Как я бросил курить

Всем привет, хочу рассказать как я бросил курить, может быть кому-то это поможет.

Сейчас мне 41 год, женат, дети. Начал баловаться сигареткой где то в 11 классе (1993 год), получается курил я без перерывов полных 23 года. Первой выкуренной сигаретой стал вишневый Pall Mall ( вишневый значит темно-красный, в тончайшую золотую полоску), помню еще смотрел первый Горец по видику..... Мда, золотые времена были... ну так вот, все это время курил стабильно по 1 пачке в день. Живу в Донецке ( точнее Макеевка), что б поняли почему украинских сигарет тут нет, продают какую то труху без акцизов, стоят копейки, но курить невозможно. Последние 5-6 лет утром кашлял по 2-3 часа без перерыва, отхаркивал из легких какую то слизь, похожую на сопли. Последний год кашель был круглосуточный.

Так вот перехожу к главному. Сидел всей семьей на дне рождения моего сына, постоянно выходил курить, кум говорит сколько можно курить? Я говорю да рад бы бросить, но я слабохарактерный). Кум предложил бросить на спор курить- поспорили на эквивалент 200 долл. нужно было продержаться 1,5 месяца, до 1 января 2017 года. Ну прикинул - неужели моя сила воли настолько слаба? Решил что могу сделать все что захочу с своим телом. Супругу попросил разрезать ножницами все сигареты которые были дома, оказалось 8 пачек. Утром проснулись, нужно было ехать вместе с ним по работе - целый день на виду. Старался не думать о курении, дел было много. немного хотелось положить хоть что-то в рот. Кинул утром в карман сосательных конфет. Когда сидел в авто с водителем и грузчиком, оба курят - мне аж плохо становилось, плохо стал переносить дым. Так прошел месяц и второй. Спор я выиграл. Не курю уже 10 месяцев, много раз выпивал - желания курить нет. кашель пропал через 2 месяца - как то сразу и моментально. Не болею вообще ничем. По ощущениям, немного восстановились вкусовые рецепторы и обоняние ( при курении плохо различал запахи, многих не слышал вообще).

Теперь о насущем. Был вес 74-46кг ( рост 178см), за полгода набрал 10 кг, сейчас вешу 86-88 кг. Постоянно хочу есть, ем много. Никогда так много не ел. Ночью просыпаюсь и иду к холодильнику и ем или отбивную с хлебом и компот, или пару пирожков с повидлом, или пару котлеток. Не могу не поесть. Не знаю что делать с весом - уже появился второй подбородок и живот.... Хотя всю жизнь был очень худым. Пока осмысливаю и думаю что делать. Живу в своем доме, постоянно работа на огороде, ремонты заборов и крыш и т. д. - так что физические усилия практически ежедневно.

Вот как то так, купить не буду никогда ни при каких условиях, если кому то помогу бросить курить - буду рад. НЕ ТЯНИТЕ - НИКОГДА НЕ ПОЗДНО БРОСИТЬ - ПРОБУЙТЕ - РОДНЫЕ ВАС ПОДДЕРЖАТ!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Сам бросил 3 года назад по своему желанию и при помощи таблеток ТАБЕКС за 8 дней
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку