Как я боролся с курящими студентами - медиками.

Воспоминания навеяны этим постом: http://pikabu.ru/story/proshu_pomoshchi_4223880


Было такое дело, когда еще жил с родителями в старой квартире, мне было 19 лет, и у нас был второй этаж, а рядом медицинский колледж. Студентам запрещали курить на территории, и естественно, они отходили под прикрытие кустов, росших вокруг дома, под наш балкон. Естественно, после них оставался срач: бычки, пачки, кто - то даже бросал пустые баночки из-под соков, газировок. Да и шума от них было немерено. Я и сам в то время уже курил, но все окурки оставались в пепельнице. Но за то, что происходило под балконом, не раз мне и моей матери высказывал дворник, причем громко и матом, убирая весь этот срач. Терпение лопнуло в среду, после того, как я вернулся с ночной смены, выпил маленько пивка, и начал помогать матери с уборкой квартиры. Под балконом уже собралась компания студентов, преимущественно девушек, было и несколько парней. Громко хохоча и матерясь, они дымили. На мою просьбу уйти никак не отреагировали. Тогда из квартиры на балкон была вытащена трехлитровая банка с прокисшим яблочным компотом, еще 99-го года закрутки. Повторная моя просьба уйти и больше не курить под нашим балконом была встречена дружным гоготом и матом. После чего компот был перелит в ведро, и из этого самого ведра я окатил этих товарищей студентов. Гогот и болтовня прекратились, вместо этого начались визги и мат, обещания сломать мне все конечности. Тем временем в ведро была перелита вторая банка, уже вишневого компота, и точно так же отправлена вниз. После чего группой этих студентов была вызвана полиция. Отреагировали они быстро, приехали минут через 5, к тому времени уже подтянулись завуч и директор колледжа (о их должностях я узнал позднее). Наши блюстители закона долго ржали над видом и запахом от студентов, и разобравшись в ситуации(тут ко мне на помощь пришел сосед с первого этажа, капитан армии в отставке, которого это так же задолбало, т.к. у него была больная жена, и старушка - мама, которые не переносили запаха табака, и объяснил ППС суть дела еще лучше меня. ) вкатили им штраф за ложный вызов, и за курение в общественном месте - спасибо капитану за дар убеждения, которым я к сожалению обделен.


После этого, нам ночью в окно прилетел осколок кирпича, к счастью оставивший только трещины(окно таки было пластиковым, да). А вот засранка, которая это сделала, была закручена тем самым капитаном, который гулял со своей Найдой (овчарка, немец), и снова полиция, разборки. Девка оказалась несовершеннолетней (17 лет), поэтому мы дождались ее родителей, и "дружно" поехали в городское отделение. Девка отделалась легким испугом, а вот на родителей было моей матерью написано заявление, о порче имущества. Дальше были угрозы, суд, и в итоге они нам выплатили 17 т.р.


И да, курить студенты под нашими окнами перестали. Но на всякий случай, до начала зимы на балконе стояла последняя трехлитровая банка с яблочным компотом. Кстати, компот был 2006 года, и оказался очень вкусным, и выпит был без последствий для меня :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да ад а не жизнь в квартире ,  а вот частный дом совсем другое дело  ....

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нахрен, чтоб всю жизнь его доаиливать после работы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не правда это
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку