6536

Как я боролся с обочечниками или тайм-менеджмент по-сибирски.

Как-то лет 10 назад возвращался с Обского моря домой на ласточке ВАЗ 2104. Вечер воскресенья, пробка на выезде из Бердска, по обочине пылят обочечники. Еду, в жигулях кондиционера нет, жарища, да еще и в открытые окна пыль с обочины летит. Еду, грущу, вспоминаю, что нужно еще и колодки сегодня поменять, наверное, пока приеду, совсем темно будет. И тут! СТОП! Колодки в багажнике, ключи есть, домкрат есть. Рулю на обочину, достаю знак аварийной остановки, выставляю за 15 метров и спокойно меняю колодки.

Пока менял обочина до меня и после меня была без туч пыли, а пока управился и пробкам меньше стала.

Вот такой тайм-менеджмент по-сибирски.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Serj54 10 месяцев назад
+123

А ведь могло быть и как в анекдоте:

Мужик пробил колесо, припарковался на обочине, достает домкрат и начинает снимать колесо. Тут подходит другой мужик:

— Ты че делаешь?

— Да вот, колесо снимаю.

Второй мужик достал монтировку, и как даст по лобовому стеклу:

— А я тогда, пожалуй, магнитолку возьму.

раскрыть ветку 3
+27
YouTube1:14
раскрыть ветку 2
+15

Выходной, завтрак, на экране городок, блин я подумал я в детство вернулся, эххх

раскрыть ветку 1
+91

Эти летом по пути в Европу проезжал грёбанную Москву и естественно встал в пробку. Обочечники, пыль, вот это вот всё. И ребенок маленький у меня в машине начал проситься в туалет. Ну что делать, вырулил на обочину и повёл его в кусты. За мной куча обочечников начала толпиться, объезжать, недовольные. Зато остальные водители в потоке маленько вздохнули. Сын поссал. Всем хорошо.

раскрыть ветку 40
+33

Поссал на обочечников?

раскрыть ветку 1
+27

Геолог растёт.

-35
по пути в Европу проезжал грёбанную Москву

Из Киева, что ли, ехал?

раскрыть ветку 30
+22

Из Екб в Европу через Минск. Московские пробки, к сожалению, никак не объехать. Только если ехать ночью. Но с ребенком не вариант.

раскрыть ветку 28
+1
Иллюстрация к комментарию
-35

Ща меня опять заминусят, но повторю мысль:

" Зато остальные водители в потоке маленько вздохнули" - это какое-то мнимое чувство победы над обоченниками. Что им чуть-чуть хуже стало. Просто тыкаться в поток они начнут возле тебя, точно также тормозя задние машины, потом после тебя вырулят опять на обочину и опять начнут пылить, возможно с большей скоростью, чтобы наверстать упущенное и потом опять будут вклиниваться также тормозя поток.

раскрыть ветку 6
+13

Если им хуже стало - это ж хорошо.

+3

Хуже от меня точно не станет. Если кто-то из обочечников объедет меня, то общая скорость не изменится. А если кто-то из обочечников вернётся в поток, то общая скорость после проезда меня улучшится.

ещё комментарии
ещё комментарии
+493
Я как- то катил по МКАД, которая минская. Пробка была лютая. Погода хорошая. Я заебался тыкаться. Стал на обочине и смотрел кино, поглядывая, как обочечники слюнями брызгают на лобовики от злости.
Некоторым махал рукой и мило улыбался.
раскрыть ветку 144
+229
И в Минске обочечники? Борщевика нет, а обочечники есть, тьфу.
раскрыть ветку 73
+271
Пидоров мокрожопых везде хватает.
Самое интересное, что на местных форумах они доказывают, что езда по обочинам это норма.
раскрыть ветку 67
+10

В Минске, может, борщевика и нет. Только отъехать 5-10 км от МКАД - и вот он, родимый, цветет-колосится.

раскрыть ветку 1
+2

и борщевик имеется

+1
В Новосибирске)
0

Это почему борщевика нет? Есть же.

0

Приятно читать. Я тоже минчанин.

0
Как в том анекдоте :А если бы к жопе пилу привязали, я бы вам ещё вооон тот дуб завалил бы...
раскрыть ветку 2
0
Ты знаешь правило
раскрыть ветку 1
-57

Это хорошо конечно, что обоченникам жизнь усложнил, но толку от этого на самом деле не много. Просто обоченники 2 раза будут в поток вклиниваться. Сначала перед тобой, а потом там где и планировали вклиниваться. Причем скорее всего они догонят свою очередь на вклинивание, даже объехав тебя. Т.е. посути на время их преодоления всей пробки ты не влияешь, так же как и на время остальных, только создаешь лишнее торможение позади себя, т.к. обычным машинампридется два раза пропускать обоченников. Хотя на общее время пробки это тоже не влияет.

Если покороче попытаться выразить мысль - то, какие бы препятствия для обоченников не ставь в середине пробки, на общее время преодоления пробки всех участников (и нормальных, и пидорасов) ты не повлияешь.

Но я могу ошибаться, надо моделировать эту ситуацию.

раскрыть ветку 15
+22
В пределе если расставить препятствия каждые 10 метров, то поможет.
раскрыть ветку 10
+3

А не пропускайте вклины)

+4
По крайней мере я испортил их "гениальный" план и настроение.
Самый лучший вариант не пускать обратно обоссанных. Постояли бы полчасика- задумались бы.
+3

А за что минусят? верно же всё написал, разовая акция просто приведёт к двойному торможению всего потока.

+1

А в чём собстно проблема товарищ? Просто не пускаешь в поток и фсе..И эти фрэглы тусят на стороне.

-62

Ладно. Согласен. Убедили. Родившиеся под знаком «уступи дорогу»

раскрыть ветку 1
+4

Почитай и посмотри. Твой брат по разуму.

https://auto.onliner.by/2019/11/01/camello

-56
Понимаешь, когда ты стоишь на обочине ты тоже обочечник. Только еще хуже.
раскрыть ветку 2
+28

Почитай ПДД и положи права на полку, а лучше сожги.

+8

Ты серьёзно????? А где человеку ремонтироваться????? Взлететь в небо?????

-211

Умнее ничего не придумал, как стать на дороге и кино смотреть? От таких д-ов и пробки

раскрыть ветку 44
+89

А у Вас, видимо, жена во время всех пробок, рожает? И роды тяжёлые. А Вы мировое светило в акушерском искусстве? Оттого и торопитесь по обочине.

Вам лучше написать об этом на всех сторонах Вашей ласточки. Или, если хотите, давайте я напишу. Гвоздём или болгаркой. Чтобы даже грязь не мешала всем заявить об этом.

раскрыть ветку 1
+68

На обочине.

С каких пор движение по обочине уменьшают пробки? Осмелюсь дожить, все ровно наоборот: пробки как раз из-за обочечьников и шашечников.

раскрыть ветку 27
+30

это каминг-аут, чувак!

+9
https://auto.onliner.by/2019/10/29/mkad-383
Почитай, если умеешь и подумай, почему нельзя по обочинам ездить.
+11

Он на обочине стоял, никому не мешал))

раскрыть ветку 2
+4
Ловите мудака
+2

Диодов?

+5

на обочине

+4

Сказано же, на обочине.

раскрыть ветку 2
0

Ловите обочечника!!!!!!

0

На дороге или на обочине?

0

Он написал «на обочине», а не «на дороге»

ещё комментарии
+33
Эх. Вот есть у меня знакомый, которому вообще похуй кто и как себя ведёт на дороге. Он всегда, везде ездит не спеша, за городом может ползти 60-80км/ч, и его вообще не парит, кто ему там сигналит, кто его подрезает, не включает поворотники перед ним. Вот вообще никак не реагирует. Восхищаюсь такой выдержкой. Тут пока из пункта А в пункт Б доедешь вся жопа сгорит от хамства и неуважения на дорогах. Поражает на сколько люди считают себя бессмертными в своих машинах. Хрен бы в пешей прогулке себя кто-то так вёл...
раскрыть ветку 13
+11
В городе особо выше 60 фиг поедешь, обычно вообще до 40 разогнался и снова: переходный пешеход, светофор, лежачий полицай, выбоины, люк, школа и т. Д. Спокойно со светофора тронулся и так же доехал до следующего. Не понимаю я этих даунов "тапку в пол" - всё равно стоять на красном, а оставлять подвеску на полицейских вообще не хочется. Тут блин нового насыпали из асфальта за поворотом, на 30кмч внего въехал, здоровый сука, сейчас "на руках машину переношу через него", так на зимнюю переобувался - маленькая грыжа вылезла на колесе, за всё лето лишь один удар был :(
Или ещё случай, занесло в другой город в 50км, яндекс пишет "смотри какой хороший маршрут по прямой " - глянул вроде ок, поехали, а там 5км Грунтовки, а яндекс знак пишет 60км, минут 30 ехал, зато без пробок и вообще без кого либо, одну машину лишь увидел - видимо как я - залетная.
раскрыть ветку 9
+6
Мне вообще эти торопыги нравятся. Едет тебе взадницу, аж пыжится, неймётся ему. Прерывистая, обогнал тебя- молодец. Доезжаю за ним до ближайшего светофора и становлюсь ровно за ним, либо в соседнем ряду рядом с ним. ..успел капец. Столько усилий, ради чего..
раскрыть ветку 2
-6

Вот такие едущие 60 вы как нибудь в правых рядах кучкуйтесь, а не растфгивайтесь на всю ширину медленной кучей которую хрен обьедешь. Ибо Да я все понимаю, я и сам почилить могу, но когда начинаешь торопиться это пиздец едет 3 урода 50кмч по широкой прямой дороге 50 и сук не обогнать. Или на трассе интеллектуалы по правой полосе едут 90...

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+5

Ну от нечего делать тошнить по трассе 60 это тоже так себе, зачем, понимаю, сломался или чтото тем, да и зачем, мне легче лучше 90 нормально ехать и быстрее закончить дорогу, чем вертеть лишнее время баранку, да и двигаясь по трассе со скоростью 90, а не 60, я нахожусь в меньшей опасности, и вероятность аварии снижается

+7

Удивительно, если сигналящие и подрезающие в него не вдалбывались периодически. Тут уж не всякий пукан выдержит.

И, да, надеюсь он не в левом ряду 60 катал. :)

раскрыть ветку 1
+1
Именно в левом по трассе и со скоростью 60. Но он ничего не нарушает.
+106
Много интересных историй рассказано, но эта просто немыслема. Развитие событий, резская смена деталей в таком антураже, обыгрывание столь значимых и социально важных событий, даже элементы окружения передают атмосферу рассказа.
раскрыть ветку 72
+73

Нихуя ты разложил

раскрыть ветку 25
+26
*ла
раскрыть ветку 16
+5

жаль неграмотно

-7

ТСа на столе.

раскрыть ветку 6