Как я боролся с обочечниками или тайм-менеджмент по-сибирски.

Как-то лет 10 назад возвращался с Обского моря домой на ласточке ВАЗ 2104. Вечер воскресенья, пробка на выезде из Бердска, по обочине пылят обочечники. Еду, в жигулях кондиционера нет, жарища, да еще и в открытые окна пыль с обочины летит. Еду, грущу, вспоминаю, что нужно еще и колодки сегодня поменять, наверное, пока приеду, совсем темно будет. И тут! СТОП! Колодки в багажнике, ключи есть, домкрат есть. Рулю на обочину, достаю знак аварийной остановки, выставляю за 15 метров и спокойно меняю колодки.

Пока менял обочина до меня и после меня была без туч пыли, а пока управился и пробкам меньше стала.

Вот такой тайм-менеджмент по-сибирски.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий
Эх. Вот есть у меня знакомый, которому вообще похуй кто и как себя ведёт на дороге. Он всегда, везде ездит не спеша, за городом может ползти 60-80км/ч, и его вообще не парит, кто ему там сигналит, кто его подрезает, не включает поворотники перед ним. Вот вообще никак не реагирует. Восхищаюсь такой выдержкой. Тут пока из пункта А в пункт Б доедешь вся жопа сгорит от хамства и неуважения на дорогах. Поражает на сколько люди считают себя бессмертными в своих машинах. Хрен бы в пешей прогулке себя кто-то так вёл...
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В городе особо выше 60 фиг поедешь, обычно вообще до 40 разогнался и снова: переходный пешеход, светофор, лежачий полицай, выбоины, люк, школа и т. Д. Спокойно со светофора тронулся и так же доехал до следующего. Не понимаю я этих даунов "тапку в пол" - всё равно стоять на красном, а оставлять подвеску на полицейских вообще не хочется. Тут блин нового насыпали из асфальта за поворотом, на 30кмч внего въехал, здоровый сука, сейчас "на руках машину переношу через него", так на зимнюю переобувался - маленькая грыжа вылезла на колесе, за всё лето лишь один удар был :(
Или ещё случай, занесло в другой город в 50км, яндекс пишет "смотри какой хороший маршрут по прямой " - глянул вроде ок, поехали, а там 5км Грунтовки, а яндекс знак пишет 60км, минут 30 ехал, зато без пробок и вообще без кого либо, одну машину лишь увидел - видимо как я - залетная.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вообще эти торопыги нравятся. Едет тебе взадницу, аж пыжится, неймётся ему. Прерывистая, обогнал тебя- молодец. Доезжаю за ним до ближайшего светофора и становлюсь ровно за ним, либо в соседнем ряду рядом с ним. ..успел капец. Столько усилий, ради чего..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно древние дизеля с черным шлейфом, и толку ноль от его скорости
Автор поста оценил этот комментарий
Вот этих дышащих в задницу терпеть не могу - что на трассе, что в городе
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну от нечего делать тошнить по трассе 60 это тоже так себе, зачем, понимаю, сломался или чтото тем, да и зачем, мне легче лучше 90 нормально ехать и быстрее закончить дорогу, чем вертеть лишнее время баранку, да и двигаясь по трассе со скоростью 90, а не 60, я нахожусь в меньшей опасности, и вероятность аварии снижается

8
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно, если сигналящие и подрезающие в него не вдалбывались периодически. Тут уж не всякий пукан выдержит.


И, да, надеюсь он не в левом ряду 60 катал. :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно в левом по трассе и со скоростью 60. Но он ничего не нарушает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку