких?

0
Не, ну упорство, достойное лучшего применения
0

Вейпить надо было

0

я курил 15-17 лет, когда бросал первый раз - было тяжело. зависимость. помог бронхит. дышать было тяжело, не то, что курить. так и бросил. потом через пару лет опять начал чисто от скуки. потом просто поковырялся в себе и убедил себя, что в курении смысла нет. ни кайфа ни пользы. с тех пор не курю 10+ лет. точно так же и пить бросил. не пью ничего крепче кефира уже 5 лет. просто нужно реально этого хотеть. хотеть не бросить, а понять - для чего бросаешь.

0

Курил лет 15, как-то пришел на флюорографию и врач, который к слову не спрашивал курю я или нет, просто выдал: "вам бы курить бросить", сразу как-то перехотелось. Бросил одним днем раз и навсегда.

0
А я именно из-за Беломора не начал курить в 1996-м. Меня, девятилетнего пиздюка, тогда отправили в Адлер на лето. Время было интересное, все пацаны мечтали быть крутыми. Крутость выражалась в том числе в курении. Хотя бы не попытаться закурить- значило получить репутацию ботана и лошпеда. И вот в мой момент приобщения к крутости старшаки дали мне закурить эту папиросину, я сделал глубокую затяжку, вдохнул и понял, что курение- это не мое. Я прокашлялся пару минут и сказал, что Беломор- гавно и я курить его не буду. Сигарет полюксовей ни у кого не было. Чудом удалось не блевануть на виду у всех, чтобы сохранить репутацию. Полностью удалось ее восстановить только, когда с помощью моего плана удалось пронести выпивку в арбузе мимо вожатых. И когда я сказал, что чеченцы идут с юга в наступление и хорошо бы вооружиться бамбуковыми палками и выставить вахту на балконах, чтобы они не застали нами врасплох. Чеченцы до Адлера не дошли, но идея ночного караула кентам понравилась.
А я так и не курю.
0
Мне помог коллега бросить курить. На тот момент стаж был около 15 лет "пачка-день, пьянка - две. " На каждое: пойдем покурим ? Он отвечал: скоро пойдем.. Я сократил курение раза в три, стал практиковать дома. Т.к начал осознавать и контролировать процесс, а не тянуть сигарету в рот, автоматически. И в один момент понял что просто больше не тянет. Ни ломки, ни тоски, ни отвращения к дыму нет и не было.
0

https://pikabu.ru/story/hehheh_5411552

0
Курить начал вроде бв как по глупости. После ВУЗа устроился в офис, а там мужики рабочим опытом особо не делятся. И тут замечаю, что почти все курят и выходят на перекур вместе. Созрел к меня план - начать курить вместе с ними и влиться в коллектив. Работаю там уже 5 лет. 5 дней назад начал попытку #4 по бросанию. Пока держусь. Стимулируют походы в тренажерку.
0
Бросить? Легко! Я раз двадцать бросал...
0
Не курю год.Стаж 12 лет. Бросил с помощью...электронной сигареты. Вангую найдутся те, кто закидает тапками и заминусят назвав электронки вреднее или меня гребаным "вЕйпером", или что это то же курение.Но мне плевать.Не поворачиваю штаны и не лезу со своим дымом к другим, "курю" ненавязчиво и всегда подальше от других, несмотря на электронку стало намного легче дышать, теперь лучше и отчетливее различаю запахи и каждое утро выходя из дома на работу вдыхаю свежую прохладу, не описать словами это чувство.
раскрыть ветку 2
0
Я точно так же. Но... через 3мес я бросил пар. И тебе советую)
раскрыть ветку 1
0
Дружище, меня эта тема не особо напрягает, парю 1,5 никотина - считай нулевку, поэтому минимум вреда. Я и переходил на пар с целью бросить вообще, теперь открыл для себя нечто иное чем просто дымить, пока так кайфую) но в будущем не вижу себя курящим, так что посмотрим)
0
Всем курильщикам, но желающим перестать, прочтите книгу Алена Кара Лёгкий способ бросить курить, только сначала прочтите,а потом поговорим,а том как она не помогает,если не поможет конечно
0

Адьюльтер, эманации, теперь индефферентно..... неужели я настолько туп?

раскрыть ветку 1
0

Нет, просто у ТСа после того как он бросил курить открылся сверхъинтеллект 

0

поитогу как курить то бросил? прост перестал? ждал лайфхак(((

раскрыть ветку 3
0
Главный лайфхак это желание
раскрыть ветку 2
0

из серии хочешь быть счастливым - будь им

раскрыть ветку 1
0

Я с 10 лет курил, таскал у отчима сигареты, пока он пьяный спит. "Прима", "Святой Георгий", "Новость" и прочее говно. Бросал три раза, первых два неудачно, но почти месяц продержался. А окончательно бросил 5 лет назад- постепенно приучал себя курить всё меньше и меньше. Дошло до того, что выкуривал три сигареты в день утром, после обеда и перед сном, потом вообще одну бычковал и растягивал на целый день. Так и бросил.

0
Если я правильно понял, то вы жили/живете в отдаленной от цивилизации местности, а что делать, если заболел, где взять врача?
раскрыть ветку 1
0

искать умиральную яму

0

Начать курить что-ли, чтобы бросить потом. Ангины замучали.

0
Курила 4 года без никакого пристрастия, от нечего делать, бросила легко. Через 2 года сильнейшее потрясение, начала опять. Курила 4 месяца, дымила как умалишенная, в каждый удобный момент, как наркотик. Без сигарет трудно дышать было. Бросить пришлось из-за язвы во рту (разум преобладает над привычкой)
0
Опал. Затянулся и упал
-1

самое эффективное средство бросить это не начинать.

-1
Тоже бросил, после простуды, до этого были попытки бросить, но все как то не получалось...
А теперь уже больше полгода как бросил и не тянет, обоняние вернулось, да и вообще одни плюсы
кто курит, советую бросить это гавно
-1
P.P.S: люди,нее курите!! Всем добра!!

А вейпинг? Вейпить-то можно?

раскрыть ветку 2
-1
все можно. только для чего? если тебе нравится выпускать дымок, смотреть на это или приятные ощущения - то можно и курить. если  не думать о здоровье. если это имеет ценность для тебя то зачем запрещать себе то, что любишь. но если ты находишь для себя причину не вейпить/не курить и она более важная, настолько, что может перевесить все плюсы пускания дыма, то любая привычка отпадает сама-собой за ненадобностью. так с любыми привычками - будь то курение, алкоголь или поедание шоколада. привычка сидеть на пикабу или играть в компьютерные игры в принципе ничем не отличается от привычки курить или плевать на тротуар.
раскрыть ветку 1
0
А вот про тротуар обидно было
-1
Бросил в начале 2011 года. С утра проснулся, был кашель, пошел к раковине и покашлял кровью. Тут же как отрезало, выкинул все сигареты и с тех пор не курю. (Только кальян иногда). До этого пытался бросать несколько раз, хватало на полгода-год.
раскрыть ветку 5
+6
Ко врачу-то сходил с кровью?
раскрыть ветку 4
+6

не. просто курить бросил, а там уже как судьба ляжет

раскрыть ветку 1
0
Нет, больше такое не повторялось.
раскрыть ветку 1
-3

а так делали?

Иллюстрация к комментарию
-3
Могу порекомендовать систему Иванова-Детка(название действительно странное,но система сама действенная)
-4

"т.е как это обычно бывает у начинающих курильщиков, не было привязанности к какой-то то одной марке."

О как! 15 лет курю, все время разные покупаю, больше месяца одни и те же не курю, я начинающий оказывается! Значит можно и не бросать пока! Вот спасибо тебе, чувак!

-10
Бросил курить и единственное значимое улучшение заметилось только в кошельке. Бросание курить переоценено
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: