Как я боролся с курящими студентами - медиками.

Воспоминания навеяны этим постом: http://pikabu.ru/story/proshu_pomoshchi_4223880


Было такое дело, когда еще жил с родителями в старой квартире, мне было 19 лет, и у нас был второй этаж, а рядом медицинский колледж. Студентам запрещали курить на территории, и естественно, они отходили под прикрытие кустов, росших вокруг дома, под наш балкон. Естественно, после них оставался срач: бычки, пачки, кто - то даже бросал пустые баночки из-под соков, газировок. Да и шума от них было немерено. Я и сам в то время уже курил, но все окурки оставались в пепельнице. Но за то, что происходило под балконом, не раз мне и моей матери высказывал дворник, причем громко и матом, убирая весь этот срач. Терпение лопнуло в среду, после того, как я вернулся с ночной смены, выпил маленько пивка, и начал помогать матери с уборкой квартиры. Под балконом уже собралась компания студентов, преимущественно девушек, было и несколько парней. Громко хохоча и матерясь, они дымили. На мою просьбу уйти никак не отреагировали. Тогда из квартиры на балкон была вытащена трехлитровая банка с прокисшим яблочным компотом, еще 99-го года закрутки. Повторная моя просьба уйти и больше не курить под нашим балконом была встречена дружным гоготом и матом. После чего компот был перелит в ведро, и из этого самого ведра я окатил этих товарищей студентов. Гогот и болтовня прекратились, вместо этого начались визги и мат, обещания сломать мне все конечности. Тем временем в ведро была перелита вторая банка, уже вишневого компота, и точно так же отправлена вниз. После чего группой этих студентов была вызвана полиция. Отреагировали они быстро, приехали минут через 5, к тому времени уже подтянулись завуч и директор колледжа (о их должностях я узнал позднее). Наши блюстители закона долго ржали над видом и запахом от студентов, и разобравшись в ситуации(тут ко мне на помощь пришел сосед с первого этажа, капитан армии в отставке, которого это так же задолбало, т.к. у него была больная жена, и старушка - мама, которые не переносили запаха табака, и объяснил ППС суть дела еще лучше меня. ) вкатили им штраф за ложный вызов, и за курение в общественном месте - спасибо капитану за дар убеждения, которым я к сожалению обделен.


После этого, нам ночью в окно прилетел осколок кирпича, к счастью оставивший только трещины(окно таки было пластиковым, да). А вот засранка, которая это сделала, была закручена тем самым капитаном, который гулял со своей Найдой (овчарка, немец), и снова полиция, разборки. Девка оказалась несовершеннолетней (17 лет), поэтому мы дождались ее родителей, и "дружно" поехали в городское отделение. Девка отделалась легким испугом, а вот на родителей было моей матерью написано заявление, о порче имущества. Дальше были угрозы, суд, и в итоге они нам выплатили 17 т.р.


И да, курить студенты под нашими окнами перестали. Но на всякий случай, до начала зимы на балконе стояла последняя трехлитровая банка с яблочным компотом. Кстати, компот был 2006 года, и оказался очень вкусным, и выпит был без последствий для меня :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку