Как я бросил курить

Всем привет, хочу рассказать как я бросил курить, может быть кому-то это поможет.

Сейчас мне 41 год, женат, дети. Начал баловаться сигареткой где то в 11 классе (1993 год), получается курил я без перерывов полных 23 года. Первой выкуренной сигаретой стал вишневый Pall Mall ( вишневый значит темно-красный, в тончайшую золотую полоску), помню еще смотрел первый Горец по видику..... Мда, золотые времена были... ну так вот, все это время курил стабильно по 1 пачке в день. Живу в Донецке ( точнее Макеевка), что б поняли почему украинских сигарет тут нет, продают какую то труху без акцизов, стоят копейки, но курить невозможно. Последние 5-6 лет утром кашлял по 2-3 часа без перерыва, отхаркивал из легких какую то слизь, похожую на сопли. Последний год кашель был круглосуточный.

Так вот перехожу к главному. Сидел всей семьей на дне рождения моего сына, постоянно выходил курить, кум говорит сколько можно курить? Я говорю да рад бы бросить, но я слабохарактерный). Кум предложил бросить на спор курить- поспорили на эквивалент 200 долл. нужно было продержаться 1,5 месяца, до 1 января 2017 года. Ну прикинул - неужели моя сила воли настолько слаба? Решил что могу сделать все что захочу с своим телом. Супругу попросил разрезать ножницами все сигареты которые были дома, оказалось 8 пачек. Утром проснулись, нужно было ехать вместе с ним по работе - целый день на виду. Старался не думать о курении, дел было много. немного хотелось положить хоть что-то в рот. Кинул утром в карман сосательных конфет. Когда сидел в авто с водителем и грузчиком, оба курят - мне аж плохо становилось, плохо стал переносить дым. Так прошел месяц и второй. Спор я выиграл. Не курю уже 10 месяцев, много раз выпивал - желания курить нет. кашель пропал через 2 месяца - как то сразу и моментально. Не болею вообще ничем. По ощущениям, немного восстановились вкусовые рецепторы и обоняние ( при курении плохо различал запахи, многих не слышал вообще).

Теперь о насущем. Был вес 74-46кг ( рост 178см), за полгода набрал 10 кг, сейчас вешу 86-88 кг. Постоянно хочу есть, ем много. Никогда так много не ел. Ночью просыпаюсь и иду к холодильнику и ем или отбивную с хлебом и компот, или пару пирожков с повидлом, или пару котлеток. Не могу не поесть. Не знаю что делать с весом - уже появился второй подбородок и живот.... Хотя всю жизнь был очень худым. Пока осмысливаю и думаю что делать. Живу в своем доме, постоянно работа на огороде, ремонты заборов и крыш и т. д. - так что физические усилия практически ежедневно.

Вот как то так, купить не буду никогда ни при каких условиях, если кому то помогу бросить курить - буду рад. НЕ ТЯНИТЕ - НИКОГДА НЕ ПОЗДНО БРОСИТЬ - ПРОБУЙТЕ - РОДНЫЕ ВАС ПОДДЕРЖАТ!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Изжоги нет?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, даже не знаю что это, никогда не было.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё равно попробуй попить омепразол. Он слегка придавит секрецию кислоты и аппетит чутка снизится. Можно также попробовать безглютеновую- безказеиновую диету. Избегай продуктов с глутаматом (усилитель вкуса). Мой товарищ после бросания курения +50 кг. Так что борьба только начинается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почитаю что это такое, может и попробую, спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку