Как я брата нёс домой, а он был наручниках

Мой покойный дядя был очень интересным человеком. Он умел оставить о себе неизгладимое впечатление. Некоторые его выходки были очень странные, но никто из родных на него не обижался, так как эти поступки обычно были безобидными. Но человек он был очень упрямый.

Он был в разводе, сын жил с матерью в другом городе. Когда мой брат приезжал, дядя развлекал всех нас походами в парк, детское кафе итд. Однажды летом мы пошли на пикник в городской парк, устроились на берегу пруда и развлекались как могли. Брат был копией отца, и мог выкинуть какую-нибудь глупость. В этот день он оказывается стащил у него наручники (настоящие милицейские, у дяди несколько друзей работали на тот момент в органах). Его отец попивал пиво (тогда ещё можно было употреблять на улице), а мы в кустах рассматривали наручники. Тут брату взбрело в голову застегнуть их на одной ноге, мол он как призрак будет ходить и звенеть. За этим занятием нас дядя и застал, он не стал нас ругать, а просто застегнул "браслеты" на ногах и пошёл собираться. В конце крикнул, мол сами домой дойдёте и пошёл домой.

У нас началась паника, меня бросил в холодный пот, братишка начал сразу плакать. До дома было от силы 2 километра, но как дойти если потерпевший даже шагу не может ступить. После коротких раздумий я решил нести его на себе. Представьте картину: один подросток несёт на себе другого, у которого на ногах наручники. Смех и слезы! Никто за этот час даже не подошёл к нам, чтобы спросить что случилось и нужна ли нам помощь (на дворе были 90-е, люди больше шарахались нас). Весь путь я старался не упустить из вида виновника моих незабываемых приключении, то есть дядю, который неспешно (попивая пиво шёл впереди нас). Когда я донёс брата до дома, дядя ждал у двери и улыбался. Я сбросил свою "ношу" в беседке и завалился на рядом без сил.

Пы. Сы. Если будет интересно, то напишу как мы без ключа освобождали брата от наручников.

Реальные истории из жизни

4.2K постов18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.